Controle Nacional I de Canoagem Velocidade - Curitiba - PR
28/03/2015 - 28/03/2015
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados















































































Limpar filtro

13 29/03/2015 10:00 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Isaquias Queiroz dos Santos [CAP - SP]
CAP 00:00:41.410
2 3 Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:42.450
3 6 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
CAP 00:00:43.120
4 7 Eliac dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 00:00:43.410
5 2 Dalvan Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:43.630
6 8 Mateus do Sacramento Amorim [ACC - BA]
ACC 00:00:43.970
DNS 4 Ronilson Matias de Oliveira [CAP - SP]
CAP 99:99:99.999
12 29/03/2015 10:00 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Isaquias Queiroz dos Santos [CAP - SP]
CAP 00:04:06.290
2 4 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
CAP 00:04:09.260
3 3 Ronilson Matias de Oliveira [CAP - SP]
CAP 00:04:20.130
4 2 Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:04:23.222
5 6 Mateus do Sacramento Amorim [ACC - BA]
ACC 00:04:34.130
DNS 7 Eliac dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
11 28/03/2015 12:40 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:35.700
2 3 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
GAC 00:00:36.410
3 4 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:37.010
4 7 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:37.730
5 1 Caio Marte Souza [APEN - SP]
APEN 00:00:38.010
6 2 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:00:38.100
7 6 Adilson Gomes Nascimento [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 00:00:38.320
8 8 Rogério Rodrigues de Queiroz [APO - TO]
APO 00:00:38.700
10 28/03/2015 12:35 K1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:00:37.510
2 4 Pedro Henrique Helena da Costa [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:00:39.130
3 9 Lucas Matos da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:39.730
4 3 Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:00:40.760
5 1 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:41.130
6 7 Tiago Martins Ferreira [ACPN - TO]
ACPN 00:00:42.670
7 8 Mauricio Vieira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:42.950
8 6 Carlos Eduardo Corrêa da Silva [CRF - RJ]
CRF 00:00:43.220
9 2 Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:44.320
9 28/03/2015 12:30 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:49.670
2 4 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:49.980
3 6 Angela Aparecida Elias da Silva [AVIC - SP]
AVIC 00:00:51.260
8 28/03/2015 12:25 K1 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
ACCE 00:00:46.410
2 6 Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:47.920
3 5 Andrieli Estefani de Lima [ASENA - RS]
ASENA 00:00:53.060
7 28/03/2015 12:20 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:43.950
2 5 Cinara Camargo Barbosa [CAP - SP]
CAP 00:00:44.480
3 4 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:00:44.920
4 1 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:00:45.320
5 9 Mariane dos Santos da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:00:46.730
6 8 Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:00:47.510
7 6 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:00:47.920
8 3 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
AVIC 00:00:48.360
9 7 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:48.700
6 28/03/2015 12:15 C1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Matheus de Souza Cruz [ACI - BA]
ACI 00:00:43.890
2 4 Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI - BA]
ACI 00:00:45.220
3 5 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:45.510
4 8 Savio Jerlan Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:00:47.350
DNF 6 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
5 28/03/2015 10:10 K1 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACCE - RS]
ACCE 00:02:10.570
2 6 Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 00:02:10.860
3 5 Andrieli Estefani de Lima [ASENA - RS]
ASENA 00:02:23.450
4 28/03/2015 10:00 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:01:59.290
2 4 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:02:01.920
3 1 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:02:04.980
4 6 Cinara Camargo Barbosa [CAP - SP]
CAP 00:02:09.450
5 8 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:02:10.060
6 7 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 00:02:10.320
7 9 Mariane dos Santos da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:02:10.640
8 3 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
AVIC 00:02:13.640
DSQ 2 Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
ACOAR 99:99:99.999
3 28/03/2015 09:50 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Celso Dias de Oliveira Junior [ARCCA - PR]
ARCCA 00:03:43.110
2 2 Roberto Maehler [AFCC - PR]
AFCC 00:03:45.420
3 3 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:03:45.800
4 7 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:03:48.640
5 4 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:03:48.980
6 6 João Fernando Arruda Motta Alves [APEN - SP]
APEN 00:03:52.540
DNS 8 Caio Marte Souza [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
2 28/03/2015 09:40 K1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Lucas Matos da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:04:01.700
2 6 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:04:04.360
3 3 Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:04:05.480
4 5 William da Silva de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:04:05.800
5 7 Mauricio Vieira [ALECA - RS]
ALECA 00:04:09.200
6 2 Tiago Martins Ferreira [ACPN - TO]
ACPN 00:04:14.260
7 1 Pedro Lucas dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:04:30.070
1 28/03/2015 09:30 C1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:04:20.070
2 6 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:04:26.110
3 4 Jacky Jamael Nascimento Godmann [ACI - BA]
ACI 00:04:31.950
4 7 Savio Jerlan Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:04:45.740

Total: 13












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus