Campeonato Sul-americano de Canoagem Velocidade - La Plata - ARG
22/04/2010 - 25/04/2010
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
















































































Limpar filtro

81 25/04/2010 12:30 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 0 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
Rodrigo Marques Cabral [APEN - SP]
BRA 00:00:34.080
80 25/04/2010 12:20 C2 200m Feminino Open Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
BRA 00:00:51.470
2 0 Luciana Costa [ACC - BA]
Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
BRA 00:00:52.260
79 25/04/2010 12:10 K4 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 0 Carlos Magno Ferreira Gimenez [ARCCA - PR]
Julio Cesar Gomes da Silva [ACEN - RS]
Luíz Wagner Pecoraro [ACOAR - RJ]
Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
BRA 00:00:38.070
78 25/04/2010 12:00 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 0 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:00:47.020
77 25/04/2010 11:40 K1 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 0 Cinara Camargo Barbosa [ACEN - RS]
BRA 00:00:52.450
76 25/04/2010 11:30 K2 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DSQ 0 Carlos Magno Ferreira Gimenez [ARCCA - PR]
Julio Cesar Gomes da Silva [ACEN - RS]
BRA 99:99:99.999
75 25/04/2010 11:20 K1 200m Feminino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Marta Santos Ferreira [ACI - BA]
BRA 00:01:09.660
74 25/04/2010 11:10 K4 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
Regiane Sarango de Souza [AFC - SP]
Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
BRA 00:00:41.290
73 25/04/2010 11:00 C2 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 0 Gersimon dos Santos Pinto [ACI - BA]
Djornes Anderle [SERER - PR]
BRA 00:00:45.430
72 25/04/2010 10:50 V1 200m Masculino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 José Fernando de Oliveira Rodrigues [AVIC - SP]
BRA 00:00:54.940
72 25/04/2010 10:50 K1 200m Masculino Paracanoagem - TA Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Carlos Roberto Tavares da Conceição [AFC - SP]
BRA 00:00:54.890
72 25/04/2010 10:50 C1 200m Feminino Open Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:01:06.000
71 25/04/2010 10:40 K4 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Cinara Camargo Barbosa [ACEN - RS]
Carol da Silva Ferreira [AFC - SP]
Julismara Soares Pereira [ACANOMPi - SP]
Fernanda Ramos do Nascimento [ACANOMPi - SP]
BRA 00:00:47.820
70 25/04/2010 10:30 K1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 0 Julio Cesar Gomes da Silva [ACEN - RS]
BRA 00:00:42.930
7 0 Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
BRA 00:00:43.180
68 25/04/2010 10:20 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
BRA 00:00:36.440
67 25/04/2010 10:10 K1 200m Masculino Paracanoagem - A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Fernando Fernandes de Padua [AVIC - SP]
BRA 00:01:14.460
67 25/04/2010 10:10 K1 200m Masculino Paracanoagem - LTA Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 José Agmarino de Jesus Coelho [CCSJP - PR]
BRA 00:00:51.320
3 0 José Fernando de Oliveira Rodrigues [AVIC - SP]
BRA 00:01:12.640
66 25/04/2010 10:00 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
BRA 00:00:46.020
65 25/04/2010 09:50 K2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
Regiane Sarango de Souza [AFC - SP]
BRA 00:00:46.200
4 0 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
BRA 00:00:48.680
64 25/04/2010 09:40 K1 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
BRA 00:00:42.550
63 25/04/2010 09:40 C2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
Iuris do Nascimento Conceição [AFC - SP]
BRA 00:00:42.920
61 25/04/2010 09:20 K2 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Cinara Camargo Barbosa [ACEN - RS]
Carol da Silva Ferreira [AFC - SP]
BRA 00:00:49.730
60 25/04/2010 09:10 C1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Djornes Anderle [SERER - PR]
BRA 00:00:48.260
6 0 Lucas Nascimento dos Santos [ARCCA - PR]
BRA 00:00:54.360
59 25/04/2010 09:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
BRA 00:00:40.370
5 0 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
BRA 00:00:41.800
57 24/04/2010 16:20 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
Rodrigo Marques Cabral [APEN - SP]
BRA 00:01:31.310
56 24/04/2010 16:00 K4 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
Regiane Sarango de Souza [AFC - SP]
Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
BRA 00:01:47.080
54 24/04/2010 15:35 C2 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Isaquias Queiroz dos Santos [ACC - BA]
Eliac dos Santos Pinto [ACI - BA]
BRA 00:01:57.500
53 24/04/2010 15:30 K1 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
7 0 Juliana Gonçalves Izidoro [ACANOMPi - SP]
BRA 00:02:57.010
52 24/04/2010 15:10 C2 500m Feminino Open Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Luciana Costa [ACC - BA]
Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
BRA 00:02:25.330
2 0 Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:02:25.640
51 24/04/2010 15:05 K1 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Fabricio Oliveira de Padua Coelho [CRI - PR]
BRA 00:01:57.130
50 24/04/2010 15:00 K4 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 0 Carlos Magno Ferreira Gimenez [ARCCA - PR]
Julio Cesar Gomes da Silva [ACEN - RS]
Luíz Wagner Pecoraro [ACOAR - RJ]
Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
BRA 00:01:36.410

49 24/04/2010 12:10 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml on line 107
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0004250200{main}( )../index.php:0
20.03704156504Zend_Application->run( )../index.php:85
30.03704156608Zend_Application_Bootstrap_Bootstrap->run( )../Application.php:335
40.03714158160Zend_Controller_Front->dispatch( )../Bootstrap.php:77
50.04204640816Zend_Controller_Dispatcher_Standard->dispatch( )../Front.php:946
60.04705226928Zend_Controller_Action->dispatch( )../Standard.php:289
70.510811339304Zend_Controller_Action_HelperBroker->notifyPostDispatch( )../Action.php:523
80.510811340400Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->postDispatch( )../HelperBroker.php:277
90.510811340752Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->render( )../ViewRenderer.php:963
100.511311341824Zend_Controller_Action_Helper_ViewRenderer->renderScript( )../ViewRenderer.php:924
110.511311341968Zend_View_Abstract->render( )../ViewRenderer.php:903
120.511411358920Zend_View->_run( )../Abstract.php:833
130.511711382592include( '/var/app_src/canoagem/application/views/scripts/evento/resultadosonline.phtml' )../View.php:108
49 24/04/2010 12:10 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
Rodrigo Marques Cabral [APEN - SP]
BRA 00:01:46.180
48 24/04/2010 12:05 C1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Djornes Anderle [SERER - PR]
BRA 00:02:07.190
47 24/04/2010 12:00 K2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Regiane Sarango de Souza [AFC - SP]
Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
BRA 00:02:00.660
45 24/04/2010 11:35 K4 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 Cinara Camargo Barbosa [ACEN - RS]
Carol da Silva Ferreira [AFC - SP]
Julismara Soares Pereira [ACANOMPi - SP]
Fernanda Ramos do Nascimento [ACANOMPi - SP]
BRA 00:02:04.100
44 24/04/2010 11:30 C1 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Isaquias Queiroz dos Santos [ACC - BA]
BRA 00:02:03.690
43 24/04/2010 11:10 K2 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 Karen Cristina Avelar Santos [ACANOMPi - SP]
Juliana Gonçalves Izidoro [ACANOMPi - SP]
BRA 00:02:36.830
42 24/04/2010 11:05 K4 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 0 Fabricio Oliveira de Padua Coelho [CRI - PR]
Caio Marte Souza [APEN - SP]
Vinicius Zabot dos Santos [ACEN - RS]
Wesley de Jesus Pereira [AFC - SP]
BRA 00:01:40.140
41 24/04/2010 11:00 K2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 0 Carlos Magno Ferreira Gimenez [ARCCA - PR]
Julio Cesar Gomes da Silva [ACEN - RS]
BRA 00:01:44.910
40 24/04/2010 10:40 C2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
Iuris do Nascimento Conceição [AFC - SP]
BRA 00:01:51.410
39 24/04/2010 10:35 C1 500m Feminino Open Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:02:32.060
39 24/04/2010 10:30 K1 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 Cinara Camargo Barbosa [ACEN - RS]
BRA 00:02:20.670
38 24/04/2010 10:10 C2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Djornes Anderle [SERER - PR]
Lucas Nascimento dos Santos [ARCCA - PR]
BRA 00:02:08.040
37 24/04/2010 10:05 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:02:02.390
35 24/04/2010 09:40 K1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 0 Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
BRA 00:01:49.720
6 0 Julio Cesar Gomes da Silva [ACEN - RS]
BRA 00:01:52.840
34 24/04/2010 09:40 K2 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Fabricio Oliveira de Padua Coelho [CRI - PR]
Caio Marte Souza [APEN - SP]
BRA 00:01:44.450
33 24/04/2010 09:30 K1 500m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
BRA 00:01:49.950
32 24/04/2010 09:10 K2 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
7 0 Cinara Camargo Barbosa [ACEN - RS]
Carol da Silva Ferreira [AFC - SP]
BRA 00:02:17.990
31 24/04/2010 09:10 C1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 0 Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
BRA 00:02:01.860
30 24/04/2010 09:00 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Marcos Eduardo de Araujo [CRC - PR]
BRA 00:01:46.020
DSQ 0 João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
BRA 99:99:99.999
29 23/04/2010 16:20 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Hans Heinrich Mallmann [guahyba - RS]
João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
Roberto Marques Cabral [APEN - SP]
Marcos Eduardo de Araujo [CRC - PR]
BRA 00:03:09.780
28 23/04/2010 16:00 K4 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
Regiane Sarango de Souza [AFC - SP]
Luana de Santi Rech [ACEN - RS]
Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
BRA 00:03:50.250
26 23/04/2010 15:35 C2 1000m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Eliac dos Santos Pinto [ACI - BA]
Braz Moreira Neto [AFC - SP]
BRA 00:04:13.010
25 23/04/2010 15:30 K1 1000m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DSQ 0 Juliana Gonçalves Izidoro [ACANOMPi - SP]
BRA 00:06:04.230
DSQ 0 Juliana Gonçalves Izidoro [ACANOMPi - SP]
BRA 00:06:04.230
24 23/04/2010 15:10 C2 1000m Feminino Open Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Luciana Costa [ACC - BA]
Maisa Aparecida de Matos [ACC - BA]
BRA 00:05:02.330
2 0 Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:05:15.290
23 23/04/2010 15:05 K1 1000m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Fabricio Oliveira de Padua Coelho [CRI - PR]
BRA 00:04:03.560
22 23/04/2010 15:00 K4 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 0 Carlos Magno Ferreira Gimenez [ARCCA - PR]
Julio Cesar Gomes da Silva [ACEN - RS]
Luíz Wagner Pecoraro [ACOAR - RJ]
Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
BRA 00:03:20.070
21 23/04/2010 12:10 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Hans Heinrich Mallmann [guahyba - RS]
João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
BRA 00:03:35.230
20 23/04/2010 12:05 C1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Djornes Anderle [SERER - PR]
BRA 00:04:24.580
19 23/04/2010 12:00 K2 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Mayara Cardoso Alves Pereira [ACEN - RS]
Regiane Sarango de Souza [AFC - SP]
BRA 00:04:11.680
17 23/04/2010 11:35 K4 1000m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
5 0 Cinara Camargo Barbosa [ACEN - RS]
Carol da Silva Ferreira [AFC - SP]
Julismara Soares Pereira [ACANOMPi - SP]
Fernanda Ramos do Nascimento [ACANOMPi - SP]
BRA 00:04:18.380
16 23/04/2010 11:30 C1 1000m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Isaquias Queiroz dos Santos [ACC - BA]
BRA 00:04:23.530
15 23/04/2010 11:10 K2 1000m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
6 0 Karen Cristina Avelar Santos [ACANOMPi - SP]
Juliana Gonçalves Izidoro [ACANOMPi - SP]
BRA 00:04:44.410
14 23/04/2010 11:05 K4 1000m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Caio Marte Souza [APEN - SP]
Fabricio Oliveira de Padua Coelho [CRI - PR]
Vinicius Zabot dos Santos [ACEN - RS]
Wesley de Jesus Pereira [AFC - SP]
BRA 00:03:31.930
13 23/04/2010 11:00 K2 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Carlos Magno Ferreira Gimenez [ARCCA - PR]
Julio Cesar Gomes da Silva [ACEN - RS]
BRA 00:03:39.650
12 23/04/2010 10:40 C2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 0 Matias Oliveira dos Santos [ACC - BA]
Iuris do Nascimento Conceição [AFC - SP]
BRA 00:04:10.330
11 23/04/2010 10:35 C1 1000m Feminino Open Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
BRA 00:05:13.070
10 23/04/2010 10:30 K1 1000m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
8 0 Cinara Camargo Barbosa [ACEN - RS]
BRA 00:05:01.130
9 23/04/2010 10:10 C2 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 0 Djornes Anderle [SERER - PR]
Gersimon dos Santos Pinto [ACI - BA]
BRA 00:04:01.320
8 23/04/2010 10:05 K1 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
BRA 00:04:15.720
6 23/04/2010 09:40 K1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 0 Eduardo Schuh Fagundes [ARCCA - PR]
BRA 00:03:54.340
5 23/04/2010 09:35 K2 1000m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 0 Caio Marte Souza [APEN - SP]
Vinicius Zabot dos Santos [ACEN - RS]
BRA 00:04:01.810
4 23/04/2010 09:30 K1 1000m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 0 Sebastián Ariel Cuattrin [AVIC - SP]
BRA 00:03:55.690
3 23/04/2010 09:10 K2 1000m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
7 0 Cinara Camargo Barbosa [ACEN - RS]
Carol da Silva Ferreira [AFC - SP]
BRA 00:04:45.570
2 23/04/2010 09:05 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DSQ 0 Fabionei Rauber [SERER - PR]
BRA 99:99:99.999
1 23/04/2010 09:00 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 2 João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
BRA 00:03:47.750

Total: 77












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus