Copa Brasil de Paracanoagem - 1ª Etapa e Controle Nacional - São Paulo - SP
07/03/2015 - 08/03/2015
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados















































































Limpar filtro

32 08/03/2015 12:40 K2 200m Masculino Paracanoagem - LTA - TA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Fernando Rufino de Paulo [CAIRA - MS]
Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
MISTO 00:00:41.510
2 4 Patrick Pisoni Loureiro [CAIRA - MS]
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
MISTO 00:00:45.090
3 2 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
Isaac José Ribeiro [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:45.640
31 08/03/2015 12:20 K2 200m Misto Paracanoagem - TA - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
Aline Souza Lopes [CFOC - RJ]
MISTO 00:00:53.090
2 3 Fernando Rufino de Paulo [CAIRA - MS]
Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
MISTO 00:00:53.670
3 5 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
RIO VA'A 00:00:55.540
30 08/03/2015 12:10 K2 200m Masculino Paracanoagem - LTA - A Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Patrick Pisoni Loureiro [CAIRA - MS]
Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
MISTO 00:00:44.700
2 3 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
Isaac José Ribeiro [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:44.950
29 08/03/2015 12:00 K2 200m Masculino Paracanoagem - LTA - TA Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Fernando Rufino de Paulo [CAIRA - MS]
Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
MISTO 00:00:42.260
2 3 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
MISTO 00:00:55.200
28 08/03/2015 11:50 K1 200m Masculino Paracanoagem - Tetraplégico Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:48.950
2 5 Marcelo Carmessano [AVACA - MG]
AVACA 00:02:35.320
3 2 Douglas Willian Rodrigues [CCBV - SC]
CCBV 00:02:49.570
4 4 Michel Fernandes Moraes [APEN - SP]
APEN 00:03:19.860
27 08/03/2015 11:30 K2 200m Masculino Paracanoagem - LTA - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
Fernando Fernandes de Padua [CAP - SP]
MISTO 00:00:47.700
2 4 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
MISTO 00:00:48.730
3 2 Francisco Jose do Nascimento [CCSJP - PR]
Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:09.160
26 08/03/2015 11:00 K1 200m Masculino Paracanoagem - TA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Fernando Rufino de Paulo [CAIRA - MS]
CAIRA 00:00:45.510
2 6 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:00:50.540
3 1 Nestor Souza Soares [ACPN - TO]
ACPN 00:00:53.610
4 5 Cleuton Miranda Nunes [ACARE - SP]
ACARE 00:00:55.610
5 3 Isaac José Ribeiro [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:06.090
6 7 Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:27.200
DNS 2 João Carlos Bezerra Lemos [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
25 08/03/2015 10:40 K1 200m Masculino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Patrick Ronald Nunes de Almeida [APEN - SP]
APEN 00:00:43.510
2 5 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:44.480
3 2 Patrick Pisoni Loureiro [CAIRA - MS]
CAIRA 00:00:45.320
4 3 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:45.700
5 6 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:47.890
6 1 Cleomar Amaral Cortes [ALECA - RS]
ALECA 00:00:56.800
24 08/03/2015 10:30 K1 200m Masculino Paracanoagem - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Fernando Fernandes de Padua [CAP - SP]
CAP 00:00:54.220
2 6 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:56.920
3 4 Rodrigo Augusto Lopes de Figueiredo [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:58.260
4 2 Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:58.590
5 1 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:27.320
6 7 Izaias Monteiro da Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:28.510
7 3 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:56.540
23 08/03/2015 10:10 V1 200m Masculino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:52.360
2 4 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:54.730
3 2 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:58.090
4 3 Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
ABEA 00:01:05.800
5 5 José Carlos dos Santos Junior [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:01:11.670
22 08/03/2015 09:50 V1 200m Masculino Paracanoagem - TA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:58.070
2 5 Isaac José Ribeiro [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:59.200
DNS 4 Cleuton Miranda Nunes [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
21 08/03/2015 09:40 K1 200m Masculino Paracanoagem - LTA Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Patrick Ronald Nunes de Almeida [APEN - SP]
APEN 00:00:44.820
2 2 Patrick Pisoni Loureiro [CAIRA - MS]
CAIRA 00:00:45.090
3 4 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:47.670
4 6 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:48.670
DNS 3 José Carlos dos Santos Junior [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 99:99:99.999
20 08/03/2015 09:30 V1 200m Feminino Paracanoagem - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNS 5 Andréa Pontes e Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
DNS 6 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
19 08/03/2015 09:30 V1 200m Feminino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 7 Aline Souza Lopes [CFOC - RJ]
CFOC 00:01:09.890
2 3 Roberta Moura de Souza Silva [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:01:11.060
3 2 Rosely de Araujo [CFOC - RJ]
CFOC 00:01:33.570
DNS 4 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
18 08/03/2015 09:30 V1 200m Feminino Paracanoagem - TA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:01:07.320
17 08/03/2015 09:20 K1 200m Masculino Paracanoagem - LTA Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:43.290
2 6 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:44.010
3 3 Cleomar Amaral Cortes [ALECA - RS]
ALECA 00:00:46.760
4 4 Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
ABEA 00:00:47.640
5 5 Francisco Jose do Nascimento [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:53.450
6 2 Anderson Costa Leite Pereira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:18.090
16 08/03/2015 09:10 V1 200m Masculino Paracanoagem - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:57.570
2 4 Alessandro Luiz Allen Lacolla Montano [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:01:15.390
3 3 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:20.540
15 08/03/2015 09:00 K1 200m Feminino Paracanoagem - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:12.300
2 5 Andréa Pontes e Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:17.090
14 08/03/2015 09:00 K1 200m Feminino Paracanoagem - TA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Marta Santos Ferreira [ACI - BA]
ACI 00:01:03.290
2 1 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:01:21.320
13 08/03/2015 09:00 K1 200m Feminino Paracanoagem - LTA - TA - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Mari Christina Santilli [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:58.950
2 4 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:01:09.010
3 7 Aline Souza Lopes [CFOC - RJ]
CFOC 00:01:17.360
12 08/03/2015 14:00 K1 500m Masculino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:02:07.860
2 6 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:09.090
3 5 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:12.060
4 7 Cleomar Amaral Cortes [ALECA - RS]
ALECA 00:02:12.950
5 4 Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
ABEA 00:02:17.290
6 2 Patrick Pisoni Loureiro [CAIRA - MS]
CAIRA 00:02:18.670
7 1 Francisco Jose do Nascimento [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:27.570
11 08/03/2015 13:50 K1 500m Masculino Paracanoagem - Tetraplégico Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:04:25.610
2 5 Marcelo Carmessano [AVACA - MG]
AVACA 00:07:04.730
3 7 Michel Fernandes Moraes [APEN - SP]
APEN 00:08:26.160
4 1 Douglas Willian Rodrigues [CCBV - SC]
CCBV 00:08:54.010
10 08/03/2015 13:50 K1 500m Masculino Paracanoagem - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:38.920
2 3 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:03:20.670
3 2 Izaias Monteiro da Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:03:38.260
9 08/03/2015 13:40 V1 500m Masculino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:02:25.450
2 4 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:38.090
3 2 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:39.010
4 5 José Carlos dos Santos Junior [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:51.890
DNS 3 Luciano da Silva Meirelles [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 99:99:99.999
8 08/03/2015 13:30 K1 500m Masculino Paracanoagem - TA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:02:19.730
2 6 Nestor Souza Soares [ACPN - TO]
ACPN 00:02:29.770
3 5 Cleuton Miranda Nunes [ACARE - SP]
ACARE 00:02:30.730
DNS 4 João Carlos Bezerra Lemos [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
7 07/03/2015 13:45 V1 500m Feminino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Aline Souza Lopes [CFOC - RJ]
CFOC 00:02:59.090
2 4 Roberta Moura de Souza Silva [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:03:05.090
3 2 Rosely de Araujo [CFOC - RJ]
CFOC 00:03:32.160
DNS 5 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
6 07/03/2015 13:00 V1 500m Feminino Paracanoagem - TA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:55.420
5 07/03/2015 13:30 K1 500m Masculino Paracanoagem - LTA Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Caio Ribeiro de Carvalho [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:02:01.090
2 2 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:03.920
3 6 Patrick Pisoni Loureiro [CAIRA - MS]
CAIRA 00:02:10.010
4 5 Cleomar Amaral Cortes [ALECA - RS]
ALECA 00:02:10.360
DNS 1 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 99:99:99.999
DNS 4 Anderson Costa Leite Pereira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 99:99:99.999
4 07/03/2015 13:00 V1 500m Masculino Paracanoagem - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:38.780
2 3 Alessandro Luiz Allen Lacolla Montano [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:03:08.570
3 2 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:03:32.800
3 07/03/2015 13:00 K1 500m Feminino Paracanoagem - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:03:02.740
2 5 Andréa Pontes e Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:28.170
2 07/03/2015 13:00 K1 500m Feminino Paracanoagem - TA - A Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Debora Raiza Ribeiro Benevides [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:03:13.780
1 07/03/2015 13:00 K1 500m Feminino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Mari Christina Santilli [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:33.420
2 3 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:02:55.400

Total: 32












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus