Campeonato Brasileiro de Canoagem Maratona - Eldorado do Sul - RS
23/03/2018 - 25/03/2018
Resultados Online - Atletas

Resultados encontrados: 99


**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.


Nome Associação Dt Nascimento
Adair Moura Nogueira ACECEL 12/11/1978
Adriano Egidio Fink ACECEL 10/02/1976
Aghata Justino Carvalho ALECA 08/11/2001
Airton da Silva Sena GAC 04/05/1996
Alberto Oliveira do Carmo Junior ACI 30/03/1991
Alessandro Santos da Rosa GAC 15/06/2000
Alex Sandro Correa Pessoa AFCC 04/09/1991
Alisson Santos da Rosa GAC 29/10/1996
Alysson Henrique da Silva ALECA 06/08/2000
Anna Eliza Kretschmann AECA 01/01/2006
Arthur Figueiredo AECA 01/06/2002
Carla Camargo Alves ACkC Brasília 02/09/1999
Caroline Fernandes Daudt ALECA 20/12/2004
Cleomar Amaral Cortes ALECA 12/04/1988
Cleverson Silva dos Santos CRCuritiba 07/12/1988
Daniel Luís Diedrich AECA 29/11/2002
Daniel Silveira de Souza ALECA 04/03/2001
Danielly Huve AECA 04/03/2006
Davi Coelho Garcia ACEN 28/08/2000
David Webers Correa AECA 06/04/2003
Dieferson Spindola Oliveria ASENA 14/02/2002
Douglas Fernandes da Silva AECA 22/11/2003
Eduarda Vettorello AECA 25/09/2003
Eduardo Ademir Apollo ALECA 22/09/2001
Eduardo Nascimento de Oliveira ALECA 22/06/2003
Eduardo Schuh Fagundes CCA 15/03/1993
Érica Segala de Matos ACEN 17/07/2004
Erick Ferreira da Silva GAC 05/03/2003
Erick Ferreira da Silva GAC 05/03/2005
Estêvan Gabriel de Freitas AECA 25/02/2005
Ewerthon Alecsander Alves da Silva ALECA 27/04/2002
Felipe Fernandes de Almeida ASENA 19/11/2002
Francisco Lepkoski Gonçalves ACECEL 19/09/1993
Gabriel Segala Gebert ACEN 18/12/2003
Gabriela Farias Dos Santos de Vargas ALECA 22/10/2000
Gabriela Priscila da Silva ACEN 08/02/2003
Gabriella dos Santos Machado ACECEL 16/03/2003
Gilmar Dietrich CCSJP 22/12/1955
Gilson Siduoski Napiwoski ALECA 17/04/1999
Givago Bitencourt Ribeiro ASENA 17/12/1987
Gustavo Silva dos Santos ASENA 26/08/2006
Hans Heinrich Mallmann GAC 22/07/1988
Igor da Fonseca Brito ACEN 27/06/2002
Jair Cabral de Aguiar ACEN 12/12/1963
Jeferson da Silva ACEN 14/11/1989
Jéssica Tatiane Stroher AECA 28/10/2002
João Antônio Pantaleão Stracke CCSJP 08/11/2007
João Henrique de Almeida Garcia ASENA 31/10/2004
João Marcos Jarutais Baldissera AECA 09/02/2004
João Vitor de Lima de Paula GAC 09/11/2003
João Vitor de Lima Pasqualetto GAC 09/05/2004
Josias Castanha de Souza ACEN 20/04/2003
Julha Gauze de Oliveira CCSJP 17/04/2005
Juliano Darlan Crai Dal Molin CCA 31/03/1984
Kauâ da Fonseca de Brito ACEN 06/06/2006
Leila Cristiane da Silva CCSJP 06/07/1972
Leonardo Cassuli AECA 15/09/2003
Leonardo Michels Trisch Delfino ACECEL 28/08/2000
Letícia Lima Letrari AECA 05/08/2004
Letícia Schlusen Ferreira ALECA 24/07/2003
Luan Guimarães Veloso ACC 27/04/1989
Luan Patrick Dias Maziero ACEN 27/09/2002
Luana Pacheco de Oliveira ACEN 01/06/2005
Lucas Fernandes Maciel ACARE 08/11/1981
Lucas Machado dos Santos ACEN 19/04/2005
Lucas Rodrigues Moreira ALECA 06/08/2006
Luciano Pereira Lima ACkC Brasília 01/08/1981
Luciano Silva Freitas ACECEL 07/12/1979
Luis Marcelo Carneiro ALECA 14/02/1985
Luiz Ivan de Oliveira Siqueira ACEN 15/12/2005
Marcelo Faro Pompeu ACkC Brasília 25/06/1969
Marcos Scolaro ACEN 16/01/1999
Mariane dos Santos da Silva ASENA 26/09/1994
Matheus Coelho Wunsch GAC 07/08/2000
Michel de Carli Ferreira ACEN 28/10/1989
Milena Bonatto ACEN 19/06/2003
Murilo Gomes Machado GAC 07/05/2003
Nathiele Amanda Faustino AECA 04/04/2002
Nayara Karin Falcão de Oliveira ACC 27/03/1984
Odair Pereira Moura Junior ACEN 22/09/2002
Odirlei Moreira Gonçalves AFCC 29/06/1982
Pamela Rafaela Grohe AECA 01/06/2004
Paulo Ricardo Barbosa da Cruz ACCE 26/06/1969
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão ACkC Brasília 07/09/1980
Paulo Ricardo de Magalhães ACCE 12/08/1968
Rafael da silveira kronhardt GAC 18/08/2002
Rauany de Oliveira Gomez ALECA 01/06/2005
Rodrigo Ramos de Freitas ASENA 07/05/1979
Rubens Mario Faro Pompeu ACkC Brasília 12/05/1966
Saimon Justino Carvalho ALECA 27/08/2003
Samir Navarro Serique de Sousa AECA 18/05/2004
Tatiane Maria Tramontin ALECA 14/05/2004
Tayná Alessandra de Freitas CRCuritiba 06/05/2003
Victor Gomes de Almeida Oliveira ACkC Brasília 01/06/1995
Vinicius de Morais da Silva AECA 26/12/2002
Vitória Muller dos Santos ACEN 13/09/2005
William Gabriel Batista Rodrigues ALECA 19/04/2000
Witória Pires Madeira ALECA 03/11/2003
Yuri Schlusen da Silva ALECA 13/10/2002
Governo do ParanáSaneparJMaluceliBolsa AtletaComitê Olímpico Brasileiro Comitê Paralímpico Brasileiro International Canoe Federation Internation Rafting Federation Pan American Canoe Federation Confederacion Suramericana de Canotaje Banco Nacional do Desenvolvimento Lei de Incentivo ao Esporte GE Itaipu Binacional Governo Federal
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube Google +