Campeonato Sul-americano de Canoagem Onda e Circuito Brasileiro de Canoagem Onda - 2ª Etapa - Balneário Barra do Sul - SC
22/10/2010 - 24/10/2010
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados


















































Limpar filtro

62 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Chrystian Cezar de Borba [CCBV - SC]
BRA 13.00
2 0 Luciano de Bastiani [CCBV - SC]
BRA 8.90
3 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 7.00
4 0 Alexandre Barbosa Jeronimo [CCBV - SC]
BRA 6.40
61 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Rogério Carlos Cruz [CCBV - SC]
BRA 8.50
2 0 Jerry Sirena [CCBV - SC]
BRA 7.33
3 0 Mário Silveira de Souza [GAC - RS]
BRA 6.20
61 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Mauricio Marcos de Souza [CCBV - SC]
BRA 9.87
2 0 Edson Luiz Gois [CCBV - SC]
BRA 8.87
3 0 Marcelo José da Cunha [CCBV - SC]
BRA 8.34
4 0 Mário Silveira de Souza [CCBV - SC]
BRA 8.16
60 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Chrystian Cezar de Borba [CCBV - SC]
BRA 10.06
2 0 Mauricio Marcos de Souza [CCBV - SC]
BRA 7.47
3 0 Jerry Sirena [CCBV - SC]
BRA 6.20
4 0 Rogério Carlos Cruz [CCBV - SC]
BRA 6.53
59 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Mário Silveira de Souza [GAC - RS]
BRA 9.03
3 0 Luiz Carlos Borim Santos [CCBV - SC]
BRA 7.17
4 0 Felipe Augusto Doria Cardoso [CCBV - SC]
BRA 3.00
58 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Mário Silveira de Souza [GAC - RS]
BRA 10.90
2 0 Luiz Carlos Borim Santos [CCBV - SC]
BRA 9.47
3 0 Marcelo José da Cunha [CCBV - SC]
BRA 6.53
4 0 André Luiz de Souza [CCBV - SC]
BRA 6.27
57 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Luiz Carlos Borim Santos [CCBV - SC]
BRA 10.40
2 0 André Luiz de Souza [CCBV - SC]
BRA 6.17
3 0 Alexandre Barbosa Jeronimo [CCBV - SC]
BRA 5.03
56 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Mário Silveira de Souza [CCBV - SC]
BRA 8.50
2 0 Marcelo José da Cunha [CCBV - SC]
BRA 7.33
3 0 Edson Luiz Gois [CCBV - SC]
BRA 4.33
55 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Marcelo José da Cunha [CCBV - SC]
BRA 10.13
2 0 André Luiz de Souza [CCBV - SC]
BRA 8.50
3 0 Rogerio Gentil de Jesus [CCBV - SC]
BRA 4.84
54 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Alexandre Barbosa Jeronimo [CCBV - SC]
BRA 9.77
2 0 Mário Silveira de Souza [GAC - RS]
BRA 8.67
3 0 Luciano de Bastiani [CCBV - SC]
BRA 7.47
53 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Edson Luiz Gois [CCBV - SC]
BRA 6.10
2 0 Luiz Carlos Borim Santos [CCBV - SC]
BRA 6.00
3 0 Valdir Tavares Junior [CCBV - SC]
BRA 3.96
52 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Rogério Carlos Cruz [CCBV - SC]
BRA 7.90
2 0 Jerry Sirena [CCBV - SC]
BRA 7.70
3 0 Felipe Augusto Doria Cardoso [CCBV - SC]
BRA 5.77
51 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Chrystian Cezar de Borba [CCBV - SC]
BRA 12.07
2 0 Mauricio Marcos de Souza [CCBV - SC]
BRA 10.63
50 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Mário Silveira de Souza [CCBV - SC]
BRA 11.37
2 0 Rogério Carlos Cruz [CCBV - SC]
BRA 7.76
3 0 Rogerio Gentil de Jesus [CCBV - SC]
BRA 6.80
4 0 Luciano de Bastiani [CCBV - SC]
BRA 5.80
49 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Felipe Augusto Doria Cardoso [CCBV - SC]
BRA 12.50
2 0 Chrystian Cezar de Borba [CCBV - SC]
BRA 7.76
3 0 Alexandre Barbosa Jeronimo [CCBV - SC]
BRA 6.80
4 0 Valdir Tavares Junior [CCBV - SC]
BRA 3.10
48 22/01/201 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Jerry Sirena [CCBV - SC]
BRA 10.93
3 0 Rogerio dos Santos Goes [CCBV - SC]
BRA 10.44
4 0 Marcelo José da Cunha [CCBV - SC]
BRA 9.50
47 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 André Luiz de Souza [CCBV - SC]
BRA 6.50
3 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 3.84
4 0 Henrique Dimer Feltes [CCBV - SC]
BRA 3.20
46 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Luiz Carlos Borim Santos [CCBV - SC]
BRA 6.94
3 0 José Humberto Eleuterio Navega [CCBV - SC]
BRA 6.03
4 0 Gilberto Alves Filgueira [CCBV - SC]
BRA 4.63
45 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Chrystian Cezar de Borba [CCBV - SC]
BRA 13.73
2 0 Rogério Carlos Cruz [CCBV - SC]
BRA 7.60
3 0 André Luiz de Souza [CCBV - SC]
BRA 7.20
43 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Mauricio Marcos de Souza [CCBV - SC]
BRA 12.60
2 0 Marcelo José da Cunha [CCBV - SC]
BRA 9.77
42 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Luciano de Bastiani [CCBV - SC]
BRA 9.20
2 0 Jerry Sirena [CCBV - SC]
BRA 8.00
3 0 Luiz Carlos Borim Santos [CCBV - SC]
BRA 4.26
41 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Valdir Tavares Junior [CCBV - SC]
BRA 6.77
3 0 Gilberto Alves Filgueira [CCBV - SC]
BRA 5.77
4 0 Henrique Dimer Feltes [CCBV - SC]
BRA 3.40
40 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Alexandre Barbosa Jeronimo [CCBV - SC]
BRA 7.40
2 0 Rogerio Gentil de Jesus [CCBV - SC]
BRA 7.07
2 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 6.67
40 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Edson Luiz Gois [CCBV - SC]
BRA 11.23
2 0 Felipe Augusto Doria Cardoso [CCBV - SC]
BRA 8.26
3 0 José Humberto Eleuterio Navega [CCBV - SC]
BRA 5.87
39 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Máster Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 José Humberto Eleuterio Navega [CCBV - SC]
BRA 7.56
2 0 André Luiz de Souza [CCBV - SC]
BRA 6.36
3 0 Henrique Dimer Feltes [CCBV - SC]
BRA 6.00
4 0 Gilberto Alves Filgueira [CCBV - SC]
BRA 3.50
38 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Máster Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Jerry Sirena [CCBV - SC]
BRA 14.17
2 0 Rogério Carlos Cruz [CCBV - SC]
BRA 10.67
3 0 Roberto Aparecido Oliveira Souza [CCBV - SC]
BRA 4.67
4 0 Marcos Santos [CCBV - SC]
BRA 2.07
37 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Iniciante Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Luiz Carlos Borim Santos [CCBV - SC]
BRA 6.47
3 0 Marcos Santos [CCBV - SC]
BRA 3.90
4 0 Luís Carlos Kriewall [CCBV - SC]
BRA 3.24
36 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Iniciante Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Rogerio Gentil de Jesus [CCBV - SC]
BRA 8.14
2 0 Felipe Augusto Doria Cardoso [CCBV - SC]
BRA 4.20
3 0 José Humberto Eleuterio Navega [CCBV - SC]
BRA 3.50
35 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Iniciante Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Marcos Santos [CCBV - SC]
BRA 5.93
2 0 José Humberto Eleuterio Navega [CCBV - SC]
BRA 2.60
34 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 11.33
2 0 Marcus Antonio Roseti Gasparini [CCBV - SC]
BRA 8.23
3 0 Alexandre Pierre Matteí [CCBV - SC]
BRA 7.43
33 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Gustavo Ennes de Almeida [CCBV - SC]
BRA 6.10
3 0 Alexandre Pierre Matteí [CCBV - SC]
BRA 4.77
32 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Marcus Antonio Roseti Gasparini [CCBV - SC]
BRA 11.66
2 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 8.93
4 0 Paulo Cesar Moreira [CCBV - SC]
BRA 4.93
31 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Marcus Antonio Roseti Gasparini [CCBV - SC]
BRA 6.57
2 0 Paulo Cesar Moreira [CCBV - SC]
BRA 6.30
3 0 Gilberto Alves Filgueira [CCBV - SC]
BRA 2.17
4 0 Luís Carlos Kriewall [CCBV - SC]
BRA 0.00
30 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 12.00
DNS 0 Fellipe Rodrigues Pereira Lima [CCBV - SC]
BRA 0.00
29 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Alexandre Pierre Matteí [CCBV - SC]
BRA 8.36
3 0 Paulo Cesar Moreira [CCBV - SC]
BRA 6.13
28 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Gustavo Ennes de Almeida [CCBV - SC]
BRA 6.44
3 0 Fellipe Rodrigues Pereira Lima [CCBV - SC]
BRA 4.43
DNS 0 Luís Carlos Kriewall [CCBV - SC]
BRA 0.00
27 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Iniciante Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Luiz Carlos Borim Santos [CCBV - SC]
BRA 0.00
26 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Iniciante Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Rogerio Gentil de Jesus [CCBV - SC]
BRA 5.60
2 0 Luís Carlos Kriewall [CCBV - SC]
BRA 1.77
25 22/10/2010 00:00 Waveski Masculino Iniciante Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Felipe Augusto Doria Cardoso [CCBV - SC]
BRA 9.03
3 0 Alexandre Barbosa Jeronimo [CCBV - SC]
BRA 3.37
4 0 Valdir Tavares Junior [CCBV - SC]
BRA 1.33
24 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Gilberto Alves Filgueira [CCBV - SC]
BRA 6.40
23 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Repescagem
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 8.73
2 0 Marcus Antonio Roseti Gasparini [CCBV - SC]
BRA 5.60
22 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Fellipe Rodrigues Pereira Lima [CCBV - SC]
BRA 6.56
3 0 Gustavo Ennes de Almeida [CCBV - SC]
BRA 6.07
21 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Alexandre Pierre Matteí [CCBV - SC]
BRA 9.50
2 0 Luís Carlos Kriewall [CCBV - SC]
BRA 5.33
20 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Gustavo Ennes de Almeida [CCBV - SC]
BRA 8.73
3 0 Marcus Antonio Roseti Gasparini [CCBV - SC]
BRA 5.46
19 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Paulo Cesar Moreira [CCBV - SC]
BRA 7.33
3 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 6.20
18 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Máster Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Alexandre Pierre Matteí [CCBV - SC]
BRA 7.34
17 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Máster Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Marcus Antonio Roseti Gasparini [CCBV - SC]
BRA 12.67
2 0 Gustavo Ennes de Almeida [CCBV - SC]
BRA 8.20
3 0 Luís Carlos Kriewall [CCBV - SC]
BRA 5.27
16 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Máster Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Gustavo Ennes de Almeida [CCBV - SC]
BRA 10.73
15 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Máster Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Marcus Antonio Roseti Gasparini [CCBV - SC]
BRA 10.06
3 0 Gilberto Alves Filgueira [CCBV - SC]
BRA 6.37
14 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Máster Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Luís Carlos Kriewall [CCBV - SC]
BRA 14.40
13 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Iniciante Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
3 0 Paulo Cesar Moreira [CCBV - SC]
BRA 4.93
12 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Iniciante Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
3 0 Fellipe Rodrigues Pereira Lima [CCBV - SC]
BRA 4.13
11 22/10/1201 00:00 Kayak Surf Masculino Iniciante Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Fellipe Rodrigues Pereira Lima [CCBV - SC]
BRA 6.00
10 22/10/2010 00:00 Kayak Surf Masculino Iniciante Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Paulo Cesar Moreira [CCBV - SC]
BRA 4.16
3 0 Gilberto Alves Filgueira [CCBV - SC]
BRA 4.00
9 22/10/2010 10:00 Stand Up Misto Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Guilherme Viana [CCBV - SC]
BRA 13.60
2 0 Glauco Cesar de Valentin [CCBV - SC]
BRA 8.93
3 0 Gustavo Marini Rodrigues [CCBV - SC]
BRA 5.43
4 0 Luiz Fernando [CCBV - SC]
BRA 4.70
5 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 4.67
8 22/10/2010 10:00 Kayak Surf Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Alexandre Pierre Matteí [CCBV - SC]
BRA 9.50
2 0 Marcus Antonio Roseti Gasparini [CCBV - SC]
BRA 7.33
3 0 Gustavo Ennes de Almeida [CCBV - SC]
BRA 6.53
7 22/10/2010 10:00 Kayak Surf Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Paulo Cesar Moreira [CCBV - SC]
BRA 6.30
3 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 5.67
6 22/10/2010 10:00 Kayak Surf Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 0 Bruno Guazzelli Filho [CCBV - SC]
BRA 7.50
3 0 Marcus Antonio Roseti Gasparini [CCBV - SC]
BRA 7.30
4 0 Gustavo Ennes de Almeida [CCBV - SC]
CCBV 5.66
5 22/10/2010 10:00 Waveski Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Jerry Sirena [CCBV - SC]
BRA 7.87
2 0 Rogério Carlos Cruz [CCBV - SC]
BRA 6.33
3 0 Henrique Dimer Feltes [CCBV - SC]
BRA 5.06
4 0 José Humberto Eleuterio Navega [CCBV - SC]
BRA 4.40
4 22/10/2010 10:00 Kayak Surf Masculino Iniciante Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
0 0 Gilberto Alves Filgueira [CCBV - SC]
CCBV 00:00:00.000
0 0 José Humberto Eleuterio Navega [CCBV - SC]
CCBV 00:00:00.000
0 0 Paulo Cesar Moreira [CCBV - SC]
CCBV 00:00:00.000
0 0 Fellipe Rodrigues Pereira Lima [CCBV - SC]
CCBV 00:00:00.000
3 22/10/2010 10:00 Waveski Misto Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Mauricio Marcos de Souza [CCBV - SC]
BRA 11.00
2 0 Rogério Carlos Cruz [CCBV - SC]
ASTECAN 8.10
3 0 Jerry Sirena [CCBV - SC]
BRA 7.60
4 0 Chrystian Cezar de Borba [CCBV - SC]
BRA 6.17
2 22/10/2010 10:00 Waveski Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Chrystian Cezar de Borba [CCBV - SC]
BRA 11.17
2 0 Edson Luiz Gois [CCBV - SC]
BRA 8.67
3 0 Luciano de Bastiani [CCBV - SC]
BRA 8.17
4 0 Mauricio Marcos de Souza [CCBV - SC]
BRA 7.70
1 22/10/2010 10:00 Waveski Masculino Iniciante Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Luiz Carlos Borim Santos [CCBV - SC]
BRA 7.34
2 0 Rogerio Gentil de Jesus [CCBV - SC]
BRA 5.37
3 0 Felipe Augusto Doria Cardoso [CCBV - SC]
BRA 4.77

Total: 63












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus