Campeonato Brasileiro de Canoagem Maratona - Palmas - TO
20/07/2013 - 21/07/2013
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados








































































































































































Limpar filtro

30 21/07/2013 16:00 K1 15 Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 01:16:04.000
2 0 William da Silva de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:16:05.000
3 0 Leonardo Silva de Lima [ARCCA - PR]
ARCCA 01:17:03.000
4 0 Jean Carlos Ferraz Junior [APEN - SP]
APEN 01:21:44.000
5 0 Rogger Oliveira Pereira [ACARES - RS]
ACARES 01:22:57.000
6 0 Alexander Tofoli [ARCCA - PR]
ARCCA 01:28:53.000
7 0 Weliton Henrique Soares [ARCCA - PR]
ARCCA 01:31:50.000
8 0 Emerson Amantino [ARCCA - PR]
ARCCA 01:34:20.000
DNF 0 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DNS 0 Matheus Jesus Assunção [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
29 21/07/2013 14:00 K1 escola 03Km Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:12:32.000
2 0 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:13:49.000
3 0 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:13:57.000
4 0 Charles Melgareco dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:14:24.000
5 0 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:20:40.000
6 0 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 00:21:40.000
DNS 0 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
28 21/07/2013 09:30 C1 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Gustavo da Silva Borges [ACC - BA]
ACC 00:31:18.000
2 0 Savio Jerlan Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:41:58.000
27 19/07/2013 00:00 K1 05Km Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
CCSJP 00:29:00.000
2 0 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:29:53.000
3 0 Charles Melgareco dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:33:26.000
4 0 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 00:33:46.000
5 0 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:33:47.000
6 0 Fernando Rufino de Paulo [CAIRA - MS]
CAIRA 00:35:41.000
26 19/07/2013 00:00 Turismo 05Km Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:32:30.000
2 0 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 00:33:33.000
3 0 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:34:10.000
4 0 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:37:51.000
DNS 0 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNS 0 Arildo de Jesus da Conceição [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 0 Charles Melgareco dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
25 19/07/2013 00:00 C2 10Km Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 01:14:11.000
2 0 Angela Aparecida Elias da Silva [AVIC - SP]
Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
MISTO 01:23:08.000
DNS 0 Patricia Lencinas [ACI - BA]
Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
MISTO 99:99:99.999
DNS 0 Bruna dos Santos [ACEN - RS]
Natalia Quezia de Souza [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNS 0 Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
Calina Eduarda Soares Backes [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
24 19/07/2013 00:00 C1 15 Km Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Angela Aparecida Elias da Silva [AVIC - SP]
AVIC 01:01:21.000
2 0 Luciana Costa [ACC - BA]
ACC 01:03:10.000
3 0 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
ACC 01:08:10.000
4 0 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
ACC 01:14:27.000
DNS 0 Patricia Lencinas [ACC - BA]
ACI 99:99:99.999
23 19/07/2013 00:00 C2 20 Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Caique dos Santos Brito [ACC - BA]
Jadson de Jesus Santos [ACI - BA]
MISTO 01:48:47.000
2 0 Antonio Carlos dos Santos Borges [ACC - BA]
Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
ACC 01:59:24.000
3 0 Josenildo Francisco dos Santos [ACI - BA]
Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
MISTO 02:07:38.000
DNF 0 Danilo da Conceição Nascimento [AVIC - SP]
Rogerio Souza Santos [ACC - BA]
MISTO 99:99:99.999
DNF 0 Edilson de Oliveira Cunha [ARCCA - PR]
Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
MISTO 99:99:99.999
22 19/07/2013 00:00 C1 20 Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Edilson de Oliveira Cunha [ARCCA - PR]
ARCCA 02:01:13.000
2 0 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
AVIC 02:04:49.000
3 0 Rogerio Souza Santos [ACC - BA]
ACC 02:10:14.000
4 0 Danilo da Conceição Nascimento [AVIC - SP]
AVIC 02:23:27.000
5 0 Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
ACC 02:32:02.000
DNF 0 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNF 0 Robson Soares dos Santos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNF 0 Davi Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNF 0 Antonio Carlos dos Santos Borges [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNF 0 Caique dos Santos Brito [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNF 0 Mateus do Sacramento Amorim [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNF 0 Jadson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNF 0 Gersimon dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNF 0 Vilson Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
19 19/07/2013 00:00 C2 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Gustavo da Silva Borges [ACC - BA]
Savio Jerlan Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:34:01.000
18 19/07/2013 00:00 K1 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:25:50.000
2 0 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
ACC 00:26:26.000
3 0 Gabriel Henrique Salomão [APEN - SP]
APEN 00:26:46.000
4 0 Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:28:50.000
5 0 Juan Aquino Paz Macedo [AVIC - SP]
AVIC 00:29:40.000
6 0 Pedro Barcelos Berardi [ACEN - RS]
ACEN 00:29:52.000
7 0 Maislen da Silva Nascimento [AVIC - SP]
AVIC 00:32:01.000
8 0 Felipe Wallan Ferreira da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:33:28.000
DNF 0 Geivit Brescansim Pinheiro [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
16 19/07/2013 00:00 K1 20 Km Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 02:31:43.000
DNS 0 Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
DNS 0 Fernando Antonio Bezerra Japiassu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 99:99:99.999
14 19/07/2013 00:00 K1 28Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 02:12:28.000
2 0 Celso Dias de Oliveira Junior [ARCCA - PR]
ARCCA 02:14:20.000
3 0 Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
ARCCA 02:21:18.000
4 0 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
ARCCA 02:21:20.000
5 0 João Fernando Arruda Motta Alves [APEN - SP]
APEN 02:24:19.000
6 0 Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
ARCCA 02:26:57.000
7 0 Luis Marcelo Carneiro [ACARES - RS]
ACARES 02:33:10.000
8 0 Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 02:34:31.000
9 0 Washington da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 02:39:37.000
DNF 0 Rafael Girotto [CCA - MS]
CCA 99:99:99.999
DNF 0 Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
ACEN 99:99:99.999
DNF 0 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
DNF 0 Thíndaro Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DNF 0 Ayrton Rodrigues Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DNF 0 Deivedy da Graça Dias [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
DNF 0 Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DNF 0 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DNF 0 Caio Marte Souza [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DNF 0 Evaldo Augusto Jaeger [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNF 0 Carlos Magno Ferreira Gimenez [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
12 19/07/2013 00:00 K1 20 Km Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 02:01:05.000
2 0 Aldria do Socorro Soares da Silva [ACPN - TO]
ACPN 02:09:11.000
3 0 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AVIC - SP]
AVIC 02:17:32.000
4 0 Patricia Lencinas [ACI - BA]
ACI 02:34:40.000
DNF 0 Siria Priscila Mendes Reis [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
11 19/07/2013 00:00 C2 15 Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Dalvan Luz de Oliveira [ACC - BA]
Eliseu Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
ACC 01:33:19.000
2 0 Clebson Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 01:49:33.000
10 19/07/2013 00:00 C1 15 Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Dalvan Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 01:29:13.000
2 0 Clebson Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
ACC 01:33:41.000
3 0 Isaac Matias de Oliveira [AVIC - SP]
AVIC 01:36:57.000
DNF 0 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNF 0 Eliseu Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNS 0 Gustavo da Silva Santos [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 0 Osvaldo Dias Gomes Junior [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
9 19/07/2013 00:00 K2 15 Km Feminino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 01:37:23.000
2 0 Bruna dos Santos [ACEN - RS]
Natalia Quezia de Souza [ACEN - RS]
ACEN 02:59:24.000
DNS 0 Bruna Carolina de Moura Navarro [APEN - SP]
Bianca Andreia Pinheiro Gama [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
8 19/07/2013 00:00 K1 15 Km Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
ACEN 01:41:47.000
2 0 Jully Risthelly de Oliveira Silva [ACPN - TO]
ACPN 01:50:54.000
7 19/07/2013 00:00 K2 20 Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Victor da Silva [APEN - SP]
APEN 01:42:05.000
2 0 Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
MISTO 01:42:06.000
3 0 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
Rafael Matos de Queiroz [ACPN - TO]
MISTO 01:43:13.000
4 0 Douglas Dallagnol [ACEN - RS]
Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
ACEN 01:57:39.000
DNF 0 Cristovan Matias de Oliveira [AVIC - SP]
Jonathan Rodrigues Borges [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 0 Joabe Setubal da Cruz [APO - TO]
Matheus de Lima Coelho [APO - TO]
ACPN 99:99:99.999
6 19/07/2013 00:00 K1 20 Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Cristovan Matias de Oliveira [AVIC - SP]
AVIC 01:40:07.000
2 0 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 01:40:11.000
3 0 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 01:42:15.000
4 0 Victor da Silva [APEN - SP]
APEN 01:44:46.000
5 0 Adilson Gomes Nascimento [ACPN - TO]
ACPN 01:48:07.000
6 0 Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
ACARE 01:50:05.000
7 0 Jonathan Rodrigues Borges [AVIC - SP]
AVIC 01:52:48.000
8 0 Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
ACEN 01:58:07.000
9 0 Douglas Dallagnol [ACEN - RS]
ACEN 02:36:30.000
DNF 0 Rafael Matos de Queiroz [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DNF 0 Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DNF 0 Matheus de Lima Coelho [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DNS 0 Joabe Setubal da Cruz [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
5 19/07/2013 00:00 K2 15 Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 William da Silva de Souza [ACEN - RS]
Jonathan da Rocha Rodrigues [ACEN - RS]
ACEN 01:15:00.000
2 0 Gabriel de Jesus Alves [ACEN - RS]
Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 01:17:06.000
3 0 Jean Carlos Ferraz Junior [APEN - SP]
João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 01:20:28.000
DNF 0 Alexander Tofoli [ARCCA - PR]
Weliton Henrique Soares [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
DNF 0 Emerson Amantino [ARCCA - PR]
Matheus Jesus Assunção [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
DNS 0 Carlos Eduardo Corrêa da Silva [ACOAR - RJ]
Pedro Henrique Helena da Costa [ACOAR - RJ]
ACOAR 99:99:99.999
4 19/07/2013 00:00 K1 15 Km Feminino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Mirian de Sousa Barbosa [ACPN - TO]
ACPN 01:30:10.000
2 0 Bruna dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 01:30:45.000
3 0 Luani Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
ACPN 01:33:15.000
4 0 Natalia Quezia de Souza [ACEN - RS]
ACEN 02:00:58.000
DNS 0 Bruna Carolina de Moura Navarro [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
3 19/07/2013 00:00 K2 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
Geivit Brescansim Pinheiro [APEN - SP]
APEN 00:23:31.000
2 0 Pedro Barcelos Berardi [ACEN - RS]
Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:23:56.000
3 0 Felipe Wallan Ferreira da Silva [ARCCA - PR]
Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:25:47.000
4 0 Maislen da Silva Nascimento [AVIC - SP]
Juan Aquino Paz Macedo [AVIC - SP]
AVIC 00:29:45.000
2 19/07/2013 00:00 K1 05Km Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Karina Letícia Lima [APEN - SP]
APEN 00:29:59.000
2 0 Calina Eduarda Soares Backes [ACEN - RS]
ACEN 00:32:34.000
3 0 Caroline de Almeida da Silva [ACEN - RS]
ACEN 00:37:27.000
1 19/07/2013 00:00 K1 escola 03Km Masculino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:13:52.000
2 0 Emanuel Batista da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:15:04.000
3 0 Leonardo Pereira Araújo [ACEN - RS]
ACEN 00:15:11.000
4 0 Bruno do Amaral Luiz [ACEN - RS]
ACEN 00:15:35.000
DNS 0 Gerson Luis Matheus Saminez [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DNS 0 Pedro Lucas Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
1 20/07/2013 10:00 K2 28Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Ayrton Rodrigues Teixeira [ACPN - TO]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
MISTO 02:22:08.000
2 0 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 02:23:22.000
3 0 Caio Marte Souza [APEN - SP]
Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
APEN 02:24:00.000
4 0 Thíndaro Dias dos Santos Tobias [ACPN - TO]
Washington da Silva [ARCCA - PR]
MISTO 02:37:13.000
DNF 0 Celso Dias de Oliveira Junior [ARCCA - PR]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
DNF 0 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
DNF 0 João Fernando Arruda Motta Alves [APEN - SP]
Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DNS 0 Evaldo Augusto Jaeger [CCSJP - PR]
Carlos Magno Ferreira Gimenez [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNS 0 Flavio Júnior Nunes Silva [ANCAVEC - PA]
Deivedy da Graça Dias [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
0 19/07/2013 00:00 K1 escola 03Km Feminino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Angelica Carolina dos Santos Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:14:36.000
2 0 Andressa Ferreira da Cruz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:15:23.000
3 0 Amanda Lemos Gonçalves [ACEN - RS]
ACEN 00:15:35.000
4 0 Thaissa Martin dos Santos [AVIC - SP]
AVIC 00:26:23.000
DNF 0 Layssa Caetano Santos Martin [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNF 0 Evelyn Vitória Pereira dos Santos [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNF 0 Giovanna Rodrigues Campos [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999

Total: 27












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus