Federação Mineira de Canoagem
Resultados: Campeonato Mineiro de Canoagem Velocidade e Paracanoagem 2014

FEDERAÇÃO MINEIRA DE CANOAGEM 

RESULTADOS DO CAMPEONATO MINEIRO DE  CANOAGEM VELOCIDADE E PARACANOAGEM, e MEIA MARATONA - ANO 2014.

Provas do Dia 06 de Setembro _velocidade- baterias.

Categoria K1 – cadete menor -  500 metros

atleta                                                  entidade                              tempo               pontos

Miguel Guilherme Pizza Lino

IFMuzambinho

01.58.43

10

Rafael Almeida Bastos

IFMuzambinho

02.25.10

9

Iuri  donillete Santos Souza

IFMazambinho

02.46.02

8

Wenderson F do nascimento

IFMzuzambinho

02.53

7

Iuri Willian Alves Souza

IFMuzambinho

02.59.00

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria K1 – cadete Junior 500 metros

atleta                                                entidade                                 tempo               pontos

Renan  Lucas Sandi Oliveira

IFMuzambinho

01.03.45

10

Gabriel  Henrique Santos

IFmuzambinho

01.06.54

9

Maurício Peixoto

IfMuzambinho

01.07.41

8

Maykow Eduardo Oliveira

IFmuzambinho

01.15.08

7

Mateus Angelo Gomes  Santos

IfMuzambinho

01.19.13

6

Luiz Felipe da Silva

IFMuzambinho

01.24.23

5

Luiz Felipe  Da silva

IFMuzambiho

01.40.12

4

Rafael Roberto Lima Silva

IFmuzambinho

*******

*****

 

 

 

 

Obs*****(  não completou embarcação capotou)

Categoria k1 Senior  -  500 metros

atleta                                                entidade                                   tempo             pontos

Anderson Martins Mendes

Ifmuzambinho

0.59.48

10

Bruno Henrique P.Silva

FMuzambinho

01.12.43

9

David De Oliveira  Ferraz

IFMuzambinho

1.26.09

8

João S.

Femic

01.37.09

7

Carlos Henrique s.pereira

IFMuzambinho

01.58.01

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

·         ADICIONAR MAIS 17 segundos nestes  tempos

Categoria Turismo Senior -  500 metros    

atleta                                                entidade                                      tempo         pontos

Maikssuel Sharley M Sá

AVACA

01.07.32

10

Anderson Matias Mendes

IFmazambinho

01.09.45

9

José Silva

AVACA

01.14.09

8

Geraldo Andreatti Peroni Jr

Femic

01.21.46

7

Deivid Silva Martins

IFMuzambinho

01.28.17

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria  PARACANOAGEM -  500 metros

atleta                                                entidade                                      tempo         pontos

Marcelo Carmesano

S.Sebastião Paraiso

04.01.08

Cat- LTA  10 PTS

Jardel Oliveira

AVACA

01.08.03

CAT –A 9

Thiago Conceição

Femic

..........

CAT A

Gustavo Reis

A.C.E

.........

CAT . LTA.

Issac Ribeiro

Independente

........

CAT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inscrito -Não largou .......

 

Categoria Turismo MASTER -  500 metros

atleta                                                entidade                                 tempo         pontos

Geraldo Peroni Andreatti

Femic

01.05.50

10

Charles Jose Pessoa

Femic

01.17.48

9

Helmer Candido Nogueira

AVACA

01.24.02

8

Vinicius S.

S. Sebastião Parais

01.35.06

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria 4.5 SENIOR  -  500 metros

atleta                                                entidade                                 tempo         pontos

Maikssuel Sharley M Sá

AVACA

01.23.09

10

Emanuel Honorio

Femic

01.43.10

9

José Silva

AVACA

01.45.50

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria 4.5. 1.000 M SENIOR  

atleta                                                entidade                                 tempo         pontos

Emanuel Honorio

Femic

02.43.10

9

Maikssuel SharleyI M. Sa

AVACA

02.45.12

8

José Silva

AVACA

03.01.50

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Turismo junior -  500 metros

atleta                                                entidade                                      tempo         pontos

Marcus Vinicius Ribeiro s

AVACA

01.06.22

10

Pedro Paulo P. silva

Femic

01.27.03

9

Emanuel Gonçalves Honório

Femic

01.41.43

8

Renan Lucas Sandi de Oliveir

IFMuzambinho

02.16.48

7

Bruno Henrique de Paula S

IFMuzambinho

02.21.01

6

João  Kevini Damascena,

IFMzuzambinho

02.29,09

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria k1  CADETE MENOR  -1.000 metros

atleta                                                entidade                                 tempo                pontos

Miguel Guilherme Pizza Lino

IFMuzambinho

04.51.02

10

Iuri donizeti santos

IFMuzambinho

05.05.00

9

Rafael Roberto Lima Souza

IFMuzambinho

05.21.30

7

Wenderson F.nascimento

IFMuzambinho

06.27.02

6

Iuri Willian A. Souza

IFmuzambinho

08.03.00

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria k1  CADETE JUNIOR  -1.000 metros

atleta                                                entidade                                 tempo                pontos

Luiz Gilherme pereira

IFMuzambinho

03.18.02

10

Maikow Eduardo de Oliveira

IFMuzambinho

03.19.10

9

Douglas Rafael Justiniano

IFMuzambinho

04.04.16

7

Gustavo Anchieta

IFMuzambinho

04.26.19

6

Igor Rabelo Gonçalves

IFmuzambinho

05.41.00

5

Rafael Almeida bastos

IFMuzambinho

******

 

Gebriel Henrique santos

IFmuzambinho

******

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Não completou ****  capotou caiaque

Categoria PARACANOAGEM 200

Marcelo Carmesano

S.Sebastião Paraiso

02.49.98

Cat- LTA  10 PTS

Jardel Oliveira

AVACA

00.58.19

CAT –A 9

Thiago Conceição

Femic

00.56.09..........

CAT A

Gustavo Reis

A.C.E

.........

CAT . LTA.

Issac Ribeiro

Independente

........

CAT

 

 

 

 

 

 

 

 

INSCRITO Não largou .......

DIA 07 DE SETEMBRO  Provas de meia Maratona

Categoria PARACANOAGEM 1000

Marcelo Carmesano

S.Sebastião Paraiso

1o

Cat- LTA  10 PTS

Jardel Oliveira

AVACA

CAT –A 9

Thiago Conceição

Femic

1o

CAT A

Gustavo Reis

A.C.E

 

CAT . LTA.

Issac Ribeiro

Independente

........

CAT

 

 

 

 

 

 

 

 

INSCRITOS  Não largaram......

Categoria K1 cadete Menor 4000

Anderson M. Mendes

IFMuzambinho

1º lugar

10

Gabriel Hen rique Santos

IFMuzambinho

2ºlugar

9

David de Oliveira Ferraz

IFmuzambinho

3º lugar

8

Bruno Henrique de Paula S

IFmuzambinho

4º lugar

7

Renan Lucas Sandi Oliveira

IFmuzambinho

5º lugar

6

João Kevin

...........

.........

......

 

 

 

 

INSCRITO Não largou .......

Categoria Turismo  6.000 MTs  geral  maratona

José Silva

AVACA

1º lugar

10

Marcos Vinicius ribeiro

AVACA

2º Lugar

9

Helmer Candido Nogueira

AVACA

3º Lugar

8

Vinicius Silva

S.Seb. Paraiso

 

 

 

 

Categoria 4.5  6.000 mts.geral  maratona

Maikssuel Sharley

AVACA

1º lugar

10

Emanuel Honorio

Femic

2º Lugar

9

Geraldo Andreatti Peroni

Femic

3º Lugar

8

Jardel Oliveira

AVACA

7

 

 

 

 

 

Entidade campeã mineira  por  Pontos IFMuzambinho 1º Lugar

                                                      Vice-Campeã  AVACA    2ºLUGAR                                                      .

                                                       terceira – Femic           3º lugar

                                                       Pirapora                       4º lugar              

                                                      S. Sebastião Par.           5º lugar 

 

CAMPEÕES MINEIROS

CADETE MENOR CAMPEÃO - Miguel Guilherme Pizza Lino

                                1º   VICE-Iuri Donizette Santos Sousa

                                Terceiro- Wenderson  F. Do Nascimento 

 

             Paracanoagem

Marcelo Carmesano – Campeão Mineiro   cat.-  LTA 20 pontos

Thiago Conceição   vice campeão mineiro cat -  LTA 10

Jardel Oliveira              Campeão Mineiro Cat – A. 27 pontos

 

   Categoria  4.5

Miakssuel Sharley  campeão Mineiro 4.5

Emanuel Honório  vice Campeão 4.5

Jose Silva - Terceiro colocado

Categoria turismo  Master 

Campeão Mineiro Master Helmer Candido Nogueira  16 pontos

Vice campeão mineiro máster -Geraldo Andreatti Peroni 10 pontos

terceiro  mineiro máster -Charles J. Pessoa  9 pontos

 

Campeão Mineiro  K1 junior

MaiKow Eduardo De Oliveira 16 pontos- campeão

Renan Lucas  Sandi  Oliveira 10 pontos – vice- campeão

Gabriel Henrique Santos  9 pontos – terceiro ( e menor tempo)

categoria k1 senior

Anderson Martins Mendes – campeão mineiro

Bruno Henrique P Silva – Vice campeão

David de Oliveira Ferraz  -terceiro

Categoria  Turismo Junior

Marcus Vinicius Ribeiro -campeão mineiro

Pedro Paulo P da Silva –vice- campeão mineiro

Emanuel Gonçalves Honório terceiro

 

 

 

 

 

 

 

Governo do ParanáSaneparJMaluceliBolsa AtletaComitê Olímpico Brasileiro Comitê Paralímpico Brasileiro International Canoe Federation Internation Rafting Federation Pan American Canoe Federation Confederacion Suramericana de Canotaje Banco Nacional do Desenvolvimento Lei de Incentivo ao Esporte GE Itaipu Binacional Governo Federal
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube Google +