Copa do Mundo de Canoagem Velocidade - 1ª Etapa - Curitiba - PR
14/04/2000 - 16/04/2000
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados











































































Limpar filtro

47 16/04/2000 17:00 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roger Caumo [- - ]
Luis Almeida [Vasco - RJ]
Sebastian Szubski [APEN - SP]
André Lúcio Caye [- - ]
BRA 00:00:33.768
46 16/04/2000 16:20 K2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 Caroline Oliveira Corrieri [ACARE - SP]
Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
BRA 00:00:45.927
45 16/04/2000 16:10 C2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 5 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
Antônio Borges [UBAITABA - ]
BRA 00:00:45.321
DSQ 7 Euvaldo José Nascimento Ramos [BRA - ]
Iran Rodrigues Lima [BRA - ]
BRA 99:99:99.999
44 16/04/2000 16:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 8 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Carlos Campos [BRA - ]
BRA 00:00:34.798
43 16/04/2000 15:20 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 7 Erika de Lima Prado [ASTECA - RS]
BRA 00:00:54.067
7 3 Losmeri Aparecida Bortolini [LICAF - SP]
BRA 00:00:54.922
42 16/04/2000 15:10 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 4 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
BRA 00:00:47.212
9 2 Iran Rodrigues Lima [BRA - ]
BRA 00:00:51.942
39 16/04/2000 11:10 K4 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Fabio Demarchi [ASTECA - RS]
Deivid Pinheiro [Vasco - RJ]
Marcos de Almeida [CEPEUSP - SP]
Edson da Silva [ASTECA - RS]
BRA 00:01:36.064
2 7 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
Miguel Anka [LICAF - SP]
Ricardo Mamede Gomes [CE - SP]
William Cesario Aureliano [CEPEUSP - SP]
BRA 00:01:38.053
38 16/04/2000 11:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roger Caumo [- - ]
Eduardo Fontes [CEPEUSP - SP]
Sebastian Szubski [APEN - SP]
André Lúcio Caye [- - ]
BRA 00:01:31.944
37 16/04/2000 10:50 K2 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Lidiane Ferreira [ACAI - RJ]
Daniela Alves [BRA - ]
BRA 00:02:10.331
2 2 Margareth Augusta [CEPEUSP - SP]
Renata Lemos [CEPEUSP - SP]
BRA 00:02:13.861
3 3 Bruna Mussab [ECAP - SP]
Mariana Jarilho [LICAF - SP]
BRA 00:02:21.430
36 16/04/2000 10:40 C2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 5 Luciano Ramos [BRA - ]
Rafael Santos [UBAITABA - ]
BRA 00:02:13.446
3 7 Wladimir Sizenando Moreno [CRF - RJ]
Vinicius Luz Sanches [ACARE - SP]
BRA 00:02:27.755
35 16/04/2000 10:30 K2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Fabio Demarchi [ASTECA - RS]
Deivid Pinheiro [Vasco - RJ]
BRA 00:01:43.123
2 4 Marcos de Almeida [CEPEUSP - SP]
Edson da Silva [ASTECA - RS]
BRA 00:01:44.918
4 8 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
Miguel Anka [LICAF - SP]
BRA 00:01:49.563
DNS 5 Ricardo Mamede Gomes [CE - SP]
William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
BRA 99:99:99.999
DNS 7 Paulo Tomassini [BRA - ]
Fernando Agnoletto [ASTECA - RS]
BRA 99:99:99.999
34 16/04/2000 10:20 K2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 5 Caroline Oliveira Corrieri [ACARE - SP]
Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
BRA 00:02:07.551
33 16/04/2000 10:10 C2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
Antônio Borges [UBAITABA - ]
BRA 00:02:00.862
3 8 Euvaldo José Nascimento Ramos [BRA - ]
Iran Rodrigues Lima [BRA - ]
BRA 00:02:03.707
32 16/04/2000 10:00 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 9 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Carlos Campos [BRA - ]
BRA 00:01:36.429
5 8 Roger Caumo [- - ]
Sebastian Szubski [APEN - SP]
BRA 00:01:42.033
31 16/04/2000 09:50 K1 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
BRA 00:02:12.676
3 7 Caroline Oliveira Corrieri [ACARE - SP]
BRA 00:02:18.441
4 4 Daniela Alves [BRA - ]
BRA 00:02:19.581
5 9 Renata Lemos [CEPEUSP - SP]
BRA 00:02:27.520
7 5 Lidiane Ferreira [ACAI - RJ]
BRA 00:02:29.430
8 6 Margareth Augusta [CEPEUSP - SP]
BRA 00:02:38.629
30 16/04/2000 09:40 C1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Luciano Ramos [BRA - ]
BRA 00:02:20.945
3 5 Rafael Santos [UBAITABA - ]
BRA 00:02:22.540
4 7 Wladimir Sizenando Moreno [CRF - RJ]
BRA 00:02:28.705
5 8 Vinicius Luz Sanches [ACARE - SP]
BRA 00:02:32.120
29 16/04/2000 09:30 K1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Fabio Demarchi [ASTECA - RS]
BRA 00:01:52.742
2 6 Deivid Pinheiro [Vasco - RJ]
BRA 00:01:54.637
28 16/04/2000 09:20 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 6 Losmeri Aparecida Bortolini [LICAF - SP]
BRA 00:02:24.235
7 2 Erika de Lima Prado [ASTECA - RS]
BRA 00:02:24.305
27 16/04/2000 09:10 C1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 7 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
BRA 00:02:08.751
8 2 Euvaldo José Nascimento Ramos [BRA - ]
BRA 00:02:20.020
22 15/04/2000 15:10 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 3 Carlos Campos [BRA - ]
BRA 00:00:40.643
DSQ 7 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
BRA 99:99:99.999
20 15/04/2000 11:10 K4 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Fabio Demarchi [ASTECA - RS]
Deivid Pinheiro [Vasco - RJ]
Marcos de Almeida [CEPEUSP - SP]
Edson da Silva [ASTECA - RS]
BRA 00:03:23.756
3 5 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
Miguel Anka [LICAF - SP]
Ricardo Mamede Gomes [CE - SP]
William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
BRA 00:03:35.515
19 15/04/2000 11:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Roger Caumo [- - ]
Luis Almeida [Vasco - RJ]
Sebastian Szubski [APEN - SP]
André Lúcio Caye [- - ]
BRA 00:03:12.522
18 15/04/2000 10:50 K2 1000m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Lidiane Ferreira [ACAI - RJ]
Daniela Alves [BRA - ]
BRA 00:04:35.781
2 2 Margareth Augusta [CEPEUSP - SP]
Renata Lemos [CEPEUSP - SP]
BRA 00:04:41.059
DNS 3 Bruna Mussab [ECAP - SP]
Mariana Jarilho [LICAF - SP]
BRA 99:99:99.999
17 15/04/2000 10:40 C2 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 5 Luciano Ramos [BRA - ]
Rafael Santos [UBAITABA - ]
BRA 00:04:51.485
3 4 Wladimir Sizenando Moreno [CRF - RJ]
Vinicius Luz Sanches [ACARE - SP]
BRA 00:05:16.403
16 15/04/2000 10:30 K2 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Fabio Demarchi [ASTECA - RS]
Deivid Pinheiro [Vasco - RJ]
BRA 00:03:39.775
2 4 Marcos de Almeida [CEPEUSP - SP]
Edson da Silva [ASTECA - RS]
BRA 00:03:41.005
3 2 Ricardo Mamede Gomes [CE - SP]
William Cesario Aureliano [ACARE - SP]
BRA 00:03:43.180
5 8 Andres Rafael Anka [AECA - RS]
Miguel Anka [LICAF - SP]
BRA 00:03:53.264
6 3 Paulo Roberto Schwertner [ADEUCS - RS]
Fernando Agnoletto [ASTECA - RS]
BRA 00:03:59.318
15 15/04/2000 10:20 K2 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 5 Caroline Oliveira Corrieri [ACARE - SP]
Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
BRA 00:04:16.112
14 15/04/2000 10:10 C2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
Antônio Borges [UBAITABA - ]
BRA 00:04:17.377
DNS 9 Euvaldo José Nascimento Ramos [BRA - ]
Iran Rodrigues Lima [BRA - ]
BRA 99:99:99.999
13 15/04/2000 10:00 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
Carlos Campos [BRA - ]
BRA 00:03:21.386
12 15/04/2000 09:50 K1 1000m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Daniela Alves [BRA - ]
BRA 00:04:44.715
3 7 Renata Lemos [CEPEUSP - SP]
BRA 00:04:59.439
5 2 Lidiane Ferreira [ACAI - RJ]
BRA 00:05:01.604
6 4 Margareth Augusta [CEPEUSP - SP]
BRA 00:05:16.433
7 8 Bruna Mussab [ECAP - SP]
BRA 00:05:20.763
DNS 0 Mariana Jarilho [LICAF - SP]
BRA 99:99:99.999
11 15/04/2000 09:40 C1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 5 Luciano Ramos [BRA - ]
BRA 00:05:00.559
4 2 Wladimir Sizenando Moreno [CRF - RJ]
BRA 00:05:12.458
5 3 Rafael Santos [UBAITABA - ]
BRA 00:05:17.853
DNS 7 Vinicius Luz Sanches [ACARE - SP]
BRA 99:99:99.999
10 15/04/2000 09:30 K1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Fabio Demarchi [ASTECA - RS]
BRA 00:03:54.529
3 4 Deivid Pinheiro [Vasco - RJ]
BRA 00:03:57.609
9 15/04/2000 09:20 K1 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
7 6 Losmeri Aparecida Bortolini [LICAF - SP]
BRA 00:04:59.024
8 3 Erika de Lima Prado [ASTECA - RS]
BRA 00:04:59.249
8 15/04/2000 09:10 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 8 Rogerio Souza Santos [CRF - RJ]
BRA 00:04:23.422
9 2 André Borges [ACI - BA]
BRA 00:04:50.185
7 15/04/2000 09:00 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 8 Roger Caumo [- - ]
BRA 00:03:47.009
6 14/04/2000 16:30 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 2 Eduardo Fontes [CEPEUSP - SP]
BRA 00:02:02.982
4 14/04/2000 15:00 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 2 Luis Almeida [Vasco - RJ]
BRA 00:02:02.937
5 5 Eduardo Fontes [CEPEUSP - SP]
BRA 00:02:03.242
3 14/04/2000 11:00 K1 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Roger Caumo [- - ]
BRA 00:03:50.684
4 8 André Lúcio Caye [- - ]
BRA 00:03:52.959
2 14/04/2000 09:10 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 2 Roger Caumo [- - ]
BRA 00:03:54.474
1 14/04/2000 09:00 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
7 2 André Lúcio Caye [- - ]
BRA 00:04:02.723

Total: 39












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus