Campeonato Brasileiro de Canoagem Descida e Seletiva para o Mundial - 3ª Etapa - Santo Antonio de Padua - RJ
08/05/2010 - 09/05/2010
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
















































































Limpar filtro

13 09/05/2010 00:00 Geral - Canoagem Descida Misto Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Gustavo Miller Ferreira [ACAI - RJ]
ACAI 00:12:42.470
2 0 Abel Henriques Viégas Neto [ACAI - RJ]
ACAI 00:12:56.070
3 0 Ronaldo Luiz Araujo Paranho [ACAI - RJ]
ACAI 00:13:21.280
4 0 Thiago da Silva Mendonça [ACAI - RJ]
APACA 00:13:32.750
5 0 Diom de Souza Catarina [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:03.950
6 0 Malone Wal [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:04.630
7 0 Lucas Barcelos Lopes [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:13.220
8 0 Dalvann Lessa Catarina [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:35.070
9 0 Marlon da Silva Vale [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:35.070
10 0 Daniel Cavalcanti Hayashi [CCA - MS]
CCA 00:14:41.280
11 0 Rafael Girotto [CCA - MS]
CCA 00:14:53.510
12 0 Willian Douglas Alves dos Santos [AJUCA - MG]
AJUCA 00:14:56.990
13 0 Glauber Araujo Calavorty [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:58.720
14 0 Sergio Ronaldo Lopes [ACAI - RJ]
ACAI 00:15:03.020
15 0 Diogo Rufino Vieira Abril [ACAI - RJ]
ACAI 00:15:10.720
16 0 Weslei Henrique Batista [AJUCA - MG]
AJUCA 00:15:13.910
17 0 Chaquip Daher Netto [APACA - RJ]
APACA 00:15:21.860
18 0 Hermes Conceicao do Nascimento [ACAI - RJ]
ACAI 00:15:22.170
19 0 Fabiano Welter da Silva [ASCAN - SC]
ASCAN 00:15:41.030
20 0 Cassio de Freita Lopes [ACAI - RJ]
ACAI 00:15:43.630
21 0 Abel Ferreira Viégas [ACAI - RJ]
ACAI 00:16:05.130
22 0 Jefferson Veiga Figueiredo [ACAI - RJ]
ACAI 00:16:31.780
23 0 Wilson Hiroshi Hayashi [CCA - MS]
CCA 00:16:32.050
24 0 Epifanio Luiz de Oliveira [CCA - MS]
CCA 00:16:33.160
25 0 Cláudio Quintam [APACA - RJ]
APACA 00:16:44.610
26 0 Alexandre Pereira Toso [AVACA - MG]
AVACA 00:16:47.170
27 0 Marco Aurélio Daher [APACA - RJ]
APACA 00:16:54.720
28 0 Weverton Pinheiro Rodrigues [ACAI - RJ]
ACAI 00:17:08.720
29 0 Joandi Costa Laureano [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:17:50.030
30 0 Helio João Carlos [ACAI - RJ]
ACAI 00:17:58.280
31 0 Patrick Luiz Andrade Silva [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:17:58.540
32 0 Alison Weiss Jacob [CANOKEN - SC]
CANOKEN 00:18:02.590
33 0 Filipe Medici Diniz [AJUCA - MG]
AJUCA 00:18:32.830
34 0 Rafael Cavalinho da Silva [AEEMA - RJ]
Marcio Silva dos Santos [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:18:34.070
35 0 Wellington Santos de Jesus [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:18:39.230
36 0 Paulo Vasconcellos da Silva Santos [AEEMA - RJ]
Deivid de Souza Pinheiro [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:19:05.350
37 0 Lucas Gabriel Ubaldino [ACAI - RJ]
ACAI 00:19:10.170
38 0 Marcos Silva dos Santos [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:19:17.710
39 0 Ana Carolina Didyk Souza [ALY - SP]
ALY 00:19:21.400
40 0 Iracema Braun [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:19:32.540
41 0 Sueli Sabina Thurow [AEEMA - RJ]
Gerhard Jancsik [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:19:48.910
42 0 Sávio de Souza Asth [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:19:50.830
43 0 Robério França Xavier [AJUCA - MG]
AJUCA 00:19:54.910
44 0 Alex Eurich [ASCAN - SC]
ASCAN 00:20:15.370
45 0 Jairo Humberto Brito [AJUCA - MG]
AJUCA 00:21:41.790
46 0 Amarildo Junior [APACA - RJ]
APCa 00:22:28.120
47 0 Teresa Maria da Franca Moniz de Aragão [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:22:38.470
48 0 Cláudio Henrique da Silva [AJUCA - MG]
AJUCA 00:39:13.720
DNF 0 Silvio Rosa de Souza [CCA - MS]
CCA 99:99:99.999
DNF 0 Dario Martins [APACA - RJ]
APACA 99:99:99.999
DNF 0 Gabriel Barbosa Ribeiro [APACA - RJ]
APACA 99:99:99.999
DNF 0 Marcelo da Silva Sanches [ACAI - RJ]
ACAI 99:99:99.999
12 09/05/2010 00:00 Duck Misto Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Rafael Cavalinho da Silva [AEEMA - RJ]
Marcio Silva dos Santos [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:18:34.070
2 0 Paulo Vasconcellos da Silva Santos [AEEMA - RJ]
Deivid de Souza Pinheiro [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:19:05.350
3 0 Sueli Sabina Thurow [AEEMA - RJ]
Gerhard Jancsik [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:19:48.910
7 09/05/2010 00:00 Turismo Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Malone Wal [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:04.630
2 0 Dalvann Lessa Catarina [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:35.070
3 0 Alexandre Pereira Toso [AVACA - MG]
AVACA 00:16:47.170
4 0 Lucas Gabriel Ubaldino [ACAI - RJ]
ACAI 00:19:10.170
6 09/05/2010 00:00 Turismo Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Sergio Ronaldo Lopes [ACAI - RJ]
ACAI 00:15:03.020
2 0 Abel Ferreira Viégas [ACAI - RJ]
ACAI 00:16:05.130
5 09/05/2010 00:00 Turismo Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Diom de Souza Catarina [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:03.950
2 0 Marlon da Silva Vale [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:35.070
3 0 Glauber Araujo Calavorty [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:58.720
4 0 Weslei Henrique Batista [AJUCA - MG]
AJUCA 00:15:13.910
5 0 Jefferson Veiga Figueiredo [ACAI - RJ]
ACAI 00:16:31.780
6 0 Helio João Carlos [ACAI - RJ]
ACAI 00:17:58.280
4 09/05/2010 00:00 4,5 Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Ana Carolina Didyk Souza [ALY - SP]
ALY 00:19:21.400
2 0 Iracema Braun [AEEMA - RJ]
AEEMA 00:19:32.540
3 09/05/2010 00:00 4,5 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Cassio de Freita Lopes [ACAI - RJ]
ACAI 00:15:43.630
2 0 Amarildo Junior [APACA - RJ]
APCa 00:22:28.120
2 09/05/2010 00:00 4,5 Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Ronaldo Luiz Araujo Paranho [ACAI - RJ]
ACAI 00:13:21.280
2 0 Chaquip Daher Netto [APACA - RJ]
APACA 00:15:21.860
3 0 Hermes Conceicao do Nascimento [ACAI - RJ]
ACAI 00:15:22.170
4 0 Fabiano Welter da Silva [ASCAN - SC]
ASCAN 00:15:41.030
5 0 Wilson Hiroshi Hayashi [CCA - MS]
CCA 00:16:32.050
6 0 Epifanio Luiz de Oliveira [CCA - MS]
CCA 00:16:33.160
7 0 Cláudio Quintam [APACA - RJ]
APACA 00:16:44.610
8 0 Marco Aurélio Daher [APACA - RJ]
APACA 00:16:54.720
1 09/05/2010 00:00 4,5 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Gustavo Miller Ferreira [ACAI - RJ]
ACAI 00:12:42.470
2 0 Abel Henriques Viégas Neto [ACAI - RJ]
ACAI 00:12:56.070
3 0 Thiago da Silva Mendonça [ACAI - RJ]
APACA 00:13:32.750
4 0 Lucas Barcelos Lopes [ACAI - RJ]
ACAI 00:14:13.220
5 0 Daniel Cavalcanti Hayashi [CCA - MS]
CCA 00:14:41.280
6 0 Rafael Girotto [CCA - MS]
CCA 00:14:53.510
7 0 Willian Douglas Alves dos Santos [AJUCA - MG]
AJUCA 00:14:56.990
8 0 Diogo Rufino Vieira Abril [ACAI - RJ]
ACAI 00:15:10.720
9 0 Weverton Pinheiro Rodrigues [ACAI - RJ]
ACAI 00:17:08.720

Total: 9












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus