Campeonato Brasileiro de Va'a V1, V1R e V2R Maratona - Peruíbe - SP
08/11/2014 - 09/11/2014
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados






































































































































Limpar filtro

7 09/11/2014 10:00 V2R Misto Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 ALINE SANTOS PEDROSA PINHEIRO / Jailson Tavares d

Aline Santos Pedrosa Pinheiro [RIO VA'A - RJ]
Jailson Tavares da Silva [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:16:08.050
2 0 Luana Silva Eckert / Remo Thilo Éckert

Luana Silva Eckert [Turma do Remo - SP]
Remo Thilo Éckert [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:16:10.005
3 0 Andrea Mendes Flister / Werner Fridrich Flister

Andrea Mendes Flister [Turma do Remo - SP]
Werner Fridrich Flister [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:16:10.045
4 0 Beatriz Ventura Perrone / Marcos Antonio Peixoto d

Beatriz Ventura Perrone [ADECG - SP]
Marcos Antonio Peixoto da Silva [ADECG - SP]
ADECG 00:16:12.010
5 0 Rogério Mendes Viana / Milena Amaral de Camargo

Rogério Mendes Viana [Turma do Remo - SP]
Milena Amaral de Camargo [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:16:12.030
6 0 Alisa Allemand de Lalôr / BRUNO COUTO ROCHA

Alisa Allemand de Lalôr [HOA ALOHA - RJ]
Bruno Couto Rocha [HOA ALOHA - RJ]
HOA ALOHA 00:16:12.040
7 0 Lorena Kruger / Ricardo Dias Faro

Lorena Kruger [Turma do Remo - SP]
Ricardo Dias Faro [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:16:12.050
8 0 Dayone Antunes Rossi / Mauro Jose Apolinario Batis

Dayone Antunes Rossi [CNCF - RJ]
Mauro Jose Apolinario Batista [CNCF - RJ]
CNCF 00:16:12.055
9 0 Felipe Neumann / Thais Romiti de Almeida

Felipe Neumann [Turma do Remo - SP]
Thais Romiti de Almeida [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:16:13.000
10 0 Lena Guimarães Ribeiro / Victor Guerson Campanati

Lena Guimarães Ribeiro [CNCF - RJ]
Victor Guerson Campanati [CNCF - RJ]
CNCF 00:16:13.010
DNF 0 Carla Adriana Lindemann / Edmar Fernandes Soares

Carla Adriana Lindemann [Turma do Remo - SP]
Edmar Fernandes Soares [ACALINO - SP]
ACALINO 00:00:00.000
DNF 0 Douglas Dias de Freitas / sofia dos santos bolanho

Douglas Dias de Freitas [Turma do Remo - SP]
Sofia dos Santos Bolanho [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:00.000
DNF 0 Cristina Cruz Marão / Thiago de Oliveira Asturiano

Cristina Cruz Marão [ACKC - ES]
Thiago de Oliveira Asturiano Jordão [ACKC - ES]
ACKC 00:00:00.000
DNF 0 ALEXANDRE FERNANDES DE ASSUNPÇÃO / ana paula de ol

Alexandre Fernandes de Assunpção [ADECG - SP]
Ana Paula de Oliveira Guimarães [ADECG - SP]
ADECG 00:00:00.000
DNF 0 Marcelo Di Lorenzi Andreoni / Monica Jasiulonis Pa

Marcelo di Lorenzi Andreoni [ADECG - SP]
Monica Jasiulonis Pasco [Turma do Remo - SP]
ADECG 00:00:00.000
DNF 0 Giselle Gusmão Mota / Luis Fernando de Oliveira Gu

Giselle Gusmão Mota [Turma do Remo - SP]
Luis Fernando de Oliveira Guimarães [ADECG - SP]
ADECG 00:00:00.000
DSQ 0 Ana Carolina Covas Pereira / Jorge Souza de Freita

Ana Carolina Covas Pereira [RIO VA'A - RJ]
Jorge Souza de Freitas [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:00.000
DSQ 0 Angelica Cequini de Jesus / Everdan riesco

Angelica Cequini de Jesus [Turma do Remo - SP]
Everdan Riesco [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:00.000
DSQ 0 Americo Pinheiro Junior / Lena Guimarães Ribeiro

Americo Pinheiro Junior [Matero - SP]
Lena Guimarães Ribeiro [CNCF - RJ]
Matero 00:00:00.000
DSQ 0 Murilo de Souza Pinheiro / Rebecca Pereira Salles

Murilo de Souza Pinheiro [Turma do Remo - SP]
Rebecca Pereira Salles da Silversa [CFOC - RJ]
Turma do Remo 00:00:00.000
DSQ 0 Gabriele da Silva Ferreira / Paulo dos Reis de Sou

Gabriele da Silva Ferreira [Turma do Remo - SP]
Paulo dos Reis de Souza [ACALINO - SP]
Turma do Remo 00:00:00.000
6 09/11/2014 10:00 V2R Feminino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Luciana Uechi Martins / Patricia Linger Pinheiro

Luciana Uechi Martins [Turma do Remo - SP]
Patricia Linger Pinheiro [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:12:00.007
2 0 Giselle Gusmão Mota / Monica Jasiulonis Pasco

Giselle Gusmão Mota [Turma do Remo - SP]
Monica Jasiulonis Pasco [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:12:00.030
3 0 Rayssa Corrêa Silva / Viviane Vaz dos Santos

Rayssa Corrêa Silva [Turma do Remo - SP]
Viviane Vaz dos Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:12:04.018
5 09/11/2014 10:00 V2R Masculino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Jeferson de Oliveira Libório / José Marcos Mendes

Jeferson de Oliveira Libório [Turma do Remo - SP]
José Marcos Mendes Filho [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:06.030
2 0 Arthur Carvalho Mas Santacreu / Rafael Carvalho Ma

Arthur Carvalho Mas Santacreu [ASENA - RS]
Rafael Carvalho Mas Santacreu [ASENA - RS]
ASENA 00:14:07.010
3 0 Americo Pinheiro Junior / Victor Guerson Campanati

Americo Pinheiro Junior [Matero - SP]
Victor Guerson Campanati [CNCF - RJ]
Matero 00:14:08.050
4 0 Luis Fernando de Oliveira Guimarães / Marcelo Di L

Luis Fernando de Oliveira Guimarães [ADECG - SP]
Marcelo di Lorenzi Andreoni [ADECG - SP]
ADECG 00:14:09.039
5 0 Ciro Sashalmi Costa Ramos / RODRIGO BOTEQUIO DE MO

Ciro Sashalmi Costa Ramos [SPVA'A - SP]
Rodrigo Botequio de Moraes [SPVA'A - SP]
SPVA'A 00:14:09.059
6 0 Roberto Berlofi Zeidan / Vinicius Berlofi Zeidan

Roberto Berlofi Zeidan [Turma do Remo - SP]
Vinicius Berlofi Zeidan [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:10.000
7 0 Caio Coutinho de Camargo Costa / Joao Marcos de S

Caio Coutinho de Camargo Costa [Turma do Remo - SP]
Joao Marcos de Souza Alvarenga [SPVA'A - SP]
SPVA'A 00:14:11.025
8 0 Felipe Pacheco Fernandes / Renato Inácio Santos

Felipe Pacheco Fernandes [Turma do Remo - SP]
Renato Inácio Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:12.035
9 0 Douglas Dias de Freitas / João Antonio Machado Alv

Douglas Dias de Freitas [Turma do Remo - SP]
João Antonio Machado Alves [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:13.010
11 0 Josimar Florencio de Morais / Rogério Teixeira dos

Josimar Florencio de Morais [Turma do Remo - SP]
Rogério Teixeira dos Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:15.030
12 0 Alexandre George Gomes Tedorenko / Ricardo Dias Fa

Alexandre George Gomes Tedorenko [Turma do Remo - SP]
Ricardo Dias Faro [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:25.030
13 0 Alberto Andreoni / Ronaldo Antonio da Silva

Alberto Andreoni [ADECG - SP]
Ronaldo Antonio da Silva [ADECG - SP]
ADECG 00:14:36.000
DNF 0 bruno campos dos santos / Paulo Pereira Lins

Bruno Campos dos Santos [ADECG - SP]
Paulo Pereira Lins [ADECG - SP]
ADECG 00:00:00.000
4 09/11/2014 10:00 V1R Masculino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Murilo de Souza Pinheiro

Murilo de Souza Pinheiro [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:09.020
2 0 Rafael Alexandre Valentim de Andrade

Rafael Alexandre Valentim de Andrade [ABEA - SP]
ABEA 00:14:10.010
3 0 Felipe Neumann

Felipe Neumann [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:10.058
4 0 Paulo dos Reis de Souza

Paulo dos Reis de Souza [ACALINO - SP]
ACALINO 00:14:13.020
5 0 Vinicius Luz Sanches

Vinicius Luz Sanches [ACARE - SP]
ACARE 00:14:13.040
6 0 Alan Reynol

Alan Schiavoni Reynol [ABEA - SP]
ABEA 00:14:14.050
7 0 Celso Ribeiro Filetti

Celso Ribeiro Filetti [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:17.025
8 0 Sergio Alheiros Prietro

Sergio Alheiros Prietro [ABEA - SP]
ABEA 00:14:17.040
9 0 Brasil

Robert Almeida Gonçalves [SPVA'A - SP]
SPVA'A 00:14:18.050
10 0 Everdan riesco

Everdan Riesco [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:19.050
11 0 Pedro Henrique Almeida Weichert

Pedro Henrique Almeida Weichert [ACKC - ES]
ACKC 00:14:20.030
12 0 Brasil

Carlos Macedo Soares Rittscher [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:21.010
13 0 Brasil

Ricardo de Sanson [CFOC - RJ]
CFOC 00:14:21.015
14 0 Brasil

Marcos Lopes da Silva [- - ]
- 00:14:27.055
15 0 Pedro Henrique de Abreu Guimarães

Pedro Henrique de Abreu Guimarães [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:30.000
16 0 João Carlos José dos Santos

João Carlos José dos Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:35.000
17 0 Jefferson Guerra

Jefferson Guerra [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:39.030
DNF 0 Carlo de Castiglioni Teodoro

Carlo de Castiglioni Teodoro [ACKC - ES]
ACKC 00:00:00.000
DNF 0 THIAGO SILVA

Thiago Silva [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:00.000
3 09/11/2014 10:00 V1R Feminino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Angelica Cequini de Jesus

Angelica Cequini de Jesus [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:12:04.009
2 0 Ariela Cesar Pinto

Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
ACEN 00:12:04.023
3 0 Dayone Antunes Rossi

Dayone Antunes Rossi [CNCF - RJ]
CNCF 00:12:05.016
4 0 Lena Guimarães Ribeiro

Lena Guimarães Ribeiro [CNCF - RJ]
CNCF 00:12:05.030
5 0 Gabriele da Silva Ferreira

Gabriele da Silva Ferreira [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:12:12.050
6 0 Regina Helena Pereira Destefani

Regina Helena Pereira Destefani [ACKC - ES]
ACKC 00:12:21.035
7 0 Lorena Kruger

Lorena Kruger [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:12:23.053
8 0 Monique de Morais Pontes

Monique de Morais Pontes [Matero - SP]
Matero 00:12:26.059
9 0 Brasil

Alessandra Christine de Lima Cameira [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:12:30.005
DNF 0 Maria Paula Alves

Maria Paula Alves [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:00.000
DNF 0 Lidiane Delesderrier

Lidiane Delesderrier Gonçalves [HOA ALOHA - RJ]
HOA ALOHA 00:00:00.000
DNF 0 Carmen Lucia da Silva

Carmen Lucia da Silva [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:00:00.000
2 09/11/2014 10:00 V1 Feminino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Andressa Saboya Prado

Andressa Saboya Prado [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:12:14.019
2 0 Ana Carolina Covas Pereira

Ana Carolina Covas Pereira [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:12:15.013
3 0 Victoria Mary Birkbeck

Victoria Mary Birkbeck [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:12:40.020
DNF 0 ALINE SANTOS PEDROSA PINHEIRO

Aline Santos Pedrosa Pinheiro [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:00.000
DNF 0 Roberta Moura de Souza Silva

Roberta Moura de Souza Silva [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:00.000
1 09/11/2014 10:00 V1 Masculino Open Final
Colocação Bib Equipe Associação Tempo
1 0 Cauê Serra Santos

Cauê Serra Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:15.010
2 0 Mario Cavaco Neto

Mario Cavaco Neto [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:21.000
3 0 Carlos José Lopes Ribeiro Filho

Carlos José Lopes Ribeiro Filho [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:14:21.000
4 0 José Paulo Neto

José Paulo Neto [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:14:26.030
DNF 0 Euvaldo José Nascimento Ramos

Euvaldo José Nascimento Ramos [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:00.000
DNF 0 Massimo Emilio Novello

Massimo Emilio Novello [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:00:00.000
DNF 0 Victor Guerson Campanati

Victor Guerson Campanati [CNCF - RJ]
CNCF 00:00:00.000
DNF 0 Joel Costa Cruz Neto

Joel Costa Cruz Neto [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:00.000
DNF 0 José Agmarino de Jesus Coelho

José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:00.000
DNF 0 Jorge Souza de Freitas

Jorge Souza de Freitas [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:00.000
DNF 0 Murilo Fonseca Leal

Murilo Fonseca Leal [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:00.000
DNF 0 Robert Almeida Gonçalves

Robert Almeida Gonçalves [SPVA'A - SP]
SPVA'A 00:00:00.000
DNF 0 Pedro Henrique Almeida

Pedro Henrique Almeida Weichert [ACKC - ES]
ACKC 00:00:00.000
DNF 0 Marcelo Bosi de Almeida

Marcelo Bosi de Almeida [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:00.000
DNF 0 Rafael Pereira Prudêncio

Rafael Pereira Prudêncio [AVIC - SP]
AVIC 00:00:00.000

Total: 7












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus