Copa Brasil de Canoagem Descida - 2ª Etapa - Governador Valadares - MG
16/08/2014 - 17/08/2014
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados












































































Limpar filtro

8 17/08/2014 13:00 K1 Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Arthur Francisco Padial [CCA - MS]
CCA 00:10:20.000
2 24 Paulo Guido Coelho Junior [AVACA - MG]
AVACA 00:11:13.000
3 18 Wesley Lopes de Lima [AVACA - MG]
AVACA 00:20:54.000
7 17/08/2014 13:00 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 50 Jhonattan Cabral Bustos [ACAI - RJ]
ACAI 00:08:28.000
DSQ 51 Allysson Ferreira Figueira [APACA - RJ]
APACA 99:99:99.999
DSQ 60 Luiz Filipe Cunha Nunes [APACA - RJ]
APACA 99:99:99.999
6 17/08/2014 13:00 C1 Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 49 Miguel Ferreira Mulin [APACA - RJ]
APACA 00:11:58.000
2 47 Wanderson da Silva Souza [APACA - RJ]
APACA 00:12:26.000
3 46 Diogo Rufino Vieira Abril [APACA - RJ]
APACA 00:13:05.000
4 48 Luiz Henrique da Silva Souza [APACA - RJ]
APACA 00:15:05.000
5 17/08/2014 13:00 Turismo Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 72 Miguel Ferreira Mulin Filho [APACA - RJ]
APACA 00:11:52.000
DSQ 17 Marcos Vinicios Ribeiro Vieira [AVACA - MG]
AVACA 99:99:99.999
4 17/08/2014 13:00 Turismo Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 43 Adriano Gama Ferreira [ACAI - RJ]
ACAI 00:08:14.000
2 45 Lucas Fonseca de Lima [ACAI - RJ]
ACAI 00:09:10.000
3 50 Glauber Araujo Calavorty [ACAI - RJ]
ACAI 00:09:48.000
4 5 Lauro Cesar Pereira [APACA - RJ]
APACA 00:09:57.000
5 62 Gedeão Alves de Oliveira [ACAI - RJ]
ACAI 00:10:06.000
6 53 Makssuel Sharley Martins de Sa [AVACA - MG]
AVACA 00:10:15.000
7 52 Joaquim Gabriel Neris [CCA - MS]
CCA 00:10:31.000
8 44 Renaldy Bairral da Cruz [ACAI - RJ]
ACAI 00:10:44.000
9 70 Eder Tulio Pereira Bezerra [ADD - MS]
ADD 00:11:36.000
3 17/08/2014 13:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 10 Gustavo Miller Ferreira [APACA - RJ]
APACA 00:07:54.000
2 11 Diom de Souza Catarina [APACA - RJ]
APACA 00:08:12.000
3 12 Abel Henriques Viégas Neto [ACAI - RJ]
ACAI 00:08:22.000
4 13 Dalvann Lessa Catarina [APACA - RJ]
APACA 00:08:43.000
5 14 Rafael Girotto [CCA - MS]
CCA 00:09:07.000
6 15 Gustavo Moreno de Medeiros Miranda e Figueiró [CCA - MS]
CCA 00:09:43.000
7 16 Alexandre Pereira Toso [ACAI - RJ]
ACAI 00:09:54.000
8 42 Lucas Alexis Pereira [ACAI - RJ]
ACAI 00:15:26.000
2 17/08/2014 13:00 C2 Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 7 Joelson de Souza Dias [ACAI - RJ]
Paulo da Cruz [ACAI - RJ]
ACAI 00:10:03.000
2 6 Helio João Carlos [ACAI - RJ]
Saullo Cabral Araujo [ACAI - RJ]
ACAI 00:11:05.000
3 41 Adilson Pommerening [CANOKEN - SC]
Marcos Zanghelini [CANOKEN - SC]
CANOKEN 00:11:23.000
4 9 Edilson Rodrigues Silva [APACA - RJ]
Gabriel Alves Ferreira Monteiro [APACA - RJ]
APACA 00:11:30.000
5 8 Luciano Alves dos Santos [AVACA - MG]
Willian Douglas Alves dos Santos [ACAI - RJ]
MISTO 00:11:47.000
1 17/08/2014 13:00 Duck Masculino Misto Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 91 Ronaldo Luiz Araujo Paranho [ACAI - RJ]
Jheniffer Gomes Rogerio [ACAI - RJ]
ACAI 00:12:41.000
2 1 Francislei Fagundes [CANOKEN - SC]
Wilson Volz [CANOKEN - SC]
CANOKEN 00:13:03.000
3 2 Celso Antonio Lopes [ACAMANGUE - ES]
Vanilda Cardoso Transpadini [ACAI - RJ]
MISTO 00:13:23.000
3 31 Admir Arantes Bueno Subrinho [CCA - MS]
Lais Messias da Silva [CCA - MS]
CCA 00:13:23.000
5 35 Kleber Gonçalves Hoefelmann [CCA - MS]
Luiza Duarte Cavallieri [CCA - MS]
CCA 00:13:48.000
6 3 Patrick Pisoni Loureiro [ADD - MS]
Amanda Karlla Costa Santos [CCA - MS]
MISTO 00:14:05.000
7 30 Izaura da Silva Arêas Mota [ACAI - RJ]
Guilherme Ferreira Mulin [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:10.000

Total: 8












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus