Campeonato Brasileiro de Va'a - V6 - Cabo Frio - RJ
03/10/2015 - 04/10/2015
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados











































































































































































































Limpar filtro

7 03/10/2015 15:00 V6 Masculino Máster Sênior Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 41 Brasil

Helio Valente [HOA ALOHA - RJ]
José Marques Alvares de Oliveira Junior [HOA ALOHA - RJ]
Alexandre Magno Paranhos de Araujo [HOA ALOHA - RJ]
Victor de Souza Villa Verde [HOA ALOHA - RJ]
Leonardo Mendez Costa [HOA ALOHA - RJ]
Marcus de Oliveira Bonatto [HOA ALOHA - RJ]
HOA ALOHA 00:28:25.030
2 46 Brasil

Alberto Andreoni [ADECG - SP]
Alexandre George Gomes Tedorenko [ADECG - SP]
Alexander Guedes Correa [CFOC - RJ]
Roberto Guarnieri Salvador [Arraial Va'a - RJ]
Mauro Jose Apolinario Batista [CFOC - RJ]
Marcelo di Lorenzi Andreoni [ADECG - SP]
MISTO 00:28:44.410
3 43 Brasil

Tiago de Melo Jacques [ACKC - ES]
Joao Gualberto Neto [ACKC - ES]
João Batista Mescouto de Carvalho [ACKC - ES]
Jefferson Alves Cabral [ACKC - ES]
Joaquim da Silva Almeida Neto [ACKC - ES]
Luiz Fernando Mazzini Gomes [ACKC - ES]
ACKC 00:29:02.380
4 42 Brasil

Evaner Coscia [Turma do Remo - SP]
Celso Malerba [Turma do Remo - SP]
Marcio Gomes Catharino [Va'a - RJ]
Luis Michio Shimizu [Turma do Remo - SP]
Antonio Feliciano da Silva [Turma do Remo - SP]
Claudio do Nascimento [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:29:55.550
5 45 Brasil

Joaquim Carlos Aguiar [CFOC - RJ]
Marlon Manfred Deckert [CFOC - RJ]
Fernando Cesar Quinto [CFOC - RJ]
Carlos Henrique de Araujo Gomes [CNCF - RJ]
Carlos Henrique de Araujo Gomes [CNCF - RJ]
Sérgio Oliveira Nogueira da Silva [Arraial Va'a - RJ]
CFOC 00:31:37.500
6 03/10/2015 14:00 V6 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 40 Brasil

Vitória Martins Sherman [CFOC - RJ]
Fernanda Silva Guimarães [ADECG - SP]
Ketlin Samanta Honorato Donato [IMEL - PR]
Shayene de Oliveira Olinto Pereira [Va'a - RJ]
Gabrieli da Cruz Nunes [ACOAR - RJ]
Yasmine Isabel de Souza Vieira [Va'a - RJ]
MISTO 00:48:20.000
5 03/10/2015 13:00 V6 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 39 Brasil

Davi Lopes de Macedo [CFOC - RJ]
Marco Antonio de Moura Pinheiro Correa [CFOC - RJ]
Rodrigo Rodrigues de Medeiros [CFOC - RJ]
Diego Alexsander de Araújo Soriano [CNCF - RJ]
Robert Almeida Gonçalves [SPVA'A - SP]
Marcos Antonio da Silva Santos [CFOC - RJ]
CFOC 00:29:35.360
2 37 Brasil

Frederico Rigueiral Giaquinto [Turma do Remo - SP]
Carlos Eduardo Nascimento Peixoto [Turma do Remo - SP]
Enzo Contarato Borges [ACKC - ES]
Arthur Moreno Freire [Turma do Remo - SP]
Fellipe Rodrigues Nascimento [ACkC Brasília - DF]
Luís Augusto Souto Leal [RIO VA'A - RJ]
Turma do Remo 00:30:57.180
3 38 Brasil

Joao Pedro Martinelli de Rezende [CFOC - RJ]
Lucas dos Santos Siqueira [CFOC - RJ]
Igor Rossi Junqueira Surerus [CNCF - RJ]
Caio Sad Barbosa [CFOC - RJ]
Joao Pedro Goncalves Souza [CFOC - RJ]
Rodolfo Torres Suaid [CFOC - RJ]
CFOC 00:31:24.100
4 36 Brasil

Klinsmann Vetea Mendes Aires [Turma do Remo - SP]
Guilherme Cunha [Turma do Remo - SP]
Igor Teixeira de Lima Cameira [Turma do Remo - SP]
Felipe Miranda Silva [Turma do Remo - SP]
Gustavo Geremello Martins de Melo [Turma do Remo - SP]
Kevin Batista de Azevedo [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:32:22.200
4 03/10/2015 12:00 V6 Masculino Máster Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 21 Brasil

Joaquim da Silva Almeida Neto [ACKC - ES]
Luiz Fernando Mazzini Gomes [ACKC - ES]
Leonardo Costa Gomes [ACKC - ES]
Rodrigo Santos Pinto [ACKC - ES]
Marcelo Gobbo Figueiredo [ACKC - ES]
Ricardo Santos Sodre [ACKC - ES]
ACKC 01:21:39.000
2 23 Brasil

Gustavo Guerra de Vasconcelos [ACKC - ES]
Claudiomar Iung de Oliveira [ACKC - ES]
Augusto dos Santos Silva [ACKC - ES]
Jose Vicente Salles Barbosa [ACKC - ES]
Amarildo Louback Pereira [ACKC - ES]
Luiz Carlos Mattos de Azevedo [ACKC - ES]
ACKC 01:22:47.000
3 19 Brasil

Remo Thilo Éckert [Turma do Remo - SP]
Alexandre George Gomes Tedorenko [Turma do Remo - SP]
Fernando Ferreira Teixeira Júnior [Turma do Remo - SP]
Ricardo Dias Faro [Turma do Remo - SP]
Alberto Andreoni [ADECG - SP]
Marcelo di Lorenzi Andreoni [ADECG - SP]
MISTO 01:27:28.000
4 22 Brasil

Franz Blauth Ximenes [ACKC - ES]
Jose Angelo Romano Neto [ACKC - ES]
Jefferson Alves Cabral [ACKC - ES]
Tiago de Melo Jacques [ACKC - ES]
João Batista Mescouto de Carvalho [ACKC - ES]
Joao Gualberto Neto [ACKC - ES]
ACKC 01:31:15.000
5 20 Brasil

José Eduardo Lisboa Kastrup [Arraial Va'a - RJ]
Alexander Guedes Correa [CFOC - RJ]
Carlos Tuñas Santiago [Arraial Va'a - RJ]
Jefferson Joel de Oliveira Dias Carneiro Lopes [Arraial Va'a - RJ]
Roberto Guarnieri Salvador [Arraial Va'a - RJ]
Wilton José Bragança [Arraial Va'a - RJ]
Arraial Va'a 01:31:50.000
DNS 24 Brasil

Nicolas Bourlon [RIO VA'A - RJ]
Mauricio Noronha Chagas [RIO VA'A - RJ]
Marcelo Zabrieszach Afonso [RIO VA'A - RJ]
Carlos José Lopes Ribeiro Filho [BRA Va'a - RJ]
Jorge Souza de Freitas [BRA Va'a - RJ]
Marcelo Bosi de Almeida [ACkC Brasília - DF]
RIO VA'A 99:99:99.999
3 03/10/2015 11:00 V6 Feminino Máster Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 17 Brasil

Dayone Antunes Rossi [CNCF - RJ]
Alice Nassif Farah Moreno [CNCF - RJ]
Marianna de Souza Santa Roza [CNCF - RJ]
Simone Rena da Fonseca [CNCF - RJ]
Rosangela Ferreira Scuotto [CNCF - RJ]
Alisa Allemand de Lalôr [HOA ALOHA - RJ]
CNCF 00:30:11.270
2 18 Brasil

Flávia Souza Santuzzi [ACKC - ES]
Bianca Nunes Campinhos [ACKC - ES]
Renata Malenza [ACKC - ES]
Cintia Coelho Dias [ACKC - ES]
Marise Medeiros Cavalcanti Chamberlain [ACKC - ES]
Leticia Zouain Finamore Simoni [ACKC - ES]
ACKC 00:31:08.100
DNS 16 Brasil

Patricia Linger Pinheiro [Turma do Remo - SP]
Maria Paula Alves [Turma do Remo - SP]
Sara dos Santos [Turma do Remo - SP]
Marta Terra de Moraes Porto [HOA ALOHA - RJ]
Luciana Uechi Martins [Turma do Remo - SP]
Regina Helena Pereira Destefani [ACKC - ES]
Turma do Remo 99:99:99.999
2 03/10/2015 10:00 V6 Masculino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 6 Brasil

Cauê Serra Santos [Turma do Remo - SP]
Mario Cavaco Neto [Turma do Remo - SP]
Americo Pinheiro Junior [Matero - SP]
Rogério Mendes Viana [Turma do Remo - SP]
Arthur Carvalho Mas Santacreu [ASENA - RS]
Rafael Carvalho Mas Santacreu [ASENA - RS]
Turma do Remo 01:07:00.000
2 13 Brasil

Carlos José Lopes Ribeiro Filho [BRA Va'a - RJ]
Jorge Souza de Freitas [BRA Va'a - RJ]
Pedro Henrique Almeida Weichert [ACKC - ES]
Robert Almeida Gonçalves [SPVA'A - SP]
Fábio Appel Moraes [RIO VA'A - RJ]
Luis Fernando de Brito Reis [CFOC - RJ]
BRA Va'a 01:08:03.000
3 10 Brasil

Vitor Gava Guerra [ACKC - ES]
Andre Vincenzo Silva Tancredi [ACKC - ES]
Carlos Segundo Aires Pontes da Silva [ACKC - ES]
Rodrigo da Rocha Scardua [ACKC - ES]
Leonardo Fadel Coninck [ACKC - ES]
Victor Negrão Silva [ACKC - ES]
ACKC 01:08:26.000
4 14 Brasil

Mauro Jose Apolinario Batista [CFOC - RJ]
Ricardo de Sanson [CFOC - RJ]
Nilton Junior da Silva Trindade Abreu [CFOC - RJ]
Jafé de Cerqueira Coelho Junior [CFOC - RJ]
Marco Antonio de Moura Pinheiro Correa [CFOC - RJ]
Breno Fernandes Mello [CFOC - RJ]
CFOC 01:08:37.000
5 7 Brasil

Vinicius Berlofi Zeidan [Turma do Remo - SP]
Renato Inácio Santos [Turma do Remo - SP]
Douglas Dias de Freitas [Turma do Remo - SP]
Felipe Neumann [Turma do Remo - SP]
José Marcos Mendes Filho [Turma do Remo - SP]
Douglas Goulart de Figueiredo [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:08:57.000
6 8 Brasil

Rafael de Oliveira Poubel [ACkC Brasília - DF]
Marcelo Bosi de Almeida [ACkC Brasília - DF]
Guilherme Pahl Siqueira Silva [ACkC Brasília - DF]
Felipe Carvalho Terrana [ACkC Brasília - DF]
Paulo Guimaraes Junior [ACkC Brasília - DF]
Caio Nascimento dos Santos [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:09:49.000
7 12 Brasil

Guilherme Borrajo Faria Gomes [RIO VA'A - RJ]
Reginaldo William Birkbeck [RIO VA'A - RJ]
Nicholas Andrew Wotton Nelson [RIO VA'A - RJ]
Mauricio Noronha Chagas [RIO VA'A - RJ]
Leonardo Santi [RIO VA'A - RJ]
Ricardo Moreira [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 01:11:43.000
8 44 Brasil

Thiago de Oliveira Asturiano Jordão [ACKC - ES]
Jorge Eduardo de Araujo Saadi [ACKC - ES]
Felipe Varejão Pimenta [ACKC - ES]
Gabriel Almeida Carpanedo [ACKC - ES]
Gustavo Maciel Carvalho [Turma do Remo - SP]
Carlo de Castiglioni Teodoro [ACKC - ES]
ACKC 01:11:58.000
9 11 Brasil

Angelo Daher Balarini [ACKC - ES]
Alexander Leitão Monteiro [ACKC - ES]
Assad Miguel Sassine [ACKC - ES]
Claudiomar Iung de Oliveira [ACKC - ES]
Amarildo Louback Pereira [ACKC - ES]
ACKC 01:14:34.000
10 15 Brasil

Leonardo dos Santos Alcantara [CFOC - RJ]
Patrick Bandeira de Figueiredo [CFOC - RJ]
Federico Cosimo Gadaleta [CFOC - RJ]
Rafael Pacheco de Castro Lira [CFOC - RJ]
Felipe Santiago Corrêa [CFOC - RJ]
Alexandre Apolinário Batista [CFOC - RJ]
CFOC 01:15:29.000
1 03/10/2015 09:00 V6 Feminino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 2 Brasil

Dayone Antunes Rossi [CNCF - RJ]
Alice Nassif Farah Moreno [CNCF - RJ]
Lena Guimarães Ribeiro [CNCF - RJ]
Simone Rena da Fonseca [CNCF - RJ]
Andressa Saboya Prado [Turma do Remo - SP]
Danielli Almeida Miranda Gava [ACKC - ES]
CNCF 01:25:24.000
2 1 Brasil

Gabriele da Silva Ferreira [Turma do Remo - SP]
Sara dos Santos [Turma do Remo - SP]
Luciana Uechi Martins [Turma do Remo - SP]
Patricia Linger Pinheiro [Turma do Remo - SP]
Marta Terra de Moraes Porto [Turma do Remo - SP]
Sofia dos Santos Bolanho [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:26:20.000
3 5 Brasil

Hiorrana da Cruz Amaral [Arraial Va'a - RJ]
Alessandra Vieira de Araujo [Arraial Va'a - RJ]
Camille Fernandes Sad [Arraial Va'a - RJ]
Livia Viana de Godoy Fernandes [Arraial Va'a - RJ]
Monica Cristina de Araujo [Arraial Va'a - RJ]
Roberta da Rocha Pacheco [CFOC - RJ]
Arraial Va'a 01:36:31.000
4 4 Brasil

Flávia Soares Venancio Vianna Moreira [RIO VA'A - RJ]
Tereza Cristina da Silva Durão [RIO VA'A - RJ]
Ligia Forny Germano [RIO VA'A - RJ]
Ilana Frydman [RIO VA'A - RJ]
Patrícia Moura Demaria [CNCF - RJ]
Lidiane Delesderrier Gonçalves [HOA ALOHA - RJ]
RIO VA'A 01:37:06.000
5 3 Brasil

Viviane Vaz dos Santos [Turma do Remo - SP]
Rayssa Corrêa Silva [Turma do Remo - SP]
Thais Romiti de Almeida [Turma do Remo - SP]
Alessandra Christine de Lima Cameira [Turma do Remo - SP]
Patrícia da Silva Sarro [Turma do Remo - SP]
Regina Destefani [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:42:43.000

Total: 7












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus