Campeonato Brasileiro de Rafting R4 (Etapa Classificatória) e Copa Resgate de Rafting - Apiúna - SC
13/08/2015 - 16/08/2015
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados



































































































Limpar filtro

4 13/08/2015 00:00 Rafting R4 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 22 Bozo d'Agua

Antonio José Martim Salvatti [ABEA - SP]
Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
Lucas Paulino da Silva [ABEA - SP]
Luiz Koiti Kercher Kuramoto [AEEMA - RJ]
Rafael Ribeiro da Cruz [ABEA - SP]
ABEA 931
2 23 Bozo d'Agua Team

Carlos Henrique Romão Ribeiro da Conceição [ABEA - SP]
Fabio Ramos Lourenção [ABEA - SP]
Jhonatan Machado Fischer Bambi [AEEMA - RJ]
Lucas da Silva Alves de Souza [ABEA - SP]
Saulo Luiz Dias Queiroz Quirino [ABEA - SP]
ABEA 874
3 15 Alaya competition

Angelo Eduardo Degrandi [ALY - SP]
Fernando Antonio Morassutti [ALY - SP]
Gabriel Pessa [ALY - SP]
Jonatan de Brito [ALY - SP]
Jorge Luis de Souza Nave [ALY - SP]
ALY 844
4 4 MULEKS" DE BROTAS

Djemesson Burriguel [AGUAS RADICAIS - SP]
Lucas Leandro Gomes [AGUAS RADICAIS - SP]
Lucas Rossi [AGUAS RADICAIS - SP]
Matheus Ferreira de Almeida [AGUAS RADICAIS - SP]
Murilo Henrique do Nascimento [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 741
5 6 JACARÉ PEPIRA

Antonio Felipe Silva Batistao [ABEA - SP]
Galtierre Americo Bueno [ABEA - SP]
José Vitor Gonçalves [ATOCA - PR]
Romário Moisés Antunes de Lara [AGUAS RADICAIS - SP]
Thiago Diniz Barne Ganeo [ASCAPI - SP]
ABEA 690
6 16 Rio Abaixo

Evandro Marcelo Tasca [ATOCA - PR]
Everton Geraldo Marques de Faria [AEEMA - RJ]
Giovani Caceres [AEEMA - RJ]
Tawany Van Prehn Casagrande [AEEMA - RJ]
Willian Thomaz Domingues da Paz [AEEMA - RJ]
AEEMA 651
7 17 Meninos do Rio

Gabriel Amichetti [AEEMA - RJ]
Leonardo Araujo Silva [AEEMA - RJ]
Marcos Paulo Gonçalves Soares [ABEA - SP]
Placido Vinicius Pires [ABEA - SP]
Robert Gonçalves [ABEA - SP]
ABEA 639
3 13/08/2015 00:00 Rafting R4 Masculino Sub-19 Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 2 Brotas Bozo

Andre Luiz de Morais [ABEA - SP]
Fernando Henrique Bexiga [ABEA - SP]
Kaique Fernando Nascimento [ABEA - SP]
Lucas Felipe Dias de Lima [ABEA - SP]
Lucas Jesus dos Santos [ABEA - SP]
ABEA 904
3 14 Mulek"s De Brotas Jr

Felipe Desidera [AGUAS RADICAIS - SP]
Gabriel Simões Bueno [AGUAS RADICAIS - SP]
Lucas Gabriel Jesus [AGUAS RADICAIS - SP]
Weliquis Chaves de Oliveira [AGUAS RADICAIS - SP]
Willyan Gabriel de Macedo [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 871
4 10 AMULLEKADA DE BROTAS

Heitor Monteiro Netto [AGUAS RADICAIS - SP]
Lucas Gabriel Pacheco [AGUAS RADICAIS - SP]
Luiz Gustavo Sanches Pedegone [AGUAS RADICAIS - SP]
Thieres Fernando Nicoleti [AGUAS RADICAIS - SP]
Wellington Rafael de Macedo [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 720
2 13/08/2015 00:00 Rafting R4 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 8 Brotas 40º Graus

Ana Cecilia Cardoso da Silva [ABEA - SP]
Graziela dos Santos Soares [ABEA - SP]
Rebeca Fernandes Cardoso Sita E Souza [ABEA - SP]
Regina Helena Fonseca dos Reis Lopes [ABEA - SP]
ABEA 1000
2 5 Alaya Competition Feminino 2

Amanda Beatriz dos Santos Rosa [ALY - SP]
Evellyn Martins Lima [ALY - SP]
Jenifer Bianca Queroz Quintino [ALY - SP]
Mariana dos Santos Rosa [ALY - SP]
ALY 826
3 13 Brotas Rafting Brasil

Francine de Andrade Michelini [AEEMA - RJ]
Luana Robes [ABEA - SP]
Maria Angelica Ferreira dos Santos [ABEA - SP]
Marina de Souza Rolon [ABEA - SP]
ABEA 816
4 19 Minas D'Água

Izabelle Aparecida Martins de Souza [AEEMA - RJ]
Joana Darc Paulino da Silva [ABEA - SP]
Lígia Lemos Soares de Souza [Ativa - SC]
Marily Donizetti Marinho Monteiro [AEEMA - RJ]
Raquel Nascimento Galante [AEEMA - RJ]
ABEA 748
1 13/08/2015 00:00 Rafting R4 Feminino Sub-19 Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 3 Meninas do Rio

Fernanda Caroline Cardias [IMEL - PR]
Joice de Jesus dos Santos [ABEA - SP]
Nathalia Ferreira dos Santos [ABEA - SP]
Raphaela Lelis Stem [ABEA - SP]
Rayssa Paola Farias Ferreira [IMEL - PR]
ABEA 1000
2 20 Travessas de brotas

Jessica Andrade Pereira Nascimento [AGUAS RADICAIS - SP]
Joyce Carolina Neves [AGUAS RADICAIS - SP]
Luana Pasuch [ATOCA - PR]
Maria Rita Martinez Pereira [AGUAS RADICAIS - SP]
Mayara Ferreira de Almeida [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 880
3 12 Alaya Competition Feminino 1

Gabriella Caroline Bueno [ALY - SP]
Lavínia Balbino Francote [ALY - SP]
Nicole Cassetari Dias Barros [AGUAS RADICAIS - SP]
Rafaela Vitorino de Sousa [ALY - SP]
ALY 790

Total: 4

Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube