Copa Brasil de Canoagem Slalom - 2ª Etapa - Tomazina - PR
13/12/2014 - 13/12/2014
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
































































































Limpar filtro

13 13/12/2014 13:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 97 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 091.61
2 92 Gustavo Selbach [ASTECA - RS]
ASTECA 100.79
3 93 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 101.07
4 94 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 103.82
5 96 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 105.82
6 91 João Vitor Martins Machado [IMEL - PR]
IMEL 107.66
7 95 Ricardo Martins Taques [ATICA - PR]
ATICA 108.40
8 89 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 109.24
9 86 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 111.52
10 85 Leonardo Henrique Bueno Gonçalves [ASCAPI - SP]
ASCAPI 117.58
11 90 Mauri Cesar Tavares [ASTECA - RS]
ASTECA 135.19
12 87 Robson Antunes Gomes [ATICA - PR]
ATICA 138.54
13 88 Thiago Diniz Barne Ganeo [ASCAPI - SP]
ASCAPI 144.27
DNS 84 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 999.99
12 13/12/2014 12:50 K1 Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 83 Gustavo Gozzo [ASCAPI - SP]
ASCAPI 130.42
DNS 82 Leandro Nunes [APEN - SP]
APEN 999.99
11 13/12/2014 12:40 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 77 Guilherme Henrique Valentim de Loredo [DEC - SP]
DEC 108.89
2 65 Marcelo Nereu Xavier Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 116.49
3 80 Clóvis Afonso Motta Junior [APEN - SP]
APEN 124.72
4 78 Vitor Fernandes da Silva [ASTECA - RS]
ASTECA 142.49
5 74 Ramon Rodrigues Bressan [APEN - SP]
APEN 152.83
6 81 Daniel Negrão Carrasco [APEN - SP]
APEN 161.48
7 76 Giovanni Ramos Garcia [APEN - SP]
APEN 175.58
8 67 Luiz Felipe Torma [ASTECA - RS]
ASTECA 190.66
9 71 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 200.13
10 75 Jean Leandro de Oliveira [IMEL - PR]
IMEL 228.93
11 66 Matheus Felipe Soares [APEN - SP]
APEN 237.43
12 72 Tauan Vitor Chechi Lemes [IMEL - PR]
IMEL 249.73
13 73 Matheus Felipe Soares [APEN - SP]
APEN 325.54
DNS 64 Marco Aurelio Guidio Vaz [APEN - SP]
APEN 999.99
DNS 63 Carlos Aparecido Motta [APEN - SP]
APEN 999.99
DNS 68 Daniel Vieceli [ASTECA - RS]
ASTECA 999.99
DNS 69 Victor Augusto de Andrade Domingues [ASCAPI - SP]
ASCAPI 999.99
DNS 70 Arthur Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 999.99
DNS 79 Felipe da Silva de Almeida Leite [APEN - SP]
APEN 999.99
10 13/12/2014 12:30 K1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 121 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 124.47
2 118 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 135.56
3 119 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 178.15
4 61 João Vitor Petry [IMEL - PR]
IMEL 194.07
5 60 Pedro Lucas de Oliveira Soares [IMEL - PR]
IMEL 223.43
6 120 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 274.79
DNF 117 Felipe Pacheco de Oliveira [APEN - SP]
APEN 999.99
9 13/12/2014 12:20 K1 Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 57 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 119.39
2 56 Milene Wolf [APEN - SP]
APEN 353.38
DNS 55 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 999.99
8 13/12/2014 12:10 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 53 Nathalia Siqueira Marangoni [APEN - SP]
APEN 157.04
2 54 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 219.26
3 51 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 384.02
DNF 50 Tatiane Aparecida da Silva [IMEL - PR]
IMEL 999.99
DNF 52 Maryane Camargo dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 999.99
DNS 49 Juliana Santos de Lima [IMEL - PR]
IMEL 999.99
7 13/12/2014 12:00 K1 Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 47 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 329.83
2 48 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 402.08
DNS 46 Vitória Eduarda Ferreira Guimarães [ASTECA - RS]
ASTECA 999.99
6 13/12/2014 11:50 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 38 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 121.95
2 44 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 125.42
3 45 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 131.84
4 42 Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
DEC 140.80
5 36 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 180.49
6 43 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
ASTECA 261.36
7 37 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 283.80
8 41 Richaleston Alves do Amaral [IMEL - PR]
IMEL 452.27
DNS 39 Rafael Augusto de Souza [ASCAPI - SP]
ASCAPI 999.99
DNS 40 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 999.99
5 13/12/2014 11:40 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 34 Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
IMEL 134.57
2 33 Daniel Siqueira dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 154.97
3 35 Marcelo Nereu Xavier Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 161.38
4 31 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 165.67
5 29 Michel Trindade Moura [IMEL - PR]
IMEL 166.68
6 32 Henrique Augusto Lourenço de Souza [APEN - SP]
APEN 189.82
7 27 Giovanni Ramos Garcia [APEN - SP]
APEN 194.98
DNS 28 Wallan Patrick de Carvalho [IMEL - PR]
IMEL 999.99
DNS 30 Weltton Pietro de Carvalho [IMEL - PR]
IMEL 999.99
4 13/12/2014 11:30 C1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 26 Gustavo Selbach Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 159.70
2 22 Jhon Carlos Lopes Neves [IMEL - PR]
IMEL 304.00
3 25 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 371.86
DNF 21 Thiago Zerwes Feitosa [IMEL - PR]
IMEL 999.99
DNS 23 Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 999.99
DNS 24 João Vitor Petry [IMEL - PR]
IMEL 999.99
3 13/12/2014 11:20 C1 Feminino Unica Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 19 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 130.34
2 13 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 322.71
3 18 Ana Paula Fernandes Castro [IMEL - PR]
IMEL 347.62
4 14 Andressa Zerwes Maciel [IMEL - PR]
IMEL 750.91
DNF 17 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 999.99
DNS 10 Vitória Eduarda Ferreira Guimarães [ASTECA - RS]
ASTECA 999.99
2 13/12/2014 10:10 C2 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 7 Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
DEC 151.78
2 8 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Rafael Augusto de Souza [ASCAPI - SP]
ASCAPI 230.91
3 6 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 287.12
DNS 5 Leonardo Henrique Bueno Gonçalves [ASCAPI - SP]
Thiago Diniz Barne Ganeo [ASCAPI - SP]
ASCAPI 999.99
DNS 9 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 999.99
1 13/12/2014 10:00 C2 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Wallan Patrick de Carvalho [IMEL - PR]
Weltton Pietro de Carvalho [IMEL - PR]
IMEL 195.40
2 3 Carlos Eduardo Moraes da Silva [IMEL - PR]
Maicon Henrique de Borba [IMEL - PR]
IMEL 222.26
3 2 Henrique Augusto Lourenço de Souza [APEN - SP]
Ramon Rodrigues Bressan [APEN - SP]
APEN 242.47
4 1 Arthur Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
Bruno Cataldo Cruz [ASCAPI - SP]
ASCAPI 255.51

Total: 13












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus