Copa do Mundo de Canoagem Slalom - Etapa Final - Pau - FRA
14/08/2015 - 16/08/2015
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados































Limpar filtro

18 16/08/2015 12:03 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
10 25 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
BRA 00:02:40.480
17 16/08/2015 09:30 K1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
10 25 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
BRA 00:01:52.160
16 15/08/2015 15:45 K1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
8 25 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
BRA 00:01:38.010
15 16/08/2015 14:30 Equipe K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
7 27 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
BRA 00:02:44.220
14 15/08/2015 10:50 K1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
33 42 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
BRA 00:01:49.150
13 14/08/2015 17:45 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
42 79 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
BRA 00:02:24.300
DSQ 59 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 99:99:99.999
12 14/08/2015 16:00 K1 Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
24 42 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
BRA 00:01:29.570
62 59 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 00:01:50.710
77 79 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
BRA 00:02:32.310
10 16/08/2015 12:33 C2 Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
23 27 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
BRA 00:01:41.630
34 32 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Rafael Augusto de Souza [ASCAPI - SP]
BRA 00:01:57.590
9 15/08/2015 18:32 C2 Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
8 27 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
BRA 00:01:41.630
19 32 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Rafael Augusto de Souza [ASCAPI - SP]
BRA 00:01:57.590
8 15/08/2015 16:59 C2 Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
31 32 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Rafael Augusto de Souza [ASCAPI - SP]
BRA 00:02:54.090
33 27 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
BRA 00:03:33.890
7 15/08/2015 10:05 C1 Feminino Open Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
19 10 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
BRA 00:04:44.420
6 14/08/2015 12:40 C1 Feminino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 10 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
BRA 00:01:52.040
5 15/08/2015 09:00 C1 Masculino Open Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
28 42 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
BRA 00:03:01.710
4 15/08/2015 12:33 C1 Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
28 42 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
BRA 00:03:01.710
34 44 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
BRA 00:01:36.090
65 49 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
BRA 00:06:39.670
3 16/08/2015 14:00 Equipe Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
5 6 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
BRA 00:04:15.620
2 14/08/2015 13:27 C1 Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
9 42 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
BRA 00:01:35.240
14 44 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
BRA 00:01:36.09_
45 49 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
BRA 00:06:39.670
1 14/08/2015 11:30 C1 Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
37 42 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
BRA 00:01:39.390
51 49 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
BRA 00:01:53.130
61 44 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
BRA 00:02:34.710

Total: 17












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus