Copa Brasil de Canoagem Descida - 1ª Etapa - Macaé - RJ
25/02/2012 - 26/02/2012
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados















































Limpar filtro

9 25/02/2012 09:00 Duck Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Paulo Vasconcellos da Silva Santos [AEEMA - RJ]
Deivid de Souza Pinheiro [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:18.100
2 2 Adilson Pommerening [CANOKEN - SC]
Marcos Zanghelini [CANOKEN - SC]
CANOKEN 00:08:32.000
3 3 Marcio Silva dos Santos [AEEMA - RJ]
Rafael Cavalinho da Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:09:06.700
8 25/02/2012 09:00 Duck Misto Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Guilherme Ferreira Mulin [ACAI - RJ]
Giselle Ribeiro Barreto Mulin [ACAI - RJ]
ACAI 00:09:23.300
2 2 Gerhard Jancsik [AEEMA - RJ]
Sueli Sabina Thurow [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:09:54.700
3 3 Wilson Volz [CANOKEN - SC]
Francislei Fagundes [CANOKEN - SC]
CANOKEN 00:10:45.400
7 25/02/2012 09:00 Rotomoldado Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Teresa Maria da Franca Moniz de Aragão [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:18:35.500
6 25/02/2012 09:00 Rotomoldado Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Patrick Luiz Andrade Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:24.400
2 2 Marcos Silva dos Santos [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:24.800
3 3 Diogo Rufino Vieira Abril [ACAI - RJ]
ACAI 00:10:17.900
4 4 Helio João Carlos [ACAI - RJ]
ACAMANGUE 00:10:38.600
5 25/02/2012 09:00 Rotomoldado Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 William Navarro da Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:20.400
4 25/02/2012 09:00 Rotomoldado Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Sávio de Souza Asth [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:06.300
2 2 Mauricio Castiçal Freimam [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:08.000
3 25/02/2012 09:00 Turismo Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
4 4 Willian Douglas Alves dos Santos [ACAI - RJ]
ACAI 00:08:03.700
2 25/02/2012 09:00 4,5 Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Miguel Ferreira Mulin [ACAI - RJ]
ACAI 00:08:01.500
1 25/02/2012 09:00 4,5 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Diom de Souza Catarina [ACAI - RJ]
ACAI 00:06:58.300
2 2 Joandi Costa Laureano [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:07:51.700
3 3 Ronaldo Luiz Araujo Paranho [ACAI - RJ]
ACAI 00:08:29.800
4 4 Abel Henriques Viégas Neto [ACAI - RJ]
ACAI 00:10:39.800
0 26/02/2012 00:00 Geral - Canoagem Descida Misto Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Diom de Souza Catarina [ACAI - RJ]
ACAI 00:06:58.300
2 2 Joandi Costa Laureano [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:07:51.700
3 1 Miguel Ferreira Mulin [ACAI - RJ]
ACAI 00:08:01.500
4 4 Willian Douglas Alves dos Santos [ACAI - RJ]
ACAI 00:08:03.700
5 1 Sávio de Souza Asth [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:06.300
6 2 Mauricio Castiçal Freimam [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:08.000
7 1 Paulo Vasconcellos da Silva Santos [AEEMA - RJ]
Deivid de Souza Pinheiro [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:18.100
8 1 William Navarro da Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:20.400
9 1 Patrick Luiz Andrade Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:24.400
10 2 Marcos Silva dos Santos [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:08:24.800
11 3 Ronaldo Luiz Araujo Paranho [ACAI - RJ]
ACAI 00:08:29.800
12 2 Adilson Pommerening [CANOKEN - SC]
Marcos Zanghelini [CANOKEN - SC]
CANOKEN 00:08:32.000
13 3 Marcio Silva dos Santos [AEEMA - RJ]
Rafael Cavalinho da Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:09:06.700
14 1 Guilherme Ferreira Mulin [ACAI - RJ]
Giselle Ribeiro Barreto Mulin [ACAI - RJ]
ACAI 00:09:23.300
15 2 Gerhard Jancsik [AEEMA - RJ]
Sueli Sabina Thurow [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:09:54.700
16 3 Diogo Rufino Vieira Abril [ACAI - RJ]
ACAI 00:10:17.900
17 4 Helio João Carlos [ACAI - RJ]
ACAMANGUE 00:10:38.600
18 4 Abel Henriques Viégas Neto [ACAI - RJ]
ACAI 00:10:39.800
19 3 Wilson Volz [CANOKEN - SC]
Francislei Fagundes [CANOKEN - SC]
CANOKEN 00:10:45.400
20 1 Teresa Maria da Franca Moniz de Aragão [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:18:35.500

Total: 10












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus