Campeonato Brasileiro de Canoagem Maratona - Ribeirão Claro - PR
26/05/2012 - 27/05/2012
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados







































































































































































































































































Limpar filtro

40 27/05/2012 11:00 K1 10Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 141 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:47:56.000
2 174 Rogger Oliveira Pereira [ACARES - RS]
ACARES 00:50:27.000
3 140 Augusto Cavalcante Santiago [ACEN - RS]
ACEN 00:51:27.000
4 138 Michel Correia de Lima [ACARE - SP]
ACARE 00:52:39.000
5 142 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:53:14.000
6 177 Victor Gutiérrez Agostine [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 00:54:15.000
7 139 Gabriel Leonardo Costa da Rosa [ACEN - RS]
ACEN 00:58:08.000
8 178 Luís Henrique Donizeti de Freitas [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:05:06.000
DNF 143 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 99:99:99.999
DNF 144 Jean Francisco Martins Junior [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
DNF 179 Alex Tobias Ramos [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DNF 175 Nicolas Nunes Alves [ACARES - RS]
ACARES 99:99:99.999
39 27/05/2012 11:00 C1 10Km Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 136 Angela Aparecida Elias da Silva [AFC - SP]
AFC 00:57:06.000
2 137 Thaiz Juliana Della Torre de Souza Pereira [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:23:23.000
38 27/05/2012 11:00 K1 10Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 124 Bruna dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:53:25.000
2 125 Bianca Andreia Pinheiro Gama [APEN - SP]
APEN 00:56:06.000
3 132 Sarah Yasmin Moreira Gonçalves do Prado [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 00:57:08.000
4 129 Karina Letícia Lima [APEN - SP]
APEN 00:58:22.000
5 123 Kauane dos Santos Albuquerque [AVIC - SP]
AVIC 00:59:54.000
6 134 Jaine Santos da Silva [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:23:26.000
DNF 130 Ana Carolina Queiroz [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DNF 131 Blenda Marcondes de Oliveira [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DNF 133 Paloma Vitoria da Silva Antunes [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DNF 135 Gabriela Maiara Ferreira da Silva [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DNF 128 Bruna Carolina de Moura Navarro [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DNS 126 Mariana da Silva Paz [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 127 Jéssica Barboza Cervo [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
37 27/05/2012 10:00 K2 10Km Feminino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 122 Carina Napier de Oliveira Santos [ACANOMPi - SP]
Eduarda Cristine Marcondes de Oliveira [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:23:25.000
2 120 Drielly Oliveira da Silva [AVIC - SP]
Larissa Helen dos Santos Januario [AVIC - SP]
AVIC 01:24:43.000
DNF 121 Gabriela Aparecida de Moura [ACANOMPi - SP]
Thatiany Lima Della Torre [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
36 27/05/2012 10:00 K2 15 Km Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 118 Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
Letícia Santos Martin [AVIC - SP]
MISTO 01:20:25.000
2 171 Karen Cristina Avelar Santos [APEN - SP]
Thaís Leopoldino da Silva [APEN - SP]
APEN 01:24:43.000
3 119 Dayana Lemes de Paula [ACANOMPi - SP]
Stela da Silva Moreira Rodrigues [ACANOMPi - SP]
ACAI 01:30:59.000
DNS 115 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
MISTO 99:99:99.999
35 27/05/2012 10:00 C1 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNS 112 Affonso Murillo Soledade de Oliveira [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 113 Eliabe dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 114 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
34 27/05/2012 10:00 Turismo 03Km Misto Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 107 Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:18:16.000
2 109 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:18:19.000
3 106 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:22:37.000
4 200 Denise Consuelo Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:22:48.000
DNS 108 José Fernando de Oliveira Rodrigues [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 110 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNS 111 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
33 27/05/2012 10:00 K1 escola 03Km Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 95 Patrick Ronald Nunes de Almeida [APEN - SP]
APEN 00:15:19.000
2 96 Arildo de Jesus da Conceição [ACI - BA]
ACI 00:15:46.000
3 92 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:16:01.000
4 103 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:16:39.000
5 100 Marcos Roberto Oliveira Ferreira [AVACA - MG]
ACEN 00:17:17.000
6 102 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 00:17:24.000
7 169 José Carlos dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:17:55.000
8 170 José Donizete Alves dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:18:11.000
DNS 93 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNS 94 Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
DNS 0 José Fernando de Oliveira Rodrigues [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 0 Thiago Caro Cenjor [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 99 Luis Carlos Cardoso da Silva [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 104 Henrique Augusto Lourenço de Souza [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
32 27/05/2012 09:10 C1 10Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 89 Dalvan Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:52:43.000
2 182 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:53:43.000
3 183 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:54:42.000
4 90 Clebson Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
ACC 01:05:42.000
DNS 87 Matheus de Souza Cruz [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 167 Henrique dos Santos Goncalves [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 91 Marville Felix Maria Menezes [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
31 27/05/2012 09:10 C1 15 Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 81 Braz Moreira Neto [AVIC - SP]
AVIC 01:14:01.000
2 79 RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
ACI 01:16:25.000
3 83 Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 01:20:41.000
4 82 Osvaldo Dias Gomes Junior [ACI - BA]
ACI 01:26:18.000
DNF 84 André Renan de Paula Ferreira Couto [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DNF 85 Kleber Limones de Abreu [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DNS 166 Eliac dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
30 27/05/2012 11:00 C2 20 Km Masculino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 74 Jadson de Jesus Santos [ACI - BA]
Jeferson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 01:32:04.000
2 78 Caique dos Santos Brito [ACC - BA]
Mateus do Sacramento Amorim [ACC - BA]
ACC 01:33:40.000
3 77 Gabriel Cesar Santos Coutinho [ACC - BA]
Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
ACC 01:41:30.000
4 76 Davi Luz de Oliveira [ACC - BA]
Erick Santana dos Santos [ACC - BA]
ACC 01:49:04.000
DNF 75 Gersimon dos Santos Pinto [ACI - BA]
Josenildo Francisco dos Santos [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 73 André Cleyton Neves da Silva [AVIC - SP]
Iuris do Nascimento Conceição [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
29 27/05/2012 09:10 C2 20 Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 72 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
Rogerio Souza Santos [ACC - BA]
ACC 01:30:05.000
2 71 Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
Juan Emanuel Alves dos Santos [AFC - SP]
MISTO 01:32:00.000
3 69 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
Euvaldo José Nascimento Ramos [CCSJP - PR]
MISTO 01:33:43.000
DNF 70 Edilson de Oliveira Cunha [ACI - BA]
Italo Sereno Barbosa Luz Albuquerque Silva [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 68 Euvaldo José Nascimento Ramos [CCSJP - PR]
Lourival Pereira dos Santos Filho [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999

27 27/05/2012 09:10 K1 15 Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.03844156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.03844156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.03844158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04284640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.04815226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.747012310432Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.747112311480Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.747112311832Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.747412312920Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.747412313064Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.747512330016Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.747912353680include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108
25 27/05/2012 09:10 K1 20 Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 42 Adriana de Jesus [ACPN - TO]
ACPN 01:28:51.000
2 29 Cristovan Matias de Oliveira [AFC - SP]
AFC 01:29:18.000
3 31 Vinicius Zabot dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 01:29:25.000
4 41 Romario Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 01:29:26.000
5 33 Caio Marte Souza [APEN - SP]
APEN 01:31:26.000
6 48 Isaias Bento Filho [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:36:38.000
7 39 Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 01:35:01.000
8 26 Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 01:35:25.000
9 45 Lucas Bento Avelar de Arruda [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:36:38.000
10 32 Fabiano Aparecido do Lago [ARCCA - PR]
ARCCA 01:40:09.000
11 180 Matheus de Lima Coelho [ACPN - TO]
ACPN 01:41:56.000
12 34 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 01:46:00.000
13 22 Leandro Santos de Freitas [ACARE - SP]
ACARE 01:46:19.000
14 46 Max William Teixeira dos Santos [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:46:20.000
15 23 Nicolas Carvalho dos Santos Peroni [ACARE - SP]
ACARE 01:46:30.000
16 36 Gabriel Coelho Gonçalves [ACEN - RS]
ACEN 01:50:19.000
17 30 Wesley de Jesus Pereira [AFC - SP]
AFC 01:51:53.000
37 37 Vinicius Lorenzi Villa [ASTECAN - RS]
ASTECAN 99:99:99.999
47 47 André Renan de Paula Ferreira Couto [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DNS 28 Rafael Feitosa de Melo [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 35 Fernando Andrade Ferreira [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DSQ 24 Elieze da Silva Ramos [ACOAR - RJ]
ACOAR 99:99:99.999
DSQ 27 Jonathan Rodrigues Borges [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DSQ 38 Lucinei Francieski [ASTECAN - RS]
ASTECAN 99:99:99.999
DSQ 181 Josué Souza da Silva [ICLI - PR]
ICLI 99:99:99.999
DSQ 43 Alexandre Carvalho de Araujo [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DSQ 44 Douglas Monteiro dos Santos [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999

24 27/05/2012 09:00 K2 15 Km Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.03844156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.03844156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.03844158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04284640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.04815226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.747012310432Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.747112311480Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.747112311832Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.747412312920Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.747412313064Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.747512330016Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.747912353680include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108
23 27/05/2012 09:00 K2 20 Km Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 19 Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 01:41:55.000
2 14 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AFC - SP]
Regiane Sarango de Souza [AFC - SP]
AFC 01:53:04.000
DNS 15 Carol da Silva Ferreira [AFC - SP]
Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AFC - SP]
AFC 99:99:99.999
DNS 16 Franciele dos Santos [AVIC - SP]
Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AFC - SP]
MISTO 99:99:99.999
DNS 17 Beatriz Silva Cervo [AVIC - SP]
Rayssa Corrêa Silva [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 20 Jéssica Barboza Cervo [AVIC - SP]
Nayara Nelsina da Silva [ACARE - SP]
MISTO 99:99:99.999
DNS 20 Ariela Cesar Pinto [ACARE - SP]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
MISTO 99:99:99.999
DNS 21 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
MISTO 99:99:99.999
22 27/05/2012 09:00 K2 25 Km Masculino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 10 João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
João Fernando Arruda Motta Alves [APEN - SP]
APEN 01:42:55.000
2 11 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 01:42:57.000
3 9 Murilo Zampieri Souto [APEN - SP]
Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
APEN 01:44:53.000
4 176 Marcos Eduardo de Araujo [CRC - PR]
Waldir Alves dos Santos Junior [ACANOMPi - SP]
MISTO 01:47:56.000
DSQ 12 Néri Neves de Carvalho [ANCAVEC - PA]
Salomão dos Santos Cristo [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 99:99:99.999
21 27/05/2012 09:00 K2 25 Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Celso Dias de Oliveira Junior [AVIC - SP]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
MISTO 01:42:56.000
2 7 David Levi da Silva [CIR - SP]
José Marcos Mendes Filho [Turma do Remo - SP]
MISTO 01:44:54.000
3 173 Deivedy da Graça Dias [ANCAVEC - PA]
Wilissis Tadeu Borges de Oliveira [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 01:49:30.000
4 172 Luis Marcelo Carneiro [ACARES - RS]
Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACEN - RS]
MISTO 01:57:07.000
5 5 Alberto Oliveira do Carmo Junior [ACI - BA]
Jonhata Moreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 01:57:07.000
6 6 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
Evaldo Augusto Jaeger [CCSJP - PR]
CCSJP 01:59:42.000
DNS 3 Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
DNS 8 Celso Dias de Oliveira Junior [AVIC - SP]
Roberto Maehler [CRI - PR]
MISTO 99:99:99.999
DSQ 1 Fernando Ramos Barbosa [ACARE - SP]
Lucas Fernandes Maciel [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
DSQ 168 Rodrigo Marques Cabral [APEN - SP]
Marcelo Zampieri Souto [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
20 26/05/2012 11:00 K2 10Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 141 João Vitor Nunes Garcia [APEN - SP]
Renato Henrique Pereira [APEN - SP]
APEN 00:45:54.000
2 142 Augusto Cavalcante Santiago [ACEN - RS]
Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:48:30.000
3 159 Nicolas Nunes Alves [ACARES - RS]
Rogger Oliveira Pereira [ACARES - RS]
ACARES 00:50:20.000
4 144 Alex Tobias Ramos [ACANOMPi - SP]
Luís Henrique Donizeti de Freitas [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 00:59:40.000
DSQ 143 Jean Francisco Martins Junior [ARCCA - PR]
Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
MISTO 00:48:35.000
19 26/05/2012 11:00 C2 10Km Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNS 140 Angela Aparecida Elias da Silva [AFC - SP]
Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
MISTO 99:99:99.999
18 26/05/2012 11:00 K2 10Km Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 137 Ana Carolina Queiroz [ACANOMPi - SP]
Sarah Yasmin Moreira Gonçalves do Prado [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 00:51:49.000
2 136 Bianca Andreia Pinheiro Gama [APEN - SP]
Bruna Carolina de Moura Navarro [APEN - SP]
APEN 00:52:07.000
3 139 Blenda Marcondes de Oliveira [ACANOMPi - SP]
Jaine Santos da Silva [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:09:38.000
DSQ 135 Kauane dos Santos Albuquerque [AVIC - SP]
Mariana da Silva Paz [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DSQ 138 Gabriela Maiara Ferreira da Silva [ACANOMPi - SP]
Paloma Vitoria da Silva Antunes [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
17 26/05/2012 11:00 K1 15 Km Feminino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 132 Gabriela Aparecida de Moura [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:21:25.000
2 131 Thatiany Lima Della Torre [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:29:57.000
3 134 Eduarda Cristine Marcondes de Oliveira [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:30:41.000
4 129 Franciele dos Santos [AVIC - SP]
AVIC 01:30:53.000
5 133 Carina Napier de Oliveira Santos [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:31:14.000
6 128 Larissa Helen dos Santos Januario [AVIC - SP]
AVIC 01:35:06.000
7 130 Juli Almeida de Carvalho [ACEN - RS]
ACEN 01:37:37.000
DSQ 127 Drielly Oliveira da Silva [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
16 26/05/2012 11:00 K1 15 Km Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 124 Juliana Gonçalves Izidoro [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:22:05.000
2 119 Letícia Santos Martin [AVIC - SP]
AVIC 01:23:01.000
3 121 Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
ACEN 01:29:21.000
4 122 Thaís Leopoldino da Silva [APEN - SP]
APEN 01:29:29.000
5 125 Stela da Silva Moreira Rodrigues [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:31:47.000
DNS 118 Larissa Oliveira dos Santos [ACOAR - RJ]
ACOAR 99:99:99.999
DSQ 120 Karen Cristina Avelar Santos [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DSQ 123 Dayana Lemes de Paula [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DSQ 126 Stefani da Silva Moreira Rodrigues [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
15 26/05/2012 11:00 K1 20 Km Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 109 Regiane Sarango de Souza [AFC - SP]
AFC 01:41:30.000
2 114 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 01:45:38.000
3 1111 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
ACEN 01:48:04.000
4 115 Eliete da Silva Bazanella [CIR - SP]
CIR 01:51:53.000
5 113 Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
ACEN 01:53:04.000
6 110 Beatriz Silva Cervo [AVIC - SP]
AVIC 01:56:00.000
DNS 112 Rayssa Corrêa Silva [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 116 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 99:99:99.999
DNS 117 Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
CRC 99:99:99.999
DSQ 108 Mariana Catarina de Oliveira Vitorio [AFC - SP]
AFC 99:99:99.999
14 26/05/2012 10:00 C2 05Km Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
DNS 107 Affonso Murillo Soledade de Oliveira [ACI - BA]
Eliabe dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
13 26/05/2012 10:00 K1 05Km Masculino Paracanoagem Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 98 Patrick Ronald Nunes de Almeida [APEN - SP]
APEN 00:19:32.000
2 99 Arildo de Jesus da Conceição [ACI - BA]
ACI 00:20:15.000
3 96 Vander Rogerio Pereira de Lima [CCSJP - PR]
CCSJP 00:20:21.000
4 97 Genildo Ferreira Santana [ABEA - SP]
ABEA 00:21:30.000
5 95 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
CCSJP 00:21:33.000
6 102 Chamberlain Assunção Braga [ACC - BA]
ACC 00:23:04.000
7 103 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:23:52.000
8 106 Sergio Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:25:38.000
9 104 Denise Consuelo Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:32:15.000
DNS 100 Thiago Caro Cenjor [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 151 Luis Carlos Cardoso da Silva [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 105 Rodrigo Juliano Pereira [CCSJP - PR]
CCSJP 99:99:99.999
12 26/05/2012 10:00 K1 escola 03Km Feminino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
91 4 Andressa Ferreira da Cruz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:23:47.000
92 3 Angelica Carolina dos Santos Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:19:55.000
93 2 Ana Karolina de Matos [ICLI - PR]
ICLI 00:19:42.000
94 1 Ana Laura da Silva Antunes [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 00:18:15.000
11 26/05/2012 10:00 K1 escola 03Km Masculino Infantil Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 158 Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
ARCCA 00:16:24.000
2 124 Geivit Brescansim Pinheiro [APEN - SP]
APEN 00:17:11.000
3 176 Juan Aquino Paz Macedo [AVIC - SP]
AVIC 00:18:09.000
4 152 Igor Francisco Leal Diniz [ARCCA - PR]
ARCCA 00:18:35.000
5 109 Wellington Freitas Silva Conceição [ACEN - RS]
ACEN 00:19:12.000
6 92 Luiz Eduardo da Motta Ferreira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:28:00.000
DNS 201 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 99:99:99.999
10 26/05/2012 09:10 C2 10Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 82 Henrique dos Santos Goncalves [ACI - BA]
Matheus de Souza Cruz [ACI - BA]
ACI 00:48:52.000
2 158 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
Clebson Pimentel Ribeiro [ACC - BA]
ACC 00:50:55.000
3 83 Marville Felix Maria Menezes [ACC - BA]
Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 01:01:00.000
9 26/05/2012 09:10 C2 15 Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 79 Braz Moreira Neto [AVIC - SP]
Osvaldo Dias Gomes Junior [ACI - BA]
MISTO 01:02:09.000
2 150 Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
ACI 01:03:02.000
DNS 999 André Renan de Paula Ferreira Couto [ACANOMPi - SP]
Kleber Limones de Abreu [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
8 26/05/2012 09:10 K1 15 Km Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 77 Alvaro Acco Koslowski [ACEN - RS]
ACEN 01:21:11.000
2 156 Adair Moura Nogueira [ACARES - RS]
ACARES 01:21:14.000
3 78 Jose Luciano Damião [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:40:07.000
7 26/05/2012 09:10 K2 15 Km Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 72 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Victor da Silva [APEN - SP]
APEN 01:04:35.000
2 71 Diego da Rocha Rodrigues [ACEN - RS]
Jonathan da Rocha Rodrigues [ACEN - RS]
ACEN 01:05:22.000
3 70 Douglas Fernando Pereira Mauri [ACARE - SP]
Robson Ramalho Gomes da Silva [ACARE - SP]
ACARE 01:08:08.000
4 73 Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
William da Silva de Souza [ACEN - RS]
ACEN 01:09:17.000
5 75 João Victor Fraga Moreira de Araujo [ACANOMPi - SP]
Matheus Gonçalves Izidoro [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:16:59.000
6 76 Luiz Augusto Queiroz [ACANOMPi - SP]
Luiz Paulo Calado de Alvarenga Domingues [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:20:57.000
DSQ 74 Douglas Issler Dal Lago [ARCCA - PR]
Leonardo Silva de Lima [ARCCA - PR]
ARCCA 99:99:99.999
6 26/05/2012 11:00 C1 20 Km Masculino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 56 Iuris do Nascimento Conceição [AVIC - SP]
AVIC 01:39:41.000
2 59 Jeferson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 01:41:06.000
3 99 Jeferson João Vanelli [SERER - PR]
SERER 01:41:27.000
4 67 Caique dos Santos Brito [ACC - BA]
ACC 01:41:32.000
5 68 Mateus do Sacramento Amorim [ACC - BA]
ACC 01:46:12.000
DNS 60 Josenildo Francisco dos Santos [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 61 Gersimon dos Santos Pinto [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 62 Danilo da Conceição Nascimento [AFC - SP]
AFC 99:99:99.999
DNS 57 André Cleyton Neves da Silva [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DSQ 58 Jadson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DSQ 63 Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DSQ 64 Davi Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DSQ 65 Erick Santana dos Santos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DSQ 66 Gabriel Cesar Santos Coutinho [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
5 26/05/2012 09:10 C1 20 Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 157 Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
CRF 01:36:52.000
2 53 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
ACC 01:37:27.000
3 49 Diego Alves dos Santos Vianna [AVIC - SP]
AVIC 01:37:40.000
4 54 Rogerio Souza Santos [ACC - BA]
ACC 01:40:04.000
5 47 Euvaldo José Nascimento Ramos [CCSJP - PR]
CCSJP 01:44:54.000
DNS 52 Vilson Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 51 Juan Emanuel Alves dos Santos [AFC - SP]
AFC 99:99:99.999
DSQ 48 Edilson de Oliveira Cunha [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DSQ 50 Italo Sereno Barbosa Luz Albuquerque Silva [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DSQ 55 Herbeson Santos Gama [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999

4 26/05/2012 00:00 C1 15 Km Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0003250200{main}( )../index.php:0
20.03844156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.03844156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.03844158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04284640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.04815226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.747012310432Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.747112311480Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.747112311832Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.747412312920Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.747412313064Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.747512330016Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.747912353680include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108
3 26/05/2012 09:10 K2 20 Km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 42 Ayrton Rodrigues Teixeira [ACPN - TO]
Caio Marte Souza [APEN - SP]
MISTO 01:24:56.000
2 39 Vinicius Lorenzi Villa [ASTECAN - RS]
Vinicius Zabot dos Santos [ACEN - RS]
MISTO 01:25:37.000
3 45 Isaias Bento Filho [ACANOMPi - SP]
Lucas Bento Avelar de Arruda [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 01:25:53.000
4 36 Cristovan Matias de Oliveira [AFC - SP]
Wesley de Jesus Pereira [AFC - SP]
AFC 01:26:19.000
5 37 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
Wesley Natanael da Silva [APEN - SP]
APEN 01:28:35.000
6 41 Fabiano Aparecido do Lago [ARCCA - PR]
Romario Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 01:30:16.000
DNS 35 Jonathan Rodrigues Borges [AVIC - SP]
Rafael Feitosa de Melo [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DNS 35 Cristovan Matias de Oliveira [AFC - SP]
Fernando Andrade Ferreira [AVIC - SP]
MISTO 99:99:99.999
DSQ 34 Matheus de Lima Coelho [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 99:99:99.999
DSQ 33 Leandro Santos de Freitas [ACARE - SP]
Nicolas Carvalho dos Santos Peroni [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
DSQ 40 Lucinei Francieski [ASTECAN - RS]
Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 99:99:99.999
DSQ 44 André Renan de Paula Ferreira Couto [ACANOMPi - SP]
Max William Teixeira dos Santos [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DSQ 46 Douglas Monteiro dos Santos [ACANOMPi - SP]
Jonathan Rodrigues Borges [AVIC - SP]
MISTO 99:99:99.999
2 26/05/2012 09:00 K1 25 Km Masculino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 18 Michel de Carli Ferreira [ACE - MG]
ACEN 01:50:20.000
2 19 João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
APEN 01:50:45.000
3 22 João Fernando Arruda Motta Alves [APEN - SP]
APEN 01:50:45.000
4 152 Bruno Aparecido Santiago [ARCCA - PR]
ARCCA 01:50:46.000
5 24 Danilo da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 01:53:00.000
6 30 Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
ARCCA 01:53:01.000
7 4 Carlos Magno Ferreira Gimenez [CCSJP - PR]
CCSJP 01:53:34.000
8 23 Murilo Zampieri Souto [APEN - SP]
APEN 01:54:34.000
9 27 Néri Neves de Carvalho [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 02:01:42.000
10 10 Alberto Oliveira do Carmo Junior [ACI - BA]
ACI 02:08:42.000
DNS 26 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DNS 28 David Levi da Silva [CIR - SP]
CIR 99:99:99.999
DNS 12 Jonhata Moreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DSQ 153 Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DSQ 29 Marcos Eduardo de Araujo [CRC - PR]
CRC 99:99:99.999
DSQ 31 Waldir Alves dos Santos Junior [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
DSQ 32 João Enrique Souza Santos [ACANOMPi - SP]
ACANOMPi 99:99:99.999
1 26/05/2012 09:00 K1 25 Km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 01:45:54.000
2 8 Juliano Darlan Crai Dal Molin [ARCCA - PR]
ARCCA 01:48:11.000
3 21 Rodrigo Marques Cabral [APEN - SP]
APEN 01:54:35.000
4 16 Deivedy da Graça Dias [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 02:01:43.000
5 161 Wilissis Tadeu Borges de Oliveira [ANCAVEC - PA]
ANCAVEC 02:05:11.000
6 13 Jonatan Pimentel Maia de Oliveira [ACE - MG]
ACEN 02:08:41.000
7 3 Evaldo Augusto Jaeger [CCSJP - PR]
CCSJP 02:23:42.000
DNS 1 Lucas Fernandes Maciel [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
DSQ 14 José Marcos Mendes Filho [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 99:99:99.999
DSQ 9 Luis Fernando Moreira Lemos [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DSQ 15 Luiz Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
DSQ 160 Luis Marcelo Carneiro [ACARE - SP]
ACARES 99:99:99.999
DSQ 2 William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
DSQ 5 Fernando Ramos Barbosa [ACARE - SP]
ACARE 99:99:99.999
DSQ 11 Celso Dias de Oliveira Junior [AVIC - SP]
AVIC 99:99:99.999
DSQ 17 Roberto Maehler [CRI - PR]
CRI 99:99:99.999

Total: 38












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus