Copa Brasil de Canoagem Velocidade e Paracanoagem e Controle Nacional - Curitiba - PR
07/04/2018 - 08/04/2018
Resultados Online - Atletas

Resultados encontrados: 222


**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.


Nome Associação Dt Nascimento
Adilson Luiz Klock CRCuritiba 10/11/1979
Adriana Gomes de Azevedo RIO VA'A 06/04/1978
Aghata Justino Carvalho ALECA 08/11/2001
Alex Sandro Correa Pessoa AFCC 04/09/1991
Alexandre Stanque Machado ASENA 17/01/1989
Aline Souza Lopes CCSJP 03/06/1974
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz ALECA 15/09/2000
Alisson Santos da Rosa GAC 29/10/1996
Alysson Henrique da Silva ALECA 06/08/2000
Ana Paula Vergutz CRC 20/04/1989
Anderson Mario Miranda Benatti ICL 25/04/1986
André dos Santos Prates BRA Va'a 23/12/1974
Andrea Santos de Oliveira ACC 10/05/1992
Andreas Genthner CRCuritiba 25/04/2008
Angela Aparecida Elias da Silva ACC 13/02/1988
Anna Eliza Kretschmann AECA 01/01/2006
Anna Luisa Fonseca Pedrini CRF 29/01/2003
Antonio Barros Barbosa APEN 10/05/1971
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos ASVR 05/03/2001
Arthur Rimbaud Mucchiut Gonzales IFSULDEMINAS-CM 06/08/2004
Ayrton Rodrigues Teixeira ACEN 04/05/1994
Beatriz Cristina da Cruz ASVR 22/09/1982
Beatriz Renata Vergutz CRC 29/07/1986
Brenda Kelen Fernandes de Almeida ICL 31/08/1997
Bruna de Abreu Libório Turma do Remo 29/10/2004
Bruna Vitória Rodrigues Domingues ACCE 28/04/1998
Bruno Augusto Arruda Alves APEN 16/02/2006
Bryan Lucas Januario Dacioli IFSULDEMINAS-CM 10/11/2006
Caio Henrique Poscidonio Dias IFSULDEMINAS-CM 15/09/2006
Caio Ribeiro de Carvalho CRF 17/02/1986
Caio Vieira Rodrigues ACPN 10/01/2003
Califa Abud Cury Filho ACkC Brasília 05/09/1979
Call Brynner Lopes Soares Barbosa ACkC Brasília 12/03/1989
Camila da Conceição Lima ACC 24/06/1986
Carla Camargo Alves ACkC Brasília 02/09/1999
Carlos Eduardo Gomes da Silva ACPN 16/03/1998
Caroline Fernandes Daudt ALECA 20/12/2004
Caua Vaz de Oliveira IFSULDEMINAS-CM 21/12/2005
Cezario Antonio dos Reis Junior CDDU 02/03/1984
Cinara Camargo Barbosa CRAL 23/11/1993
Cíntia Mara Soares GAC 24/06/1987
Claudeir Aparecido de Lima IFSULDEMINAS-CM 09/07/2002
Claudia Cícero dos Santos Sabino ECP 04/08/1977
Clebson Pimentel Ribeiro ACC 26/05/1996
Cleo Heloisa Barbara Ferreira IFSULDEMINAS-CM 06/10/2006
Cleomar Amaral Cortes ALECA 12/04/1988
Cleverson Silva dos Santos CRCuritiba 07/12/1988
Daniel Gomes de Lima Leite RIO VA'A 01/07/1989
Daniel Luís Diedrich AECA 29/11/2002
Daniel Silveira de Souza ALECA 04/03/2001
Danielly Huve AECA 04/03/2006
Danilo dos Santos Pereira CEPEUSP 24/04/1994
David Pereira Damasceno IFSULDEMINAS-CM 03/10/2004
David Webers Correa AECA 06/04/2003
Debora Raiza Ribeiro Benevides BRA Va'a 16/09/1995
Denilson Rafael de Oliveira Vertterlein ASVR 27/05/2006
Denis Sander dos Santos ACALINO 04/02/2000
Denise Consuelo Oliveira CCSJP 30/10/1982
Dhonovan Gabriel Ribeiro França APEN 16/10/2003
Diego Araújo do Nascimento ACI 14/02/2002
Diego Pereira Fontes ACC 22/03/1999
Douglas Henrique Silva Carriel APEN 21/06/2002
Edson Isaias Freitas da Silva GAC 25/03/1982
Eduardo Ademir Apollo ALECA 22/09/2001
Eduardo Fernandes Alves ACPN 23/09/2003
Eduardo Fernandes da Silva ASVR 30/01/1992
Eduardo Pinto de Almeida IFSULDEMINAS-CM 24/12/2005
Elieser Silveira de Vargas ALECA 01/08/2000
Ellen Riboli dos Reis IFSULDEMINAS-CM 30/08/2006
Emerson Da Silva De Aguiar CRC 25/06/1982
Emerson Wolf Moretão APEN 05/03/1993
Erick Ferreira da Silva GAC 05/03/2003
Euvaldo José Nascimento Ramos CRCuritiba 30/04/1977
Evandilson Elisio Avelar Neto ACC 04/04/2002
Ewerthon Alecsander Alves da Silva ALECA 27/04/2002
Fábio Ricardo Farias da Silva CRCuritiba 05/09/1978
Fabricio Amorim da Silva ACkC Brasília 07/06/1989
Felipe Fernandes de Almeida ASENA 19/11/2002
Felipe Folador CRC 11/04/2006
Felipe Pacheco de Souza Tintori CEPEUSP 25/09/1983
Felipe Ramon dos Passos CCSJP 15/01/1990
Fernanda Rachid Machado ACkC Brasília 31/05/1982
Fernando Lorenzetti CRC 07/08/2004
Fernando Rufino de Paulo CCA 22/05/1985
Filipe Vinicius Santana ACC 24/08/2002
Filipi Emanuel Arruda Vieira APEN 24/10/2002
Francisco Lepkoski Gonçalves ACECEL 19/09/1993
Gabriel Lima Martins IFSULDEMINAS-CM 06/08/2003
Gabriella dos Santos Machado ACECEL 16/03/2003
Gabryela de Jesus Hermes IFSULDEMINAS-CM 13/05/2006
Geivit Brescansim Pinheiro APEN 10/01/2000
Gilmar Dietrich CCSJP 22/12/1955
Gilmar Gomes Santos Junior APEN 05/08/1997
Gilvan Bitencourt Ribeiro ASENA 08/05/1989
Giovane Vieira de Paula ICL 24/02/1998
Guilherme Blume AECA 13/05/1990
Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos APEN 24/01/2004
Hans Heinrich Mallmann GAC 22/07/1988
Helton Santos da Silva ACC 18/03/2001
Henrich Franklin Scheroki CRCuritiba 16/03/2000
Hericles Scoot de Sousa Miranda ASCaE 16/09/1996
IAN DE SOUZA SILVA CCA 25/07/2002
Igor Alex Tofalini ICL 12/04/1983
Isabelle Cristina da Cruz ASVR 03/02/2004
Izaias Monteiro da Silva CRCuritiba 05/11/1986
Jacky Jamael Nascimento Godmann ACI 14/04/1999
James Marcelo de Oliveira Correa APEN 17/05/1996
Jean dos Santos Lopes ASVR 18/01/2003
Jemmis Santana dos Santos MARAÚ - BA - AMC 19/07/2005
Jéssica Tatiane Stroher AECA 28/10/2002
Jhonatan Marinho Gomes CRCuritiba 23/02/1991
João Antônio Pantaleão Stracke CCSJP 08/11/2007
João Marcos Jarutais Baldissera AECA 09/02/2004
João Mateus Barbara Ribeiro IFSULDEMINAS-CM 13/03/2004
João Pedro Schiavinato da Silva Turma do Remo 31/12/1997
João Vitor de Lima Pasqualetto GAC 09/05/2004
João Vitor Nunes Garcia APEN 01/10/1998
Jonas Malta Clemente MARAÚ - BA - AMC 31/05/2002
Jonata Coutinho dos Santos ACC 11/04/2005
José de Souza Pennafort Neto ACkC Brasília 25/12/1980
José Ramos dos Santos Junior MARAÚ - BA - AMC 18/04/1975
Julha Gauze de Oliveira CCSJP 17/04/2005
Julian Fernandes Segovia Neto CCA 15/05/2002
Juliano Darlan Crai Dal Molin CCA 31/03/1984
Karina Letícia Lima APEN 09/01/1999
Kelvin Jorge Miranda da Silva ASVR 19/04/2003
Kethely Victoria de Assis Sotano IFSULDEMINAS-CM 08/07/2005
Larissa Fonseca Da Cunha CRC 26/12/2002
Larissa Gouveia AFPMSBC 21/07/1986
Laura Marcellys Nogosek CRCuritiba 20/09/2008
Leila Cristiane da Silva CCSJP 06/07/1972
Leonardo da Silva APEN 16/10/2000
Leonardo de Oliveira ASVR 04/06/2003
Leonardo Michels Trisch Delfino ACECEL 28/08/2000
Leonardo Rocha Ferreira Mattos APEN 28/06/2003
Letícia Schlusen Ferreira ALECA 24/07/2003
Luan Guimarães Veloso ACC 27/04/1989
Luana Kamiya Marinho CRC 26/06/2002
Lucas Conceição dos Santos ACC 19/06/2000
Lucas Engel Vidal ACECEL 04/12/1988
Lucas Rodrigues Moreira ALECA 06/08/2006
Lucas Siqueira da Costa Benevides ASVR 10/03/2001
Luci Maria de Lima ICL 06/02/1981
Luciana Costa ACC 06/07/1978
Luciano Pereira Lima ACkC Brasília 01/08/1981
Luis Carlos Cardoso da Silva AFPMSBC 11/12/1984
Luis Ricardo Pacheco Camilo APEN 25/08/2002
Maico Ferreira dos Santos ACI 19/03/1995
Maicon Alves Ciehorski AECA 26/02/1989
Marcelo Carmessano IFSULDEMINAS-CM 17/12/1972
Marcia Veronica Pena Fredes Domingues ASVR 08/02/1968
Marcio Luiz Gimenes Artero CRC 09/05/1975
Marco Antonio Voigt Navarro CRC 29/04/2002
Marcos Scolaro ACEN 16/01/1999
Mari Christina Santilli CRCuritiba 15/04/1978
Maria Clara Soares Alves CRF 04/07/2003
Maria Helena Soares Collares CCSJP 19/01/2004
Maria Laura Gonçalves IFSULDEMINAS-CM 26/06/2002
Mario Gerson Neto de Oliveira CCSJP 20/09/1960
Marivaldo da Luz Nascimento ACC 23/07/1977
Marjorie Eloa da Silva IFSULDEMINAS-CM 26/05/2006
Mateus Henrique Silva Moia APEN 20/03/1999
Max Santana dos Santos MARAÚ - BA - AMC 31/01/2007
Mayara Cardoso Alves Pereira CAP 16/07/1991
Miguel Guilherme Pizza Lino IFSULDEMINAS-CM 19/11/2003
Milton Luz de Oliveira ACC 12/08/1998
Murilo Gomes Machado GAC 07/05/2003
Natalia Helena Nunes Garcia APEN 14/05/2000
Nayara Karin Falcão de Oliveira ACC 27/03/1984
Odirlei Moreira Gonçalves AFCC 29/06/1982
Orlando Caique Sobral Ribeiro Turma do Remo 01/01/2001
Pamela Rafaela Grohe AECA 01/06/2004
Patrick Elieser da Luz Faustino CRCuritiba 19/06/1999
Patrick Elieser da Luz Faustino ALECA 19/06/1999
Patrick Pisoni Loureiro CCA 12/04/1993
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão ACkC Brasília 07/09/1980
Pedro Henrique Helena da Costa ACEN 20/12/1997
Pedro Henrique Helena da Costa CRCuritiba 20/12/1997
Pedro Henrique Moura Avila CCA 02/02/2002
Pedro Lucas Tosi de Souza CRC 04/02/2009
Philipe Oenning Pickler GAC 15/09/1985
Rafael Almeida Bastos IFSULDEMINAS-CM 20/07/2003
Rafael de Jesus Cruz ACC 05/08/2004
Rafael Rigotti CRC 23/09/1982
Raissa Prates Felix ASVR 18/05/2004
Raphael dos Santos CCSJP 08/02/1987
Rauany de Oliveira Gomez ALECA 01/06/2005
Regiane Sarango de Souza AFPMSBC 11/05/1990
Ricardo Luis Bonadeo Barreto AFCC 19/02/1988
Richard Silva de Lima Turma do Remo 23/05/2001
Roberta Karina Siemens CRAL 16/10/2005
Roberto de Oliveira Mano ACARE 14/03/1979
Roberto Maehler CRC 25/01/1985
Rodrigo Aparecido de Sales Viveres ACkC Brasília 15/11/1981
Rodrigo Augusto Lopes de Figueiredo CCA 14/06/1982
Roni Éder de Souza do Carmo CRCuritiba 21/02/1988
Saimon Justino Carvalho ALECA 27/08/2003
Sales Nascimento da Luz MARAÚ - BA - AMC 27/09/2004
Sandra Regina da Silva ASVR 10/06/1965
Savio Jerlan Santana Vieira ACC 06/05/2000
Sergio Ferreira CCSJP 08/07/1973
Sophia Stranky Mucchiut Gonzales IFSULDEMINAS-CM 02/01/2006
Tatiane Maria Tramontin ALECA 14/05/2004
Tatilane Almeida Silva ACC 16/06/2004
Tayná Alessandra de Freitas CRCuritiba 06/05/2003
Thiago da Silva Cavalcanti CRF 25/10/2004
Ueguida Santos da Silva ACC 26/03/2003
Uilian Ferreira Mendes ACkC Brasília 20/04/1992
Vagner Junior Souta CRC 10/02/1991
Valdenice Conceição do Nascimento ACI 16/10/1989
Vinicius Pinheiro dos Santos APEN 08/10/1995
Vitor Hugo Voigt Navarro CRC 22/11/1999
Vitoria Roberta de Paula IFSULDEMINAS-CM 28/09/2006
Wagner Julio da Silva CRCuritiba 06/04/1982
Welber Silva dos Santos ACI 04/07/2000
Wercley Carneiro de Oliveira BRA Va'a 20/12/1979
William Cesario Aureliano CAP 21/02/1983
William Gabriel Batista Rodrigues ALECA 19/04/2000
William Henrique Evangelista Silva ACPN 05/01/2000
Witória Pires Madeira ALECA 03/11/2003
Ysmael Costa Souza ACI 01/09/2001
Yuri Schlusen da Silva ALECA 13/10/2002
Governo do ParanáSaneparJMaluceliBolsa AtletaComitê Olímpico Brasileiro Comitê Paralímpico Brasileiro International Canoe Federation Internation Rafting Federation Pan American Canoe Federation Confederacion Suramericana de Canotaje Banco Nacional do Desenvolvimento Lei de Incentivo ao Esporte GE Itaipu Binacional Governo Federal
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube Google +