Campeonato Brasileiro de Rafting R4 - Ipê - RS
12/09/2014 - 14/09/2014
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
































































































































































Limpar filtro

5 14/09/2014 10:00 Rafting R4 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 22 Brasil

Renan Alves Bertossi [ABEA - SP]
Jhonatan Machado Fischer Bambi [AEEMA - RJ]
Lucas Paulino da Silva [ABEA - SP]
Gilson Jonas Gonçalves [ABEA - SP]
Thiago Oliveira de Souza [ABEA - SP]
Saulo Luiz Dias Queiroz Quirino [ABEA - SP]
ABEA 895
2 19 Brasil

Galtierre Americo Bueno [ABEA - SP]
Murilo Correia Torres [ABEA - SP]
Rodrigo Agustini [ABEA - SP]
Thiago Francoti da Silva [ABEA - SP]
Fernando Tarciso Schamne Simões [AGUAS RADICAIS - SP]
Paulo Righeto Scantimburgo [ABEA - SP]
MISTO 874
3 20 Brasil

Angelo Eduardo Degrandi [ABEA - SP]
Samuel Barbosa de Almeida [ABEA - SP]
Gabriel Pessa [ABEA - SP]
Fernando Antonio Morassutti [ABEA - SP]
João Paulo de Paris Costa [ABEA - SP]
Antonio Felipe Silva Batistao [ABEA - SP]
ABEA 804
4 21 Brasil

Carlos Henrique Romão Ribeiro da Conceição [ABEA - SP]
Paulo Cesar Pereira dos Santos [ABEA - SP]
Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
Rafael Ribeiro da Cruz [ABEA - SP]
Fabio Ramos Lourenção [ABEA - SP]
Antonio José Martim Salvatti [ABEA - SP]
ABEA 787
5 25 Brasil

Gustavo Gozzo [ASCAPI - SP]
Leonardo Henrique Bueno Gonçalves [ASCAPI - SP]
Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Diniz Barne Ganeo [ASCAPI - SP]
Marcelo Ferreira da Silva [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 690
6 16 Brasil

Leandro Cavalcante [ABEA - SP]
João Luiz Rodrigues Júnior [ABEA - SP]
Jonathan Rodrigues Borges [AVIC - SP]
Jorge Luis de Souza Nave [ABEA - SP]
ABEA 672
7 24 Brasil

Willian Thomaz Domingues da Paz [ABEA - SP]
Evandro Marcelo Tasca [ATOCA - PR]
Giovani Caceres [ABEA - SP]
Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
Marcelo Caetano dos Santos [ABEA - SP]
Tawany Van Prehn Casagrande [Portal da Aventura - MG]
MISTO 621
8 18 Brasil

Fabio André Barleta [APCa - MT]
Domenico Martins Tufo [APCa - MT]
Mauricio Antônio Barleta [APCa - MT]
Adriano Zagui de Melo [APCa - MT]
APCa 591
9 23 Brasil

Caio Barreto de Souza [ARA - MG]
Phelipe Vinicios Costa Vieira de Brito [AEEMA - RJ]
Patrick Pereira Soares Rosa [ARA - MG]
Paulo Jordan Roque da Silva [ARA - MG]
ARA 579
10 17 Brasil

Gabriel Salvatti [ATOCA - PR]
Tiago Bet [ATOCA - PR]
Felipe Triches [ATOCA - PR]
Venancio Zanco [ATOCA - PR]
ATOCA 567
3 14/09/2014 10:00 Rafting R4 Masculino Sub-19 Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 15 Brasil

Djemesson Burriguel [AGUAS RADICAIS - SP]
Matheus Ferreira de Almeida [AGUAS RADICAIS - SP]
Lucas Rossi [AGUAS RADICAIS - SP]
Weliquis Chaves de Oliveira [AGUAS RADICAIS - SP]
Willyan Gabriel de Macedo [AGUAS RADICAIS - SP]
Murilo Henrique do Nascimento [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 964
2 14 Brasil

José Vitor Gonçalves [ATOCA - PR]
Gabriel Kloss Triches [ATOCA - PR]
Rafael Deboni Dalla Valle [ATOCA - PR]
Placido Vinicius Pires [ABEA - SP]
Robert Gonçalves [ABEA - SP]
ABEA 964
3 12 Brasil

Andre Luiz de Morais [ABEA - SP]
Fernando Henrique Bexiga [ABEA - SP]
Kaique Fernando Nascimento [ABEA - SP]
Leonardo Araujo Silva [AEEMA - RJ]
Lucas Felipe Dias de Lima [ABEA - SP]
Murilo Moraes de Almeida [ABEA - SP]
ABEA 750
4 13 Brasil

Felipe Desidera [AGUAS RADICAIS - SP]
Heitor Monteiro Netto [AGUAS RADICAIS - SP]
Lucas Gabriel Jesus [AGUAS RADICAIS - SP]
Mateus de Oliveira Lima [AGUAS RADICAIS - SP]
Wellington Rafael de Macedo [AGUAS RADICAIS - SP]
Luiz Gustavo Sanches Pedegone [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 739
5 11 Brasil

Antonio Vinicius Lacerda [ASCAPI - SP]
Arthur Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Victor Augusto de Andrade Domingues [ASCAPI - SP]
Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 711
2 14/09/2014 10:00 Rafting R4 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 9 Brasil

Rebeca Fernandes Cardoso Sita E Souza [ABEA - SP]
Graziela dos Santos Soares [ABEA - SP]
Francine de Andrade Michelini [Ativa - SC]
Maria Angelica Ferreira dos Santos [ABEA - SP]
Regina Helena Fonseca dos Reis Lopes [ABEA - SP]
Lígia Lemos Soares de Souza [Ativa - SC]
MISTO 1000
2 10 Brasil

Ana Cecilia Cardoso da Silva [ABEA - SP]
Izabelle Aparecida Martins de Souza [AEEMA - RJ]
Karina Camargo Machado [AEEMA - RJ]
Luana Robes [ABEA - SP]
Raphaela Lelis Stem [ABEA - SP]
Nathalia Ferreira dos Santos [ABEA - SP]
ABEA 880
3 8 Brasil

Ana Carolina Didyk Souza [ABEA - SP]
Ana Flávia Leite Leitão [AEEMA - RJ]
Marily Donizetti Marinho Monteiro [Portal da Aventura - MG]
Joana Darc Paulino da Silva [ABEA - SP]
Raquel Nascimento Galante [Portal da Aventura - MG]
Thais Mensitieiri de Sa [ABEA - SP]
MISTO 769
4 7 Brasil

Maíra Marques Cotrim [ASCAPI - SP]
Marcela Ribeiro E Silva Teixeira [ASCAPI - SP]
Maria de Fatima de Oliveira [ARA - MG]
Francielle Aguiar Soares [ARA - MG]
Fabiana Ferreira Pinto [Turma do Remo - SP]
Margarete Feldkircher [ARA - MG]
MISTO 741
5 5 Brasil

Arguinis Catilene Bedin [ASTECA - RS]
Marcia Regina Cruz Dal Santo [ACEN - RS]
Angela de Moraes [ATOCA - PR]
Denise Candaten [ACEN - RS]
Rosane Camila de Godoi [Ativa - SC]
Ativa 687
6 6 Brasil

Elida Cristina Zuchini Martins [ABEA - SP]
Grazielle Oliveira Marques Morais [ABEA - SP]
Mariely Bianca Marinho Monteiro [Portal da Aventura - MG]
Rosana Aparecida Marinho [Portal da Aventura - MG]
Hellen Joyce Lopes Silva [ABEA - SP]
Fernanda Portilio Arisa [Portal da Aventura - MG]
MISTO 663
1 14/09/2014 10:00 Rafting R4 Feminino Sub-19 Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 2 Brasil

Ana Clara Forlin [ATOCA - PR]
Fernanda Caroline Cardias [IMEL - PR]
Caroline Santana de Souza [AEEMA - RJ]
Luana Pasuch [ATOCA - PR]
ATOCA 952
2 4 Brasil

Ananda Cristina Ferreira Valente [AGUAS RADICAIS - SP]
Joyce Carolina Neves [AGUAS RADICAIS - SP]
Mayara Ferreira de Almeida [AGUAS RADICAIS - SP]
Monica Pereira [AGUAS RADICAIS - SP]
Jessica Andrade Pereira Nascimento [AGUAS RADICAIS - SP]
Jaqueline Gonçalves de Toledo [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 928
3 3 Brasil

Andressa Caroline Salazar de Aquino [ARA - MG]
Débora Mariano Fenille [ARA - MG]
Rafaela Vitorino de Sousa [ARA - MG]
Renata Barreto dos Santos [ARA - MG]
Patricia Domingues de Oliveira [ARA - MG]
ARA 760
4 5 Brasil

Julia Abud Lima [ATOCA - PR]
Rayssa Paola Farias Ferreira [IMEL - PR]
Carolina Correa de Oliveira [AGUAS RADICAIS - SP]
Lavínia Balbino Francote [ARA - MG]
ARA 741
5 1 Brasil

Leila France Razel [AGUAS RADICAIS - SP]
Evellyn Martins Lima [ARA - MG]
Jenifer Bianca Queroz Quintino [ABEA - SP]
Mariana dos Santos Rosa [ABEA - SP]
ABEA 699

Total: 4












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus