X Jogos Sul-americanos - Santiago - CHI
07/03/2014 - 18/03/2014
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados



































Limpar filtro

12 14/03/2014 11:40 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 8 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
BRA 00:00:31.765
11 14/03/2014 11:20 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 5 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:00:48.773
10 14/03/2014 11:00 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 4 Cinara Camargo Barbosa [CAP - SP]
BRA 00:00:41.086
9 14/03/2014 10:20 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Nivalter Santos de Jesus [CAP - SP]
BRA 00:00:37.971
8 14/03/2014 10:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
BRA 00:00:33.101
7 13/03/2014 11:40 K2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:01:53.039
6 13/03/2014 11:00 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:01:56.375
5 12/03/2014 12:20 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 5 Celso Dias de Oliveira Junior [ARCCA - PR]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
BRA 00:02:53.234
4 12/03/2014 11:20 C2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ronilson Matias de Oliveira [CAP - SP]
Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
BRA 00:03:33.508
3 12/03/2014 11:00 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ACCE - RS]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
BRA 00:03:19.586
2 12/03/2014 10:00 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 Celso Dias de Oliveira Junior [ARCCA - PR]
BRA 00:03:40.304
1 12/03/2014 10:00 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
BRA 00:03:56.335

Total: 12









Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus