Copa Brasil de Canoagem Oceânica - 1ª Etapa / Eletrobrás Eletronuclear - Angra dos Reis - RJ
09/06/2013 - 09/06/2013
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados





































































































Limpar filtro

17 09/06/2013 09:00 Turismo Masculino Máster B Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 01:55:30.000
2 0 Paulo Sérgio Docek Moté [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 02:09:18.000
16 09/06/2013 09:00 Turismo Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Murilo Kifer Maia [ACAI - RJ]
ACAI 01:53:54.000
2 0 Eduardo Salinas [ACALINO - SP]
ACALINO 01:54:44.000
3 0 Vitor Manoel de Souza Filho [ACALINO - SP]
ACAI 01:56:52.000
15 09/06/2013 09:00 Turismo Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Sergio Ronaldo Lopes [ACAMANGUE - ES]
ACAMANGUE 01:47:25.000
2 0 Renaldy Bairral da Cruz [ACAI - RJ]
ACAI 01:51:10.000
3 0 Renan dos Santos Catarina [ACAI - RJ]
ACAI 01:51:31.000
4 0 Gedeão Alves de Oliveira [ACAI - RJ]
ACAI 01:52:21.000
5 0 Dennis Leite Simões [ACALINO - SP]
ACALINO 01:53:18.000
6 0 Francisco Pires Neves [ACAMANGUE - ES]
ACAMANGUE 01:54:32.000
7 0 Joelson de Souza Dias [ACAI - RJ]
ACAI 02:00:47.000
8 0 Marlon da Silva Vale [ACAI - RJ]
ACAI 02:04:25.000
14 09/06/2013 09:00 Classe II Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Lucas Fonseca de Lima [ACAI - RJ]
ACAI 01:48:40.000
13 09/06/2013 09:00 Classe I Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Viviane Vaz dos Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:56:17.000
2 0 Fernanda Oliveira Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 02:05:12.000
12 09/06/2013 09:00 Classe I Masculino Máster B Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Vadim Gomes de Carvalho [ACALINO - SP]
ACALINO 01:44:19.000
2 0 Claudio Moreira [ACOAR - RJ]
ACOAR 01:45:54.000
3 0 Evaner Coscia [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:51:28.000
4 0 Marco Antônio Tenório [ACOAR - RJ]
ACOAR 01:56:46.000
11 09/06/2013 09:00 Classe I Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Clodoaldo Paes [ACALINO - SP]
ACALINO 01:44:08.000
2 0 Marcos Patricio Oliveira [ACALINO - SP]
ACALINO 01:47:07.000
3 0 Paulo Cesar Diogo Araujo Junior [ACOAR - RJ]
ACOAR 01:49:49.000
10 09/06/2013 09:00 Classe I Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Kleber Gonçalves Borges dos Santos [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:44:08.000
2 0 Luiz Fernando Faria [ACALINO - SP]
ACALINO 01:49:31.000
3 0 Pedro Gonsalves Pinheiro [CCBV - SC]
CCBV 01:49:49.000
4 0 Helio João Carlos [ACAI - RJ]
ACAI 01:54:59.000
5 0 Jader Vaz Zeferino [ACARE - SP]
ACARE 02:00:47.000
9 09/06/2013 09:00 SurfSki Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Carmen Lucia da Silva [ACOAR - RJ]
ACOAR 01:45:26.000
2 0 Rayssa Corrêa Silva [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:48:11.000
8 09/06/2013 09:00 SurfSki Masculino Máster B Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Fernando Antonio Bezerra Japiassu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:36:05.000
2 0 Sylvio Otávio Baptista de Carvalho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:52:49.000
7 09/06/2013 09:00 SurfSki Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 José Antonio da Silva [ACALINO - SP]
ACALINO 01:30:56.000
2 0 Adriano Gama Ferreira [ACAI - RJ]
ACAI 01:54:55.000
6 09/06/2013 09:00 SurfSki Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Celso Dias de Oliveira Junior [ARCCA - PR]
ARCCA 01:22:24.000
2 0 José Marcos Mendes Filho [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:23:19.000
3 0 Thiago Vinícius Carvalho Braz Pires da Silva [ACARE - SP]
ACARE 01:26:15.000
4 0 Robson Pereira da Silva [ACOAR - RJ]
ACOAR 01:26:57.000
5 0 Gustavo Miller Ferreira [ACAI - RJ]
ACAI 01:27:55.000
6 0 Pedro Paulo Nascimento Gonçalves [ACALINO - SP]
ACALINO 01:28:49.000
7 0 Alexandre Felipe do Nascimento Ferreira [ACOAR - RJ]
ACOAR 01:31:29.000
8 0 Thiago Alves dos Santos [ACANOMPi - SP]
ACALINO 01:33:49.000
9 0 Lucas Maravalhas de Campos [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 01:38:12.000
10 0 Leandro Santos de Freitas [ACARE - SP]
ACARE 01:41:45.000
11 0 Dante Costalonga [ACALINO - SP]
ACALINO 01:52:52.000
12 0 Jeferson de Oliveira Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:58:20.000
5 09/06/2013 09:00 SurfSki Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
ACARE 01:41:34.000
2 0 João Pedro Schiavinato da Silva [ACALINO - SP]
ACALINO 01:43:01.000
3 0 Ariel Alves de Souza [ACALINO - SP]
ACALINO 01:52:40.000
4 09/06/2013 09:00 Classe I Duplo Misto Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Edneder Fernandes Soares [ACALINO - SP]
Elen Fernandes Barbosa [ACALINO - SP]
ACALINO 01:31:25.000
2 0 Deivedy da Graça Dias [ANCAVEC - PA]
Carol da Silva Ferreira [AVIC - SP]
MISTO 01:40:10.000
3 0 Guilherme Ferreira Mulin [ACAI - RJ]
Giselle Ribeiro Barreto Mulin [ACAI - RJ]
ACAI 01:51:14.000
3 09/06/2013 09:00 Classe I Duplo Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Humberto Nepomuceno Santana [ACALINO - SP]
Hiel Gesã Peres de Queiróz [ACALINO - SP]
ACALINO 01:31:43.000
2 0 Edivaldo Fernandes Soares [ACALINO - SP]
Edmar Fernandes Soares [ACALINO - SP]
MISTO 01:38:55.000
2 09/06/2013 09:00 Classe I Duplo Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Thiago da Silva Mendonça [ACAI - RJ]
Diom de Souza Catarina [ACAI - RJ]
ACAI 01:26:11.000
2 0 Glauber Araujo Calavorty [ACAI - RJ]
Reinaldo Batista Caetano [ACALINO - SP]
ACAI 01:28:47.000
3 0 Nivaldo Oliveira Cordeiro [MISTO - ]
Ricardo Freitas Maia [ACOAR - RJ]
MISTO 01:31:22.000
4 0 Cassio de Freita Lopes [ACAMANGUE - ES]
Reinaldo Batista Caetano [ACALINO - SP]
ACAMANGUE 01:38:27.000
1 09/06/2013 09:00 Classe I Duplo Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Dalvann Lessa Catarina [ACAI - RJ]
Jhonattan Cabral Bustos [ACAI - RJ]
ACAI 01:27:00.000
2 0 Bruno Dias Simão [ACALINO - SP]
Reinaldo Batista Caetano [ACALINO - SP]
ACALINO 01:40:34.000

Total: 17









Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus