Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade e Paracanoagem - Curitiba - PR
30/08/2018 - 02/09/2018
Resultados Online - Atletas

Resultados encontrados: 467


**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.


Nome Associação Dt Nascimento
Adalberto de Jesus Assunção ACC 26/09/2007
Ademar Pereira Lugao Junior CRCuritiba 21/10/1989
Adilson Gomes Nascimento ACEN 16/03/1995
Adilson Luiz Klock CRCuritiba 10/11/1979
Adrian Jose Aparecido De Souza Campos ARCCA 26/02/2001
Adriana Gomes de Azevedo RIO VA'A 06/04/1978
Affonso Murillo Soledade de Oliveira ACI 16/06/1998
Aghata Justino Carvalho ALECA 08/11/2001
Airton da Silva Sena GAC 04/05/1996
Alessandra Rodrigues Pereira ASVR 10/11/1971
Alessandro Machado da Luz Filho ALECA 04/02/2004
Alessandro Santos da Rosa GAC 15/06/2000
Alex Sandro Correa Pessoa AFCC 04/09/1991
Alexandre Stanque Machado ASENA 17/01/1989
Aline Souza Lopes CCSJP 03/06/1974
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz ALECA 15/09/2000
Alisson Santos da Rosa GAC 29/10/1996
Alysson Henrique da Silva ALECA 06/08/2000
Amanda da luz cunha ALECA 29/10/2004
Ana Clara Correa ARCCA 15/04/2006
Ana Paula Vergutz CRC 20/04/1989
Anderson Mario Miranda Benatti ICL 25/04/1986
André dos Santos Prates BRA Va'a 23/12/1974
Andrea Santos de Oliveira ACC 10/05/1992
Andreas Genthner CRCuritiba 25/04/2008
Andrei Donizete Franco ARCCA 19/07/2001
Andressa Santos da Silva ACI 05/09/2004
Andrique Santos Souza ACI 27/03/2005
Angela Aparecida Elias da Silva ACC 13/02/1988
Angelina Rabelo ADEPASTI 14/01/1978
Anna Eliza Kretschmann AECA 01/01/2006
Anna Luisa Fonseca Pedrini CRF 29/01/2003
Antonio Barros Barbosa APEN 10/05/1971
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos ASVR 05/03/2001
Ariela César Pinto ACEN 03/03/1983
Ariela Cesar Pinto ACEN 03/03/1982
Arthur Figueiredo AECA 01/06/2002
Arthur Luiz Militao Santos ACI 18/02/2005
Arthur Rimbaud Mucchiut Gonzales CAPITÓLIO 06/08/2004
Augusto Apolo Ferreira Garcia ALECA 19/08/2004
Ayrton Rodrigues Teixeira ACEN 04/05/1994
Bárbara Marinho Azevedo CCA 02/01/1992
Beatriz Gelatti ASTECAN 12/12/2002
Beatriz Renata Vergutz CRC 29/07/1986
Beatriz Santos Ataide ACC 11/10/2001
Brenda Kelen Fernandes de Almeida ICL 31/08/1997
Bruna de Abreu Libório Turma do Remo 29/10/2004
Bruna dos Santos ACEN 13/02/1998
Bruna Vitória Rodrigues Domingues ACCE 28/04/1998
Bruno Augusto Arruda Alves APEN 16/02/2006
Bruno da Silva Vieira IFSULDEMINAS-CM 25/08/2000
Bryan Lucas Januario Dacioli IFSULDEMINAS-CM 04/06/2008
Caio Henrique dos Santos ACC 04/04/1999
Caio Luz do Rosario ACI 29/01/2005
Caio Ribeiro de Carvalho CRF 17/02/1986
Caio Vieira Rodrigues ACPN 10/01/2003
Caique dos Santos Brito ACC 08/08/1992
Califa Abud Cury Filho ACkC Brasília 05/09/1979
Call Brynner Lopes Soares Barbosa ACkC Brasília 12/03/1989
Camila da Conceição Lima ACC 24/06/1986
Carla Camargo Alves ACkC Brasília 02/09/1999
Carlos Alberto Neres APEN 29/04/1965
Carlos Eduardo Gomes da Silva ACPN 16/03/1998
Carlos Roberto Tavares da Conceição Turma do Remo 10/06/1961
Caroline Fernandes Daudt ALECA 20/12/2004
Cauâ Vandro Moreira Nascimento ACEN 01/04/2003
Cauan Ivo Santos dos Santos ACI 17/10/2006
Cezario Antonio dos Reis Junior CDDU 02/03/1984
Charlles Silveira da Silva ACECEL 23/09/2005
Cinara Camargo Barbosa CRAL 23/11/1993
Claudeir Aparecido de Lima IFSULDEMINAS-CM 09/07/2002
Claudia Cícero dos Santos Sabino ECP 04/08/1977
Cleilton Oliveira Bezerra ACPN 26/09/2000
Cleiton Santos Gonçalves ACI 23/07/2002
Cleo Heloisa Barbara Ferreira IFSULDEMINAS-CM 06/10/2006
Cleverson Ribeiro dos Santos CRCuritiba 12/11/1996
Cleverson Silva dos Santos CRCuritiba 07/12/1988
Cristiane Roberta Krüger AFCC 06/01/1979
Cristina Bitencourt Ribeiro ASENA 19/09/1965
Daniel Bueno Dias Turma do Remo 19/01/1973
Daniel Gomes de Lima Leite RIO VA'A 01/07/1989
Daniel Luís Diedrich AECA 29/11/2002
Daniel Silveira de Souza ALECA 04/03/2001
Daniela Simone Santos Alvarez ACARE 21/04/1982
Danielly Huve AECA 04/03/2006
Danilo dos Santos Pereira CEPEUSP 24/04/1994
Davi Coelho Garcia ACEN 28/08/2000
Davi Luz de Oliveira ACC 22/05/1993
David Webers Correa AECA 06/04/2003
Dayane Kalame de Lima ASVR 24/10/2003
Débora Letícia Coelho Garcia ACEN 21/11/2002
Debora Raiza Ribeiro Benevides BRA Va'a 16/09/1995
Deijane Conceiçao Alves Santana ACC 14/06/1984
Denilson Rafael de Oliveira Vertterlein ASVR 27/05/2006
Denise Consuelo Oliveira CCSJP 30/10/1982
Dhonovan Gabriel Ribeiro França APEN 16/10/2003
Dieferson Spindola Oliveria ASENA 14/02/2002
Diego Araújo do Nascimento ACI 14/02/2002
Diego Pereira Fontes ACC 22/03/1999
Douglas Fernandes da Silva AECA 22/11/2003
Douglas Henrique Silva Carriel APEN 21/06/2002
Edenilton dos Santos Martinhos ACC 21/05/2003
Edileia Matos dos Reis ACPN 17/09/1995
Edivan Francisco dos Santos ACC 23/02/1988
Edson Isaias Freitas da Silva GAC 25/03/1982
Eduarda Albuquerque De Aguiar CRC 14/06/2009
Eduarda Cettolin ASTECAN 29/05/2001
Eduarda Vettorello AECA 25/09/2003
Eduardo Ademir Apollo ALECA 22/09/2001
Eduardo dos Santos Barbosa ACPN 23/04/1998
Eduardo Fernandes Alves ACPN 23/09/2003
Eduardo Fernandes da Silva ASVR 30/01/1992
Eduardo Nascimento de Oliveira ALECA 22/06/2003
Elieser Silveira de Vargas ALECA 01/08/2000
Eliseu Pimentel Ribeiro ACC 06/11/1998
Ellen Riboli dos Reis IFSULDEMINAS-CM 30/08/2006
Elton Moreira Dos Santos ACEN 01/05/2002
Emerson Da Silva De Aguiar CRC 25/06/1982
Emerson Wolf Moretão APEN 05/03/1993
Emilli Santos da Silva ASENA 09/04/2004
Emily de Jesus Santos ACI 25/09/2003
Emilyn Cristine Nogosek CRCuritiba 07/04/2000
Eric Pereira Nogueira ACECEL 03/08/2003
Erica Jesus Santos ACI 15/10/2005
Érica Rafaela Oliveira da Silva ALECA 15/05/2006
Erick Ferreira da Silva GAC 05/03/2003
Erick Ferreira da Silva GAC 05/03/2005
Erick Souza da Silva ACI 09/01/2005
Erlon de Souza Silva CAP 23/06/1991
Ester dos Santos Carvalho ACCE 29/05/2006
Estêvan Gabriel de Freitas AECA 25/02/2005
Euvaldo José Nascimento Ramos CRCuritiba 30/04/1977
Evandilson Elisio Avelar Neto ACC 04/04/2002
Evely Santos Gomes ACI 16/07/2004
Everton Maximo Santos ACC 16/01/2007
Ewerthon Alecsander Alves da Silva ALECA 27/04/2002
Fabiano Nascimento Costa ACI 13/02/2002
Fabrício Trindade Stringuini ACCE 26/06/1997
Felipe Braian de Oliveira Lopes ACEN 03/02/1998
Felipe Fernandes de Almeida ASENA 19/11/2002
Felipe Folador CRC 11/04/2006
Felipe kronhardt Farias GAC 23/07/1976
Felipe Pacheco de Souza Tintori CEPEUSP 25/09/1983
Felipe Ramon dos Passos CCSJP 15/01/1990
Fernanda Rachid Machado ACkC Brasília 31/05/1982
Fernando Lorenzetti CRC 07/08/2004
Fernando Rufino de Paulo CCA 22/05/1985
Filipe Vinicius Santana Vieira ACC 24/08/2002
Filipi Emanuel Arruda Vieira APEN 24/10/2002
Francesco Nava CEPEUSP 28/02/2002
Francis Raymes Cerqueira Garcia ACEN 13/05/2002
Francisco Lepkoski Gonçalves ACECEL 19/09/1993
Gabriel Henrique Batista Silva CAPITÓLIO 15/05/2007
Gabriel Henrique dos Santos IFSULDEMINAS-CM 28/04/2000
Gabriel Knebel AECA 19/05/2004
Gabriel Lima Martins IFSULDEMINAS-CM 06/08/2003
Gabriela Farias Dos Santos de Vargas ALECA 22/10/2000
Gabriela Faro de Magalhães CRF 11/08/2015
Gabriela Faro de Magalhães CRF 11/12/2004
Gabriela Priscila da Silva ACEN 08/02/2003
Gabriella dos Santos Machado ACECEL 16/03/2003
Gianlucca Titton Prezzi ASTECAN 22/10/2002
Gilberto José Batista Soares ACEN 05/02/1987
Gilmar Gomes Santos Junior APEN 05/08/1997
Gilson Siduoski Napiwoski ALECA 17/04/1999
Giovane Vieira de Paula ICL 24/02/1998
Giovanna Mayumi Hidaka ASVR 01/10/2004
Givago Bitencourt Ribeiro ASENA 17/12/1987
Gleidson Nobre Scher Júnior ACC 02/12/2001
Guilherme Blume AECA 13/05/1990
Guilherme Da Silva Machado CRC 19/01/2003
Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos APEN 24/01/2004
Guilherme Machado de Brum ACCE 13/06/1995
Guilherme Nascimento de Souza A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 09/09/2002
Guilherme Nascimento de Souza A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 09/09/2002
Guilherme Nascimento Santos ACI 30/06/2000
Guilherme Remus ASTECAN 06/05/2002
Gustavo Araujo Pereira ACC 08/04/2004
Gustavo Silva dos Santos ASENA 26/08/2006
Hans Heinrich Mallmann GAC 22/07/1988
Hebert Santana da Silva ACC 10/02/2004
Heloise Vercellis Stocco Nogosek CRCuritiba 10/12/1977
Helton Santos da Silva ACC 18/03/2001
Henrich Franklin Scheroki CRCuritiba 16/03/2000
Henrique Nascimento de Oliveira ALECA 15/06/2007
Herick Lopes Rafaelli ALECA 19/09/2005
Hericles Scoot de Sousa Miranda CRCuritiba 16/09/1996
Hugo Aquino Lopes ACPN 14/04/2004
Ianny Ferreira da Silva ACI 16/05/2003
Iasmine Dias Baixa Fria Santos ACC 28/10/2000
Ícaro Paim de Jesus ACEN 31/08/1997
Ighor Gislon da Silva CRCuritiba 10/01/1989
Igor Alex Tofalini ICL 12/04/1983
Igor da Fonseca Brito ACEN 27/06/2002
Igor Francisco Leal Diniz ARCCA 07/04/2001
Iran Sena Reis ACC 11/03/2004
Isabelle Cristina da Cruz ASVR 03/02/2004
Isadora da Rosa Ribeiro ACEN 14/11/1999
Isadora dos Santos Faria ACEN 28/10/2005
Isadora Michels Trisch Delfino ACECEL 04/10/2008
Isaquias Queiroz dos Santos CAP 03/01/1994
Isteice Santos Monteiro de Jesus ACI 29/08/2006
Iury Souza Pinheiro ACI 11/11/2000
Izaias Monteiro da Silva CRCuritiba 05/11/1986
Izaquiel dos Santos e Santos ACC 09/12/2004
Jacky Jamael Nascimento Godmann ACI 14/04/1999
Jadson de Jesus Santos ACI 10/06/1989
Jair Cabral de Aguiar ACEN 12/12/1963
Jamerson de Jesus Santos ACI 14/01/2006
James Marcelo de Oliveira Correa APEN 17/05/1996
Jean dos Santos Lopes ASVR 18/01/2003
Jeferson da Silva ACEN 14/11/1989
Jefferson Cauê Ribeiro dos Santos ACC 08/11/2005
Jemmis Santana dos Santos A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 19/07/2005
Jennyffer Rayelle Nascimento Santos ACE 22/10/2004
Jeremias Moreira Martins GAC 14/02/2003
Jéssica Tatiane Stroher AECA 28/10/2002
Jhonatan Marinho Gomes CRCuritiba 23/02/1991
Jiordana Roberta Mergen AECA 28/03/2002
João Eduardo Alexandre da Cruz de Sousa CRCuritiba 30/10/1975
João Gabriel Sandtner Amaral ALECA 09/09/2004
Joao Henrique Barbosa dos Santos ACCE 06/02/2003
João Henrique de Almeida Garcia ASENA 31/10/2004
João Marcos Jarutais Baldissera AECA 09/02/2004
João Mateus Barbara Ribeiro IFSULDEMINAS-CM 13/03/2004
João Otavio Da Silva Garcia ARCCA 19/01/2003
João Pedro Pinsetta ASTECAN 17/09/2002
João Vinicius Bastos Soares ACEN 19/11/1999
João Vitor de Lima de Paula GAC 09/11/2003
João Vitor de Lima Pasqualetto GAC 09/05/2004
João Vitor Nunes Garcia APEN 01/10/1998
João Vítor Schmith Lopes ACEN 26/05/2006
Joaquim Manoel da Silva Neto ACECEL 31/03/2003
Jonas Malta Clemente A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 31/05/2002
Jonata Coutinho dos Santos ACC 11/04/2005
José Augusto da Conceição Dos Santos A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 01/08/2004
José de Souza Pennafort Neto ACkC Brasília 25/12/1980
José Eduardo de Freitas Barreto ACCE 17/10/1999
José Ramos dos Santos Junior A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 18/04/1975
Josenildo Monteiro de Jesus ACI 04/09/1978
Josias Castanha de Souza ACEN 20/04/2003
Julha Gauze de Oliveira CCSJP 17/04/2005
Julian Fernandes Segovia Neto CCA 15/05/2002
Kaian Rafael Flores da Silva AECA 05/11/2003
Karina Letícia Lima APEN 09/01/1999
Kássia Gomes de Sá ACkC Brasília 05/04/1991
Kauâ da Fonseca de Brito ACEN 06/06/2006
Kauã do Nascimento Rodrigues ASENA 05/04/2003
Kauan Alves Teixeira ACPN 09/04/2004
Kauan Ferreira De Oliveira ARCCA 11/03/2008
Kauãn Lopes Peres ACECEL 11/03/2003
Kauan Souza dos Santos ACC 14/02/2006
Kelvin Jorge Miranda da Silva ASVR 19/04/2003
Kethely Victoria de Assis Sotano IFSULDEMINAS-CM 08/07/2005
Lacy Cristina Batista Bianqui ARCCA 22/02/1991
Laerth Souza Santiago ACEN 05/02/2005
Lais Paixão Dezan CRC 14/01/2007
Lara Paixão Pereira CRC 28/03/2002
Larissa Fonseca Da Cunha CRC 26/12/2002
Larissa Gouveia AFPMSBC 21/07/1986
Larissa Oliveira dos Santos ACOAR 01/03/1996
Larissa Scarmin Alves ACEN 23/10/1995
Laura Marcellys Nogosek CRCuritiba 20/09/2008
Laura Mendes de Lima de Paula Souza CRF 27/02/2004
Lauro Eduardo Chichoski Pedroso ACEN 12/03/2006
Lázaro Otávio Gonçalves Marinho Pereira Santos ACPN 15/12/2002
Leandro do Prado Correa ARCCA 10/11/1983
Lenilson Teixeira de Araujo ACEN 25/07/1999
Leonardo Cassuli AECA 15/09/2003
Leonardo de Oliveira ASVR 04/06/2003
Leonardo Gomes Carneiro APEN 31/10/2002
Leonardo Michels Trisch Delfino ACECEL 28/08/2000
Leonardo Rocha Ferreira Mattos APEN 28/06/2003
Letícia Schlusen Ferreira ALECA 24/07/2003
Luan Guimarães Veloso ACC 27/04/1989
Luan Patrick Dias Maziero ACEN 27/09/2002
Luan Peres de Souza ACECEL 24/04/2003
Luana Kamiya Marinho CRC 26/06/2002
Luana Pacheco de Oliveira ACEN 01/06/2005
Luani Dias dos Santos Tobias ACPN 11/01/1998
Lucas Barros de Araujo ACPN 25/08/2003
Lucas Conceição dos Santos ACC 19/06/2000
Lucas Engel Vidal ACECEL 04/12/1988
Lucas Gil Dessimão ALECA 20/04/1996
Lucas Henrique Figueiredo ARCCA 05/02/2000
Lucas Machado dos Santos ACEN 19/04/2005
Lucas Matos da Silva ACPN 07/09/1998
Lucas Pires Dalla Zen ACEN 27/08/2003
Lucas Queiroz dos Santos ACC 22/03/1997
Lucas Rodrigues Moreira ALECA 06/08/2006
Lucas Siqueira da Costa Benevides ASVR 10/03/2001
Luci Maria de Lima ICL 06/02/1981
Luciana Costa ACC 06/07/1978
Luciano Aparecido Marinho CRC 18/05/1975
Luciano da Silva Meirelles RIO VA'A 05/08/1971
Luciano Pereira Lima ACkC Brasília 01/08/1981
Luciano Przybylski Jost ACECEL 20/04/2004
Lucio Scartezini Lopes ACkC Brasília 10/03/1971
Luis Carlos Cardoso da Silva AFPMSBC 11/12/1984
Luis Gabriel da Silva Ayres ACECEL 11/12/2007
Luis Gustavo de Oliveira Noronha ACECEL 27/10/2004
Luis Marcelo Carneiro ALECA 14/02/1985
Luis Ricardo Pacheco Camilo APEN 25/08/2002
Luiz Eduardo Menegotto Santos CRC 19/03/2003
Luiz Felipe da Silva IFSULDEMINAS-CM 25/07/2000
Luiza Lima Silva ACI 06/11/2003
Luma Maria Rovina de Brito ARCCA 11/10/2001
Magno da Conceição Coutinho A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 20/05/2003
Maick Henrique da Silva Gomes ARCCA 14/12/2005
Maico Ferreira dos Santos ACI 19/03/1995
Maicon Alves Ciehorski AECA 26/02/1989
Marcel Fernandes Alves ACPN 24/02/2000
Marcelli Wildfaier Grandini ACECEL 11/11/2005
Marcelo Carmessano IFSULDEMINAS-CM 17/12/1972
Marcia Veronica Pena Fredes Domingues ASVR 08/02/1968
Marcio Brito da Silva ACCE 16/03/2005
Marcio Luiz Gimenes Artero CRC 09/05/1975
Marco Antonio Parisenti da Costa ACEN 16/04/2004
Marco Antonio Voigt Navarro CRC 29/04/2002
Marcos Breno Silva Parente ACPN 09/02/2001
Marcos José Costa Lima ACC 06/10/1972
Marcos Scolaro ACEN 16/01/1999
Marcus Vinicius Francisco Assunção ACPN 20/08/2004
Mari Christina Santilli CRCuritiba 15/04/1978
Maria Clara Soares Alves CRF 04/07/2003
Maria Eduarda Bertoncello Mufato CRC 08/05/2004
Maria Rita de Oliveira Rosa CAPITÓLIO 12/07/2007
Mariane dos Santos da Silva ASENA 26/09/1994
Marinalva de Almeida ASVR 27/09/1977
Mario Gerson Neto de Oliveira CCSJP 20/09/1960
Marivaldo da Luz Nascimento ACC 23/07/1977
Marta Santos Ferreira ACI 22/06/1972
Mateus Alves Santana ACC 11/05/2002
Mateus Ghidini da Silva ASTECAN 02/08/1999
Mateus Henrique Silva Moia APEN 20/03/1999
Mateus Nunes Bastos dos Santos ACI 11/04/2006
Matheus Barros de Araújo ACPN 25/08/2003
Matheus Coelho Wunsch GAC 07/08/2000
Matheus de Souza Cruz ACI 18/05/1997
Matheus Henrique Carvalho Costa ACPN 19/08/1996
Matheus Henrique Monteiro De Freitas CRC 24/06/2005
Mauricio Oliveira da Silva GAC 11/03/1993
Maurilio Kamir Rocha Pires da Silva ACI 31/03/1999
Max Santana dos Santos A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 31/01/2007
Mayara Cardoso Alves Pereira CAP 16/07/1991
Mayko Lucena Assipal ANN 14/11/1999
Maykow Eduardo de Oliveira IFSULDEMINAS-CM 04/04/2001
Michel de Carli Ferreira ACEN 28/10/1989
Michele Martins Rigoti ALECA 20/09/2006
Miguel Guilherme Pizza Lino IFSULDEMINAS-CM 19/11/2003
Milena Bonatto ACEN 19/06/2003
Milton Luz de Oliveira ACC 12/08/1998
Mirela Roggia de Oliveira ACECEL 23/07/2005
Moisés de Freitas Rodrigues ACCE 19/08/2002
Moisés Dias De Paula ARCCA 24/05/2008
Murilo Gomes Machado GAC 07/05/2003
Nadine de oliveira da cunha ALECA 27/12/2004
Naiane Fragoso Pereira Caldas ACEN 05/07/1983
Natalia Helena Nunes Garcia APEN 14/05/2000
Natan Nicolas de Lima ACEN 04/10/2005
Nayara Karin Falcão de Oliveira ACC 27/03/1984
Nestor Souza Soares ACPN 11/09/1977
Nicolas Lemos de Carvalho ACEN 09/03/2005
Nicole Santos Monteiro de Jesus ACI 12/06/2003
Noely Maria dos Santos da Silva ARCCA 03/11/2006
Nyvea Gabrielli dos Santos da Silva ARCCA 27/08/2004
Odair Pereira Moura Junior ACEN 22/09/2002
Osvaldo Dias Gomes Junior ACI 20/09/1994
Pamela Rafaela Grohe AECA 01/06/2004
Pâmela Stephanie De Lima Kessler ACkC Brasília 30/11/1991
Patricia Lencinas ACI 27/07/1956
Patrick Elieser da Luz Faustino CRCuritiba 19/06/1999
Patrick Pisoni Loureiro CCA 12/04/1993
Paulo Ricardo Barbosa da Cruz ACCE 26/06/1969
Paulo Roberto Gloschke ACECEL 22/03/1951
Pedro Henrique Amorim Hajdu CRF 28/02/2004
Pedro Henrique da Silva Ayres ACECEL 12/12/2004
Pedro Henrique de Barros Borges CRCuritiba 04/04/2005
Pedro Henrique Helena da Costa CRCuritiba 20/12/1997
Pedro Henrique Moura Avila CCA 02/02/2002
Pedro Lucas dos Santos da Silva ASENA 11/05/1998
Radija Ferreira da Conceição A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 21/03/2005
Rafael Almeida Bastos IFSULDEMINAS-CM 20/07/2003
Rafael da silveira kronhardt GAC 18/08/2002
Rafael de Jesus Cruz ACC 05/08/2004
Rafael de Souza Peres dos Santos ACECEL 08/09/2004
Rafael Mario da Silva ARCCA 17/02/2004
Rafael Pereira Nogueira ACECEL 11/01/2005
Rafael Rigotti CRC 23/09/1982
Rafaela Borba Madalosso ACEN 03/05/2002
Rafaela Fauth Bisol ACEN 27/04/2004
Raiana Marques Reis ACI 04/08/1998
Raissa Prates Felix ASVR 18/05/2004
Ramon Fachinelli Ceriotti ASTECAN 01/11/2000
Raphael dos Santos CCSJP 08/02/1987
Rauany de Oliveira Gomez ALECA 01/06/2005
Raylander Piveta Soares ACCE 26/04/2002
Regiane Sarango de Souza AFPMSBC 11/05/1990
Renata Iasmin da Paixao Santana ACI 31/10/2001
Ricardo Machado de Brum ACCE 15/11/1997
Ricardo Nunes Amaral ACPN 18/06/1994
Richard Farias Taborda Alves ALECA 25/05/2006
Rikelme Vieira Lucas ACECEL 15/01/2006
Roberta Alcantara de Lima CRF 11/10/2003
Roberta Karina Siemens CRAL 16/10/2005
Roberto de Oliveira Mano ACARE 14/03/1979
Roberto Maehler CRCuritiba 25/01/1985
Robson Ramalho Gomes da Silva ACARE 17/03/1996
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres ACkC Brasília 15/11/1981
RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS ACI 18/06/1995
Rodrigo Ribeiro Alves ACCE 23/10/2003
Roni Éder de Souza do Carmo CRCuritiba 21/02/1988
Ruan de Souza Santos ACC 23/07/2008
Saimon Justino Carvalho ALECA 27/08/2003
Sales Nascimento da Luz A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 27/09/2004
Samir Navarro Serique de Sousa AECA 18/05/2004
Savio Jerlan Santana Vieira ACC 06/05/2000
Sergio Ferreira CCSJP 08/07/1973
Silvana Santos Ferreira CEPEUSP 25/07/1969
Sílvia Letícia Portella ACEN 28/05/2001
Siria Priscila Mendes Reis ACPN 30/01/1993
Sophia Stranky Mucchiut Gonzales CAPITÓLIO 02/01/2006
Tânia Santos da Paixão ACI 16/05/2001
Tatilane Almeida Silva ACC 16/06/2004
Tayná Alessandra de Freitas CRCuritiba 06/05/2003
Theo Carracedo CEPEUSP 04/12/2002
Thiago da Silva Cavalcanti CRF 25/10/2004
Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva ACARE 04/04/1984
Tommaso Nava CEPEUSP 28/02/2002
Ubirajara Carlino CCA 19/04/1968
Ueguida Santos da Silva ACC 26/03/2003
Uilian Ferreira Mendes ACkC Brasília 20/04/1992
Vagner Junior Souta CRC 10/02/1991
Vagner Murilo Cardoso Machado ACEN 11/02/2004
Valdenice Conceição do Nascimento ACI 16/10/1989
Valdir Pereira CRCuritiba 09/03/1962
Vander Rogerio Pereira de Lima CCSJP 27/02/1982
Vanderlei dos Santos Carvalho ACCE 14/03/2005
Victor Gomes de Almeida Oliveira ACkC Brasília 01/06/1995
Vinicius Augusto Santana Marques ACI 26/12/2003
Vinicius Balico Wermann AECA 10/10/2002
Vinicius Beal Moretti ASTECAN 24/01/2001
Vinicius de Morais da Silva AECA 26/12/2002
Vinicius Pinheiro dos Santos APEN 08/10/1995
Vinicius Shigueo Tateoka ASVR 13/01/2006
Vitor Borges Ruduit ACCE 06/05/2004
Vitor Hugo Voigt Navarro CRC 22/11/1999
Vitor Mendonça Santos ACC 13/02/2003
Vitória Muller dos Santos ACEN 13/09/2005
Vivian Luisa Krause Justin ACECEL 15/03/2004
Wagner Julio da Silva CRCuritiba 06/04/1982
Waner Xavier da Silva ADEPASTI 20/10/1985
Wellington dos Passos ACCE 04/03/2003
Wercley Carneiro de Oliveira BRA Va'a 20/12/1979
Weslyn Schifelbein ASENA 03/12/1999
William Cesario Aureliano CAP 21/02/1983
William Gabriel Batista Rodrigues CRCuritiba 19/04/2000
William Henrique Evangelista Silva ACPN 05/01/2000
Willian Cesar Pasini Cettolin ASTECAN 15/10/1999
Willians Cesar Christ RIO VA'A 20/05/1994
Witória Pires Madeira ALECA 03/11/2003
Yasmim Vitoria da Silva Gomes ARCCA 16/06/2008
Yasmin Matos de Araujo ACI 15/08/2004
Ysmael Costa Souza ACI 01/09/2001
Yuri Matheus da Silva Gomes ARCCA 15/05/2004
Yuri Schlusen da Silva ALECA 13/10/2002
Yuri Silva dos Santos ACC 24/12/2000
Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube