Confederação Brasileira de CanoagemItaipu Binacional

Calendário de eventos

Registros encontrados: 58
Dt início Dt fim Evento
19/10/2018 21/10/2018 Campeonato Pan-americano de Canoagem Slalom - Três Coroas - RS
19/10/2018 21/10/2018 Campeonato Sul-americano de Canoagem Slalom - Três Coroas - RS
11/10/2018 14/10/2018 Campeonato Brasileiro de Canoagem Slalom - 1ª divisão e Copa Brasil - 2ª etapa - 2ª divisão
27/04/2018 29/04/2018 Copa Brasil - 2a Etapa - Três Coroas - RS
23/03/2018 25/03/2018 Copa Brasil - 1a Etapa - Rio de Janeiro
20/01/2018 21/01/2018 Seletiva Nacional para os Jogos Olímpicos da Juventude
15/12/2017 17/12/2017 Copa Brasil 3a Etapa e Campeonato Brasileiro 2a Divisão - Rio de Janeiro - RJ
02/11/2017 04/11/2017 Campeonato Brasileiro 1a Divisão e Seletivas - Três Coroas - RS
12/05/2017 14/05/2017 Copa Brasil - 2a Etapa e Seletivas Foz do Iguaçu - PR
21/04/2017 23/04/2017 Copa Brasil - 1a Etapa - Tomazina - PR
28/10/2016 30/10/2016 Campeonato Brasileiro 1a Divisão e 2a Divisão - Foz do Iguaçu - PR
16/09/2016 18/09/2016 Copa Brasil - 2a Etapa - Três Coroas - RS
22/07/2016 24/07/2016 Copa Brasil - 1a Etapa - Itiquira - MT
25/03/2016 27/03/2016 Seletivas Nacionais - Rio de Janeiro
13/11/2015 15/11/2015 Campeonato Brasileiro 1a Divisão - Tomazina - PR
02/10/2015 04/10/2015 Copa Brasil - 3a Etapa - Três Coroas - RS
04/09/2015 06/09/2015 Campeonato Brasileiro 2a Divisão - Itiquira - MT
04/09/2015 06/09/2015 Copa Brasil 2a Etapa - Itiquira MT
02/04/2015 05/04/2015 Copa Brasil - 1a Etapa e Seletivas Nacionais - Foz do Iguaçu - PR
14/12/2014 14/12/2014 Campeonato Brasileiro 2a Divisão - Tomazina - PR
13/12/2014 13/12/2014 Copa Brasil - 2a Etapa - Tomazina - PR
01/11/2014 02/11/2014 Campeonato Brasileiro 1a Divisão - Três Coroas - RS
09/05/2014 11/05/2014 Copa Brasil - 1a Etapa e Seletivas Nacionais - Tomazina - PR
21/03/2014 23/03/2014 Seletiva Nacional - Tomazina - PR
13/12/2013 15/12/2013 4a Etapa da Copa Brasil de Canoagem Slalom - Estância Turísitica de Piraju - SP
18/10/2013 20/10/2013 Campeonato Brasileiro - 1a Divisão - Foz do Iguaçu - PR
27/09/2013 29/09/2013 3a Etapa da Copa Brasil de Canoagem Slalom - Três Coroas - RS
26/07/2013 28/07/2013 2a Etapa Copa Brasil de Canoagem Slalom - Macaé - RJ
07/06/2013 09/06/2013 Campeonato Brasileiro - 2a Divisão - Primavera do Leste - MT
26/04/2013 28/04/2013 1a Etapa da Copa Brasil de Canoagem Slalom - Cerquilho - SP
09/11/2012 11/11/2012 Campeonato Brasileiro da 1a Divisão - Três Coroas - RS
12/10/2012 14/10/2012 Copa Brasil de Canoagem Slalom - 4a Etapa - Piraju - SP
24/08/2012 26/08/2012 Copa Brasil de Canoagem Slalom - 3a Etapa - Foz do Iguaçu e Campeonato Paranaense de Canoagem Slalom
20/07/2012 22/07/2012 Campeonato Brasileiro 2a Divisãoi - Macaé - RJ
11/05/2012 13/05/2012 Copa Brasil de Canoagem Slalom - 2a Etapa - Primavera do Leste -
06/04/2012 08/04/2012 Copa Brasil de Canoagem Slalom - 1a Etapa - Cerquilho - SP
11/02/2012 14/02/2012 Seletiva Nacional - Foz do Iguaçu
17/12/2011 18/12/2011 Campeonato Brasileiro de Canoagem Slalom 1ª Divisão - Piraju/SP
10/12/2011 11/12/2011 Canoagem Maratona - Comemoração da Semana da Marinha do Brasil - Foz do Iguaçu/PR.
12/11/2011 13/11/2011 Festival de Canoagem Slalom de Tomazina/PR - Campeonato Paranaense de Canoagem Slalom e Canoagem Descida
05/11/2011 06/11/2011 Copa Brasil de Canoagem Slalom - 3ª Etapa - Três Coroas/RS
23/09/2011 25/09/2011 Copa Brasil de Canoagem Slalom - 2ª Etapa - Três Coroas - RS
27/08/2011 28/08/2011 Campeonato Brasileiro de Canoagem Slalom 2ª Divisão - Foz do Iguaçu/PR
14/05/2011 15/05/2011 Copa Brasil de Canoagem Slalom - 1ª Etapa - Primavera do Leste/MT
17/03/2011 20/03/2011 Seletiva Nacional de Canoagem Slalom
13/11/2010 14/11/2010 Campeonato Brasileiro de Canoagem Slalom - Três Coroas - RS
18/09/2010 19/09/2010 4a. Etapa da Copa Brasil de Canoagem Slalom - Piraju - SP
27/08/2010 29/08/2010 Campeonato Brasileiro - 2a Divisão - Foz do Iguaçu
05/06/2010 06/06/2010 3a. Etapa da Copa Brasil de Canoagem Slalom - Cerquilho - SP
24/04/2010 25/04/2010 2a. Etapa da Copa Brasil de Canoagem Slalom - Primavera do Leste - MT
10/03/2010 14/10/2010 Seletivas Nacionais - Foz do Iguaçu - PR
27/02/2010 28/02/2010 1a. Etapa da Copa Brasil de Canoagem Slalom - Cidade de Brotas - SP
13/12/2009 13/12/2009 II Festival de Canoagem - Semana da Marinha - Foz do Iguaçu- PR
05/12/2009 06/12/2009 Campeonato Brasileiro de Iniciantes - Salmourão - SP
07/11/2009 08/11/2009 Copa Brasil de Canoagem Slalom em Três Coroas – RS
30/10/2009 01/11/2009 21º Festival de Canoagem de Tomazina - PR
29/05/2009 31/05/2009 Campeonato Brasileiro e Seletivas - Cerquilho - SP
19/04/2009 19/04/2009 Copa Brasil - 1a Etapa - Primavera do Leste - MT

Admin | Projeto Meninos do Lago | Desenvolvimento Carlos Henrique