Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade Júnior, Sênior, Master e Adaptado - Curitiba - PR
23/05/2008 - 25/05/2008
Resultados Online - Atletas

Resultados encontrados: 126


**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.


Nome Associação Dt Nascimento
Adriano Silva de Oliveira AGC 12/12/1966
Alan Christopher Plauda Maciel ACEN 22/12/1991
Alvaro Acco Koslowski MISTO 20/04/1971
Alvaro Acco Koslowski ACEN 20/04/1971
Ana Paula Vergutz CRI 20/04/1989
Ariela Cesar Pinto ACEN 03/03/1982
Arildo de Jesus da Conceição ACI 10/09/1992
Beatriz Renata Vergutz CRI 29/07/1986
Bruna Chicato Ribeiro Gama ACEN 22/12/1985
Bruno Hendrigo de Oliveira Baltieri APAEPA 19/04/1985
Cacildo Miranda Carneiro APCa 31/12/1959
Camila da Conceição Lima ACC 24/06/1986
Carl Richard Mallmann guahyba 15/03/1986
Carl Richard Mallmann GAC 15/03/1986
Carlos Augusto Pimenta de Campos CRI 05/07/1978
Carlos Augusto Pimenta de Campos AECA 05/07/1978
Carlos Roberto Tavares da Conceição AVIC 10/06/1961
Celso Dias de Oliveira Junior AVIC 28/10/1988
Chamberlain Assunção Braga ACC 26/11/1973
Charles Melgareco dos Santos ACEN 11/06/1985
Cleverson Silva dos Santos guahyba 07/12/1988
Cleverson Silva dos Santos GAC 07/12/1988
Daniela Simone Santos Alvarez CE 21/04/1982
Dieferson Luis Haupenthal SERER 03/06/1990
Diego Alves dos Santos Vianna AVIC 07/10/1987
Djornes Anderle SERER 28/11/1993
Edilson de Oliveira Cunha ACI 16/11/1985
Edivan Francisco dos Santos ACC 23/02/1988
Edson Isaias Freitas da Silva MISTO 25/03/1982
Edson Isaias Freitas da Silva guahyba 25/03/1982
Erlon de Souza Silva ACC 23/06/1991
Euvaldo José Nascimento Ramos CNSJ 30/04/1977
Evaldo José Ferreira Ribeiro Malato ACI 27/01/1959
Fabio Augusto Figueiredo ARCCA 10/07/1985
Fabio Roberto Oliveira de Novais CNSJ 25/12/1985
Fabio Roberto Oliveira de Novais CCSJP 25/12/1985
Fortunato Pacavira EXTRA
Gabriel Antonio Forti da Silva EXTRA 11/03/1998
Gabriel Cesar Santos Coutinho ACC 15/01/1989
Gersimon dos Santos Pinto ACI 01/04/1992
Gilvan Bitencourt Ribeiro ACEN 08/05/1989
Givago Bitencourt Ribeiro ACCE 17/12/1987
Givago Bitencourt Ribeiro ACEN 17/12/1987
Gregory Felipe Cabral Torini APEN 11/06/1991
Gustavo Garcia Silva APAEPA 08/12/1988
Hans Heinrich Mallmann guahyba 22/07/1988
Hans Heinrich Mallmann GAC 22/07/1988
Henrique Raoni Costa Rosa AVIC 15/05/1990
Herbeson Santos Gama ACC 11/10/1986
Isadora Regis Reis Schalaepfer Fadú ACI 18/02/1987
Italo de Castro Mamede APAEPA 30/06/1985
Italo Sereno Barbosa Luz Albuquerque Silva ACI 12/09/1991
Iuris do Nascimento Conceição AVIC 15/12/1991
Jeferson Costa SERER 03/12/1989
Jeferson João Vanelli SERER 16/12/1992
João Carlos Rodrigues Junior APEN 24/02/1990
João Paulo Rodrigues Domingos MISTO 03/05/1958
João Paulo Rodrigues Domingos AGC 03/05/1958
Joaquim Silveira Mello Filho ACkC Brasília 24/09/1975
Johnatan William Pereira de Sousa ACEN 27/05/1989
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira ACEN 17/01/1986
José Agmarino de Jesus Coelho AECAVBEL 21/01/1968
Josenildo Monteiro de Jesus ACI 04/09/1978
Juan Emanuel Alves dos Santos AVIC 05/08/1988
Juliana de Jesus Domingos AGC 25/09/1986
Juliano Darlan Crai Dal Molin CRI 31/03/1984
Lacy Cristina Batista Bianqui ARCCA 22/02/1991
Leandro do Prado Correa ARCCA 10/11/1983
Lorival André Kailer CRI 07/04/1982
Lourival Pereira dos Santos Filho CNSJ 14/02/1985
Luana de Santi Rech ACEN 09/01/1991
Lucas Engel Vidal guahyba 04/12/1988
Lucas Sherer ACEN 07/11/1991
Luciana Costa ACC 06/07/1978
Luciana da Costa Martins de Almeida ACC 26/08/1972
Luis Fernando Moreira Lemos APEN 14/10/1988
Maicon Vinicius Alves Silva AGC 18/03/1989
Maisa Aparecida de Matos ACC 25/04/1988
Maisa Aparecida de Matos ACI 25/04/1988
Marcelo Beagioni Balbo CRI 01/04/1985
Marcelo de Barros Martins ACkC Brasília 08/02/1966
Marcelo de Barros Martins MISTO 08/02/1966
Marcelo Faro Pompeu MISTO 25/06/1969
Marcelo Faro Pompeu ACkC Brasília 25/06/1969
Marcio Luiz Gimenes Artero CRI 09/05/1975
Mario Gerson Neto de Oliveira CRI 20/09/1960
Marlonei de Oliveira Leal AGC 18/06/1981
Marta Santos Ferreira ACI 22/06/1972
Maximiliano Guimarães Costa ASCAN 05/08/1988
Mayara Cardoso Alves Pereira ACEN 16/07/1991
Michel de Carli Ferreira ACEN 28/10/1989
Naiane Fragoso Pereira Caldas ACEN 05/07/1983
Nivalter Santos de Jesus AVIC 17/09/1987
Nivalter Santos de Jesus CRF 17/09/1987
Ovidio Cristiano Rohde CRI 29/03/1964
Paulo Barbosa da Silva AVIC 31/03/1982
Paulo Francisco de Almeida Silva APAEPA 30/12/1986
Paulo Renato Vergutz CRI 12/04/1956
Pedro Alves de Sena Junior AVIC 14/12/1974
Pedro Alves de Sena Junior AFC 14/12/1974
Pedro Alves de Sena Junior MISTO 14/12/1974
Rafaela Santos da Silva ACC 10/11/1988
Rafaela Santos da Silva ACI 10/11/1988
Regiane Sarango de Souza MISTO 11/05/1990
Ricardo Luis Bonadeo Barreto CRI 19/02/1988
Roberto Maehler CRI 25/01/1985
Roberto Maehler MISTO 25/01/1985
Roberto Marques Cabral APEN 30/05/1991
Robson Soares dos Santos ACC 17/07/1990
Rodrigo Marques Cabral APEN 30/05/1991
Rodrigo Rezende Barbosa guahyba 10/07/1984
Rodrigo Rezende Barbosa GAC 10/07/1984
Rogerio Souza Santos ACC 14/03/1979
Ronilson Matias de Oliveira AVIC 16/07/1990
Rosinaldo Robério Silva Pereira ACC 14/01/1963
Rosinaldo Robério Silva Pereira MISTO 14/01/1963
Rubens Mario Faro Pompeu MISTO 12/05/1966
Rubens Mario Faro Pompeu ACkC Brasília 12/05/1966
Sebastián Ariel Cuattrin MISTO 06/09/1973
Sebastián Ariel Cuattrin AVIC 06/09/1973
Sebastián Ariel Cuattrin FUPES 06/09/1973
Susane Batista de Oliveira Araujo MISTO 05/02/1990
Susane Batista de Oliveira Araujo ACC 05/02/1990
Toniálison Santos da Silva ACC 10/12/1986
Vagner dos Passos Rickes guahyba 21/11/1981
Valdenice Conceição do Nascimento ACI 16/10/1989











Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus