Jogos Sul-Americanos Sênior - Medelin - COL
19/03/2010 - 30/03/2010
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados











































Limpar filtro

25 28/03/2010 00:00 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRI - PR]
Roberto Maehler [AFCC - PR]
BRA 00:00:33.670
24 28/03/2010 00:00 C2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
Ronilson Matias de Oliveira [CAP - SP]
BRA 00:00:40.580
23 28/03/2010 00:00 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Roberto Maehler [AFCC - PR]
BRA 00:00:31.460
22 28/03/2010 00:00 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Nivalter Santos de Jesus [CAP - SP]
BRA 00:00:43.180
21 28/03/2010 00:00 K4 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
Daniela Simone Santos Alvarez [AVIC - SP]
Juliana de Jesus Domingos [ACEN - RS]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
BRA 00:00:39.650
20 28/03/2010 00:00 K2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Juliana de Jesus Domingos [ACEN - RS]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
BRA 00:00:43.150
19 28/03/2010 00:00 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
BRA 00:00:37.560
18 28/03/2010 00:00 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Nivalter Santos de Jesus [CAP - SP]
BRA 00:00:43.180
17 28/03/2010 00:00 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
4 5 Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
BRA 00:00:48.040
16 28/03/2010 00:00 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 1 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Roberto Maehler [AFCC - PR]
BRA 00:01:29.780
15 28/03/2010 00:00 K4 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Juliana de Jesus Domingos [ACEN - RS]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
BRA 00:01:49.940
14 28/03/2010 00:00 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
BRA 00:01:37.070
13 28/03/2010 00:00 C2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
Ronilson Matias de Oliveira [CAP - SP]
BRA 00:01:46.450
12 28/03/2010 00:00 K2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 5 Juliana de Jesus Domingos [ACEN - RS]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
BRA 00:01:49.840
11 28/03/2010 00:00 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
BRA 00:01:42.210
10 28/03/2010 00:00 C1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Nivalter Santos de Jesus [CAP - SP]
BRA 00:01:52.230
9 28/03/2010 00:00 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 5 Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
BRA 00:02:00.640
8 27/03/2010 00:00 K4 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 3 Celso Dias de Oliveira Junior [AFPMSBC - SP]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Roberto Maehler [AFCC - PR]
BRA 00:03:02.620
7 27/03/2010 00:00 K4 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Ariela Cesar Pinto [ACEN - RS]
Bruna Chicato Ribeiro Gama [CRC - PR]
Juliana de Jesus Domingos [ACEN - RS]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
BRA 00:03:33.700
6 27/03/2010 00:00 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Gilvan Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Michel de Carli Ferreira [ACEN - RS]
BRA 00:03:23.400
5 27/03/2010 00:00 C2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
Ronilson Matias de Oliveira [CAP - SP]
BRA 00:03:47.710
4 27/03/2010 00:00 K2 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 4 Juliana de Jesus Domingos [ACEN - RS]
Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
BRA 00:03:54.050
3 27/03/2010 00:00 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
2 6 João Carlos Rodrigues Junior [APEN - SP]
BRA 00:03:44.990
2 27/03/2010 00:00 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Wladimir Sizenando Moreno [CRF - RJ]
BRA 00:04:02.020
1 27/03/2010 00:00 K1 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
3 7 Naiane Fragoso Pereira Caldas [ACEN - RS]
BRA 00:04:17.820

Total: 25












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus