Copa Brasil de Canoagem Descida - 4ª Etapa - Santo Antonio de Pádua - RJ
14/09/2014 - 14/09/2014
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados























































































Limpar filtro

9 14/09/2014 10:00 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 50 Hiago Kort Kamp Sanches [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:29:44.000
2 47 Anthony Gonçalves Souza [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:30:11.020
3 49 Allysson Ferreira Figueira [APACA - RJ]
APACA 00:32:22.000
4 48 Matheus Ferreira Martins Pereira [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:36:03.900
8 14/09/2014 10:00 Duck Misto Misto Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 42 Ronaldo Luiz Araujo Paranho [ACAI - RJ]
Jheniffer Gomes Rogerio [ACAI - RJ]
ACAI 00:20:42.160
2 41 Wilson Volz [CANOKEN - SC]
Francislei Fagundes [CANOKEN - SC]
CANOKEN 00:20:46.570
3 44 Vanilda Cardoso Transpadini [ACAI - RJ]
Celso Antonio Lopes [ACAMANGUE - ES]
MISTO 00:21:04.170
4 43 Lais Messias da Silva [CCA - MS]
Admir Arantes Bueno Subrinho [CCA - MS]
CCA 00:25:07.370
5 45 Patrick Pisoni Loureiro [ADD - MS]
Angélica Pisoni Loureiro [CCA - MS]
MISTO 00:25:30.660
DNS 46 Guilherme Ferreira Mulin [ACAI - RJ]
Izaura da Silva Arêas Mota [ACAI - RJ]
ACAI 00:00:00.000
7 14/09/2014 10:00 Turismo Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 39 Luiz Filipe Cunha Nunes [APACA - RJ]
APACA 00:20:46.330
2 40 Thallys Jose Ferreira Figueira [APACA - RJ]
APACA 00:21:16.910
3 38 Emanuel Gonçalves Honorato [AVACA - MG]
AVACA 00:21:42.260
6 14/09/2014 10:00 Turismo Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNS 35 Abel Ferreira Viégas [ACAI - RJ]
ACAI 00:00:00.000
DNS 36 Murilo Kifer Maia [ACAI - RJ]
ACAI 00:00:00.000
DNS 37 Marcelo da Silva Sanches [ACAI - RJ]
ACAI 00:00:00.000
5 14/09/2014 10:00 C2 Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 31 Joelson de Souza Dias [ACAI - RJ]
Paulo da Cruz [ACAI - RJ]
ACAI 00:17:54.380
2 33 Gabriel Alves Ferreira Monteiro [APACA - RJ]
Edilson Rodrigues Silva [APACA - RJ]
APACA 00:18:57.070
3 32 Marcos Zanghelini [CANOKEN - SC]
Adilson Pommerening [CANOKEN - SC]
CANOKEN 00:18:58.670
4 34 Willian Douglas Alves dos Santos [ACAI - RJ]
Luciano Alves dos Santos [AVACA - MG]
MISTO 00:19:02.410
5 30 Helio João Carlos [ACAI - RJ]
Saullo Cabral Araujo [ACAI - RJ]
ACAI 00:20:30.150
4 14/09/2014 10:00 C1 Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 28 Wanderson da Silva Souza [APACA - RJ]
APACA 00:18:07.340
2 29 Miguel Ferreira Mulin [APACA - RJ]
APACA 00:18:22.150
3 27 Luiz Henrique da Silva Souza [APACA - RJ]
APACA 00:20:20.200
4 26 Diogo Rufino Vieira Abril [APACA - RJ]
APACA 00:22:04.530
3 14/09/2014 10:00 Turismo Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 17 Lucas Fonseca de Lima [ACAI - RJ]
ACAI 00:15:47.860
2 18 Renaldy Bairral da Cruz [ACAI - RJ]
ACAI 00:16:03.440
3 16 Adriano Gama Ferreira [ACAI - RJ]
ACAI 00:16:08.800
4 19 Lauro Cesar Pereira [APACA - RJ]
APACA 00:16:16.440
5 20 Gedeão Alves de Oliveira [ACAI - RJ]
ACAI 00:17:07.060
6 23 Makssuel Sharley Martins de Sa [AVACA - MG]
AVACA 00:17:51.380
7 22 Marlon da Silva Vale [ACAI - RJ]
ACAI 00:24:52.410
DNS 21 Renan dos Santos Catarina [ACAI - RJ]
ACAI 00:00:00.000
DNS 24 Eder Tulio Pereira Bezerra [ADD - MS]
ADD 00:00:00.000
DNS 25 Glauber Araujo Calavorty [ACAI - RJ]
ACAI 00:00:00.000
2 14/09/2014 10:00 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 15 Jhonattan Cabral Bustos [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:25.170
2 13 Marcos Vinicios Ribeiro Vieira [AVACA - MG]
AVACA 00:17:45.170
3 14 Miguel Ferreira Mulin Filho [APACA - RJ]
APACA 00:21:04.440
1 14/09/2014 10:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Dalvann Lessa Catarina [APACA - RJ]
APACA 00:14:20.370
2 4 Abel Henriques Viégas Neto [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:22.670
3 8 Rafael Pires Daher [APACA - RJ]
APACA 00:15:22.050
4 2 Thiago da Silva Mendonça [APACA - RJ]
APACA 00:15:23.000
5 1 Rafael Girotto [CCA - MS]
CCA 00:16:03.200
6 7 Alexandre Pereira Toso [ACAI - RJ]
ACAI 00:16:25.250
7 10 André Barros Nogueira [APACA - RJ]
APACA 00:16:25.660
8 9 Chaquip Daher Netto [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:16:43.630
9 11 Lucas Alexis Pereira [ACAI - RJ]
ACAI 00:20:18.690
DNS 5 Diom de Souza Catarina [APACA - RJ]
APACA 00:00:00.000
DNS 6 Gustavo Miller Ferreira [APACA - RJ]
APACA 00:00:00.000
DNS 12 Lucas Bento Avelar de Arruda [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 00:00:00.000

Total: 9












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus