Confederação Brasileira de CanoagemItaipu Binacional

Notícias

Resultados das avaliações dos Atletas convocados para participar do Núcleo de Iniciação da Vila C

09/10/2009

Após a semana de muitas avaliações físicas e dermatoglíficas realizadas nos Colégios Estaduais Paulo Freire e Flávio Warken e Colégios Municipais Arnaldo Isidoro de Lima e Padre Luigi Salvucci, todos na Vila C, de Foz do Iguaçu, os resultados alcançados de acordo com os critérios de idade e sexo estabelecidos no Projeto Meninos do Lago e também do Programa do Ministério do Esporte denominado "Descoberta do Talento Desportivo" , a Federação Paranaense de Canoagem tem a honra de convocar os seguintes atletas:

 

LISTA DOS ATLETAS CONVOCADOS PARA O NÚCLEO DE INICIAÇÃO DE CANOAGEM DA VILA C

 

ESCOLA MUNICIPAL ARNALDO ISIDORO DE LIMA  -   T5 – CATEGORIA C1
HORÁRIO DE AULA: 8h às 9h15m - DIAS DA SEMANA: TERÇA, QUINTA e SÁBADO
 
Nome
Nascimento
Estat
Peso
Enverg
F.Abdominal
Salto
Arremesso
Agilidade
Velocidade
Resistência
1
Alisson Pereira da Silva
 
135,1
26,7
132,5
39
169
240
8
3,78
2156
2
Carlos Eduardo Rodrigues Reolon
28/01/1999
137,5
37,7
141,5
46
170
280
9
4,23
1764
3
Carlos Inácio de Oliveira
11/05/1999
145,4
32,6
150
47
164
270
8
3,97
1960
4
Guilherme Ferreira da Costa
19/08/2000
143,2
49,6
147
30
135
280
9
4,37
1470
5
Guilherme Queiroz
27/09/1998
151,3
46,7
157,5
47
127
230
8
4,67
1274
6
José Felipe Alves da Siqueira
08/10/1999
148,9
49,8
150,0
57
131
240
8
4,24
1470
7
Marcos Aurélio de Souza
13/03/1999
143,0
37,0
145,5
49
155
248
8
4,20
1666
8
Mateus Jorge Dionisio
18/09/2009
140,8
38,7
149,0
40
148
260
9
5,08
1764
9
Mateus Pereira da Silva
17/09/2000
153,0
54,4
157,0
38
155
290
7
4,22
1862
10
Vitor Gabriel Vilela Mota
29/02/2001
127,2
33,6
129,0
36
139
217
11
5,03
1764
ESCOLA MUNICIPAL ARNALDO ISIDORO DE LIMA  -   T8 – CATEGORIA C2
HORÁRIO DE AULA: 16h15 às 17h30m - DIAS DA SEMANA: TERÇA, QUINTA           -  SÁBADO das 9h30m às 10h45m
 
Nome
Nascimento
Estat
Peso
Enverg
F.Abdominal
Salto
Arremesso
Agilidade
Velocidade
Resistência
1
Wellington Padilha
Marcos Pereira da Silva
27/03/199
 
146,1
150,7
35,2
60,5
147,0
156,0
40
41
137
142
250
260
7
7
3,95
4,32
1960
1862
2
Roberto Alfredo do N. Júnior
Lucas Oliveira da Silva
22/05/2000
21/10/1999
137,2
140,1
41,2
35,8
141,5
142,0
40
36
153
160
200
260
8
7
4,15
3,88
2254
2058
3
Alisson Cristian Mello
Jean Leandro de Oliveira
05/01/1998
12/12/1998
148,0
135,0
34,3
37,4
151,5
136,0
40
40
194
160
254
242
7
7
3,38
3,54
2450
1960
4
Rafael Ragerkisk Donato de Araújo
Gustavo Camargo Macharreth
23/03/1999
05/02/1999
148,0
146,1
35,9
38,7
152,5
149,0
35
45
190
167
225
250
7
7
3,58
4,02
1764
2352
5
Julio Cesar Motta
Fabio Augusto Rebriquin
02/06/1999
26/03/1998
141,5
145,9
58,3
33,2
148,0
147,8
32
36
155
196
280
170
8
7
4,43
4,44
1470
1960
6
Wallan Patrick de Carvalho
Weltton Pietro de Carvalho
29/10/1997
29/10/1997
141,9
143,5
39,5
45,8
145,0
148,0
34
30
140
142
240
250
7
7
3,89
3,88
1720
1720

 

ESCOLA MUNICIPAL PADRE LUIGI SALVUCCI  -   T3 – CATEGORIA K1 MASCULINO
HORÁRIO DE AULA: 16h15 às 17h30m - DIAS DA SEMANA: SEGUNDA, QUARTA e SEXTA
 
Nome
Nascimento
Estat
Peso
Enverg
F.Abdominal
Salto
Arremesso
Agilidade
Velocidade
Resistência
1
Claudio da Costa Nunes Neto
 
130,6
40,5
133,0
28
112
216
9,20
5,80
1170
2
Cleison Leandro de Oliveira
01/08/1998
140,8
35,5
143,0
32
143
230
7,61
4,26
1800
3
Gabriel Alves Cirino
17/02/2000
137,5
37,4
138,0
34
158
230
7,91
4,21
1350
4
Giovani Garcia Alencar
18/07/1998
148,9
39,7
151,5
41
158
225
7,08
3,92
1440
5
Henri Aron Leidentz
23/02/2001
135
38,2
136,5
26
124
210
8,90
4,80
1170
6
Jean Carlos da Silva
27/02/2000
138,6
32,1
136,5
36
130
120
9,75
4,65
1530
7
Jhony Nunes Motta
23/04/1998
147,9
36,7
152,5
40
158
240
9,07
4,08
1440
8
Nicolas Louzano Gomes
15/07/1999
131,3
30,0
135,5
35
169
205
8,32
4,60
1530
9
Pedro Lucas de Oliveira Soares
11/04/2001
135,0
32,1
141,5
44
141
260
7,35
4,43
1440
10
Tauan Vitor Crechi Lemes
26/05/1999
142,2
38,0
143,0
43
160
270
7,34
3,87
1710
ESCOLA MUNICIPAL PADRE LUIGI SALVUCCI  -   T2 – CATEGORIA K1 e C1 FEMININO
HORÁRIO DE AULA: 8h às 9h15m - DIAS DA SEMANA: SEGUNDA, QUARTA e SEXTA
 
Nome
Nascimento
Estat
Peso
Enverg
F.Abdominal
Salto
Arremesso
Agilidade
Velocidade
Resistência
1
Ana Carolina Marcato
01/05/2001
132,7
24,7
134
37
148
80
9,69
4,18
1530
2
Daiane Américo de Souza
 
138,5
28,4
135,5
31
140
190
8,43
5,35
1530
3
Erica Eloiza Siqueira Camabarro
 
145,1
48,4
149,0
16
145
240
8,72
4,08
1350
4
Gabriele Aparecida dos Santos
08/08/2000
122,5
23,3
123,0
29
145
130
9,32
4,42
1350
5
Graciele dos Santos
04/12/1999
132,9
26,9
134,0
24
124
170
8,43
4,34
1530
6
Gisele Raiane Chagas Alves
05/05/1998
152,7
36,9
147,0
15
145
200
8,13
4,10
1350
7
Lauane Laiza Ramires
18/07/1999
147,2
48,6
147,0
27
129
90
8,14
4,52
1170
8
Mariele Adelaide Balbino
25/07/1997
158,7
40,4
159,0
25
156
250
7,56
4,01
1530
9
Milena da Costa
 
145,6
36,5
148,0
32
147
220
8,62
4,95
1440
10
Tatiane dos Santos Souza
08/06/1999
142,5
34,9
149,5
26
130
200
8,42
4,18
1710

 
 

ESCOLA ESTADUAL PAULO FREIRE  -   T7 – CATEGORIA K1 FEM
HORÁRIO DE AULA: 14h30m às 16h - DIAS DA SEMANA: TERÇA, QUINTA        -       SÁBADO das 8h às 9h15m
 
Nome
Nascimento
Estat
Peso
Enverg
F.Abdominal
Salto
Arremesso
Agilidade
Velocidade
Resistência
1
Amelia Antonia Fernandes Castro
02/05/1994
158,2
57,0
160,5
40
225
210
8,47
4,25
1120
2
Ana Paula Fernandes Castro
03/03/1997
159,2
45,8
165,0
32
234
240
7,94
3,86
1470
3
Cristiane Pereira Gomes
19/01/1995
157,3
51,1
168,0
40
174
256
7,83
3,90
1610
4
Daniela da Silva Oliveira
06/01/1994
161,0
50,5
161,5
46
169
300
8,20
4,00
1260
5
Fernanda Fagundes dos Santos
27/10/1993
165,5
56,7
170,0
36
150
290
7,65
3,71
1400
6
Francieli Martineli de Araújo
14/06/1996
154,6
54,7
151,0
36
150
340
8,38
3,75
1470
7
Jefercicleide de Jesus Gonçalves
22/01/1994
170,5
57,1
175,0
51
175
260
8,22
3,69
1260
8
Maiara Domingues Neckel
24/10/1994
161,0
52,5
165,0
51
183
330
7,76
4,03
1400
9
Sabrina Santos da Rosa
01/07/1996
163,2
64,2
170,5
19
155
310
7,08
3,61
1400
10
Sara Regina dos Sauta Deuclides
07/05/1994
165,5
53,0
167,0
31
127
210
8,06
3,92
1050
11
Thaís Cristina Ferreira Proença
13/04/1996
153,1
53,3
157,0
31
173
260
7,55
3,98
1330
12
Vanessa da Silva Costa
29/05/1995
150,0
44,7
153,0
32
127
220
8,32
3,89
1330
ESCOLA ESTADUAL PAULO FREIRE  -   T1 – CATEGORIA C2 MAS
HORÁRIO DE AULA: 8h às 9h15m - DIAS DA SEMANA: SEGUNDA, QUARTA e SEXTA
 
Nome
Nascimento
Estat
Peso
Enverg
F.Abdominal
Salto
Arremesso
Agilidade
Velocidade
Resistência
1
Leonardo Terres de Araújo
Alexandro Rodrigues Camara
26/08/1995
05/07/1994
159,2
165,4
43,1
55,8
164,0
174,0
36
51
210
205
290
320
7,50
7,27
3,11
3,18
1820
1960
2
Moisés Carvalho Padilha
Talles Felipe Nunes
16/01/1996
19/05/1997
160,5
163,5
42,9
57,6
162,0
164,5
40
48
180
177
280
330
8,85
7,57
3,53
3,42
1610
1610
3
Leonardo Gouveia Poliastro
Lucas Matendal dos Passos
05/06/1995
06/10/1995
153,4
176,5
46,1
73,5
157,0
181,0
41
51
210
178
350
380
7,00
7,40
3,05
3,55
1820
1470
4
Gustavo de Souza Demozio
Nailson Oliveira Nascimento
27/09/1994
06/02/1994
166,4
163,5
166,4
163,5
176,0
164,0
75
49
243
175
420
370
7,12
7,34
2,94
3,10
1820
1960
5
Edinilson de Lira Campos
Douglas Dias dos Santos
05/06/1996
10/06/1996
149,8
152,9
149,8
152,9
153,5
151,5
52
49
175
183
240
284
7,21
7,68
3,24
3,69
1890
1330

 

COLÉGIO ESTADUAL FLÁVIO WARKEN - T6 - CATEGORIA C1 FEM
HORÁRIO DE AULA: 9h30m às 10h45m - DIAS DA SEMANA: TERÇA, QUINTA e SÁBADO
TURMA T6 - 10 C1 FEMININO
Matrícula Nome Data de Nasc Data Avaliação Idade Colégio Estatura Peso  Envergadura Força Abdominal Salto Distância Arremesso Agilidade Velocidade Resistência
TURMA T6 - 5 C1 Feminino - 13 E 14 ANOS
24 Renata Gabriela Borges de Carvalho 13/08/1998 07/10/2009 11 anos Flávio Warken 150,0 51,2 154,0 34,0 100,0 240,0 8,05 4,41 1360,0
27 Daniela Pereira da Silva 16/04/1998 07/10/2009 11 anos Flávio Warken 167,5 48,6 173,0 11,0 130,0 270,0 7,79 4,21 1360,0
28 Agatha Elisa Glasse da Silva 15/12/1997 07/10/2009 12 anos Flávio Warken 153,9 57,1 159,0 29,0 120,0 250,0 8,19 4,66 1120,0
31 Debora Ferreira da Costa 22/09/1997 07/10/2009 12 anos Flávio Warken 160,5 52,3 164,0 24,0 140,0 210,0 7,89 4,12 1360,0
33 Letícia Beatriz Santos de Oliveira 02/07/1997 07/10/2009 12 anos Flávio Warken 161,5 48,9 163,0 41,0 230,0 280,0 8,27 4,34 1680,0
TURMA T6 - 5 C1 Feminino - 14 E 15 ANOS
17 Maria Zeneuda Pinheiro Moreira 13/08/1992 07/10/2009 17 anos Flávio Warken 161,6 52,4 170,0 35,0 110,0 300,0 7,66 4,00 1360,0
18 Samia Regina de Quadros 06/12/1993 07/10/2009 16 anos Flávio Warken 159,5 54,1 158,5 32,0 153,0 300,0 8,32 4,33 1120,0
29 Ana Camila Cavalcante Santos 09/05/1994 07/10/2009 15 anos Flávio Warken 150,0 51,6 149,0 19,0 120,0 310,0 8,89 4,56 1200,0
30 Bianca Alves Magno 22/12/1995 07/10/2009 14 anos Flávio Warken 153,2 32,4 147,0 28,0 120,0 200,0 8,12 4,62 1120,0
32 Jaqueline Laverntino da Silva 01/01/1997 07/10/2009 12 anos Flávio Warken 163,6 52,3 166,0 30,0 150,0 300,0 7,83 4,24 1440,0

 

COLÉGIO ESTADUAL FLÁVIO WARKEN - T4 - CATEGORIA K1 MAS
HORÁRIO DE AULA: 16h15m às 17h30m - DIAS DA SEMANA: SEGUNDA, QUARTA e SEXTA
TURMA T4 - 10 K1 MASCULINO
Matrícula Nome Data de Nasc Data Avaliação Idade Colégio Estatura Peso  Envergadura Força Abdominal Salto Distância Arremesso Agilidade Velocidade Resistência
TURMA T4 - 5 K1 MASCULINO - 13 E 14 ANOS
13 Matheus Ferreira de Campos 30/06/1995 09/10/2009 14 anos Flávio Warken 166,6 74,9 174,0 36,0 257,0 390,0 7,32 3,67 1440,0
19 Renato Pinheiro de Souza Patrocínio Jr 05/02/1996 09/10/2009 13 anos Flávio Warken 176,8 66,1 190,0 54,0 220,0 430,0 6,64 3,47 1600,0
26 Bruno da Silva Leite 10/01/1995 09/10/2009 14 anos Flávio Warken 171,5 58,6 173,0 54,0 210,0 420,0 7,03 3,18 2240,0
14 Mateus Aristides da Cruz 21/08/1995 09/10/2009 14 anos Flávio Warken 165,2 58,3 176,2 42,0 170,0 350,0 7,69 3,88 2080,0
9 Diego antonio Figlerski 18/01/1996 09/10/2009 13 anos Flávio Warken 158,1 43,4 161,0 39,0 165,0 270,0 6,72 3,58 1360,0
TURMA T4 - 5 K1 MASCULINO - 14 E 15 ANOS
25 Breno Gramkow 01/01/1995 09/10/2009 14 anos Flávio Warken 171,5 54,6 170,0 31,0 206,0 380,0 6,77 3,24 1840,0
21 Victor Artur de Carvalho 26/06/1994 09/10/2009 15 anos Flávio Warken 154,3 42,4 153,0 46,0 190,0 310,0 7,10 3,50 1360,0
15 Kelvin Daniel Jabur Ribas 12/05/1994 09/10/2009 15 anos Flávio Warken 164,0 55,4 168,0 43,0 180,0 410,0 6,75 3,66 1920,0
20 Bruno dos Santos 06/09/1994 09/10/2009 15 anos Flávio Warken 157,8 47,7 166,0 40,0 165,0 360,0 7,29 3,59 1920,0
12 Antônio Robson Pinheiro Moreira 29/09/1995 09/10/2009 14 anos Flávio Warken 164,1 44,9 164,0 40,0 130,0 280,0 8,00 5,07 1200,0

Admin | Projeto Meninos do Lago | Desenvolvimento Carlos Henrique