X - Jogos Pan-americanos - Indianápolis - EUA
07/08/1987 - 23/08/1987
Resultados Online - Atletas

Resultados encontrados: 114


**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.


Nome Associação Dt Nascimento
Adalberto de Jesus Assunção ACC 26/09/2007
Alessandro Machado da Luz Filho ALECA 04/02/2004
Andreas Genthner CRCuritiba 25/04/2008
Andrei Donizete Franco ARCCA 19/07/2001
Arthur Figueiredo AECA 01/06/2002
Arthur Luiz Militao Santos ACI 18/02/2005
Bruna de Abreu Libório Turma do Remo 29/10/2004
Bruno Augusto Arruda Alves APEN 16/02/2006
Bryan Lucas Januario Dacioli IFSULDEMINAS-CM 04/06/2008
Caio Vieira Rodrigues ACPN 10/01/2003
Caroline Fernandes Daudt ALECA 20/12/2004
Cauâ Vandro Moreira Nascimento ACEN 01/04/2003
Cauan Ivo Santos dos Santos ACI 17/10/2006
Cleilton Oliveira Bezerra ACPN 26/09/2000
Daniel Luís Diedrich AECA 29/11/2002
David Webers Correa AECA 06/04/2003
Denilson Rafael de Oliveira Vertterlein ASVR 27/05/2006
Dhonovan Gabriel Ribeiro França APEN 16/10/2003
Dieferson Spindola Oliveria ASENA 14/02/2002
Douglas Henrique Silva Carriel APEN 21/06/2002
Eduardo Fernandes Alves ACPN 23/09/2003
Elton Moreira Dos Santos ACEN 01/05/2002
Emilli Santos da Silva ASENA 09/04/2004
Erick Ferreira da Silva GAC 05/03/2003
Estêvan Gabriel de Freitas AECA 25/02/2005
Evely Santos Gomes ACI 16/07/2004
Everton Maximo Santos ACC 16/01/2007
Ewerthon Alecsander Alves da Silva ALECA 27/04/2002
Felipe Fernandes de Almeida ASENA 19/11/2002
Felipe Folador CRC 11/04/2006
Fernando Lorenzetti CRC 07/08/2004
Filipi Emanuel Arruda Vieira APEN 24/10/2002
Francis Raymes Cerqueira Garcia ACEN 13/05/2002
Gabriel Henrique Batista Silva CAPITÓLIO 15/05/2007
Gabriela Faro de Magalhães CRF 11/12/2004
Gianlucca Titton Prezzi ASTECAN 22/10/2002
Giovanna Mayumi Hidaka ASVR 01/10/2004
Gleidson Nobre Scher Júnior ACC 02/12/2001
Guilherme Da Silva Machado CRC 19/01/2003
Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos APEN 24/01/2004
Guilherme Nascimento Santos ACI 30/06/2000
Gustavo Silva dos Santos ASENA 26/08/2006
Helton Santos da Silva ACC 18/03/2001
Henrique Nascimento de Oliveira ALECA 15/06/2007
Igor da Fonseca Brito ACEN 27/06/2002
Igor Francisco Leal Diniz ARCCA 07/04/2001
Isadora dos Santos Faria ACEN 28/10/2005
Iury Souza Pinheiro ACI 11/11/2000
Jamerson de Jesus Santos ACI 14/01/2006
Jennyffer Rayelle Nascimento Santos ACE 22/10/2004
Jeremias Moreira Martins GAC 14/02/2003
João Henrique de Almeida Garcia ASENA 31/10/2004
João Marcos Jarutais Baldissera AECA 09/02/2004
João Otavio Da Silva Garcia ARCCA 19/01/2003
João Pedro Pinsetta ASTECAN 17/09/2002
João Vitor de Lima de Paula GAC 09/11/2003
João Vítor Schmith Lopes ACEN 26/05/2006
Josias Castanha de Souza ACEN 20/04/2003
Kauâ da Fonseca de Brito ACEN 06/06/2006
Kauã do Nascimento Rodrigues ASENA 05/04/2003
Kauan Ferreira De Oliveira ARCCA 11/03/2008
Kauan Souza dos Santos ACC 14/02/2006
Kelvin Jorge Miranda da Silva ASVR 19/04/2003
Laerth Souza Santiago ACEN 05/02/2005
Lauro Eduardo Chichoski Pedroso ACEN 12/03/2006
Lázaro Otávio Gonçalves Marinho Pereira Santos ACPN 15/12/2002
Leonardo de Oliveira ASVR 04/06/2003
Leonardo Rocha Ferreira Mattos APEN 28/06/2003
Luan Patrick Dias Maziero ACEN 27/09/2002
Luana Pacheco de Oliveira ACEN 01/06/2005
Lucas Conceição dos Santos ACC 19/06/2000
Lucas Machado dos Santos ACEN 19/04/2005
Lucas Pires Dalla Zen ACEN 27/08/2003
Lucas Rodrigues Moreira ALECA 06/08/2006
Luis Gabriel da Silva Ayres ACECEL 11/12/2007
Luis Ricardo Pacheco Camilo APEN 25/08/2002
Luiz Eduardo Menegotto Santos CRC 19/03/2003
Marco Antonio Voigt Navarro CRC 29/04/2002
Maria Eduarda Bertoncello Mufato CRC 08/05/2004
Mateus Nunes Bastos dos Santos ACI 11/04/2006
Matheus Barros de Araújo ACPN 25/08/2003
Matheus Henrique Monteiro De Freitas CRC 24/06/2005
Max Santana dos Santos A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 31/01/2007
Mirela Roggia de Oliveira ACECEL 23/07/2005
Moisés Dias De Paula ARCCA 24/05/2008
Murilo Gomes Machado GAC 07/05/2003
Natan Nicolas de Lima ACEN 04/10/2005
Nicolas Lemos de Carvalho ACEN 09/03/2005
Nyvea Gabrielli dos Santos da Silva ARCCA 27/08/2004
Odair Pereira Moura Junior ACEN 22/09/2002
Pamela Rafaela Grohe AECA 01/06/2004
Pedro Henrique da Silva Ayres ACECEL 12/12/2004
Rafael de Souza Peres dos Santos ACECEL 08/09/2004
Rafael Mario da Silva ARCCA 17/02/2004
Rafaela Fauth Bisol ACEN 27/04/2004
Raissa Prates Felix ASVR 18/05/2004
Rauany de Oliveira Gomez ALECA 01/06/2005
Raylander Piveta Soares ACCE 26/04/2002
Richard Farias Taborda Alves ALECA 25/05/2006
Rikelme Vieira Lucas ACECEL 15/01/2006
Roberta Karina Siemens CRAL 16/10/2005
Rodrigo Ribeiro Alves ACCE 23/10/2003
Ruan de Souza Santos ACC 23/07/2008
Saimon Justino Carvalho ALECA 27/08/2003
Savio Jerlan Santana Vieira ACC 06/05/2000
Tatilane Almeida Silva ACC 16/06/2004
Theo Carracedo CEPEUSP 04/12/2002
Vagner Murilo Cardoso Machado ACEN 11/02/2004
Vinicius de Morais da Silva AECA 26/12/2002
Vinicius Shigueo Tateoka ASVR 13/01/2006
Vitória Muller dos Santos ACEN 13/09/2005
Wellington dos Passos ACCE 04/03/2003
Ysmael Costa Souza ACI 01/09/2001
Yuri Silva dos Santos ACC 24/12/2000











Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus