Campeonato Brasileiro de Va'a V1, V1R e V2R maratona - 1ª Etapa - Brasília - DF
23/04/2016 - 24/04/2016
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados

















































































































Limpar filtro

11 24/04/2016 11:15 V1 04 km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Brasil

Luís Augusto Souto Leal [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:25:23.000
10 24/04/2016 11:15 V1 04 km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Brasil

Fellipe Rodrigues Nascimento [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:20:08.550
2 0 Brasil

Guilherme Conceiçao da Cruz [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:23:10.350
3 0 Brasil

Luís Augusto Souto Leal [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:25:23.000
9 24/04/2016 09:00 V1R 17Km Masculino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Brasil

Murilo de Souza Pinheiro [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:31:37.000
2 0 Brasil

Reginaldo William Birkbeck [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 01:32:11.000
3 0 Brasil

Rafael Carvalho Mas Santacreu [ASENA - RS]
ASENA 01:32:26.000
4 0 Brasil

Pedro Henrique Almeida Weichert [ACKC - ES]
ACKC 01:32:47.000
5 0 Brasil

Luiz Carlos de Castro Guida [Matero - SP]
Matero 01:33:05.000
6 0 Brasil

Vinicius Berlofi Zeidan [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:33:50.000
7 0 Brasil

Paulo dos Reis de Souza [ACALINO - SP]
ACALINO 01:34:09.000
8 0 Brasil

Alan Schiavoni Reynol [Matero - SP]
Matero 01:34:11.000
9 0 Brasil

Rafael Alexandre Valentim de Andrade [Matero - SP]
Matero 01:34:20.000
10 0 Brasil

Sergio Alheiros Prietro [Matero - SP]
Matero 01:35:10.000
11 0 Brasil

Vinicius Luz Sanches [ACARE - SP]
ACARE 01:35:23.000
12 0 Brasil

Marcelo Bosi de Almeida [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:35:54.000
13 0 Brasil

Douglas Dias de Freitas [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:36:01.000
14 0 Brasil

Felipe Neumann [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:36:44.000
15 0 Brasil

Rodrigo Botequio de Moraes [SPVA'A - SP]
SPVA'A 01:38:44.000
16 0 Brasil

Luíz Wagner Pecoraro [ACOAR - RJ]
ACOAR 01:38:49.000
17 0 Brasil

Renato Inácio Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:39:13.000
18 0 Brasil

Alexandre Levorin [Matero - SP]
Matero 01:39:34.000
19 0 Brasil

Everdan Riesco [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:39:40.000
20 0 Brasil

Antonio Carlos Bonfá Junior [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:40:50.000
21 0 Brasil

Kenny Sousa Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:41:20.000
22 0 Brasil

Alef Leandro Alves da Silva [ACKC - ES]
ACKC 01:42:12.000
23 0 Brasil

Frederico Augusto Gall [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:43:55.000
24 0 Brasil

Marcio dos Santos Jacintho e Perdigão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:45:39.000
25 0 Brasil

Francisco Pereira da Costa [CFOC - RJ]
CFOC 01:47:21.000
26 0 Brasil

Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:47:40.000
27 0 Brasil

Rodolfo Torres dos Santos [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 01:47:50.000
28 0 Brasil

Fernando de Aguiar E Miranda [ACKC - ES]
ACKC 01:52:38.000
29 0 Brasil

Jefferson Alves Cabral [ACKC - ES]
ACKC 01:53:47.000
30 0 Brasil

Luiz Fernando Mazzini Gomes [ACKC - ES]
ACKC 01:55:00.000
31 0 Brasil

Sylvio Otávio Baptista de Carvalho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:55:27.000
8 24/04/2016 09:00 V1 17Km Feminino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Brasil

Monica Jasiulonis Pasco [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:51:31.000
2 0 Brasil

Andressa Saboya Prado [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:52:19.000
3 0 Brasil

Jessika Matos de Souza [SPVA'A - SP]
SPVA'A 01:55:06.000
4 0 Brasil

Larissa Lima Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:57:40.000
5 0 Brasil

Alisa Allemand de Lalôr [HOA ALOHA - RJ]
HOA ALOHA 01:58:56.000
6 0 Brasil

Sara dos Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:59:45.000
7 0 Brasil

Sueli Bizarria Lopes da Silva [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 02:00:30.000
8 0 Brasil

Dayone Antunes Rossi [CNCF - RJ]
CNCF 02:02:10.000
9 0 Brasil

Diana Nishimura Carneiro [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 02:02:19.000
10 0 Brasil

Lidiane Delesderrier Gonçalves [HOA ALOHA - RJ]
HOA ALOHA 02:06:50.000
11 0 Brasil

Leticia Cunha Lana [PVV - RJ]
PVV 02:10:19.000
12 0 Brasil

Giselle Banjar Leal [PVV - RJ]
PVV 02:14:03.000
13 0 Brasil

Victoria Mary Birkbeck [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 02:37:40.000
7 23/04/2016 09:00 V1R 04 km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Brasil

Fellipe Rodrigues Nascimento [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:21:30.000
6 23/04/2016 09:00 V1 04 km Feminino Paracanoagem L3 Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Brasil

Rosely de Araujo [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:29:01.000
5 23/04/2016 09:00 V1 04 km Masculino Paracanoagem L1 Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Brasil

Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:32:58.000
4 23/04/2016 09:00 V1 04 km Masculino Paracanoagem L2 Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Brasil

Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:25:12.000
3 23/04/2016 09:00 V1 04 km Masculino Paracanoagem L3 Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Brasil

José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:21:50.000
2 0 Brasil

Francisco Pereira da Costa [CFOC - RJ]
CFOC 00:22:37.000
3 0 Brasil

Guilherme Conceiçao da Cruz [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:24:59.000
2 23/04/2016 09:00 V1R 17Km Feminino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 NOME

Monica Jasiulonis Pasco [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:45:51.000
2 0 NOME

Gabriele da Silva Ferreira [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:46:23.000
3 0 NOME

Fernanda Gonçalves Pinheiro Lara de Sousa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:48:20.000
4 0 NOME

Dayone Antunes Rossi [CNCF - RJ]
CNCF 01:49:55.000
5 0 NOME

Raquel Daoud [Matero - SP]
Matero 01:50:07.000
6 0 NOME

Thassia da Silva Marques [ACKC - ES]
ACKC 01:50:21.000
7 0 NOME

Marise Medeiros Cavalcanti Chamberlain [ACKC - ES]
ACKC 01:50:56.000
8 0 NOME

Alice Nassif Farah Moreno [CNCF - RJ]
CNCF 01:54:05.000
9 0 NOME

Mariana Carvalho Rodrigues [ACKC - ES]
ACKC 01:55:40.000
10 0 NOME

Juliana Fernandes Ribeiro [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:57:46.000
11 0 NOME

Thais Romiti de Almeida [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:57:56.000
12 0 NOME

Priscila Sanches Silva [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:58:48.000
13 0 NOME

Daniela de Andrade Bittencourt [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:59:31.000
14 0 NOME

Sara dos Santos [Turma do Remo - SP]
ACkC Brasília 01:59:49.000
15 0 NOME

Fabiana Ferreira Pinto [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 02:00:48.000
16 0 NOME

Joyce Maria de Oliveira Silva [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 02:03:09.000
17 0 NOME

Paula de Fatima Rodrigues [Matero - SP]
Matero 02:05:46.000
1 23/04/2016 09:00 V1 17Km Masculino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Brasil

Cauê Serra Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:32:49.000
2 0 Brasil

Reginaldo William Birkbeck [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 01:33:29.000
3 0 Brasil

Luíz Wagner Pecoraro [ACOAR - RJ]
ACOAR 01:33:35.000
4 0 Brasil

Robert Almeida Gonçalves [SPVA'A - SP]
SPVA'A 01:33:45.000
5 0 Brasil

Mario Cavaco Neto [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:36:47.000
6 0 Brasil

Carlos José Lopes Ribeiro Filho [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 01:37:10.000
7 0 Brasil

Marcelo Bosi de Almeida [ACKC - ES]
ACkC Brasília 01:38:46.000
8 0 Brasil

Felipe Carvalho Terrana [ACKC - ES]
ACkC Brasília 01:39:00.000
9 0 Brasil

Carlos Segundo Aires Pontes da Silva [ACKC - ES]
ACKC 01:39:45.000
10 0 Brasil

Caio Nascimento dos Santos [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:40:30.000
11 0 Brasil

Rafael de Oliveira Poubel [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:40:43.000
12 0 Brasil

Paulo Guimaraes Junior [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:41:59.000
13 0 Brasil

Igor Lourenço Oliveira [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 01:42:08.000
14 0 Brasil

Massimo Emilio Novello [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 01:42:35.000
15 0 Brasil

Luiz Guilherme Menezes Felippe de Souza [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:44:46.000
16 0 Brasil

Marcelo Pahl Siqueira Nascimento [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:45:08.000
17 0 Brasil

Jorge Souza de Freitas [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 01:45:38.000
18 0 Brasil

Murilo Fonseca Leal [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 01:46:14.000
19 0 Brasil

Felipe Neumann [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:49:40.000
20 0 Brasil

Marcio dos Santos Jacintho e Perdigão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:50:10.000
21 0 Brasil

Carlos Washington Teixeira Lobao [ACKC - ES]
ACkC Brasília 01:51:16.000

Total: 11












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus