Campeonato Brasileiro de Rafting R4 - Socorro - SP
22/03/2013 - 24/03/2013
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
























































































































































































Limpar filtro

6 22/03/2013 00:00 Rafting R4 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 0 Cia Aventura Xícara Maluca

Ana Clara Forlin [ATOCA - PR]
Angela de Moraes [ATOCA - PR]
Darlene Propodoski [ATOCA - PR]
Fernanda Caroline Cardias [IMEL - PR]
Iasmin Carossi [ATOCA - PR]
Luana Pasuch [ATOCA - PR]
ATOCA 964
2 0 Meninas do Rio

Jenifer Bianca Queroz Quintino [ABEA - SP]
Jessica Andrade Pereira Nascimento [ABEA - SP]
Mariana dos Santos Rosa [ABEA - SP]
Nathalia Ferreira dos Santos [ABEA - SP]
ABEA 889
3 0 TRAVESSAS DE BROTAS

Ananda Cristina Ferreira Valente [AGUAS RADICAIS - SP]
Isadora Gonçalves de Toledo [AGUAS RADICAIS - SP]
Joyce Carolina Neves [AGUAS RADICAIS - SP]
Mayara Ferreira de Almeida [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 797
4 0 Acqua Loucas de Juquitiba

Brena da Silva Gonçalves [ARA - MG]
Débora Mariano Fenille [ARA - MG]
Gabriela Guedes de Souza Silva [ARA - MG]
Lavínia Balbino Francote [ARA - MG]
ARA 731
5 0 Travessas de Brotas Junior

Jaqueline Gonçalves de Toledo [AGUAS RADICAIS - SP]
Manoela Verginia Servidor [AGUAS RADICAIS - SP]
Monica Pereira [AGUAS RADICAIS - SP]
Monique Pereira [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 699
5 22/03/2013 00:00 Rafting R4 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 0 Eco Parque Cia Aventura

Gabriel Kloss Triches [ATOCA - PR]
José Vitor Gonçalves [ATOCA - PR]
Rafael Deboni Dalla Valle [ATOCA - PR]
Tiago Bet [ATOCA - PR]
Venancio Zanco [ATOCA - PR]
ATOCA 964
2 0 MULEK'S DE BROTAS

Felipe Desidera [AGUAS RADICAIS - SP]
Matheus Ferreira de Almeida [AGUAS RADICAIS - SP]
Murilo Henrique do Nascimento [AGUAS RADICAIS - SP]
Weliquis Chaves de Oliveira [AGUAS RADICAIS - SP]
Willyan Gabriel de Macedo [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 916
3 0 Mulek´s De Brotas Junior

Andre Luiz de Morais [AGUAS RADICAIS - SP]
Djemesson Burriguel [AGUAS RADICAIS - SP]
Lucas Rossi [AGUAS RADICAIS - SP]
Romário Moisés Antunes de Lara [AGUAS RADICAIS - SP]
Wesley Chaves de Oliveira [AGUAS RADICAIS - SP]
AGUAS RADICAIS 790
4 0 Duck's Kango Jango

Denis Henrique da Silva Ferreira [AEEMA - RJ]
Mateus Henrique de Moraes Poli [Eko Natural - SP]
Nilton Jose de Godoi Campos [Eko Natural - SP]
Pedro Paulo Mendes de França [Eko Natural - SP]
Reinaldo dos Santos Felix da Silva [Eko Natural - SP]
Eko Natural 720
5 0 Rio Abaixo

Joaquim Soares Navajas [AEEMA - RJ]
Leonardo Araujo Silva [AEEMA - RJ]
Luiz Koiti Kercher Kuramoto [AEEMA - RJ]
Murilo Moraes de Almeida [ABEA - SP]
Phelipe Vinicios Costa Vieira de Brito [AEEMA - RJ]
AEEMA 690
4 22/03/2013 00:00 Rafting R4 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 0 Brotas 40°graus

Graziela dos Santos Soares [ABEA - SP]
Isabelle Flansberry [ABEA - SP]
Marily Donizetti Marinho Monteiro [Portal da Aventura - MG]
Rebeca Fernandes Cardoso Sita E Souza [ABEA - SP]
Regina Helena Fonseca dos Reis Lopes [ABEA - SP]
Sayuri Agostinho Hamada [ABEA - SP]
ABEA 1000
2 0 R-Brotas

Ana Carolina Didyk Souza [ABEA - SP]
Daniela Pereira dos Santos [Portal da Aventura - MG]
Joana Darc Paulino da Silva [ABEA - SP]
Maria Carolina Alegrette Neves [ABEA - SP]
Omara Daniela Fuks Venegas [ABEA - SP]
Raquel Nascimento Galante [Portal da Aventura - MG]
ABEA 832
3 0 Nativas do Peixe I

Francine de Andrade Michelini [Ativa - SC]
Raquel Montini [Ativa - SC]
Rebecca Maris de Souza [Ativa - SC]
Rosane Camila de Godoi [Ativa - SC]
Ativa 752
4 0 ASCAIPIRAS

Camila Breve de Souza Ganeo [ASCAPI - SP]
Camila Caputo Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
Catarina Couto [ASCAPI - SP]
Marcela Ribeiro E Silva Teixeira [ASCAPI - SP]
Maria de Fatima de Oliveira [ARA - MG]
Rafaela Hernandes Giordano [ASCAPI - SP]
ASCAPI 750
5 0 Nativas do Peixe II

Bruna Carolina de Moura Navarro [APEN - SP]
Karina Serra Felippin [Ativa - SC]
Lígia Lemos Soares de Souza [Ativa - SC]
Patricia Conceição Bueno [Ativa - SC]
Ativa 746
3 22/03/2013 00:00 Rafting R4 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 0 Bozo D´Agua

Antonio José Martim Salvatti [ABEA - SP]
Fabio Ramos Lourenção [ABEA - SP]
Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
Lucas Paulino da Silva [ABEA - SP]
Rafael Ribeiro da Cruz [ABEA - SP]
Samuel Barbosa de Almeida [ABEA - SP]
ABEA 1000
2 0 Jacaré Pepira

Carlos Henrique Romão Ribeiro da Conceição [ABEA - SP]
Galtierre Americo Bueno [ABEA - SP]
João Paulo de Paris Costa [ABEA - SP]
Paulo Righeto Scantimburgo [ABEA - SP]
Rodrigo Agustini [ABEA - SP]
Thiago Francoti da Silva [ABEA - SP]
ABEA 880
3 0 ASCAPI

Gustavo Gozzo [ASCAPI - SP]
Leonardo Henrique Bueno Gonçalves [ASCAPI - SP]
Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Rafael Augusto de Souza [ASCAPI - SP]
Thiago Diniz Barne Ganeo [ASCAPI - SP]
ASCAPI 748
4 0 CENTRO OESTE RAFTING

Domenico Martins Tufo [APCa - MT]
Expedito Francisco da Silva Neto [APCa - MT]
Fabio André Barleta [APCa - MT]
Felipe Carlini [APCa - MT]
Mauricio Antônio Barleta [APCa - MT]
APCa 739
5 0 Brotas Bozo

André Brandão dos Santos [ABEA - SP]
Daniel Elyades Oliveira [ABEA - SP]
Gilson Jonas Gonçalves [ABEA - SP]
Miguel Angel Arrebola Ortiz [ABEA - SP]
Paulo Cesar Pereira dos Santos [ABEA - SP]
Robert Gonçalves [ABEA - SP]
ABEA 686
6 0 radix2

Genivan Martins Roberto [ARA - MG]
Igor Crescente [ARA - MG]
Luis Fernando Silva Teixeira [ARA - MG]
Mizael Carlos Sobrinho dos Santos [ARA - MG]
ARA 660
7 0 equipe peixe

Adaiton Vilas Boas [Portal da Aventura - MG]
Amauri Arverino Rodrigues [Portal da Aventura - MG]
Augusto Rodrigues Bazani [Portal da Aventura - MG]
Erivando Fonseca Arruda [Portal da Aventura - MG]
Luis Henrique Aparecido Vieira [Portal da Aventura - MG]
Portal da Aventura 639
8 0 RADIX1

Abid Francisco da Silva [ARA - MG]
Francisco Lourenço Gago [ARA - MG]
Jefferson Queiroga Dourado [ARA - MG]
Jonas Antonio de Lima [ARA - MG]
Moises Crescente [ARA - MG]
ARA 606
9 0 Eko Natural - Babuínos Extreme

Alexandre Henrique Faulin Vieira [Eko Natural - SP]
Diego Lara Campos [Eko Natural - SP]
Michel Bueno Vire [Eko Natural - SP]
Ulisses Fonseca [Eko Natural - SP]
Eko Natural 582
2 22/03/2013 00:00 Rafting R4 Feminino Iniciante Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 0 Brotas 40°graus

Ana Cecilia Cardoso da Silva [ABEA - SP]
Barbara Rossi Feitosa [ABEA - SP]
Luana Robes [ABEA - SP]
Mariely Bianca Marinho Monteiro [Portal da Aventura - MG]
Marina de Souza Rolon [ABEA - SP]
ABEA 958
2 0 Lask Agua Rio Abaixo

Ana Caroline Soares Santos [AEEMA - RJ]
Caroline Santana de Souza [AEEMA - RJ]
Karina Camargo Machado [AEEMA - RJ]
Thamires Camila Soares da Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 859
3 0 Meninas de Brotas

Elida Cristina Zuchini Martins [ABEA - SP]
Grazielle Oliveira Marques Morais [ABEA - SP]
Maria Paula Alves dos Santos [ABEA - SP]
Raphaela Lelis Stem [ABEA - SP]
ABEA 853
4 0 COREZINHO DA BOIA

Allana Borella [ATOCA - PR]
Carolina Correa de Oliveira [ABEA - SP]
Mayra Lelis Stem [ABEA - SP]
Patricia Domingues de Oliveira [ARA - MG]
ABEA 711
5 0 RIO ABAIXO JUVENIL

Ana Flávia Leite Leitão [AEEMA - RJ]
Francielle Aguiar Soares [ARA - MG]
Idaelisa de Almeida [ABEA - SP]
Izabelle Aparecida Martins de Souza [AEEMA - RJ]
ABEA 216
1 22/03/2013 00:00 Rafting R4 Masculino Iniciante Final
Colocação Bib Equipe Associação Pontos
1 0 ALAYA COMPETITION 2

João Luiz Rodrigues Júnior [ABEA - SP]
Jonatan de Brito [ABEA - SP]
Leandro Cavalcante [ABEA - SP]
Renan Alves Bertossi [ABEA - SP]
ABEA 988
2 0 ALAYA COMPETITION 1

Angelo Eduardo Degrandi [ABEA - SP]
Fernando Antonio Morassutti [ABEA - SP]
Gabriel Pessa [ABEA - SP]
Jorge Luis de Souza Nave [ABEA - SP]
ABEA 892
3 0 Meninos do Rio

Antonio Felipe Silva Batistao [ABEA - SP]
Gabriel Amichetti [AEEMA - RJ]
Jhonatan Machado Fischer Bambi [AEEMA - RJ]
Murilo Correia Torres [AGUAS RADICAIS - SP]
ABEA 790
4 0 NATIVOS CANOAR

Jefferson do Carmo Soares [ARA - MG]
João Henrique Fernandes da Silva [ARA - MG]
Maycon Fabiano Dias Rosa da Silva [ARA - MG]
Patrick Pereira Soares Rosa [ARA - MG]
ARA 720
5 0 Eko Natural - Força Jovem

Bruno Vieira Rosa [Eko Natural - SP]
Clayton Willy Gonçalves de Souza [Eko Natural - SP]
Geovani Aparecido Camilo [Eko Natural - SP]
Marcos Adriano Ferreira Rocha [Eko Natural - SP]
Wander Wagner Dias [Eko Natural - SP]
Eko Natural 690

Total: 6









Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus