Federação Mineira de Canoagem
Campeonato Mineiro de Canoagem Descida e Canoagem Maratona - RESULTADOS

RESULTADOS  DA PROVA DE DESCIDA – 2.500 METROS ( ESTILO RAPID  RACING )

PERCURSO  ILHA DO PARADISE ( ILHA)  ATÉ A  PRAINHA  ( B. SÃO TARCISIO )

CAIAQUE -4.5

CATEGORIA  MASTER            EQUIPE   CIDADE             TEMPO              PTS

EMERSON DO VAL BOSCO – AVACA-  G.VALADARES 3.08.30              12

CARLOS CORDEIRO NETO-AVACA-   G. VALADARES   3. 09. 56            10    

WESLEY LIMA --------------AVACA-   G. VALADARES    3  10  58             08

PAULO GUIDO                    AVACA   G. VALADARES -  3. 17- 21            06

3 ATLETAS  DESCLASSIFICADOS CAPOTAGEM EM CORREDEIRA E NÃO RETOMARAM A PROVA.________________________________________________________________ 

CATEGORIA JUNIOR

CAIAQUE 4.5      OBS  DETALHES  EM VERMELHO ATLETAS PARA BOLSA ATLETA

ATLETA                             EQUIPE             CIDADE                   TEMPO         PTS

ZDZISLAW REIS                AEACC       G.VALADARES                3.00.17        12

MAIKSSUEL MARTINS    AVACA      G.VALADARES               3.02.54          10

ALEXANDRE P. TOSO      ACAI                 ITAOCARA               3.05.15          08

ANDRE GOMES              AEACC            PIRAPORA                  3.50. 45         06

4 ATLETAS DESCLASSIFICASDOS  POR CAPOTAGEM NA CORREDEIRA  SEM VOLTAR  A PROVA. ______________________________________________________________________

CATEGORIA  TURISMO  SENIOR

CAIAQUE TURISMO – DESCABINADO

ATLETA                                       EQUIPE     CIDADE     TEMPO    PTS

JURANIR NUNES PACHECO   AEACC       PIRAPORA  03.09.17    12

WILLIANS  DOUGLAS             AEACC       PIRAPORA  03.11. 47    10

JARDEL MAGALHÃES              AEACC    BURTIZEIRO 03.12.02     08

ANDRE GOMES                        AEACC   BURITIZEIRO  04. 25.54   06

RESULTADOS  CAMPEONATO MINEIRO DE CANOAGEM DE CANOAGEM  2013.

 

COPA  IBITURUNA DE  CANOAGEM

MODALIDADE  MEIA  MARATONA 

 

CATEGORIA  MASTER  TURISMO

ATLETA                                              EQUIPE                CIDADE            PTS      

JURANIR  NUNES                            AEACC               PIRAPORA            12

HELMER NOGUEIRA                      AVAC A             G. VALADARES      10

JOSE REIS                                        AEACC               BURITIZEIRO          08

FREDERICO  LACERDA                  AEACC                PIRAPORA             06 

______________________________________________________________________

CATEGORIA    CADETE  4.5

ATLETA                                EQUIPE                                   CIDADE       PTS

MARCUS VINICIUS               AVACA                       G. VALADARES      12

PEDRO PAULO                    AVACA                         G. VALADARES       10

DEIVID  CLEBER                 AEEMA                          MACAÉ                  08

ANDRE  SILVA                    AEACC                           PIRAPORA            06

______________________________________________________________________

CATEGORIA TURISMO   JUNIOR

ZDZISLAW  REIS                AEACC                        BURITIZEIRO           12       

DEIVID  CLEBER                     AEEMA                         MACAÉ                       10

ANDRE    GOMES                   AEACC                          PIRAPORA                  08

 

 

 

PARACANOAGEM

JARDEL MAGALHÃES          AEACC                          PIRAPORA                            12

THIAGO CONCEIÇÃO          AEACC                          PIRAPORA                           NÃO PONTUOU

GUSTAVO REIS                   ACE                                B HORIZONTE                    NÃO PONTOU           

CATEGORIA  FEMININA

CLAUDEMIRA  PEREIRA        AEACC                 PIRAPORA                       12      

THAINÁ   MATOS                   AVACA                G.VALADARES                10

DAIANA      G. VALADARES AVACA                  G. VALADARES               08                         

 

CATEGORIA  4.5   SENIOR /MASTER

ALEXANDRE  TOSO               ACAI                   ITAOCARA                       12 

CARLOS   NETO                      AVACA               G.VALADARES               10

EMERSON DO VAL BOSCO-AVACA                 G. VALADARES              08

WESLEY  LIMA                     AVACA                  G. VALADARES            06    

 

CATEGORIA TURISMO SENIOR              

WILLIAN DOUGLAS           AVACA                   G. VALADARES               12

MAIKSSUEL  MARTINS    AVACA                   G. VALADARES               10

ANDRÉ GOMES                 AEACC                   PIRAPORA                       08

JURANIR  NUNES            AEACC                     PIRAPORA                     06

ZDZ

Governo do ParanáSaneparJMaluceliBolsa AtletaComitê Olímpico Brasileiro Comitê Paralímpico Brasileiro International Canoe Federation Pan American Canoe Federation Confederacion Suramericana de Canotaje Banco Nacional do Desenvolvimento Lei de Incentivo ao Esporte GE Itaipu Binacional Governo Federal
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube