Campeonato Brasileiro de Va'a - V6 - Cabo Frio - RJ
03/10/2015 - 04/10/2015
Resultados Online - Atletas

Resultados encontrados: 177


**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.


Nome Associação Dt Nascimento
Alberto Andreoni ADECG 14/03/1965
Alessandra Christine de Lima Cameira Turma do Remo 13/09/1973
Alessandra Vieira de Araujo Arraial Va'a 04/03/1972
Alexander Guedes Correa CFOC 18/04/1964
Alexander Leitão Monteiro ACKC 27/02/1976
Alexandre Apolinário Batista CFOC 27/07/1959
Alexandre George Gomes Tedorenko ADECG 02/12/1965
Alexandre George Gomes Tedorenko Turma do Remo 02/12/1965
Alexandre Magno Paranhos de Araujo HOA ALOHA 12/07/1959
Alice Nassif Farah Moreno CNCF 14/02/1971
Alisa Allemand de Lalôr HOA ALOHA 13/10/1969
Amarildo Louback Pereira ACKC 04/11/1966
Americo Pinheiro Junior Matero 22/07/1972
Andre Vincenzo Silva Tancredi ACKC 12/02/1982
Andressa Saboya Prado Turma do Remo 15/03/1985
Angelo Daher Balarini ACKC 28/06/1981
Antonio Feliciano da Silva Turma do Remo 12/06/1952
Arthur Carvalho Mas Santacreu ASENA 13/11/1994
Arthur Moreno Freire Turma do Remo 04/02/1997
Assad Miguel Sassine ACKC 03/08/1977
Augusto dos Santos Silva ACKC 19/08/1971
Bianca Nunes Campinhos ACKC 23/08/1969
Breno Fernandes Mello CFOC 31/10/1984
Caio Nascimento dos Santos ACkC Brasília 18/05/1987
Caio Sad Barbosa CFOC 14/08/1999
Camille Fernandes Sad Arraial Va'a 21/11/1972
Carlo de Castiglioni Teodoro ACKC 19/08/1980
Carlos Eduardo Nascimento Peixoto Turma do Remo 28/04/1997
Carlos Henrique de Araujo Gomes CNCF 30/10/1959
Carlos José Lopes Ribeiro Filho BRA Va'a 08/08/1971
Carlos Segundo Aires Pontes da Silva ACKC 26/10/1976
Carlos Tuñas Santiago Arraial Va'a 22/02/1967
Cauê Serra Santos Turma do Remo 10/05/1983
Celso Malerba Turma do Remo 31/01/1955
Cintia Coelho Dias ACKC 10/09/1970
Claudio do Nascimento Turma do Remo 02/05/1955
Claudiomar Iung de Oliveira ACKC 22/04/1968
Danielli Almeida Miranda Gava ACKC 21/09/1977
Davi Lopes de Macedo CFOC 28/01/1997
Dayone Antunes Rossi CNCF 01/04/1973
Diego Alexsander de Araújo Soriano CNCF 12/05/1998
Douglas Dias de Freitas Turma do Remo 12/05/1985
Douglas Goulart de Figueiredo Turma do Remo 07/03/1991
Enzo Contarato Borges ACKC 25/02/1998
Evaner Coscia Turma do Remo 26/02/1957
Fábio Appel Moraes RIO VA'A 25/05/1978
Federico Cosimo Gadaleta CFOC 09/06/1976
Felipe Carvalho Terrana ACkC Brasília 24/04/1986
Felipe Miranda Silva Turma do Remo 03/01/1999
Felipe Neumann Turma do Remo 18/07/1977
Felipe Santiago Corrêa CFOC 14/06/1992
Felipe Varejão Pimenta ACKC 30/12/1979
Fellipe Rodrigues Nascimento ACkC Brasília 27/08/1998
Fernanda Silva Guimarães ADECG 02/10/1999
Fernando Cesar Quinto CFOC 19/07/1960
Fernando Ferreira Teixeira Júnior Turma do Remo 06/06/1969
Flávia Soares Venancio Vianna Moreira RIO VA'A 17/05/1975
Flávia Souza Santuzzi ACKC 08/09/1973
Franz Blauth Ximenes ACKC 29/06/1967
Frederico Rigueiral Giaquinto Turma do Remo 10/01/1998
Gabriel Almeida Carpanedo ACKC 04/08/1986
Gabriele da Silva Ferreira Turma do Remo 13/10/1986
Gabrieli da Cruz Nunes ACOAR 13/10/1998
Guilherme Borrajo Faria Gomes RIO VA'A 26/04/1982
Guilherme Cunha Turma do Remo 03/02/2003
Guilherme Pahl Siqueira Silva ACkC Brasília 18/02/1981
Gustavo Geremello Martins de Melo Turma do Remo 14/06/2000
Gustavo Guerra de Vasconcelos ACKC 11/06/1975
Gustavo Maciel Carvalho Turma do Remo 16/01/1975
Helio Valente HOA ALOHA 10/10/1959
Hiorrana da Cruz Amaral Arraial Va'a 20/04/1973
Igor Rossi Junqueira Surerus CNCF 10/05/2001
Igor Teixeira de Lima Cameira Turma do Remo 15/01/1999
Ilana Frydman RIO VA'A 08/01/1982
Jafé de Cerqueira Coelho Junior CFOC 29/03/1978
Jefferson Alves Cabral ACKC 21/03/1964
Jefferson Joel de Oliveira Dias Carneiro Lopes Arraial Va'a 01/09/1973
João Batista Mescouto de Carvalho ACKC 31/01/1957
Joao Gualberto Neto ACKC 11/07/1964
Joao Pedro Goncalves Souza CFOC 25/04/1998
Joao Pedro Martinelli de Rezende CFOC 13/02/1996
Joaquim Carlos Aguiar CFOC 13/05/1953
Joaquim da Silva Almeida Neto ACKC 16/07/1960
Jorge Eduardo de Araujo Saadi ACKC 02/09/1983
Jorge Souza de Freitas BRA Va'a 22/04/1967
Jose Angelo Romano Neto ACKC 15/10/1968
José Eduardo Lisboa Kastrup Arraial Va'a 22/03/1972
José Marcos Mendes Filho Turma do Remo 23/07/1979
José Marques Alvares de Oliveira Junior HOA ALOHA 24/06/1959
Jose Vicente Salles Barbosa ACKC 23/07/1975
Ketlin Samanta Honorato Donato IMEL 10/05/1997
Kevin Batista de Azevedo Turma do Remo 22/11/1997
Klinsmann Vetea Mendes Aires Turma do Remo 26/04/1998
Lena Guimarães Ribeiro CNCF 04/01/1981
Leonardo Costa Gomes ACKC 13/07/1973
Leonardo dos Santos Alcantara CFOC 24/09/1991
Leonardo Fadel Coninck ACKC 22/04/1985
Leonardo Mendez Costa HOA ALOHA 27/10/1965
Leonardo Santi RIO VA'A 26/07/1971
Leticia Zouain Finamore Simoni ACKC 08/07/1975
Lidiane Delesderrier Gonçalves HOA ALOHA 11/07/1977
Ligia Forny Germano RIO VA'A 18/05/1980
Livia Viana de Godoy Fernandes Arraial Va'a 06/11/1980
Lucas dos Santos Siqueira CFOC 14/12/1996
Luciana Uechi Martins Turma do Remo 03/06/1971
Luís Augusto Souto Leal RIO VA'A 25/05/2000
Luis Fernando de Brito Reis CFOC 15/03/1995
Luis Michio Shimizu Turma do Remo 09/09/1959
Luiz Carlos Mattos de Azevedo ACKC 22/11/1967
Luiz Fernando Mazzini Gomes ACKC 22/02/1964
Marcelo Bosi de Almeida ACkC Brasília 08/11/1974
Marcelo di Lorenzi Andreoni ADECG 22/09/1964
Marcelo Gobbo Figueiredo ACKC 24/09/1971
Marcelo Zabrieszach Afonso RIO VA'A 02/05/1961
Marcio Gomes Catharino Va'a 03/11/1955
Marco Antonio de Moura Pinheiro Correa CFOC 22/05/1996
Marcos Antonio da Silva Santos CFOC 08/05/1997
Marcus de Oliveira Bonatto HOA ALOHA 20/11/1960
Maria Paula Alves Turma do Remo 21/02/1968
Marianna de Souza Santa Roza CNCF 23/02/1974
Mario Cavaco Neto Turma do Remo 08/05/1987
Marise Medeiros Cavalcanti Chamberlain ACKC 22/04/1965
Marlon Manfred Deckert CFOC 14/04/1962
Marta Terra de Moraes Porto HOA ALOHA 05/06/1974
Marta Terra de Moraes Porto Turma do Remo 05/06/1974
Mauricio Noronha Chagas RIO VA'A 25/11/1971
Mauro Jose Apolinario Batista CFOC 12/03/1962
Monica Cristina de Araujo Arraial Va'a 01/06/1966
Nicholas Andrew Wotton Nelson RIO VA'A 12/07/1977
Nicolas Bourlon RIO VA'A 27/01/1965
Nilton Junior da Silva Trindade Abreu CFOC 23/03/1982
Patrícia da Silva Sarro Turma do Remo 07/01/1974
Patricia Linger Pinheiro Turma do Remo 26/07/1972
Patrícia Moura Demaria CNCF 17/09/1973
Patrick Bandeira de Figueiredo CFOC 05/07/1994
Paulo Guimaraes Junior ACkC Brasília 22/07/1975
Pedro Henrique Almeida Weichert ACKC 20/12/1992
Rafael Carvalho Mas Santacreu ASENA 26/06/1993
Rafael de Oliveira Poubel ACkC Brasília 27/01/1978
Rafael Pacheco de Castro Lira CFOC 02/05/1988
Rayssa Corrêa Silva Turma do Remo 18/05/1989
Regina Destefani Turma do Remo
Regina Helena Pereira Destefani ACKC 23/09/1963
Reginaldo William Birkbeck RIO VA'A 25/04/1991
Remo Thilo Éckert Turma do Remo 09/10/1967
Renata Malenza ACKC 03/08/1975
Renato Inácio Santos Turma do Remo 03/05/1987
Ricardo de Sanson CFOC 03/05/1981
Ricardo Dias Faro Turma do Remo 08/09/1962
Ricardo Moreira RIO VA'A 06/09/1973
Ricardo Santos Sodre ACKC 10/07/1973
Robert Almeida Gonçalves SPVA'A 19/01/1996
Roberta da Rocha Pacheco CFOC 04/05/1971
Roberto Guarnieri Salvador Arraial Va'a 22/03/1964
Rodolfo Torres Suaid CFOC 19/03/1997
Rodrigo da Rocha Scardua ACKC 26/06/1979
Rodrigo Rodrigues de Medeiros CFOC 04/01/1996
Rodrigo Santos Pinto ACKC 11/05/1973
Rogério Mendes Viana Turma do Remo 03/02/1977
Rosangela Ferreira Scuotto CNCF 15/09/1966
Sara dos Santos Turma do Remo 29/11/1963
Sérgio Oliveira Nogueira da Silva Arraial Va'a 25/11/1958
Shayene de Oliveira Olinto Pereira Va'a 29/05/1996
Simone Rena da Fonseca CNCF 20/10/1966
Sofia dos Santos Bolanho Turma do Remo 31/05/1990
Tereza Cristina da Silva Durão RIO VA'A 06/03/1959
Thais Romiti de Almeida Turma do Remo 17/05/1984
Thiago de Oliveira Asturiano Jordão ACKC 22/06/1985
Tiago de Melo Jacques ACKC 12/04/1964
Victor de Souza Villa Verde HOA ALOHA 06/06/1952
Victor Negrão Silva ACKC 05/06/1988
Vinicius Berlofi Zeidan Turma do Remo 26/11/1986
Vitor Gava Guerra ACKC 25/12/1981
Vitória Martins Sherman CFOC 14/11/1997
Viviane Vaz dos Santos Turma do Remo 11/07/1978
Wilton José Bragança Arraial Va'a 15/03/1970
Yasmine Isabel de Souza Vieira Va'a 01/05/1996











Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus