Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade Júnior, Sênior, Master e Adaptado - Curitiba - PR
21/04/2007 - 22/04/2007
Resultados Online - Atletas

Resultados encontrados: 129


**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.


Nome Associação Dt Nascimento
Alex Aparecido Bernardes ARCCA 12/06/1989
Alexandre do Prado Correia ARCCA 02/11/1978
Ana Paula Vergutz CRC 20/04/1989
Ana Paula Vergutz CRI 20/04/1989
André Batista Ferreira CE 13/02/1986
Andre Celestino Borges Filho ACC 30/12/1978
Andre Celestino Borges Filho CNSJ 30/12/1978
Andres Rafael Anka AECA 24/10/1983
Antonio Carlos Camargo SERER 16/05/1989
Ariela Cesar Pinto ACEN 03/03/1982
Ariela Cesar Pinto ACARE 03/03/1982
Auro Coutinho Teixeira ACC 15/07/1975
Bruna Chicato Ribeiro Gama CRC 22/12/1985
Bruna Chicato Ribeiro Gama ACEN 22/12/1985
Camila da Conceição Lima ACC 24/06/1986
Carl Richard Mallmann GAC 15/03/1986
Carlo Valério Viana Gomes ACC 13/09/1972
Carlos Augusto Pimenta de Campos CRI 05/07/1978
Carlos Augusto Pimenta de Campos AECA 05/07/1978
Carlos Roberto de Lima AVIC 07/09/1952
Carlos Roberto Tavares da Conceição AVIC 10/06/1961
Celso Dias de Oliveira Junior CE 28/10/1988
Celso Dias de Oliveira Junior AVIC 28/10/1988
Celso Dias de Oliveira Junior ARCCA 28/10/1988
Chamberlain Assunção Braga ACC 26/11/1973
Cleverson Silva dos Santos GAC 07/12/1988
Daniela Simone Santos Alvarez AVIC 21/04/1982
Daniela Simone Santos Alvarez CE 21/04/1982
Danilo Alcantara Souza ARCCA 09/03/1983
Danilo da Silva ARCCA 25/10/1989
David Fernando da Silva ARCCA 30/05/1988
Dieferson Luis Haupenthal SERER 03/06/1990
Diego Alves dos Santos Vianna AVIC 07/10/1987
Edilson de Oliveira Cunha ACI 16/11/1985
Edson Isaias Freitas da Silva GAC 25/03/1982
Euvaldo José Nascimento Ramos CRY 30/04/1977
Euvaldo José Nascimento Ramos CCSJP 30/04/1977
Fabio Augusto Figueiredo ARCCA 10/07/1985
Fabio Roberto Oliveira de Novais AFPMSBC 25/12/1985
Fabio Roberto Oliveira de Novais CCSJP 25/12/1985
Fabionei Rauber SERER 04/08/1990
Fausto Norberto de Paula Saugado SERER 22/04/1985
Fernando Ramos Barbosa ACARE 19/09/1976
Flavio Júnior Nunes Silva ANCAVEC 30/06/1985
Gabriel Cesar Santos Coutinho ACC 15/01/1989
Gilvan Bitencourt Ribeiro ACCE 08/05/1989
Gilvan Bitencourt Ribeiro CCSM 08/05/1989
Givago Bitencourt Ribeiro AECA 17/12/1987
Givago Bitencourt Ribeiro ACCE 17/12/1987
Gomes das Graças Figueiredo ARCCA 01/10/1960
Hans Heinrich Mallmann GAC 22/07/1988
Henrique Raoni Costa Rosa AFC 15/05/1990
Henrique Raoni Costa Rosa AVIC 15/05/1990
Herbeson Santos Gama ACC 11/10/1986
Isadora Regis Reis Schalaepfer Fadú ACI 18/02/1987
Isadora Regis Reis Schalaepfer Fadú ACC 18/02/1987
Izaias Iram de Oliveira ARCCA 16/07/1973
Jadson de Jesus Santos ACI 10/06/1989
Jeferson Costa SERER 03/12/1989
Jefferson Bispo Lacerda ACC 28/01/1962
Jeison Duarte da Costa CRI 21/02/1989
Johnatan William Pereira de Sousa ACEN 27/05/1989
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira ACEN 17/01/1986
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira CRI 17/01/1986
José Luiz Amaral Almeida ACC 15/02/1967
Josenildo Monteiro de Jesus ACC 04/09/1978
Juan Emanuel Alves dos Santos AVIC 05/08/1988
Juliana de Jesus Domingos AGC 25/09/1986
Juliano Darlan Crai Dal Molin ARCCA 31/03/1984
Juliano Darlan Crai Dal Molin CRI 31/03/1984
Júlio Cesar Felix de Moraes ARCCA 25/09/1987
Klaus Wagner Von Gal CRI 16/08/1985
Lacy Cristina Batista Bianqui ARCCA 22/02/1991
Lacy Cristina Batista Bianqui APEN 22/02/1991
Lauro de Souza Junior CRI 29/04/1985
Leandro do Prado Correa ARCCA 10/11/1983
Lorival André Kailer CRI 07/04/1982
Lourival Pereira dos Santos Filho ACC 14/02/1985
Lourival Pereira dos Santos Filho CCSJP 14/02/1985
Lourival Pereira dos Santos Filho CRI 14/02/1985
Luan Felipe Alvarez Vaini CE 31/05/1990
Luana de Santi Rech ACEN 09/01/1991
Lucas Engel Vidal GAC 04/12/1988
Luciana Costa ACC 06/07/1978
Luiz Fernando de Almeida CE 18/10/1980
Maicon Vinicius Alves Silva AGC 18/03/1989
Maisa Aparecida de Matos ACC 25/04/1988
Marcelo Beagioni Balbo CRI 01/04/1985
Marcelo da Conceição Nascimento AVIC 11/05/1990
Mario Gerson Neto de Oliveira CRI 20/09/1960
Marta Santos Ferreira ACC 22/06/1972
Marta Santos Ferreira ACI 22/06/1972
Matias Oliveira dos Santos ACC 22/08/1990
Mayara Cardoso Alves Pereira ACEN 16/07/1991
Michel de Carli Ferreira ACEN 28/10/1989
Naiane Fragoso Pereira Caldas CCSM 05/07/1983
Naiane Fragoso Pereira Caldas ACEN 05/07/1983
Nivalter Santos de Jesus CRF 17/09/1987
Nivalter Santos de Jesus AVIC 17/09/1987
Olivier Barbosa de Oliveira ARCCA 10/06/1968
Paulo Henrique Ferreira AFPMSBC 20/09/1980
Regiane Sarango de Souza AFC 11/05/1990
Regiane Sarango de Souza AFPMSBC 11/05/1990
Reginaldo Bernardo da Silva ARCCA 17/06/1968
Ricardo Balbo CRI
Ricardo Luis Bonadeo Barreto CRI 19/02/1988
Rita de Cassia Ferreira da Silva APEN 12/08/1989
Roberto Maehler CRI 25/01/1985
Roberto Marcio Nogueira CRI 25/02/1964
Roberto Petterin da Motta Junior AVIC 13/09/1989
Rogério Rodrigues de Queiroz ASCAN 26/11/1973
Rogerio Souza Santos AFPMSBC 14/03/1979
Rogerio Souza Santos ACC 14/03/1979
Ronilson Matias de Oliveira AVIC 16/07/1990
Rosinaldo Robério Silva Pereira ACC 14/01/1963
Salomão dos Santos Cristo ANCAVEC 10/01/1985
Sebastián Ariel Cuattrin AFPMSBC 06/09/1973
Sebastián Ariel Cuattrin AVIC 06/09/1973
Sergio Alvez Junior CE 24/07/1989
Susane Batista de Oliveira Araujo AFPMSBC 05/02/1990
Toniálison Santos da Silva ACC 10/12/1986
Valdenice Conceição do Nascimento ACI 16/10/1989
Vilson Conceição do Nascimento ACC 11/05/1985
Vilson Conceição do Nascimento ACI 11/05/1985
Viomar Silva Moreno Filho AFPMSBC 02/03/1988
Wellington de Oliveira Lima ICLI 03/02/1993
Weslley Silva Pacheco AVIC 21/09/1989
William Cesario Aureliano CE 21/02/1983
Wladimir Sizenando Moreno AFPMSBC 25/01/1983











Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus