Jogos Sul-americanos de Canoagem Velocidade VII - Curitiba - PR
03/08/2002 - 04/08/2002
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados












































Limpar filtro

23 04/08/2002 16:40 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Carlos Augusto Campos [Vasco - RJ]
Fabio Demarchi [CRI - PR]
Roger Caumo [- - ]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
BRA 00:00:31.146
22 04/08/2002 16:30 K4 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 5 Daniela Alvarez [CEPEUSP - SP]
Josi Morgana [CASCAVEL - ]
Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Lidiane Ferreira [ACAI - RJ]
BRA 00:00:43.671
21 04/08/2002 15:50 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 Carlos Augusto Campos [Vasco - RJ]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
BRA 00:00:36.832
20 04/08/2002 15:40 C2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DSQ 7 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
Antônio Borges [UBAITABA - ]
BRA 99:99:99.999
19 04/08/2002 15:30 K2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
Caroline Oliveira Corrieri [ACARE - SP]
BRA 00:00:46.805
18 08/04/2002 14:50 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Fabio Demarchi [CRI - PR]
BRA 00:00:38.325
17 04/08/2002 14:40 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
BRA 00:00:47.950
16 04/08/2002 14:30 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
BRA 00:00:49.940
15 04/08/2002 11:20 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 4 Carlos Augusto Campos [Vasco - RJ]
Fabio Demarchi [CRI - PR]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Sebastian Szubski [APEN - SP]
BRA 00:01:31.325
14 04/08/2002 11:00 K4 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 6 Daniela Alvarez [CEPEUSP - SP]
Josi Morgana [CASCAVEL - ]
Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Lidiane Ferreira [ACAI - RJ]
BRA 00:02:04.405
13 04/08/2002 10:20 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 7 Carlos Augusto Campos [Vasco - RJ]
Fabio Demarchi [CRI - PR]
BRA 00:01:39.905
12 04/08/2002 10:10 C2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 5 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
Antônio Borges [UBAITABA - ]
BRA 00:01:59.400
11 04/08/2002 10:00 K2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 7 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
Caroline Oliveira Corrieri [ACARE - SP]
BRA 00:02:06.620
10 04/08/2002 09:20 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
BRA 00:01:47.030
9 04/08/2002 09:10 C1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 5 André Borges [ACI - BA]
BRA 00:02:08.670
8 04/08/2002 09:00 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
BRA 00:02:07.380
7 03/08/2002 11:20 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Carlos Augusto Campos [Vasco - RJ]
Fabio Demarchi [CRI - PR]
Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Sebastian Szubski [APEN - SP]
BRA 00:03:11.000
6 03/08/2002 10:20 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 7 Luiz Fernando de Almeida [ACARE - SP]
Roger Caumo [- - ]
BRA 00:03:43.540
5 03/08/2002 10:10 C2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
Antônio Borges [UBAITABA - ]
BRA 00:04:21.277
4 03/08/2002 10:00 K2 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 5 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
Caroline Oliveira Corrieri [ACARE - SP]
BRA 00:04:34.263
3 03/08/2002 09:20 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
BRA 00:04:00.470
2 03/08/2002 09:10 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
BRA 00:04:52.080
1 03/08/2002 09:00 K1 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 7 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
BRA 00:04:46.740

Total: 23












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus