Campeonato Brasileiro de Canoagem Velocidade e Paracanoagem - Curitiba - PR
27/08/2015 - 30/08/2015
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados

















































































































































































































































































































































































































































Limpar filtro

224 29/08/2015 17:24 K1 100m Masculino Paracanoagem L1 Especial Demonstração
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Philipe Oenning Pickler [CCBV - SC]
CCBV 00:00:37.761
2 4 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:38.379
3 6 Marcelo Carmessano [AVACA - MG]
AVACA 00:00:56.431
4 7 Michel Fernandes Moraes [APEN - SP]
APEN 00:01:02.446
223 30/08/2015 15:17 K2 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 William da Silva de Souza [ACEN - RS]
Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 00:00:34.283
2 5 Carlos Eduardo Corrêa da Silva [CRF - RJ]
Pedro Henrique Helena da Costa [ACOAR - RJ]
MISTO 00:00:35.002
3 3 Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
Fabrício Trindade Stringuini [ACCE - RS]
ACCE 00:00:35.099
4 2 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:35.674
5 7 Gabriel de Jesus Alves [ACEN - RS]
Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
ACEN 00:00:36.117
6 1 Marcos Eduardo da Motta [ALECA - RS]
Mauricio Vieira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:37.159
7 9 Tiago dos Santos [GAC - RS]
Rogger Oliveira Pereira [GAC - RS]
GAC 00:00:37.392
8 8 Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA - RS]
Diogo Marques Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:38.607
9 6 Tiago Martins Ferreira [ACPN - TO]
Eric Carvalho de Araújo [ACPN - TO]
ACPN 00:00:38.652
222 30/08/2015 15:10 C2 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Matheus de Souza Cruz [ACI - BA]
Akimole Rocha Pires da Silva [ACI - BA]
ACI 00:00:38.449
2 7 Carlos Santos da Silva [ACC - BA]
Eliseu Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
ACC 00:00:43.649
3 3 Isaac Matias de Oliveira [AVIC - SP]
Affonso Murillo Soledade de Oliveira [ACI - BA]
MISTO 00:00:44.830
4 4 Antonny Ferreira de Oliveira [APO - TO]
Cleilton Oliveira Bezerra [APO - TO]
APO 00:01:02.103
DNS 5 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
221 30/08/2015 15:03 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:31.896
2 4 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Roberto Maehler [AFCC - PR]
MISTO 00:00:32.116
3 3 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
MISTO 00:00:33.628
4 7 Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC - PA]
Lucas Gil Dessimão [ACARES - RS]
MISTO 00:00:34.437
5 1 Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
MISTO 00:00:35.269
6 2 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
Caio Marte Souza [APEN - SP]
MISTO 00:00:35.305
7 8 Lucas Fernandes Maciel [ACARE - SP]
William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
ACARE 00:00:35.329
8 5 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:35.524
9 9 Luis Marcelo Carneiro [ALECA - RS]
Adelir Bueno Dias Junior [ALECA - RS]
ALECA 00:00:36.131
220 30/08/2015 14:56 K2 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:44.961
2 4 Bruna dos Santos [ACEN - RS]
Natalia Quezia de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:46.244
DNS 5 Bruna dos Santos Araújo [ACCE - RS]
Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
ACCE 99:99:99.999
219 30/08/2015 14:49 K4 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
Cinara Camargo Barbosa [CAP - SP]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
MISTO 00:00:36.847
2 6 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:00:38.414
3 3 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Daniela Simone Santos Alvarez [ACARE - SP]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
MISTO 00:00:39.749
4 4 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
Rafaela Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:52.524
DNS 5 Aldria do Socorro Soares da Silva [ANCAVEC - PA]
Jully Risthelly de Oliveira Silva [APO - TO]
Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
MISTO 99:99:99.999
218 30/08/2015 14:42 K2 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC - PA]
Lucas Gil Dessimão [ACARES - RS]
MISTO 00:00:34.388
2 5 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
Caio Marte Souza [APEN - SP]
MISTO 00:00:34.487
3 6 Luis Marcelo Carneiro [ALECA - RS]
Adelir Bueno Dias Junior [ALECA - RS]
ALECA 00:00:35.719
4 7 Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:36.949
5 3 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:38.339
217 30/08/2015 14:35 K2 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
MISTO 00:00:34.708
2 4 Lucas Fernandes Maciel [ACARE - SP]
William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
ACARE 00:00:35.064
3 6 Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
MISTO 00:00:35.087
4 5 Vinicius Luz Sanches [ACARE - SP]
Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:35.261
DNS 2 Francisco Lepkoski Gonçalves [AECA - RS]
Airton da Silva Sena [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
DNS 3 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
Douglas Fernando Pereira Mauri [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
216 30/08/2015 14:28 K2 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 William da Silva de Souza [ACEN - RS]
Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 00:00:35.080
2 8 Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
Fabrício Trindade Stringuini [ACCE - RS]
ACCE 00:00:35.995
3 2 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:36.445
4 6 Marcos Eduardo da Motta [ALECA - RS]
Mauricio Vieira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:36.888
5 3 Tiago dos Santos [GAC - RS]
Rogger Oliveira Pereira [GAC - RS]
GAC 00:00:37.793
6 4 Eduardo dos Santos Barbosa [ACPN - TO]
Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:38.255
7 7 Juliano da Silva [AECA - RS]
Mateus Andrei Machado da Silva [AECA - RS]
AECA 00:00:43.105
215 30/08/2015 14:21 K2 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Carlos Eduardo Corrêa da Silva [CRF - RJ]
Pedro Henrique Helena da Costa [ACOAR - RJ]
MISTO 00:00:36.439
2 5 Tiago Martins Ferreira [ACPN - TO]
Eric Carvalho de Araújo [ACPN - TO]
ACPN 00:00:36.966
3 6 Gabriel de Jesus Alves [ACEN - RS]
Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
ACEN 00:00:37.311
4 2 Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA - RS]
Diogo Marques Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:39.006
5 8 Leonardo Assis Marchese [AECA - RS]
Gustavo da Silva Furlanetto [ASTECAN - RS]
MISTO 00:00:45.469
6 7 Roger Avila de Mello [ALECA - RS]
Diogo Rodrigues Jacoby [ALECA - RS]
ALECA 00:00:46.271
DNS 3 Alian Melo dos Santos [ASCaE - PA]
Ezequiel Matos Silva [ASCaE - PA]
ASCaE 99:99:99.999
214 30/08/2015 14:14 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:34.313
2 2 Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC - PA]
Lucas Gil Dessimão [ACARES - RS]
MISTO 00:00:35.538
3 5 Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
MISTO 00:00:36.385
4 6 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
Douglas Fernando Pereira Mauri [ACARE - SP]
ACARE 00:00:43.660
DNS 3 Evaldo Augusto Jaeger [CCSJP - PR]
Ismael Soares de Proença Junior [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNS 7 Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
213 30/08/2015 14:07 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Roberto Maehler [AFCC - PR]
MISTO 00:00:33.645
2 4 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
Caio Marte Souza [APEN - SP]
MISTO 00:00:34.290
3 7 Lucas Fernandes Maciel [ACARE - SP]
William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
ACARE 00:00:35.338
4 8 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:38.105
5 5 Francisco Lepkoski Gonçalves [AECA - RS]
Airton da Silva Sena [AECA - RS]
AECA 00:00:47.218
DNS 3 Baruc dos Santos Pantoja [ANCAVEC - PA]
Deivedy da Graça Dias [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
DNS 6 Gabriel Alves Bezerra [APEN - SP]
Victor da Silva [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
212 30/08/2015 14:00 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:35.065
2 2 Vinicius Luz Sanches [ACARE - SP]
Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:35.891
3 5 Luis Marcelo Carneiro [ALECA - RS]
Adelir Bueno Dias Junior [ALECA - RS]
ALECA 00:00:36.297
4 6 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
MISTO 00:00:37.653
5 3 Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:46.528
DNS 7 Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
Winderson Patrick Amaral Lima [ASCaE - PA]
ASCaE 99:99:99.999
211 30/08/2015 12:57 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:46.141
2 1 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:46.950
3 6 Angela Aparecida Elias da Silva [AVIC - SP]
AVIC 00:00:48.419
4 8 Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:01:01.544
5 5 Rafaela Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:01:02.309
DNS 3 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNS 4 Raiana Marques Reis [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 2 Jully Risthelly de Oliveira Silva [APO - TO]
APO 99:99:99.999
210 30/08/2015 12:53 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Caio Marte Souza [APEN - SP]
Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
Ayrton Rodrigues Teixeira [APO - TO]
MISTO 00:00:30.904
2 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Matheus Henrique Carvalho Costa [APO - TO]
Roberto Maehler [AFCC - PR]
Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
MISTO 00:00:31.107
3 9 Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC - PA]
Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA - RS]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
MISTO 00:00:31.294
4 7 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Lucas Gil Dessimão [ACARES - RS]
Luis Marcelo Carneiro [ALECA - RS]
MISTO 00:00:32.284
5 4 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
João Fernando Arruda Motta Alves [APEN - SP]
Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:32.792
6 8 Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
Danilo da Silva [ARCCA - PR]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:33.824
7 3 Airton da Silva Sena [AECA - RS]
Francisco Lepkoski Gonçalves [AECA - RS]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
Lucas Engel Vidal [ACARES - RS]
MISTO 00:00:36.919
DNF 2 Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
Lucas Fernandes Maciel [ACARE - SP]
Vinicius Luz Sanches [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
DNS 6 Baruc dos Santos Pantoja [ANCAVEC - PA]
Deivedy da Graça Dias [ANCAVEC - PA]
Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
Ricardo Nunes Amaral [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
209 30/08/2015 12:49 K2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
MISTO 00:00:40.051
2 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:41.156
3 7 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
MISTO 00:00:42.724
4 6 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
ACEN 00:00:45.186
5 5 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
Daniela Simone Santos Alvarez [ACARE - SP]
MISTO 00:00:50.431
6 8 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AVIC 00:00:51.081
DNS 3 Aldria do Socorro Soares da Silva [ANCAVEC - PA]
Fernanda Ramos do Nascimento [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
208 30/08/2015 12:45 K1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:00:35.442
2 7 Pedro Henrique Helena da Costa [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:00:36.314
3 1 Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:00:37.546
4 8 Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 00:00:38.406
5 5 William da Silva de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:38.489
6 2 Tiago Martins Ferreira [ACPN - TO]
ACPN 00:00:39.589
7 3 Leonardo Silva de Lima [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:40.416
8 9 Eric Carvalho de Araújo [ACPN - TO]
ACPN 00:00:40.694
9 6 Lucas Matos da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:41.414
207 30/08/2015 12:41 K1 200m Masculino Paracanoagem L3 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:39.976
2 4 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:40.156
3 5 Patrick Pisoni Loureiro [CAIRA - MS]
CAIRA 00:00:42.446
4 2 Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
ABEA 00:00:42.889
5 7 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:45.929
6 3 Cleomar Amaral Cortes [ALECA - RS]
ALECA 00:00:46.401
7 8 Francisco Jose do Nascimento [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:46.916
8 9 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:00:52.179
DNS 1 Luciano Silva Freitas [ACARES - RS]
ACARES 99:99:99.999
206 30/08/2015 12:37 C2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Fabionei Rauber [SERER - PR]
Gilvan Cruz dos Santos [ACI - BA]
MISTO 00:00:40.346
2 6 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
Davi Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:41.341
DNS 5 Jadson de Jesus Santos [ACI - BA]
Eliac dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 3 Caique dos Santos Brito [ACC - BA]
Mateus do Sacramento Amorim [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNS 7 RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
Vilson Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
205 30/08/2015 12:33 C1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Matheus de Souza Cruz [ACI - BA]
ACI 00:00:40.926
2 4 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:42.975
3 6 Carlos Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:43.889
4 3 Affonso Murillo Soledade de Oliveira [ACI - BA]
ACI 00:00:45.022
5 2 Isaac Matias de Oliveira [AVIC - SP]
AVIC 00:00:47.370
6 1 Eliseu Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
ACC 00:00:49.337
DNF 7 Akimole Rocha Pires da Silva [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 8 Antonny Ferreira de Oliveira [APO - TO]
APO 99:99:99.999
DNS 9 Cleilton Oliveira Bezerra [APO - TO]
APO 99:99:99.999
204 30/08/2015 12:29 K1 200m Masculino Paracanoagem L1 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:51.899
2 3 Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:56.544
3 6 Rodrigo Augusto Lopes de Figueiredo [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:59.404
4 2 Alisson Mateus de Lima Santos Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:01.046
5 1 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:11.644
6 8 Odirlei Moreira Gonçalves [AFCC - PR]
AFCC 00:01:13.471
7 7 Izaias Monteiro da Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:13.484
DNS 5 Fernando Fernandes de Padua [CAP - SP]
CAP 99:99:99.999
DNS 9 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
203 30/08/2015 12:25 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:40.809
2 4 Cinara Camargo Barbosa [CAP - SP]
CAP 00:00:41.986
3 3 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:00:42.039
4 6 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:00:42.121
5 1 Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:00:43.594
6 2 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:00:43.774
7 7 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:44.466
8 8 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
AVIC 00:00:46.074
9 9 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AVIC 00:00:48.756
202 30/08/2015 12:21 K4 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 William da Silva de Souza [ACEN - RS]
Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
Gabriel de Jesus Alves [ACEN - RS]
ACEN 00:00:33.120
2 3 Carlos Eduardo Corrêa da Silva [CRF - RJ]
Fabrício Trindade Stringuini [ACCE - RS]
Pedro Henrique Helena da Costa [ACOAR - RJ]
Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
MISTO 00:00:33.248
3 8 Diogo Marques Machado [ASENA - RS]
Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA - RS]
Rogger Oliveira Pereira [GAC - RS]
Tiago dos Santos [GAC - RS]
MISTO 00:00:34.680
4 2 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
Eduardo dos Santos Barbosa [ACPN - TO]
Eric Carvalho de Araújo [ACPN - TO]
Tiago Martins Ferreira [ACPN - TO]
ACPN 00:00:35.135
5 6 Roger Avila de Mello [ALECA - RS]
Mauricio Vieira [ALECA - RS]
Marcos Eduardo da Motta [ALECA - RS]
Douglas Alex Mineiro da Costa [ALECA - RS]
ALECA 00:00:36.048
6 5 Juliano da Silva [AECA - RS]
Leonardo Assis Marchese [AECA - RS]
Gustavo da Silva Furlanetto [ASTECAN - RS]
Mateus Andrei Machado da Silva [AECA - RS]
MISTO 00:00:38.963
7 7 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
Gabriel Antonio Forti da Silva [APEN - SP]
João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
Renato Henrique Pereira [APEN - SP]
APEN 00:00:39.797
201 30/08/2015 12:17 V1 200m Masculino Paracanoagem L3 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 José Carlos dos Santos Junior [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:52.184
2 7 José Fernando de Oliveira Rodrigues [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:01:32.024
3 5 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:39.479
DNS 4 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 99:99:99.999
200 30/08/2015 12:13 K1 200m Masculino Paracanoagem L2 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Fernando Rufino de Paulo [CAIRA - MS]
CAIRA 00:00:42.044
2 3 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:00:46.691
3 1 Nestor Souza Soares [ACPN - TO]
ACPN 00:00:48.801
4 2 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:51.046
5 9 Dieiverson Perin [APCa - MT]
APCa 00:00:57.346
6 5 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:01:00.351
7 7 Daniel Gomes de Lima Leite [CRF - RJ]
CRF 00:01:09.966
8 6 Washington Aparecido Cieslak [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:10.296
DNS 8 Antonio Barros Barbosa [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
199 30/08/2015 12:09 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:39.151
2 3 Mateus do Sacramento Amorim [ACC - BA]
ACC 00:00:39.323
3 4 Nivalter Santos de Jesus [CAP - SP]
CAP 00:00:39.518
4 2 Vilson Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:39.941
5 6 Eliac dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 00:00:40.256
6 7 Valber Arcanjo dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:40.656
7 9 Davi Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:41.263
8 8 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:41.721
9 1 RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
ACI 00:00:42.066
198 30/08/2015 12:05 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:34.783
2 2 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:34.911
3 4 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:35.156
4 8 Roberto Maehler [AFCC - PR]
AFCC 00:00:35.637
5 5 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:00:36.163
6 3 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:36.568
7 1 Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:37.484
8 7 Lucas Gil Dessimão [ACARES - RS]
ACARES 00:00:37.490
9 9 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
APO 00:00:37.663
197 30/08/2015 11:45 K1 200m Feminino Paracanoagem L3 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Mari Christina Santilli [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:53.920
2 4 Aline Souza Lopes [CFOC - RJ]
CFOC 00:00:55.930
3 3 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:01:06.678
196 30/08/2015 11:45 K1 200m Feminino Paracanoagem L2 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:57.573
195 30/08/2015 11:45 K1 200m Feminino Paracanoagem L1 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:15.412
DNS 1 Andréa Pontes e Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
194 30/08/2015 11:40 C2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
Angela Aparecida Elias da Silva [AVIC - SP]
MISTO 00:00:44.474
2 3 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
Raiana Marques Reis [ACI - BA]
ACI 00:00:51.981
3 7 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:00:55.216
DNS 5 Aldria do Socorro Soares da Silva [ANCAVEC - PA]
Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
MISTO 99:99:99.999
DNS 4 Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
193 30/08/2015 11:35 K1 200m Feminino Máster B Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DNS 5 Patricia Lencinas [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
192 30/08/2015 11:35 K1 200m Feminino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Leila Cristiane da Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:16.705
DNS 6 Aline Souza Lopes [CFOC - RJ]
CFOC 99:99:99.999
191 30/08/2015 11:30 K2 200m Masculino Máster B Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Paulo Ricardo Barbosa da Cruz [AECA - RS]
Paulo Ricardo de Magalhães [ACCE - RS]
MISTO 00:00:49.200
DNS 5 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNS 4 Airton José Lang [AECA - RS]
Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
MISTO 99:99:99.999
190 30/08/2015 11:30 K2 200m Masculino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Clairton da Silveira Oliveira [ACCE - RS]
Adriano Egidio Fink [AECA - RS]
MISTO 00:00:47.824
DNS 5 Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
189 30/08/2015 11:25 K1 200m Masculino Máster B Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jefferson Bispo Lacerda [ACC - BA]
ACC 00:00:45.680
2 4 Paulo Ricardo Barbosa da Cruz [AECA - RS]
AECA 00:00:47.023
3 7 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:48.950
4 3 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:52.303
DNF 6 Paulo Ricardo de Magalhães [ACCE - RS]
ACCE 99:99:99.999
DNS 2 Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
188 30/08/2015 11:20 K1 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
ACCE 00:00:44.574
2 3 Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:44.879
3 5 Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
ACPN 00:00:49.437
4 7 Bruna dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:00:50.064
5 4 Natalia Quezia de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:50.902
187 30/08/2015 11:15 K1 200m Masculino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Josenildo Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:00:44.783
2 2 Marcio Luiz Gimenes Artero [CRC - PR]
CRC 00:00:47.408
3 1 Euvaldo José Nascimento Ramos [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:50.088
4 7 Adriano Egidio Fink [AECA - RS]
AECA 00:00:52.530
5 3 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:53.005
DNF 5 Roberto de Oliveira Mano [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
DNS 6 José Carlos Bispo de Jesus [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNS 8 Clairton da Silveira Oliveira [ACCE - RS]
ACCE 99:99:99.999
DNS 9 Lucas Maravalhas de Campos [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
186 30/08/2015 11:10 K1 200m Masculino Paracanoagem L3 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:42.738
2 5 Francisco Jose do Nascimento [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:49.728
3 6 Luciano Silva Freitas [ACARES - RS]
ACARES 00:01:05.820
DNS 7 Anderson Costa Leite Pereira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
185 30/08/2015 11:05 K1 200m Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Lucas Matos da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:39.230
2 4 Tiago Martins Ferreira [ACPN - TO]
ACPN 00:00:40.326
3 6 Eric Carvalho de Araújo [ACPN - TO]
ACPN 00:00:40.356
4 5 Carlos Eduardo Corrêa da Silva [CRF - RJ]
CRF 00:00:40.828
5 2 Rogger Oliveira Pereira [GAC - RS]
GAC 00:00:41.773
6 3 Marcos Eduardo da Motta [ALECA - RS]
ALECA 00:00:42.513
7 8 Mateus Andrei Machado da Silva [AECA - RS]
AECA 00:00:45.268
8 1 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:45.455
9 9 Gustavo da Silva Furlanetto [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:48.325
184 30/08/2015 11:00 K1 200m Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:00:37.941
2 8 Pedro Henrique Helena da Costa [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:00:38.724
3 3 Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:00:39.196
4 4 Gabriel de Jesus Alves [ACEN - RS]
ACEN 00:00:39.729
5 7 Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
ACEN 00:00:41.654
6 2 Eduardo dos Santos Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:42.566
7 9 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:42.706
8 6 Douglas Alex Mineiro da Costa [ALECA - RS]
ALECA 00:00:43.491
9 1 Diogo Marques Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:48.746
183 30/08/2015 10:55 K1 200m Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 William da Silva de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:40.099
2 6 Leonardo Silva de Lima [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:41.540
3 4 Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 00:00:41.623
4 7 Mauricio Vieira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:42.496
5 2 Tiago dos Santos [GAC - RS]
GAC 00:00:42.606
6 3 Fabrício Trindade Stringuini [ACCE - RS]
ACCE 00:00:42.731
7 8 Michel Correia de Lima [ACARE - SP]
ACARE 00:00:44.191
8 1 Juliano da Silva [AECA - RS]
AECA 00:00:44.324
DNS 9 Alian Melo dos Santos [ASCaE - PA]
ASCaE 99:99:99.999
182 30/08/2015 10:50 K1 200m Masculino Paracanoagem L3 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:43.037
2 5 Cleomar Amaral Cortes [ALECA - RS]
ALECA 00:00:49.044
3 7 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:00:53.109
4 3 Ademir dos Santos Rocha [ICL - PR]
ICL 00:01:06.519
DNF 6 Antonio Pedro Estrela [CRF - RJ]
CRF 99:99:99.999
181 30/08/2015 10:45 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:36.911
2 4 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
APO 00:00:37.264
3 7 Ayrton Rodrigues Teixeira [APO - TO]
APO 00:00:37.616
4 6 Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
ASCaE 00:00:38.990
5 8 Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:40.419
6 2 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
GAC 00:00:41.961
7 9 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:43.336
8 3 Gabriel Pereira Monteiro de Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:43.670
9 1 Evandro Pomina [ACEN - RS]
ACEN 00:00:44.345
180 30/08/2015 10:40 K1 200m Masculino Paracanoagem L1 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:51.271
2 5 Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:55.663
3 3 Alisson Mateus de Lima Santos Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:05.788
4 2 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:14.193
5 4 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:41.841
6 6 Philipe Oenning Pickler [CCBV - SC]
CCBV 00:01:48.163
179 30/08/2015 10:35 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:35.310
2 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:36.503
3 6 Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:37.163
4 3 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:39.005
5 9 Francisco Lepkoski Gonçalves [AECA - RS]
AECA 00:00:40.820
6 7 Lucas Engel Vidal [ACARES - RS]
ACARES 00:00:46.550
178 30/08/2015 10:30 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:37.881
2 7 Lucas Gil Dessimão [ACARES - RS]
ACARES 00:00:38.278
3 4 Matheus Henrique Carvalho Costa [APO - TO]
APO 00:00:38.946
4 9 Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:39.306
5 3 Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:39.366
6 6 Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:40.961
177 30/08/2015 10:25 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:00:36.282
2 4 Roberto Maehler [AFCC - PR]
AFCC 00:00:37.052
3 7 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:37.969
4 2 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:38.932
5 6 William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
ACARE 00:00:39.547
6 8 Adelir Bueno Dias Junior [ALECA - RS]
ALECA 00:00:41.692
7 9 Douglas Fernando Pereira Mauri [ACARE - SP]
ACARE 00:00:47.384
8 3 Patrick Roberto Rezende [ACPN - TO]
ACPN 00:00:48.334
176 30/08/2015 10:20 K1 200m Masculino Paracanoagem L3 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Patrick Pisoni Loureiro [CAIRA - MS]
CAIRA 00:00:44.186
2 3 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:48.074
3 4 Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
ABEA 00:00:50.061
4 5 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:00:51.826
DNS 7 José Carlos dos Santos Junior [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 99:99:99.999
175 30/08/2015 10:15 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Carlos Eduardo Corrêa da Silva [CRF - RJ]
CRF 00:00:40.202
2 8 Gabriel de Jesus Alves [ACEN - RS]
ACEN 00:00:40.269
3 5 Fabrício Trindade Stringuini [ACCE - RS]
ACCE 00:00:41.956
4 2 Mauricio Vieira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:42.006
5 3 Rogger Oliveira Pereira [GAC - RS]
GAC 00:00:42.116
6 1 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:43.221
7 7 Leonardo Assis Marchese [AECA - RS]
AECA 00:00:49.091
DNF 6 Ezequiel Matos Silva [ASCaE - PA]
ASCaE 99:99:99.999
174 30/08/2015 10:10 K1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Cinara Camargo Barbosa [CAP - SP]
CAP 00:00:40.580
2 4 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:00:41.175
3 2 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:00:43.770
4 5 Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:00:43.797
5 7 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
ASCAPI 00:00:46.325
6 8 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
CRC 00:00:47.400
DNS 3 Aldria do Socorro Soares da Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
173 30/08/2015 10:05 V1 200m Feminino Paracanoagem L3 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Aline Souza Lopes [CFOC - RJ]
CFOC 00:05:07.318
DNS 5 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999

172 30/08/2015 10:05 V1 200m Feminino Paracanoagem L2 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.03364156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.03364156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.03364158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.03794640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.04285226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
73.217820081528Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
83.217820082624Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
93.217920082976Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
103.218220084032Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
113.218220084176Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
123.218320101128Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
133.218620124800include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108

171 30/08/2015 10:05 V1 200m Feminino Paracanoagem L1 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.03364156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.03364156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.03364158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.03794640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.04285226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
73.217820081528Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
83.217820082624Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
93.217920082976Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
103.218220084032Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
113.218220084176Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
123.218320101128Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
133.218620124800include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108
170 30/08/2015 10:00 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Tiago Martins Ferreira [ACPN - TO]
ACPN 00:00:40.587
2 5 Leonardo Silva de Lima [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:40.977
3 6 Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:00:41.359
4 1 Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
ACEN 00:00:41.502
5 4 Tiago dos Santos [GAC - RS]
GAC 00:00:43.123
6 8 Mateus Andrei Machado da Silva [AECA - RS]
AECA 00:00:43.288
7 7 Alian Melo dos Santos [ASCaE - PA]
ASCaE 00:00:44.159
8 3 Diogo Rodrigues Jacoby [ALECA - RS]
ALECA 00:00:51.401
169 30/08/2015 09:55 K1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:41.458
2 7 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:00:42.413
3 1 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:44.940
4 6 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
AVIC 00:00:46.018
5 8 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:47.725
6 5 Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
ACEN 00:00:55.443
DNS 3 Jully Risthelly de Oliveira Silva [APO - TO]
APO 99:99:99.999
DNS 4 Daniela Simone Santos Alvarez [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
168 30/08/2015 09:50 K1 200m Masculino Paracanoagem L2 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Fernando Rufino de Paulo [CAIRA - MS]
CAIRA 00:00:42.969
2 2 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:00:47.124
3 5 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:51.214
4 8 Nestor Souza Soares [ACPN - TO]
ACPN 00:00:57.994
5 1 Dieiverson Perin [APCa - MT]
APCa 00:00:59.961
6 3 Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:03.154
7 6 Carlos Roberto Tavares da Conceição [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:03.446
8 4 Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:17.579
167 30/08/2015 09:45 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:00:38.764
2 1 Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 00:00:39.459
3 8 Marcos Eduardo da Motta [ALECA - RS]
ALECA 00:00:42.247
4 3 Lucas Matos da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:42.359
5 4 Pedro Henrique Helena da Costa [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:00:42.582
6 2 Juliano da Silva [AECA - RS]
AECA 00:00:44.982
7 5 Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:50.432
8 6 Roger Avila de Mello [ALECA - RS]
ALECA 00:00:52.042
166 30/08/2015 09:40 V1 200m Masculino Paracanoagem L2 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:56.851
2 6 Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:02.416
3 4 Carlos Roberto Tavares da Conceição [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:02.776
165 30/08/2015 09:35 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 William da Silva de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:40.297
2 3 Eric Carvalho de Araújo [ACPN - TO]
ACPN 00:00:40.402
3 6 Douglas Alex Mineiro da Costa [ALECA - RS]
ALECA 00:00:42.426
4 1 Eduardo dos Santos Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:43.204
5 8 Michel Correia de Lima [ACARE - SP]
ACARE 00:00:43.407
6 7 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:43.992
7 2 Diogo Marques Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:46.492
8 9 Gustavo da Silva Furlanetto [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:47.799
DNS 5 Lucas Camera [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
164 30/08/2015 09:30 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:37.493
2 4 Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
ASCaE 00:00:38.288
3 5 Patrick Roberto Rezende [ACPN - TO]
ACPN 00:00:45.425
DNS 3 Baruc dos Santos Pantoja [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
DNS 6 Ismael Soares de Proença Junior [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNS 2 Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
DNS 8 Matheus de Lima Coelho [APO - TO]
APO 99:99:99.999
163 30/08/2015 09:25 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Roberto Maehler [AFCC - PR]
AFCC 00:00:41.062
2 6 Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:42.209
3 5 Gabriel Pereira Monteiro de Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:43.852
DNS 3 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
DNS 1 Winderson Patrick Amaral Lima [ASCaE - PA]
ASCaE 99:99:99.999
DNS 2 Ricardo Nunes Amaral [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
DNS 7 Evaldo Augusto Jaeger [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNS 8 Leandro Santos de Freitas [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
162 30/08/2015 09:20 C1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:44.538
2 7 Affonso Murillo Soledade de Oliveira [ACI - BA]
ACI 00:00:45.328
3 3 Isaac Matias de Oliveira [AVIC - SP]
AVIC 00:00:49.713
4 5 Eliseu Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
ACC 00:00:49.976
5 6 Cleilton Oliveira Bezerra [APO - TO]
APO 00:01:08.283
DNS 4 Ariel Conceição dos Santos [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
161 30/08/2015 09:15 K1 200m Masculino Paracanoagem L1 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Fernando Fernandes de Padua [CAP - SP]
CAP 00:00:54.806
2 6 Rodrigo Augusto Lopes de Figueiredo [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:58.468
3 5 Izaias Monteiro da Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:16.643
4 7 Odirlei Moreira Gonçalves [AFCC - PR]
AFCC 00:01:21.121
DNS 3 Marcelo Carmessano [AVACA - MG]
AVACA 99:99:99.999
160 30/08/2015 09:10 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:39.166
2 1 William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
ACARE 00:00:39.699
3 4 Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:42.291
4 5 Lucas Engel Vidal [ACARES - RS]
ACARES 00:00:44.986
5 6 Evandro Pomina [ACEN - RS]
ACEN 00:00:45.444
DNS 2 Elnata Mello dos Santos [ASCaE - PA]
ASCaE 99:99:99.999
DNS 3 Deivedy da Graça Dias [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
DNS 8 Victor da Silva [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
159 30/08/2015 09:05 C1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Matheus de Souza Cruz [ACI - BA]
ACI 00:00:41.665
2 6 Carlos Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:45.098
3 2 Akimole Rocha Pires da Silva [ACI - BA]
ACI 00:00:46.275
4 5 Antonny Ferreira de Oliveira [APO - TO]
APO 00:01:17.740
DNS 3 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DSQ 4 Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
158 30/08/2015 09:00 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:37.286
2 4 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
APO 00:00:37.579
3 7 Lucas Gil Dessimão [ACARES - RS]
ACARES 00:00:38.999
4 2 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:39.524
5 6 Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:42.859
6 3 Douglas Fernando Pereira Mauri [ACARE - SP]
ACARE 00:00:48.484
DNS 5 Néri Neves de Carvalho [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
DNS 8 Figueroa Conceição Souza [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
157 30/08/2015 08:55 C1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Nivalter Santos de Jesus [CAP - SP]
CAP 00:00:40.318
2 3 Mateus do Sacramento Amorim [ACC - BA]
ACC 00:00:40.551
3 5 Vilson Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:41.705
4 8 RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
ACI 00:00:42.961
5 9 Davi Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:43.307
6 6 Clebson Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
ACC 00:00:45.145
DNS 4 Juan Emanuel Alves dos Santos [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 2 Matheus de Souza Cruz [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 1 Caique dos Santos Brito [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
156 30/08/2015 08:50 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:37.248
2 2 Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:38.366
3 1 Ayrton Rodrigues Teixeira [APO - TO]
APO 00:00:38.881
4 5 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:39.318
5 8 Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:40.131
6 7 Francisco Lepkoski Gonçalves [AECA - RS]
AECA 00:00:40.355
DNS 3 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
ARCa 99:99:99.999
DNS 4 Luis Marcelo Carneiro [ALECA - RS]
ALECA 99:99:99.999
155 30/08/2015 08:45 K1 200m Masculino Paracanoagem L2 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:01:01.661
2 3 Washington Aparecido Cieslak [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:11.041
3 7 Daniel Gomes de Lima Leite [CRF - RJ]
CRF 00:01:14.618
4 8 Antonio Barros Barbosa [APEN - SP]
APEN 00:01:28.613
DNF 6 João Carlos Bezerra Lemos [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
DNS 2 Dieiverson Perin [APCa - MT]
APCa 99:99:99.999
DNS 5 Carlos Filipe Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
154 30/08/2015 08:40 C1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:41.099
2 6 Eliac dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 00:00:41.581
3 1 Valber Arcanjo dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:42.499
4 5 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:43.466
5 7 Fabionei Rauber [SERER - PR]
SERER 00:00:44.044
6 9 Gilvan Cruz dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:44.089
7 4 Jeferson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:44.149
DNS 8 Antonio Carlos dos Santos Borges [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNS 2 Toniálison Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
153 30/08/2015 08:35 V1 200m Masculino Paracanoagem L1 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Alessandro Luiz Allen Lacolla Montano [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:01:13.147
2 7 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:19.334
DNS 6 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 99:99:99.999
152 30/08/2015 08:30 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:00:38.529
2 8 Matheus Henrique Carvalho Costa [APO - TO]
APO 00:00:40.484
3 1 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:40.574
4 5 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
GAC 00:00:42.772
5 3 Adelir Bueno Dias Junior [ALECA - RS]
ALECA 00:00:42.907
6 7 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:00:45.362
7 6 Airton da Silva Sena [AECA - RS]
AECA 00:00:48.277
DNS 2 Rodrigo Jorge da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
151 29/08/2015 17:18 K4 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
Cinara Camargo Barbosa [CAP - SP]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
MISTO 00:01:47.418
2 7 Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
MISTO 00:01:57.828
3 5 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Daniela Simone Santos Alvarez [ACARE - SP]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
MISTO 00:02:00.613
4 4 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
Rafaela Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:31.876
DNS 6 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
Aldria do Socorro Soares da Silva [ANCAVEC - PA]
Jully Risthelly de Oliveira Silva [APO - TO]
Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
MISTO 99:99:99.999
150 29/08/2015 17:12 K2 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 00:02:07.868
2 5 Bruna dos Santos [ACEN - RS]
Natalia Quezia de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:02:09.661
DNS 6 Bruna dos Santos Araújo [ACCE - RS]
Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
ACCE 99:99:99.999
149 29/08/2015 17:06 K2 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:01:53.588
2 4 Marcos Breno Silva Parente [ACPN - TO]
Jackson Ferreira da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:01:58.898
3 7 Alessandro da Anunciação Felix Dias [ACPN - TO]
Felipe Vinicius Cardoso Freire [ACPN - TO]
ACPN 00:02:01.620
4 1 Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:03.085
5 2 Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:02:08.395
6 3 Hiago Aparecido Diniz [ARCCA - PR]
Vinicius Augusto da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:09.190
7 8 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 00:02:12.853
8 6 Eduardo Haase Ciocari [ASTECAN - RS]
Guilherme Remus [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:22.413
DNS 9 Andrei Donizete Franco [ARCCA - PR]
João Vitor Barbosa de Camargo [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
148 29/08/2015 17:00 K2 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Aghata Justino Carvalho [ALECA - RS]
Brenda Pereira da Silva [GAC - RS]
MISTO 00:02:20.550
2 3 Rafaela Borba Madalosso [ACEN - RS]
Sílvia Letícia Portella [ACEN - RS]
ACEN 00:02:31.531
3 4 Débora Letícia Coelho Garcia [ACEN - RS]
Luma Maria Rovina de Brito [ARCCA - PR]
MISTO 00:02:32.522
4 5 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
Eduarda Cettolin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:03:04.542
147 29/08/2015 16:54 K2 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Elionai Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:01:49.590
2 8 Gilson Siduoski Napiwoski [ALECA - RS]
Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA - RS]
ALECA 00:01:51.098
3 5 Pedro Henrique Carvalho Lima [ACPN - TO]
Wanderson Bonfim Jorge de Souza [ACPN - TO]
ACPN 00:01:51.870
4 3 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:01:51.910
5 6 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
Elieser Silveira de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:01:52.050
6 7 Geivit Brescansim Pinheiro [APEN - SP]
Gabriel Henrique Salomão [APEN - SP]
APEN 00:01:54.469
7 2 Felipe Wallan Ferreira da Silva [ARCCA - PR]
Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:57.718
8 9 Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:01.905
9 4 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA - RS]
ALECA 00:02:17.274
146 29/08/2015 16:48 K2 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Isadora da Rosa Ribeiro [ACEN - RS]
Caroline de Almeida da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:02:16.877
2 4 Karina Letícia Lima [APEN - SP]
Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:02:17.907
DNS 3 Janaina Albino Contenda [ACEN - RS]
Sílvia Letícia Portella [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNS 6 Emilly Conrad Schellworth [CRC - PR]
Janaina Albino Contenda [ACEN - RS]
MISTO 99:99:99.999
145 29/08/2015 16:42 C2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
Angela Aparecida Elias da Silva [AVIC - SP]
MISTO 00:02:08.362
2 4 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
Raiana Marques Reis [ACI - BA]
ACI 00:02:28.317
3 7 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 00:02:43.074
DNS 3 Aldria do Socorro Soares da Silva [ANCAVEC - PA]
Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
MISTO 99:99:99.999
DNS 5 Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
144 29/08/2015 16:36 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Roberto Maehler [AFCC - PR]
MISTO 00:01:33.932
2 5 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
MISTO 00:01:34.829
3 6 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:37.471
4 4 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
João Fernando Arruda Motta Alves [APEN - SP]
MISTO 00:01:40.879
5 2 Lucas Fernandes Maciel [ACARE - SP]
William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
ACARE 00:01:42.827
6 7 Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
MISTO 00:01:43.112
7 9 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:01:45.137
8 1 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:46.399
9 8 José Marcos Mendes Filho [ACARE - SP]
Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:01:49.874
143 29/08/2015 16:30 K1 500m Feminino Paracanoagem - A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Mari Christina Santilli [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:32.191
2 8 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:03:00.071
DNS 6 Aline Souza Lopes [CFOC - RJ]
CFOC 99:99:99.999
142 29/08/2015 16:30 K1 500m Feminino Paracanoagem - TA Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:51.294
141 29/08/2015 16:30 K1 500m Feminino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:03:22.632
DNS 6 Andréa Pontes e Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
140 29/08/2015 16:24 K2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:01:54.463
2 7 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:01:56.776
3 2 Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
MISTO 00:02:02.731
4 3 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AVIC 00:02:11.646
5 4 Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
ACEN 00:02:14.828
6 6 Daniela Simone Santos Alvarez [ACARE - SP]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
MISTO 00:02:17.541
DNS 8 Aldria do Socorro Soares da Silva [ANCAVEC - PA]
Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
MISTO 99:99:99.999
DNS 1 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
MISTO 99:99:99.999
139 29/08/2015 16:18 C2 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Fabiano Nascimento Costa [ACI - BA]
Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:02:32.078
2 5 Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
Ronald Santos da Silva [AUEC - BA]
ACC 00:02:36.713
3 7 Emanuel Batista da Silva [ARCCA - PR]
João Vitor Barbosa de Camargo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:03:06.403
DNS 4 Helton Santos da Silva [AUEC - BA]
Ronald Santos da Silva [AUEC - BA]
MISTO 99:99:99.999
DNS 3 Eiky Ferreira de Oliveira [APO - TO]
Izaque Douglas Queiroz dos Santos [APO - TO]
APO 99:99:99.999
138 29/08/2015 16:12 K2 500m Masculino Menor Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Marcos Breno Silva Parente [ACPN - TO]
Jackson Ferreira da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:02:04.816
2 4 Hiago Aparecido Diniz [ARCCA - PR]
Vinicius Augusto da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:08.858
3 2 Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:02:11.081
4 7 Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:13.916
5 5 Leonardo Pereira Araújo [ACEN - RS]
Lucas Borba Madalosso [ACEN - RS]
ACEN 00:02:18.423
6 6 Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
Pablo Vieira da Silva [ACCE - RS]
ACCE 00:02:25.571
137 29/08/2015 16:06 K2 500m Masculino Menor Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:01:57.803
2 2 Eduardo Haase Ciocari [ASTECAN - RS]
Guilherme Remus [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:11.456
3 8 Alessandro da Anunciação Felix Dias [ACPN - TO]
Felipe Vinicius Cardoso Freire [ACPN - TO]
ACPN 00:02:13.141
4 7 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
Roger da Silva Gama [APEN - SP]
APEN 00:02:14.668
5 6 Andrei Donizete Franco [ARCCA - PR]
João Vitor Barbosa de Camargo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:17.283
6 5 Marcos Vinicios dos Santos [GAC - RS]
Cassiano Leal Trindade [GAC - RS]
GAC 00:02:27.691
DNF 4 Emanuel Batista da Silva [ARCCA - PR]
Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
136 29/08/2015 16:00 C2 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Maurilio Kamir Rocha Pires da Silva [ACI - BA]
Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI - BA]
ACI 00:02:09.085
2 3 Ariel Conceição dos Santos [ACI - BA]
Uenderson Santos Gonçalves [ACI - BA]
ACI 00:02:16.085
3 6 Antonio dos Santos Gomes [ACC - BA]
Savio Jerlan Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:02:18.670
4 5 Cleilton Oliveira Bezerra [APO - TO]
Eiky Ferreira de Oliveira [APO - TO]
APO 00:02:41.525
135 29/08/2015 15:54 K2 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA - RS]
ALECA 00:01:53.704
2 2 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:01:55.857
3 4 Felipe Wallan Ferreira da Silva [ARCCA - PR]
Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:56.404
4 5 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
Elionai Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:02:00.429
5 7 Breno Lucas Santos de Oliveira [ASCaE - PA]
Marcel Fernandes Alves [ACPN - TO]
MISTO 00:02:28.919
DNS 3 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 99:99:99.999
DNS 6 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
Leonardo da Silva [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
134 29/08/2015 15:48 K2 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Pedro Henrique Carvalho Lima [ACPN - TO]
Wanderson Bonfim Jorge de Souza [ACPN - TO]
ACPN 00:01:51.153
2 3 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
Elieser Silveira de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:01:52.856
3 5 Geivit Brescansim Pinheiro [APEN - SP]
Gabriel Henrique Salomão [APEN - SP]
APEN 00:01:52.929
4 1 Gilson Siduoski Napiwoski [ALECA - RS]
Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA - RS]
ALECA 00:01:53.066
5 8 Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:01:57.872
6 4 William César Oliveira dos Santos [ACEN - RS]
Eduardo Liske Carpes [ACEN - RS]
ACEN 00:02:05.186
7 7 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
João Carlos Frois Sonemann [GAC - RS]
GAC 00:02:06.283
8 6 Lucas Pereira Araujo [ACEN - RS]
Weslyn Schifelbein [ASENA - RS]
MISTO 00:02:22.726
133 29/08/2015 15:42 C2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Jadson de Jesus Santos [ACI - BA]
Jeferson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:01:48.278
2 4 Vilson Conceição do Nascimento [ACI - BA]
Gilvan Cruz dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:01:51.603
3 5 Clebson Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
Mateus do Sacramento Amorim [ACC - BA]
ACC 00:01:55.935
4 3 Fabionei Rauber [SERER - PR]
Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
MISTO 00:02:05.750
DSQ 7 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
Davi Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
132 29/08/2015 15:36 K2 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
João Fernando Arruda Motta Alves [APEN - SP]
MISTO 00:01:39.145
2 2 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Roberto Maehler [AFCC - PR]
MISTO 00:01:41.476
3 8 Lucas Fernandes Maciel [ACARE - SP]
William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
ACARE 00:01:41.494
4 3 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:42.095
5 6 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:01:42.306
6 4 Cleverson Silva dos Santos [GAC - RS]
Lucas Gil Dessimão [ACARES - RS]
MISTO 00:01:45.276
7 1 Francisco Lepkoski Gonçalves [AECA - RS]
Airton da Silva Sena [AECA - RS]
AECA 00:01:58.442
DNS 7 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
Ricardo Nunes Amaral [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
131 29/08/2015 15:30 K2 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
MISTO 00:01:42.069
2 1 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:43.467
3 2 Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
MISTO 00:01:47.347
4 9 José Marcos Mendes Filho [Turma do Remo - SP]
Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
MISTO 00:01:47.687
5 3 Danilo da Silva [ARCCA - PR]
Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:52.099
DNS 6 Gabriel Alves Bezerra [APEN - SP]
Victor da Silva [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DNS 7 Baruc dos Santos Pantoja [ANCAVEC - PA]
Deivedy da Graça Dias [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
DNS 8 Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
Winderson Patrick Amaral Lima [ASCaE - PA]
ASCaE 99:99:99.999
DNS 5 Ayrton Rodrigues Teixeira [APO - TO]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
MISTO 99:99:99.999
130 29/08/2015 15:24 V1 500m Masculino Paracanoagem L1 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Alessandro Luiz Allen Lacolla Montano [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:03:13.007
2 7 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:03:28.692
DNS 6 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 99:99:99.999
129 29/08/2015 15:18 K1 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Sílvia Letícia Portella [ACEN - RS]
ACEN 00:02:24.851
2 6 Aghata Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:28.180
3 8 Brenda Pereira da Silva [GAC - RS]
GAC 00:02:33.676
4 2 Rafaela Borba Madalosso [ACEN - RS]
ACEN 00:02:37.219
5 1 Eduarda Cettolin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:38.889
6 9 Luma Maria Rovina de Brito [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:38.928
7 0 Débora Letícia Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:02:41.144
8 4 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:46.173
9 7 Iasmine Dias Baixa Fria Santos [ACC - BA]
ACC 00:03:19.050
DNS 3 Tânia Santos da Paixão [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
128 29/08/2015 15:12 K1 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Caroline de Almeida da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:02:21.496
2 5 Emilly Conrad Schellworth [CRC - PR]
CRC 00:02:23.631
3 6 Karina Letícia Lima [APEN - SP]
APEN 00:02:26.686
4 7 Isadora da Rosa Ribeiro [ACEN - RS]
ACEN 00:02:27.301
5 3 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:02:32.709
6 4 Janaina Albino Contenda [ACEN - RS]
ACEN 00:02:50.706
DNS 8 Iasmine Dias Baixa Fria Santos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
127 29/08/2015 15:06 K1 500m Masculino Paracanoagem L2 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:02:12.191
2 6 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:23.674
3 5 Nestor Souza Soares [ACPN - TO]
ACPN 00:02:33.136
4 3 Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:40.589
5 2 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:02:45.106
6 7 Carlos Roberto Tavares da Conceição [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:46.696
7 9 Carlos Filipe Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:56.051
8 8 Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:03:54.821
DNS 1 João Carlos Bezerra Lemos [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
126 29/08/2015 15:00 K1 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Felipe Vinicius Cardoso Freire [ACPN - TO]
ACPN 00:02:00.374
2 5 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
ALECA 00:02:01.162
3 4 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:02:05.677
4 7 Lucas Borba Madalosso [ACEN - RS]
ACEN 00:02:06.509
5 2 Vinicius Augusto da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:08.579
6 3 Jackson Ferreira da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:02:08.632
7 8 Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:02:10.337
8 1 Marcos Breno Silva Parente [ACPN - TO]
ACPN 00:02:15.269
9 9 Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:17.374
125 29/08/2015 14:54 C1 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Iasmine Dias Baixa Fria Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:59.040
2 6 Tânia Santos da Paixão [ACI - BA]
ACI 00:03:00.758
3 5 Maria Eduarda Batista Barbieri [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:06:02.155
DNS 4 Kananda Dominike Rosa Santos [AUEC - BA]
AUEC 99:99:99.999
124 29/08/2015 14:48 K1 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 00:02:01.840
2 3 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
ACCE 00:02:05.098
3 5 Bruna dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:10.393
4 4 Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
ACPN 00:02:11.928
5 7 Natalia Quezia de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:02:14.560
123 29/08/2015 14:42 V1 500m Masculino Paracanoagem L3 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:02:21.506
2 8 José Fernando de Oliveira Rodrigues [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:02:37.171
3 7 José Carlos dos Santos Junior [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:53.988
DNS 5 Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
ABEA 99:99:99.999
122 29/08/2015 14:36 K1 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:01:49.737
2 4 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:52.772
3 6 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:01:54.554
4 7 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:01:55.647
5 3 William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA - RS]
ALECA 00:01:57.669
6 2 Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA - RS]
ALECA 00:01:58.577
7 1 Pedro Henrique Carvalho Lima [ACPN - TO]
ACPN 00:01:59.754
8 8 Weslyn Schifelbein [ASENA - RS]
ASENA 00:02:02.047
9 9 Marcel Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:02:48.820
121 29/08/2015 14:30 K1 500m Masculino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 João Lucas Calegari [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:34.732
2 6 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:02:36.044
3 7 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:02:38.702
4 9 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:39.937
5 4 Rafael Mario da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:45.632
6 3 Gabriel Vinicius Paiva Siqueira [AFCC - PR]
AFCC 00:02:45.872
7 1 Fabiano dos Santos Cardoso [ACCE - RS]
ACCE 00:02:47.992
8 8 Luan dos Santos Aires [ACCE - RS]
ACCE 00:02:49.919
9 2 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:02:53.592
120 29/08/2015 14:24 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:01:53.026
2 5 Cinara Camargo Barbosa [CAP - SP]
CAP 00:01:57.311
3 7 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:01:59.228
4 6 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:02:00.766
5 8 Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:02:04.651
6 3 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:02:06.276
7 9 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:02:06.541
8 1 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
AVIC 00:02:10.696
9 2 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AVIC 00:02:25.601
119 29/08/2015 14:18 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:38.888
2 8 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:01:39.346
3 5 Roberto Maehler [AFCC - PR]
AFCC 00:01:41.883
4 6 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:01:42.078
5 7 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:46.423
6 2 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:47.433
7 1 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
APO 00:01:48.981
8 3 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:01:51.803
9 9 Angelo Eduardo Degrandi [ALY - SP]
ALY 00:02:00.213
118 29/08/2015 14:12 K1 500m Masculino Menor Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jackson Ferreira da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:02:08.627
2 6 Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:02:10.547
3 4 Marcos Breno Silva Parente [ACPN - TO]
ACPN 00:02:11.247
4 3 Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:12.717
5 7 João Vitor Mezzomo da Costa [ASENA - RS]
ASENA 00:02:15.277
6 1 Eduardo Haase Ciocari [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:24.094
7 2 Alessandro da Anunciação Felix Dias [ACPN - TO]
ACPN 00:02:28.689
8 9 Pablo Vieira da Silva [ACCE - RS]
ACCE 00:02:34.847
9 8 Cassiano Leal Trindade [GAC - RS]
GAC 00:02:43.812
117 29/08/2015 14:06 K1 500m Masculino Menor Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Lucas Borba Madalosso [ACEN - RS]
ACEN 00:02:09.081
2 6 Vinicius Augusto da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:12.334
3 4 Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:12.819
4 7 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:02:17.951
5 3 Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
APEN 00:02:18.434
6 2 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:02:19.759
7 1 Hiago Aparecido Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:30.296
8 8 Andrei Donizete Franco [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:35.959
9 9 Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:02:53.294
116 29/08/2015 14:00 V1 500m Masculino Paracanoagem L2 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:02:37.534
2 5 Carlos Roberto Tavares da Conceição [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:49.166
3 7 Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:49.894
115 29/08/2015 11:48 K1 500m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:01:58.268
2 5 Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA - RS]
ALECA 00:01:58.358
3 3 Marcel Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:01:59.938
4 6 Elieser Silveira de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:02:01.423
5 7 Gabriel Henrique Salomão [APEN - SP]
APEN 00:02:05.358
6 1 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:02:10.298
7 9 Eduardo Liske Carpes [ACEN - RS]
ACEN 00:02:10.998
8 8 João Carlos Frois Sonemann [GAC - RS]
GAC 00:02:12.230
9 2 William César Oliveira dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:18.644
114 29/08/2015 11:42 K1 500m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:55.182
2 2 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:01:58.777
3 4 Pedro Henrique Carvalho Lima [ACPN - TO]
ACPN 00:01:59.944
4 7 Gilson Siduoski Napiwoski [ALECA - RS]
ALECA 00:02:03.629
5 3 Geivit Brescansim Pinheiro [APEN - SP]
APEN 00:02:03.854
6 8 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:02:05.502
7 6 Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:07.264
8 1 Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:09.892
113 29/08/2015 11:36 K1 500m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:01:58.338
2 4 William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA - RS]
ALECA 00:02:00.188
3 6 Weslyn Schifelbein [ASENA - RS]
ASENA 00:02:00.993
4 1 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:02:01.978
5 2 Wanderson Bonfim Jorge de Souza [ACPN - TO]
ACPN 00:02:05.428
6 8 Breno Lucas Santos de Oliveira [ASCaE - PA]
ASCaE 00:02:07.158
7 3 Felipe Wallan Ferreira da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:08.331
8 9 Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:09.193
9 7 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:02:13.768
112 29/08/2015 11:30 K1 500m Masculino Paracanoagem L3 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:02:00.761
2 4 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:08.349
3 5 Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
ABEA 00:02:10.796
4 8 Patrick Pisoni Loureiro [CAIRA - MS]
CAIRA 00:02:11.059
5 6 Francisco Jose do Nascimento [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:15.306
6 3 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:02:26.701
7 7 Cleomar Amaral Cortes [ALECA - RS]
ALECA 00:02:39.811
8 2 José Carlos dos Santos Junior [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:52.751
DNS 1 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
111 29/08/2015 11:24 C1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Mateus do Sacramento Amorim [ACC - BA]
ACC 00:01:53.219
2 5 RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
ACI 00:01:57.478
3 4 Valber Arcanjo dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:00.103
4 7 Fabionei Rauber [SERER - PR]
SERER 00:02:00.385
5 3 Gilvan Cruz dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:08.945
110 29/08/2015 11:18 V1 500m Feminino Paracanoagem L3 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Aline Souza Lopes [CFOC - RJ]
CFOC 00:02:50.005
DNS 7 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
109 29/08/2015 11:18 V1 500m Feminino Paracanoagem L2 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:50.853

108 29/08/2015 11:18 V1 500m Feminino Paracanoagem L1 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.03364156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.03364156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.03364158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.03794640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.04285226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
73.217820081528Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
83.217820082624Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
93.217920082976Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
103.218220084032Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
113.218220084176Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
123.218320101128Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
133.218620124800include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108
107 29/08/2015 11:12 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:01:46.548
2 4 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:46.746
3 6 Angelo Eduardo Degrandi [ALY - SP]
ALY 00:01:57.896
4 3 William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
ACARE 00:02:04.361
5 8 Evandro Pomina [ACEN - RS]
ACEN 00:02:08.926
6 2 Airton da Silva Sena [AECA - RS]
AECA 00:02:13.328
DNS 7 Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
ASCaE 99:99:99.999
106 29/08/2015 11:06 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:46.701
2 4 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:48.576
3 5 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
APO 00:01:50.288
4 7 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:01:51.086
5 6 José Marcos Mendes Filho [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:01:59.076
6 2 Adelir Bueno Dias Junior [ALECA - RS]
ALECA 00:02:04.048
DNS 8 Gabriel Pereira Monteiro de Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
105 29/08/2015 11:00 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Roberto Maehler [AFCC - PR]
AFCC 00:01:45.478
2 3 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:01:46.757
3 6 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:01:47.668
4 2 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:01:52.867
5 7 Lucas Gil Dessimão [ACARES - RS]
ACARES 00:01:54.549
6 5 Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:02:09.183
7 8 Matheus Henrique Carvalho Costa [APO - TO]
APO 00:02:17.370
104 29/08/2015 10:54 K1 500m Masculino Paracanoagem L1 Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:25.373
2 2 Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:32.463
3 4 Alisson Mateus de Lima Santos Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:48.626
4 1 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:03:08.501
5 8 Izaias Monteiro da Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:03:19.581
DNS 7 Marcelo Carmessano [AVACA - MG]
AVACA 99:99:99.999
DNS 3 Rodrigo Augusto Lopes de Figueiredo [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
DNS 9 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
DNS 6 Odirlei Moreira Gonçalves [AFCC - PR]
AFCC 99:99:99.999
103 29/08/2015 10:48 K1 500m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:01:57.413
2 8 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:02:06.918
3 4 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AVIC 00:02:10.791
4 2 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
AVIC 00:02:10.933
5 7 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:13.173
6 6 Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
ACEN 00:02:40.066
DNS 3 Aline Souza Lopes [CFOC - RJ]
CFOC 99:99:99.999
102 29/08/2015 10:42 C1 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI - BA]
ACI 00:02:00.286
2 8 Ariel Conceição dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:13.311
3 9 Ailton da Silva Lima Neto [ACC - BA]
ACC 00:02:17.981
4 0 Uenderson Santos Gonçalves [ACI - BA]
ACI 00:02:24.257
5 5 Antonio dos Santos Gomes [ACC - BA]
ACC 00:02:24.953
6 3 Maurilio Kamir Rocha Pires da Silva [ACI - BA]
ACI 00:02:25.468
7 7 David de Oliveira Ferraz [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:03:17.081
DNF 4 Cleilton Oliveira Bezerra [APO - TO]
APO 99:99:99.999
DNS 1 Helton Santos da Silva [AUEC - BA]
AUEC 99:99:99.999
DNS 2 Savio Jerlan Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
101 29/08/2015 10:36 K1 500m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Cinara Camargo Barbosa [CAP - SP]
CAP 00:02:00.127
2 3 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:02:01.705
3 2 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:02:03.990
4 6 Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:02:04.710
5 8 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:02:05.647
6 5 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
CRC 00:02:15.397
DNS 4 Aldria do Socorro Soares da Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
DNS 1 Jully Risthelly de Oliveira Silva [APO - TO]
APO 99:99:99.999
100 29/08/2015 10:30 K1 escola 500m Feminino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Gabriella dos Santos Machado [AECA - RS]
AECA 00:02:43.296
2 4 Tayná Alessandra de Freitas [ALECA - RS]
ALECA 00:02:44.601
3 8 Jennyffer Rayelle Nascimento Santos [APO - TO]
APO 00:02:47.906
4 2 Nicole Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:02:55.213
5 5 Emily de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:59.048
6 6 Beatriz de Andrade Fernandes [ACEN - RS]
ACEN 00:03:18.546
7 1 Agata Kimberly Braga [ACEN - RS]
ACEN 00:03:20.428
8 3 Giuliana Amalia Pereira Puhl [ACEN - RS]
ACEN 00:03:26.953
99 29/08/2015 10:24 K1 500m Masculino Menor Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Felipe Vinicius Cardoso Freire [ACPN - TO]
ACPN 00:02:04.734
2 7 Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:11.704
3 3 Eduardo Ademir Apollo [ALECA - RS]
ALECA 00:02:12.581
4 1 Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:18.844
5 8 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:02:21.839
6 6 Cassiano Leal Trindade [GAC - RS]
APEN 00:02:40.666
7 9 Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:02:46.401
DNS 4 Izaque Douglas Queiroz dos Santos [APO - TO]
APO 99:99:99.999
DNS 5 Fabiano Nascimento Costa [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
98 29/08/2015 10:18 K1 500m Masculino Paracanoagem L2 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:02:11.685
2 6 Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:38.263
3 5 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:02:46.568
4 7 João Carlos Bezerra Lemos [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:02:54.831
DNS 4 Washington Aparecido Cieslak [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
97 29/08/2015 10:12 C1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Angela Aparecida Elias da Silva [AVIC - SP]
AVIC 00:02:20.134
2 6 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:02:21.704
3 2 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:02:32.866
4 5 Raiana Marques Reis [ACI - BA]
ACI 00:02:47.331
5 3 Rafaela Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:03:09.584
DNS 7 Jully Risthelly de Oliveira Silva [APO - TO]
APO 99:99:99.999
96 29/08/2015 10:06 K1 500m Masculino Paracanoagem L2 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Nestor Souza Soares [ACPN - TO]
ACPN 00:02:23.419
2 7 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:25.679
3 3 Carlos Roberto Tavares da Conceição [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:39.987
4 2 Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:02:42.092
5 5 Carlos Filipe Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:03:02.489
6 4 Antonio Barros Barbosa [APEN - SP]
APEN 00:04:10.219
95 29/08/2015 10:00 K1 500m Masculino Menor Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:02:05.954
2 2 Lucas Borba Madalosso [ACEN - RS]
ACEN 00:02:10.422
3 8 Marcos Breno Silva Parente [ACPN - TO]
ACPN 00:02:14.914
4 3 Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
APEN 00:02:24.727
5 1 Alessandro da Anunciação Felix Dias [ACPN - TO]
ACPN 00:02:30.532
6 4 Andrei Donizete Franco [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:30.644
7 9 Pablo Vieira da Silva [ACCE - RS]
ACCE 00:02:35.774
8 5 Marcos Vinicios dos Santos [GAC - RS]
GAC 00:02:40.422
9 7 Igor Rabelo Gonçalves [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:53.162
94 29/08/2015 09:54 K1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Patrick Elieser da Luz Faustino [ALECA - RS]
ALECA 00:02:01.688
2 1 Pedro Henrique Carvalho Lima [ACPN - TO]
ACPN 00:02:05.740
3 2 Felipe Wallan Ferreira da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:05.988
4 7 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:02:13.943
5 5 William César Oliveira dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:17.845
DNF 4 Gabriel Henrique dos Santos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
DNS 3 Elionai Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DNS 8 Henrich Franklin Scheroki [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
93 29/08/2015 09:48 K1 500m Masculino Menor Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Daniel Silveira de Souza [ALECA - RS]
ALECA 00:02:05.866
2 4 Jackson Ferreira da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:02:06.651
3 1 Vinicius Augusto da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:12.271
4 6 João Vitor Mezzomo da Costa [ASENA - RS]
ASENA 00:02:12.989
5 3 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:02:21.139
6 7 Eduardo Haase Ciocari [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:25.416
7 8 Hiago Aparecido Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:30.734
8 2 Leonardo Pereira Araújo [ACEN - RS]
ACEN 00:02:36.316
DNF 9 Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
ACCE 99:99:99.999
92 29/08/2015 09:42 K1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:01:59.165
2 6 Weslyn Schifelbein [ASENA - RS]
ASENA 00:02:01.573
3 3 Geivit Brescansim Pinheiro [APEN - SP]
APEN 00:02:04.668
4 5 Gilson Siduoski Napiwoski [ALECA - RS]
ALECA 00:02:05.488
5 4 Wanderson Bonfim Jorge de Souza [ACPN - TO]
ACPN 00:02:06.530
6 7 João Carlos Frois Sonemann [GAC - RS]
GAC 00:02:12.470
7 1 Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:13.865
8 2 Eduardo Liske Carpes [ACEN - RS]
ACEN 00:02:14.298
91 29/08/2015 09:36 K1 500m Masculino Paracanoagem L3 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:02:02.984
2 5 Patrick Pisoni Loureiro [CAIRA - MS]
CAIRA 00:02:16.026
3 4 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:02:41.889
DNS 6 Anderson Costa Leite Pereira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
90 29/08/2015 09:30 K1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:55.573
2 2 William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA - RS]
ALECA 00:02:04.388
3 6 Marcel Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:02:05.336
4 5 Gabriel Henrique Salomão [APEN - SP]
APEN 00:02:06.066
5 7 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:02:08.481
6 4 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:02:09.596
7 1 Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:11.103
8 3 Luiz Felipe da Silva [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:03:03.416
89 29/08/2015 09:24 C1 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Emanuel Batista da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:35.164
2 3 Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:02:38.284
3 8 Fabiano Nascimento Costa [ACI - BA]
ACI 00:02:42.834
4 9 João Vitor Barbosa de Camargo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:45.341
5 7 Maykow Eduardo de Oliveira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:03:59.181
DNS 1 Eiky Ferreira de Oliveira [APO - TO]
APO 99:99:99.999
DNS 4 Guilherme Nascimento de Souza [AUEC - BA]
AUEC 99:99:99.999
DNS 2 Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNS 6 Helton Santos da Silva [AUEC - BA]
AUEC 99:99:99.999
88 29/08/2015 09:18 K1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:01:59.973
2 8 Elieser Silveira de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:02:06.408
3 7 Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:07.241
4 1 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:02:07.511
5 5 Breno Lucas Santos de Oliveira [ASCaE - PA]
ASCaE 00:02:09.893
6 6 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:02:10.103
7 2 Lucas Pereira Araujo [ACEN - RS]
ACEN 00:02:16.111
8 3 Deivid Silva Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:36.221
DNS 4 Izaque Douglas Queiroz dos Santos [APO - TO]
APO 99:99:99.999
87 29/08/2015 09:12 K1 500m Masculino Paracanoagem L3 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:09.530
2 7 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:02:26.128
3 5 José Carlos dos Santos Junior [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:45.718
DNS 4 Luciano Silva Freitas [ACARES - RS]
ACARES 99:99:99.999
86 29/08/2015 09:06 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:01:46.816
2 7 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:47.131
3 6 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 00:01:56.469
4 4 Lucas Gil Dessimão [ACARES - RS]
ACARES 00:01:57.531
5 3 Airton da Silva Sena [AECA - RS]
AECA 00:02:12.844
DNS 2 Ricardo Nunes Amaral [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
DNS 8 Victor da Silva [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
85 29/08/2015 09:00 K1 escola 500m Masculino Infantil Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Rafael Mario da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:46.529
2 1 Gabriel Vinicius Paiva Siqueira [AFCC - PR]
AFCC 00:02:49.094
3 6 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:02:53.099
4 2 Fabiano dos Santos Cardoso [ACCE - RS]
ACCE 00:02:53.736
5 8 Jefferson Eduardo Suris Leote [ACCE - RS]
ACCE 00:02:59.384
6 9 Aquila de Jesus Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:03:18.959
7 7 Erick Souza da Silva [ACI - BA]
ACI 00:03:33.446
DNS 5 Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DNS 3 Wendel Caic da Cruz Maia [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
84 29/08/2015 08:54 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:48.344
2 7 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:01:52.664
3 2 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:52.784
4 3 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:01:54.276
5 4 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:01:54.891
6 8 Evandro Pomina [ACEN - RS]
ACEN 00:02:18.714
DNS 5 Carlos Augusto Pimenta de Campos [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
83 29/08/2015 08:48 K1 escola 500m Masculino Infantil Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 João Lucas Calegari [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:39.892
2 4 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:02:43.014
3 8 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:02:43.037
4 9 Luan dos Santos Aires [ACCE - RS]
ACCE 00:02:45.824
5 2 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:48.834
6 3 Vitor Borges Ruduit [ACCE - RS]
ACCE 00:03:01.764
7 1 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 00:03:06.307
8 7 Sidnei Luiz Weber Filho [ACEN - RS]
ACEN 00:03:24.759
DNS 6 Adrian Patrick Pereira dos Santos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
82 29/08/2015 08:42 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
APO 00:01:48.839
2 3 Roberto Maehler [AFCC - PR]
AFCC 00:01:48.906
3 6 William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
ACARE 00:01:54.689
4 5 Hericles Scoot de Sousa Miranda [ASCaE - PA]
ASCaE 00:01:54.876
5 2 Gabriel Pereira Monteiro de Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:56.344
DNS 4 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
DNS 8 Evaldo Augusto Jaeger [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
81 29/08/2015 08:36 K1 500m Masculino Paracanoagem L3 Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
ABEA 00:02:16.669
2 6 Francisco Jose do Nascimento [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:16.916
3 5 Cleomar Amaral Cortes [ALECA - RS]
ALECA 00:02:20.709
DNS 7 Ademir dos Santos Rocha [ICL - PR]
ICL 99:99:99.999
80 29/08/2015 08:30 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 00:01:55.116
2 3 Angelo Eduardo Degrandi [ALY - SP]