Campeonato Pan-americano de Slalom - Kananaskis / Alberta - CAN
02/08/2009 - 03/08/2009
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados

























Limpar filtro

10 03/08/2009 09:00 C1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
3 47 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
BRA 127,16
8 26 William Ferraz [ASCAPI - SP]
BRA 136,47
9 03/08/2009 09:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 75 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
BRA 110,56
8 03/08/2009 09:00 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 61 Poliana Aparecida de Paula [APEN - SP]
BRA 136,04
7 03/08/2009 09:00 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
3 47 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
BRA 130,68
8 26 William Ferraz [ASCAPI - SP]
BRA 131,85
6 03/08/2009 09:00 C2 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 14 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
Anderson Henrique Webber [ASTECA - RS]
BRA 190,12
5 03/08/2009 09:00 K1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 75 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
BRA 108,66
12 76 Mauri Cesar Tavares [ASTECA - RS]
BRA 111,37
15 80 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
BRA 112,96
17 79 Matheus Alexandre Ruppenthal [ASTECA - RS]
BRA 125,64
4 03/08/2009 09:00 K1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
3 61 Poliana Aparecida de Paula [APEN - SP]
BRA 138,84
14 64 Maíra Marques Cotrim [ASCAPI - SP]
BRA 155,48
3 03/08/2009 09:00 C1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
3 47 Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
BRA 156,60
8 26 William Ferraz [ASCAPI - SP]
BRA 164,24
2 03/08/2009 09:00 C2 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 14 Anderson Henrique Webber [ASTECA - RS]
Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
BRA 134,56
1 03/08/2009 09:00 C2 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
2 14 Anderson Henrique Webber [ASTECA - RS]
Jean Fernando Möller Pereira [ASTECA - RS]
BRA 157,77

Total: 10












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus