Campeonato Pan-americano de Canoagem Slalom - Foz do Iguaçu - PR
09/03/2012 - 11/03/2012
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados







































Limpar filtro

15 10/03/2012 14:35 C2 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 8 Cássio Ramon Petry [ASTECA - RS]
Charles Fernando Correa [APEN - SP]
BRA 109.29
5 10 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Rafael Augusto de Souza [ASCAPI - SP]
BRA 140.54
8 12 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
BRA 200.98
13 11/03/2012 12:50 C1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Ana Satila Vieira Vargas [APCa - MT]
BRA 136.44
12 11/03/2012 13:26 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 5 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
BRA 092.70
3 21 Ricardo Martins Taques [ATOCA - PR]
BRA 093.07
6 9 João Vitor Martins Machado [ATOCA - PR]
BRA 093.50
11 11/03/2012 14:12 Equipe K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 15 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
João Vitor Martins Machado [ATOCA - PR]
Ricardo Martins Taques [ATOCA - PR]
BRA 108.00
3 12 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
Renan Henrique Soares [IMEL - PR]
BRA 111.26
4 10 Mauri Cesar Tavares [ASTECA - RS]
Leonardo Henrique Bueno Gonçalves [ASCAPI - SP]
Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
BRA 117.94
5 11/03/2012 00:00 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Ana Satila Vieira Vargas [APCa - MT]
BRA 106.92
5 5 Poliana Aparecida de Paula [APEN - SP]
BRA 120.05
4 11/03/2012 00:00 C2 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
3 8 Cássio Ramon Petry [ASTECA - RS]
Charles Fernando Correa [APEN - SP]
BRA 109.29
6 10 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Rafael Augusto de Souza [ASCAPI - SP]
BRA 140.54
8 11 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
Luis Henrique de Oliveira [IMEL - PR]
BRA 200.85
9 12 Cassiano Vieira Alfredo [DEC - SP]
Wellington Henrique Serafim Munhoz [DEC - SP]
BRA 200.98
3 11/03/2012 00:00 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
5 13 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
BRA 103.80
7 12 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
BRA 108.05
8 6 Cássio Ramon Petry [ASTECA - RS]
BRA 110.24
9 11 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
BRA 156.87
1 11/03/2012 00:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 5 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
BRA 092.70
3 21 Ricardo Martins Taques [ATOCA - PR]
BRA 093.07
8 19 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
BRA 097.45
9 9 João Vitor Martins Machado [ATOCA - PR]
BRA 101.50
10 26 Leonardo Henrique Bueno Gonçalves [ASCAPI - SP]
BRA 103.12

Total: 8












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus