Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade e Paracanoagem - Curitiba - PR
27/08/2015 - 30/08/2015
Resultados Online - Atletas

Resultados encontrados: 359


**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.


Nome Associação Dt Nascimento
Adelir Bueno Dias Junior ALECA 26/05/1996
Ademir dos Santos Rocha ICL 27/07/1983
Adilson Gomes Nascimento ANCAVEC 16/03/1995
Adrian Patrick Pereira dos Santos ACC 20/02/2004
Adriano Egidio Fink AECA 10/02/1976
Affonso Murillo Soledade de Oliveira ACI 16/06/1998
Agata Kimberly Braga ACEN 16/08/2003
Aghata Justino Carvalho ALECA 08/11/2001
Ailton da Silva Lima Neto ACC 16/02/1999
Airton da Silva Sena AECA 04/05/1996
Airton José Lang AECA 25/08/1965
Akimole Rocha Pires da Silva ACI 15/11/1997
Aldria do Socorro Soares da Silva ANCAVEC 05/12/1984
Alessandra Rodrigues Pereira ACARE 10/11/1971
Alessandro da Anunciação Felix Dias ACPN 25/04/2002
Alessandro Luiz Allen Lacolla Montano Turma do Remo 11/02/1974
Alessandro Santos da Rosa GAC 15/06/2000
Alex Sandro Correa Pessoa AFCC 04/09/1991
Alexandre Stanque Machado ASENA 17/01/1989
Alian Melo dos Santos ASCaE 27/07/1998
Aline Souza Lopes CFOC 03/06/1974
Alisson Mateus de Lima Santos Silva CCSJP 08/03/1993
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz ALECA 15/09/2000
Alysson Henrique da Silva ALECA 06/08/2000
Ana Paula Vergutz CRC 20/04/1989
Anderson Costa Leite Pereira CEPEUSP 23/01/1985
Anderson Mario Miranda Benatti ICL 25/04/1986
Andréa Pontes e Silva ACkC Brasília 15/02/1983
Andrea Santos de Oliveira ACC 10/05/1992
Andrei Donizete Franco ARCCA 19/07/2001
Angela Aparecida Elias da Silva AVIC 13/02/1988
Angelo Eduardo Degrandi ALY 23/07/1993
Antonio Barros Barbosa APEN 10/05/1971
Antonio Carlos dos Santos Borges ACC 12/11/1975
Antonio dos Santos Gomes ACC 04/10/1999
Antonio Pedro Estrela CRF 27/06/1994
Antonny Ferreira de Oliveira APO 03/07/1998
Aquila de Jesus Nascimento ACC 08/05/2003
Ariel Conceição dos Santos ACI 21/04/1999
Ariela Cesar Pinto ACEN 03/03/1982
Ayrton Rodrigues Teixeira APO 04/05/1994
Baruc dos Santos Pantoja ANCAVEC 03/03/1995
Beatriz de Andrade Fernandes ACEN 24/06/2003
Beatriz Gelatti ASTECAN 12/12/2002
Beatriz Renata Vergutz CRC 29/07/1986
Brenda Pereira da Silva GAC 28/02/2001
Breno Lucas Santos de Oliveira ASCaE 22/04/1999
Bruna Chicato Ribeiro Gama CRC 22/12/1985
Bruna dos Santos ACEN 13/02/1998
Bruna dos Santos Araújo ACCE 08/01/2000
Bruna Vitória Rodrigues Domingues ACCE 28/04/1998
Bruno Aparecido Santiago ARCCA 30/11/1993
Caio Marte Souza APEN 29/04/1994
Caio Ribeiro de Carvalho RIO VA'A 17/02/1986
Caique dos Santos Brito ACC 08/08/1992
Call Brynner Lopes Soares Barbosa ACkC Brasília 12/03/1989
Camila da Conceição Lima ACC 24/06/1986
Carlos Augusto Pimenta de Campos AECA 05/07/1978
Carlos Eduardo Corrêa da Silva CRF 07/02/1997
Carlos Eduardo Gomes da Silva ACPN 16/03/1998
Carlos Filipe Ferreira CCSJP 23/07/1987
Carlos Roberto Tavares da Conceição CCSJP 10/06/1961
Carlos Santos da Silva ACC 15/10/1997
Caroline de Almeida da Silva ACEN 09/03/2000
Cassiano Leal Trindade GAC 02/01/2002
Cassio Ricardo Siqueira Gama APEN 24/09/2003
Celso Dias de Oliveira Junior AFPMSBC 28/10/1988
Cinara Camargo Barbosa CAP 23/11/1993
Clairton da Silveira Oliveira ACCE 24/04/1971
Clebson Pimentel Ribeiro ACC 26/05/1996
Cleilton Oliveira Bezerra APO 26/09/2000
Cleomar Amaral Cortes ALECA 12/04/1988
Cleverson Silva dos Santos GAC 07/12/1988
Daniel Gomes de Lima Leite CRF 01/07/1989
Daniel Silveira de Souza ALECA 04/03/2001
Daniela Simone Santos Alvarez ACARE 21/04/1982
Danilo da Silva ARCCA 25/10/1989
Davi Coelho Garcia ACEN 28/08/2000
Davi Luz de Oliveira ACC 22/05/1993
David de Oliveira Ferraz IFSULDEMINAS-CM 15/09/2000
Débora Letícia Coelho Garcia ACEN 21/11/2002
Debora Raiza Ribeiro Benevides BRA Va'a 16/09/1995
Deivedy da Graça Dias ANCAVEC 18/04/1984
Deivid Silva Martins IFSULDEMINAS-CM 17/02/1999
Diego Araújo do Nascimento ACI 14/02/2002
Dieiverson Perin APCa 07/09/1989
Diogo Marques Machado ASENA 22/01/1998
Diogo Rodrigues Jacoby ALECA 20/07/2000
Douglas Alex Mineiro da Costa ALECA 13/12/1997
Douglas Fernando Pereira Mauri ACARE 03/05/1996
Douglas Henrique Silva Carriel APEN 21/06/2002
Edileia Matos dos Reis ACPN 17/09/1995
Edivan Francisco dos Santos ACC 23/02/1988
Edson Isaias Freitas da Silva GAC 25/03/1982
Eduarda Cettolin ASTECAN 29/05/2001
Eduardo Ademir Apollo ALECA 22/09/2001
Eduardo dos Santos Barbosa ACPN 23/04/1998
Eduardo Fernandes Alves ACPN 23/09/2003
Eduardo Haase Ciocari ASTECAN 25/03/2002
Eduardo Liske Carpes ACEN 29/10/2000
Eduardo Schuh Fagundes ARCCA 15/03/1993
Eiky Ferreira de Oliveira APO 01/09/2001
Eiky Ferreira de Oliveira ACPN 01/09/2001
Eliac dos Santos Pinto ACI 19/04/1994
Elieser Silveira de Vargas ALECA 01/08/2000
Elionai Vieira Rodrigues ACPN 20/01/2000
Eliseu Pimentel Ribeiro ACC 06/11/1998
Elnata Mello dos Santos ASCaE 20/04/1995
Emanuel Batista da Silva ARCCA 25/04/2001
Emerson Wolf Moretão APEN 05/03/1993
Emilly Conrad Schellworth CRC 23/12/1999
Emily de Jesus Santos ACI 25/09/2003
Eric Carvalho de Araújo ACPN 21/10/1997
Erick Souza da Silva ACI 09/01/2005
Erlon de Souza Silva CAP 23/06/1991
Euvaldo José Nascimento Ramos CCSJP 30/04/1977
Evaldo Augusto Jaeger CCSJP 09/07/1986
Evandro Pomina ACEN 14/03/1988
Ezequiel Matos Silva ASCaE 20/03/1997
Fabiano dos Santos Cardoso ACCE 28/04/2003
Fabiano Nascimento Costa ACI 13/02/2002
Fabionei Rauber SERER 04/08/1990
Fabricio Amorim da Silva ACkC Brasília 07/06/1989
Fabrício Trindade Stringuini ACCE 26/06/1997
Felipe Braian de Oliveira Lopes ACEN 03/02/1998
Felipe Pacheco de Souza Tintori CEPEUSP 25/09/1983
Felipe Vinicius Cardoso Freire ACPN 22/05/2001
Felipe Wallan Ferreira da Silva ARCCA 15/08/2000
Fernanda Ramos do Nascimento ANCAVEC 17/03/1993
Fernando Fernandes de Padua CAP 28/03/1981
Fernando Rufino de Paulo CAIRA 22/05/1985
Figueroa Conceição Souza ACC 29/07/1985
Filipe Vinicius Santana Vieira ACC 24/08/2002
Filipi Emanuel Arruda Vieira APEN 24/10/2002
Flavio Júnior Nunes Silva ANCAVEC 30/06/1985
Francisco Jose do Nascimento CCSJP 05/07/1982
Francisco Lepkoski Gonçalves AECA 19/09/1993
Gabriel Alves Bezerra APEN 22/11/1996
Gabriel Antonio Forti da Silva APEN 11/03/1998
Gabriel de Jesus Alves ACEN 24/11/1997
Gabriel Henrique dos Santos IFSULDEMINAS-CM 28/04/2000
Gabriel Henrique Salomão APEN 25/05/2000
Gabriel Pereira Monteiro de Oliveira ACkC Brasília 17/04/1993
Gabriel Vinicius Paiva Siqueira AFCC 28/06/2003
Gabriella dos Santos Machado AECA 16/03/2003
Geivit Brescansim Pinheiro APEN 10/01/2000
Genildo Ferreira Santana ABEA 18/01/1982
Gianlucca Titton Prezzi ASTECAN 22/10/2002
Gilmar Gomes Santos Junior APEN 05/08/1997
Gilson Siduoski Napiwoski ALECA 17/04/1999
Gilvan Bitencourt Ribeiro ASENA 08/05/1989
Gilvan Cruz dos Santos ACI 15/01/1985
Giovane Vieira de Paula ICL 24/02/1998
Giuliana Amalia Pereira Puhl ACEN 16/02/2004
Givago Bitencourt Ribeiro ASENA 17/12/1987
Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos APEN 24/01/2004
Guilherme Nascimento de Souza AUEC 09/09/2002
Guilherme Remus ASTECAN 06/05/2002
Guilherme Remus 06/05/2002
Gustavo da Silva Furlanetto ASTECAN 24/08/1998
Hans Heinrich Mallmann GAC 22/07/1988
Helton Santos da Silva AUEC 18/03/2001
Henrich Franklin Scheroki CCSJP 16/03/2000
Hericles Scoot de Sousa Miranda ASCaE 16/09/1996
Hiago Aparecido Diniz ARCCA 18/05/2001
Iasmine Dias Baixa Fria Santos ACC 28/10/2000
Ícaro Paim de Jesus ACEN 31/08/1997
Igor da Fonseca Brito ACEN 27/06/2002
Igor Francisco Leal Diniz ARCCA 07/04/2001
Igor Rabelo Gonçalves IFSULDEMINAS-CM 24/07/2002
Isaac Matias de Oliveira AVIC 14/05/1998
Isadora da Rosa Ribeiro ACEN 14/11/1999
Isaquias Queiroz dos Santos CAP 03/01/1994
Ismael Soares de Proença Junior CCSJP 26/05/1983
Izaias Monteiro da Silva CCSJP 05/11/1986
Izaque Douglas Queiroz dos Santos APO 09/09/2001
Jackson Ferreira da Silva ACPN 14/05/2001
Jacky Jamael Nascimento Godmann ACI 14/04/1999
Jácson Ramos Alves ACCE 28/11/2002
Jadson de Jesus Santos ACI 10/06/1989
Jair Cabral de Aguiar ACEN 12/12/1963
James Marcelo de Oliveira Correa APEN 17/05/1996
Janaina Albino Contenda ACEN 20/05/2000
Jeferson de Jesus Santos ACI 23/12/1990
Jefferson Bispo Lacerda ACC 28/01/1962
Jefferson Eduardo Suris Leote ACCE 15/01/2003
Jennyffer Rayelle Nascimento Santos APO 22/10/2004
João Carlos Bezerra Lemos CEPEUSP 30/03/1962
João Carlos Frois Sonemann GAC 30/06/2000
João Fernando Arruda Motta Alves APEN 22/02/1993
João Lucas Calegari ARCCA 12/01/2003
João Vitor Barbosa de Camargo ARCCA 30/12/2001
João Vitor Mezzomo da Costa ASENA 18/07/2001
João Vitor Nunes Garcia APEN 01/10/1998
José Agmarino de Jesus Coelho CCSJP 21/01/1968
José Carlos Bispo de Jesus ACC 05/11/1979
José Carlos dos Santos Junior BRA Va'a 22/01/1976
José de Souza Pennafort Neto ACkC Brasília 25/12/1980
José Fernando de Oliveira Rodrigues Turma do Remo 07/08/1975
José Marcos Mendes Filho Turma do Remo 23/07/1979
José Marcos Mendes Filho ACARE 23/07/1979
Josenildo Monteiro de Jesus ACI 04/09/1978
Josias Castanha de Souza ACEN 20/04/2003
Juan Emanuel Alves dos Santos AVIC 05/08/1988
Juliano da Silva AECA 03/06/1997
Juliano Darlan Crai Dal Molin ARCCA 31/03/1984
Jully Risthelly de Oliveira Silva APO 15/10/1995
Kananda Dominike Rosa Santos AUEC 24/07/2004
Karina Letícia Lima APEN 09/01/1999
Lacy Cristina Batista Bianqui ARCCA 22/02/1991
Larissa Oliveira dos Santos ACOAR 01/03/1996
Larissa Scarmin Alves ACEN 23/10/1995
Leandro do Prado Correa ARCCA 10/11/1983
Leandro Santos de Freitas ACARE 26/10/1994
Leila Cristiane da Silva CCSJP 06/07/1972
Leonardo Assis Marchese AECA 07/04/1997
Leonardo da Silva APEN 16/10/2000
Leonardo Pereira Araújo ACEN 26/07/2002
Leonardo Rocha Ferreira Mattos APEN 28/06/2003
Leonardo Silva de Lima ARCCA 17/09/1997
Luan dos Santos Aires ACCE 04/10/2003
Luana de Santi Rech ACEN 09/01/1991
Luani Dias dos Santos Tobias ACPN 11/01/1998
Lucas Borba Madalosso ACEN 08/03/2001
Lucas Camera AECA 03/02/1998
Lucas Engel Vidal ACARES 04/12/1988
Lucas Fernandes Maciel ACARE 08/11/1981
Lucas Gil Dessimão ACARES 20/04/1996
Lucas Henrique Figueiredo ARCCA 05/02/2000
Lucas Maravalhas de Campos ACkC Brasília 24/10/1979
Lucas Matos da Silva ACPN 07/09/1998
Lucas Pereira Araujo ACEN 08/11/2000
Lucas Queiroz dos Santos ACC 22/03/1997
Luciana Costa ACC 06/07/1978
Luciano da Silva Meirelles RIO VA'A 05/08/1971
Luciano Silva Freitas ACARES 07/12/1979
Luis Carlos Cardoso da Silva AFPMSBC 11/12/1984
Luis Marcelo Carneiro ALECA 14/02/1985
Luis Ricardo Pacheco Camilo APEN 25/08/2002
Luiz Felipe da Silva IFSULDEMINAS-CM 25/07/2000
Luma Maria Rovina de Brito ARCCA 11/10/2001
Maico Ferreira dos Santos ACI 19/03/1995
Marcel Fernandes Alves ACPN 24/02/2000
Marcelo Carmessano AVACA 17/12/1972
Marcio de Jesus Barbosa ACI 15/09/1993
Marcio Luiz Gimenes Artero CRC 09/05/1975
Marco Antonio Voigt Navarro CRC 29/04/2002
Marcos Breno Silva Parente ACPN 09/02/2001
Marcos Eduardo da Motta ALECA 11/06/1998
Marcos Scolaro ACEN 16/01/1999
Marcos Vinicios dos Santos GAC 26/09/2001
Mari Christina Santilli CCSJP 15/04/1978
Maria Eduarda Batista Barbieri IFSULDEMINAS-CM 05/04/2002
Mariana Catarina de Oliveira Vitorio AVIC 17/03/1985
Mariane dos Santos da Silva ASENA 26/09/1994
Mario Gerson Neto de Oliveira CCSJP 20/09/1960
Mateus Andrei Machado da Silva AECA 13/04/1998
Mateus do Sacramento Amorim ACC 21/03/1992
Mateus Ghidini da Silva ASTECAN 02/08/1999
Mateus Henrique Silva Moia APEN 20/03/1999
Matheus de Lima Coelho APO 18/09/1995
Matheus de Souza Cruz ACI 18/05/1997
Matheus Henrique Carvalho Costa APO 19/08/1996
Mauricio Vieira ALECA 29/01/1997
Maurilio Kamir Rocha Pires da Silva ACI 31/03/1999
Mayara Cardoso Alves Pereira ACEN 16/07/1991
Maykow Eduardo de Oliveira IFSULDEMINAS-CM 04/04/2001
Michel Correia de Lima ACARE 12/12/1998
Michel de Carli Ferreira ACEN 28/10/1989
Michel Fernandes Moraes APEN 25/09/1987
Miguel Guilherme Pizza Lino IFSULDEMINAS-CM 19/11/2003
Milton Luz de Oliveira ACC 12/08/1998
Mirian de Sousa Barbosa ACPN 10/04/1998
Naiane Fragoso Pereira Caldas ACEN 05/07/1983
Natalia Helena Nunes Garcia APEN 14/05/2000
Natalia Quezia de Souza ACEN 22/06/1998
Nayara Karin Falcão de Oliveira ACC 27/03/1984
Néri Neves de Carvalho ANCAVEC 06/06/1988
Nestor Souza Soares ACPN 11/09/1977
Nicole Santos Monteiro de Jesus ACI 12/06/2003
Nivalter Santos de Jesus CAP 17/09/1987
Odirlei Moreira Gonçalves AFCC 29/06/1982
Pablo Vieira da Silva ACCE 23/05/2001
Patricia Lencinas ACI 27/07/1956
Patrick Elieser da Luz Faustino ALECA 19/06/1999
Patrick Pisoni Loureiro CAIRA 12/04/1993
Patrick Roberto Rezende ACPN 27/10/1987
Paulo Ricardo Barbosa da Cruz AECA 26/06/1969
Paulo Ricardo de Magalhães ACCE 12/08/1968
Pedro Henrique Carvalho Lima ACPN 29/07/1999
Pedro Henrique Helena da Costa ACOAR 20/12/1997
Pedro Lucas dos Santos da Silva ASENA 11/05/1998
Philipe Oenning Pickler CCBV 15/09/1985
Rafael Almeida Bastos IFSULDEMINAS-CM 20/07/2003
Rafael Mario da Silva ARCCA 17/02/2004
Rafaela Borba Madalosso ACEN 03/05/2002
Rafaela Santos da Silva ACC 10/11/1988
Raiana Marques Reis ACI 04/08/1998
Ramon Fachinelli Ceriotti ASTECAN 01/11/2000
Raylander Piveta Soares ACCE 26/04/2002
Regiane Sarango de Souza AFPMSBC 11/05/1990
Regiane Sarango de Souza AVIC 11/05/1990
Renato Henrique Pereira APEN 23/02/1998
Ricardo Machado de Brum ACCE 15/11/1997
Ricardo Nunes Amaral ANCAVEC 18/06/1994
Roberto de Oliveira Mano ACARE 14/03/1979
Roberto Maehler AFCC 25/01/1985
Roberto Marques Cabral APEN 30/05/1991
Robson Ramalho Gomes da Silva ACARE 17/03/1996
Rodrigo Augusto Lopes de Figueiredo CEPEUSP 14/06/1982
RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS ACI 18/06/1995
Rodrigo Jorge da Silva ARCCA 07/05/1978
Rodrigo Juliano Pereira CCSJP 17/11/1988
Roger Avila de Mello ALECA 14/01/1998
Roger da Silva Gama APEN 23/04/2002
Rogério Rodrigues de Queiroz APO 26/11/1973
Rogger Oliveira Pereira GAC 21/12/1998
Ronald Santos da Silva AUEC 30/01/2002
Ronilson Matias de Oliveira CAP 16/07/1990
Rubens Mario Faro Pompeu ACkC Brasília 12/05/1966
Saimon Justino Carvalho ALECA 27/08/2003
Savio Jerlan Santana Vieira ACC 06/05/2000
Sergio Ferreira CCSJP 08/07/1973
Sidnei Luiz Weber Filho ACEN 02/09/2004
Silvana Santos Ferreira CEPEUSP 25/07/1969
Sílvia Letícia Portella ACEN 28/05/2001
Tânia Santos da Paixão ACI 16/05/2001
Tayná Alessandra de Freitas ALECA 06/05/2003
Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva ACARE 04/04/1984
Tiago dos Santos GAC 20/08/1997
Tiago Martins Ferreira ACPN 12/09/1998
Toniálison Santos da Silva ACC 10/12/1986
Uenderson Santos Gonçalves ACI 02/10/2000
Vagner Junior Souta CRC 10/02/1991
Valber Arcanjo dos Santos ACC 24/06/1995
Valdenice Conceição do Nascimento ACI 16/10/1989
Vander Rogerio Pereira de Lima CCSJP 27/02/1982
Victor da Silva APEN 22/03/1996
Vilson Conceição do Nascimento ACI 11/05/1985
Vinicius Augusto da Silva ARCCA 01/05/2001
Vinicius Beal Moretti ASTECAN 24/01/2001
Vinicius Luz Sanches ACARE 27/11/1984
Vinicius Pinheiro dos Santos APEN 08/10/1995
Vitor Borges Ruduit ACCE 06/05/2004
Vitor Hugo Voigt Navarro CRC 22/11/1999
Wanderson Bonfim Jorge de Souza ACPN 04/03/2000
Washington Aparecido Cieslak CCSJP 03/08/1979
Wendel Caic da Cruz Maia ACC 23/11/2003
Wenderson Francisco do Nascimento IFSULDEMINAS-CM 20/12/2004
Weslyn Schifelbein ASENA 03/12/1999
William César Oliveira dos Santos ACEN 19/01/2000
William Cesario Aureliano ACARE 21/02/1983
William da Silva de Souza ACEN 16/02/1997
William Gabriel Batista Rodrigues ALECA 19/04/2000
William Henrique Evangelista Silva ACPN 05/01/2000
Willian Cesar Pasini Cettolin ASTECAN 15/10/1999
Willian Mateus Elesbão de Souza ACCE 29/07/2002
Winderson Patrick Amaral Lima ASCaE 17/06/1987
Yuri Donizete Santos de Souza IFSULDEMINAS-CM 14/05/2004











Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus