Campeonato Brasileiro de Canoagem Maratona - Ribeirão Claro - PR
26/05/2012 - 27/05/2012
Resultados Online - Atletas

Resultados encontrados: 212


**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.


Nome Associação Dt Nascimento
Adair Moura Nogueira ACARES 12/11/1978
Adriana de Jesus ACPN 08/12/1990
Affonso Murillo Soledade de Oliveira ACI 16/06/1998
Alberto Oliveira do Carmo Junior ACI 30/03/1991
Alex Tobias Ramos ACANOMPi 15/03/1999
Alexandre Carvalho de Araujo ACPN 09/01/1995
Alvaro Acco Koslowski ACEN 20/04/1971
Ana Carolina Queiroz ACANOMPi 14/02/1998
Ana Karolina de Matos ICLI 26/12/2000
Ana Laura da Silva Antunes ACANOMPi 07/07/2001
Ana Paula Vergutz CRC 20/04/1989
André Cleyton Neves da Silva AVIC 13/03/1993
André Renan de Paula Ferreira Couto ACANOMPi 13/04/1995
Andressa Ferreira da Cruz ARCCA 31/03/2001
Angela Aparecida Elias da Silva AFC 13/02/1988
Angelica Carolina dos Santos Silva ARCCA 05/05/2001
Ariela Cesar Pinto ACARE 03/03/1982
Arildo de Jesus da Conceição ACI 10/09/1992
Augusto Cavalcante Santiago ACEN 09/04/1998
Ayrton Rodrigues Teixeira ACPN 04/05/1994
Beatriz Silva Cervo AVIC 16/12/1993
Bianca Andreia Pinheiro Gama APEN 11/07/1998
Blenda Marcondes de Oliveira ACANOMPi 15/09/1998
Braz Moreira Neto AVIC 20/02/1994
Bruna Carolina de Moura Navarro APEN 04/08/1998
Bruna Chicato Ribeiro Gama CRC 22/12/1985
Bruna dos Santos ACEN 13/02/1998
Bruno Aparecido Santiago ARCCA 30/11/1993
Caio Marte Souza APEN 29/04/1994
Caique dos Santos Brito ACC 08/08/1992
Carina Napier de Oliveira Santos ACANOMPi 10/04/1996
Carlos Magno Ferreira Gimenez CCSJP 23/01/1993
Carol da Silva Ferreira AFC 26/06/1993
Celso Dias de Oliveira Junior AVIC 28/10/1988
Chamberlain Assunção Braga ACC 26/11/1973
Clebson Pimentel Ribeiro ACC 26/05/1996
Cristovan Matias de Oliveira AFC 26/06/1995
Dalvan Luz de Oliveira ACC 18/04/1996
Danilo da Conceição Nascimento AFC 17/12/1993
Danilo da Silva ARCCA 25/10/1989
Davi Luz de Oliveira ACC 22/05/1993
David Levi da Silva CIR 11/11/1991
Dayana Lemes de Paula ACANOMPi 16/01/1995
Deivedy da Graça Dias ANCAVEC 18/04/1984
Denise Consuelo Oliveira CCSJP 30/10/1982
Diego Alves dos Santos Vianna AVIC 07/10/1987
Diego da Rocha Rodrigues ACEN 27/06/1996
Douglas Fernando Pereira Mauri ACARE 03/05/1996
Douglas Issler Dal Lago ARCCA 26/08/1997
Douglas Monteiro dos Santos ACANOMPi 21/04/1994
Drielly Oliveira da Silva AVIC 05/10/1996
Edileia Matos dos Reis ACPN 17/09/1995
Edilson de Oliveira Cunha ACI 16/11/1985
Edivan Francisco dos Santos ACC 23/02/1988
Eduarda Cristine Marcondes de Oliveira ACANOMPi 28/05/1996
Eduardo Schuh Fagundes ARCCA 15/03/1993
Eliabe dos Santos Pinto ACI 19/09/1998
Eliac dos Santos Pinto ACI 19/04/1994
Eliete da Silva Bazanella CIR 21/09/1993
Elieze da Silva Ramos ACOAR 13/11/1994
Emerson Wolf Moretão APEN 05/03/1993
Erick Santana dos Santos ACC 29/04/1991
Euvaldo José Nascimento Ramos CCSJP 30/04/1977
Evaldo Augusto Jaeger CCSJP 09/07/1986
Fabiano Aparecido do Lago ARCCA 17/07/1995
Fernando Andrade Ferreira AVIC 13/04/1994
Fernando Ramos Barbosa ACARE 19/09/1976
Franciele dos Santos AVIC 01/10/1997
Gabriel Cesar Santos Coutinho ACC 15/01/1989
Gabriel Coelho Gonçalves ACEN 09/02/1995
Gabriel Leonardo Costa da Rosa ACEN 29/01/1999
Gabriela Aparecida de Moura ACANOMPi 28/11/1997
Gabriela Maiara Ferreira da Silva ACANOMPi 22/08/1998
Geivit Brescansim Pinheiro APEN 10/01/2000
Genildo Ferreira Santana ABEA 18/01/1982
Gersimon dos Santos Pinto ACI 01/04/1992
Henrique Augusto Lourenço de Souza APEN 01/11/1996
Henrique dos Santos Goncalves ACI 20/03/1996
Herbeson Santos Gama ACC 11/10/1986
Ícaro Paim de Jesus ACEN 31/08/1997
Igor Francisco Leal Diniz ARCCA 07/04/2001
Isaias Bento Filho ACANOMPi 05/04/1994
Isaquias Queiroz dos Santos CRF 03/01/1994
Italo Sereno Barbosa Luz Albuquerque Silva ACI 12/09/1991
Iuris do Nascimento Conceição AVIC 15/12/1991
Jadson de Jesus Santos ACI 10/06/1989
Jaine Santos da Silva ACANOMPi 29/12/1998
Jair Cabral de Aguiar ACEN 12/12/1963
James Marcelo de Oliveira Correa APEN 17/05/1996
Jean Francisco Martins Junior ARCCA 03/02/1999
Jeferson de Jesus Santos ACI 23/12/1990
Jeferson João Vanelli SERER 16/12/1992
Jéssica Barboza Cervo AVIC 20/04/1998
João Carlos Rodrigues Junior APEN 24/02/1990
João Enrique Souza Santos ACANOMPi 21/09/1993
João Fernando Arruda Motta Alves APEN 22/02/1993
João Victor Fraga Moreira de Araujo ACANOMPi 03/02/1997
João Vitor Nunes Garcia APEN 01/10/1998
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira ACE 17/01/1986
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira ACEN 17/01/1986
Jonathan da Rocha Rodrigues ACEN 06/06/1997
Jonathan Rodrigues Borges AVIC 17/04/1995
Jonhata Moreira dos Santos ACI 23/09/1993
José Agmarino de Jesus Coelho CCSJP 21/01/1968
José Carlos dos Santos APEN 06/01/1965
José Donizete Alves dos Santos APEN 21/04/1976
José Fernando de Oliveira Rodrigues AVIC 07/08/1975
Jose Luciano Damião ACANOMPi 06/04/1981
José Marcos Mendes Filho Turma do Remo 23/07/1979
Josenildo Francisco dos Santos ACI 15/03/1992
Josué Souza da Silva ICLI 21/07/1995
Juan Aquino Paz Macedo AVIC 10/04/2000
Juan Emanuel Alves dos Santos AFC 05/08/1988
Juli Almeida de Carvalho ACEN 09/06/1996
Juliana Gonçalves Izidoro ACANOMPi 13/05/1994
Juliano Darlan Crai Dal Molin ARCCA 31/03/1984
Karen Cristina Avelar Santos APEN 26/07/1995
Karina Letícia Lima APEN 09/01/1999
Kauane dos Santos Albuquerque AVIC 29/01/1999
Kleber Limones de Abreu ACANOMPi 26/12/1995
Lacy Cristina Batista Bianqui ARCCA 22/02/1991
Larissa Helen dos Santos Januario AVIC 19/11/1996
Larissa Oliveira dos Santos ACOAR 01/03/1996
Larissa Scarmin Alves ACEN 23/10/1995
Leandro do Prado Correa ARCCA 10/11/1983
Leandro Santos de Freitas ACARE 26/10/1994
Leonardo Silva de Lima ARCCA 17/09/1997
Letícia Santos Martin AVIC 31/01/1995
Lourival Pereira dos Santos Filho CCSJP 14/02/1985
Luana de Santi Rech ACEN 09/01/1991
Lucas Bento Avelar de Arruda ACANOMPi 27/09/1995
Lucas Fernandes Maciel ACARE 08/11/1981
Lucas Henrique Figueiredo ARCCA 05/02/2000
Lucas Queiroz dos Santos ACC 22/03/1997
Lucinei Francieski ASTECAN 20/09/1994
Luis Carlos Cardoso da Silva AVIC 11/12/1984
Luis Fernando Moreira Lemos APEN 14/10/1988
Luís Henrique Donizeti de Freitas ACANOMPi 09/04/1999
Luis Marcelo Carneiro ACARES 14/02/1985
Luis Marcelo Carneiro ACARE 14/02/1985
Luiz Augusto Queiroz ACANOMPi 23/12/1996
Luiz Eduardo da Motta Ferreira CCSJP 26/12/2002
Luiz Fernando Correa APEN 17/02/1987
Luiz Paulo Calado de Alvarenga Domingues ACANOMPi 25/01/1997
Maico Ferreira dos Santos ACI 19/03/1995
Marcelo Zampieri Souto APEN 15/03/1989
Marco Antonio Voigt Navarro CRC 29/04/2002
Marcos Eduardo de Araujo CRC 05/09/1991
Marcos Roberto Oliveira Ferreira AVACA 30/03/1981
Marcos Scolaro ACEN 16/01/1999
Marcus Paulo Zamin ASTECAN 29/12/1995
Mariana Catarina de Oliveira Vitorio AFC 17/03/1985
Mariana da Silva Paz AVIC 27/05/1998
Marivaldo da Luz Nascimento ACC 23/07/1977
Marville Felix Maria Menezes ACC 09/05/1997
Mateus do Sacramento Amorim ACC 21/03/1992
Matheus de Lima Coelho ACPN 18/09/1995
Matheus de Souza Cruz ACI 18/05/1997
Matheus Gonçalves Izidoro ACANOMPi 10/02/1996
Matheus Henrique Carvalho Costa ACPN 19/08/1996
Matias Oliveira dos Santos ACC 22/08/1990
Max William Teixeira dos Santos ACANOMPi 28/11/1995
Mayara Cardoso Alves Pereira ACEN 16/07/1991
Michel Correia de Lima ACARE 12/12/1998
Michel de Carli Ferreira ACE 28/10/1989
Milton Luz de Oliveira ACC 12/08/1998
Murilo Zampieri Souto APEN 15/03/1989
Nayara Nelsina da Silva ACARE 10/05/1995
Néri Neves de Carvalho ANCAVEC 06/06/1988
Nicolas Carvalho dos Santos Peroni ACARE 05/08/1994
Nicolas Nunes Alves ACARES 06/05/1998
Osvaldo Dias Gomes Junior ACI 20/09/1994
Paloma Vitoria da Silva Antunes ACANOMPi 27/05/1998
Patrick Ronald Nunes de Almeida APEN 01/02/1991
Rafael Feitosa de Melo AVIC 14/09/1994
Rayssa Corrêa Silva AVIC 18/05/1989
Regiane Sarango de Souza AFC 11/05/1990
Renato Henrique Pereira APEN 23/02/1998
Roberto Maehler CRI 25/01/1985
Roberto Marques Cabral APEN 30/05/1991
Robson Ramalho Gomes da Silva ACARE 17/03/1996
RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS ACI 18/06/1995
Rodrigo Juliano Pereira CCSJP 17/11/1988
Rodrigo Marques Cabral APEN 30/05/1991
Rogerio Souza Santos ACC 14/03/1979
Rogger Oliveira Pereira ACARES 21/12/1998
Romario Correa ARCCA 25/09/1994
Salomão dos Santos Cristo ANCAVEC 10/01/1985
Sarah Yasmin Moreira Gonçalves do Prado ACANOMPi 12/08/1998
Sergio Ferreira CCSJP 08/07/1973
Stefani da Silva Moreira Rodrigues ACANOMPi 16/12/1995
Stela da Silva Moreira Rodrigues ACANOMPi 16/12/1995
Thaís Leopoldino da Silva APEN 03/06/1995
Thaiz Juliana Della Torre de Souza Pereira ACANOMPi 18/12/1993
Thatiany Lima Della Torre ACANOMPi 13/05/1997
Thiago Caro Cenjor AVIC 16/09/1980
Valdenice Conceição do Nascimento ACI 16/10/1989
Vander Rogerio Pereira de Lima CCSJP 27/02/1982
Victor da Silva APEN 22/03/1996
Victor Gutiérrez Agostine ACANOMPi 23/02/1998
Vilson Conceição do Nascimento ACI 11/05/1985
Vinicius Lorenzi Villa ASTECAN 27/07/1995
Vinicius Pinheiro dos Santos APEN 08/10/1995
Vinicius Zabot dos Santos ACEN 03/12/1996
Vitor Hugo Voigt Navarro CRC 22/11/1999
Waldir Alves dos Santos Junior ACANOMPi 30/10/1990
Wellington Freitas Silva Conceição ACEN 13/04/2000
Wesley de Jesus Pereira AFC 06/04/1994
Wesley Natanael da Silva APEN 28/02/1995
Wilissis Tadeu Borges de Oliveira ANCAVEC 09/12/1985
William Cesario Aureliano ACARE 21/02/1983
William da Silva de Souza ACEN 16/02/1997











Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus