Copa Brasil de Canoagem Oceânica - Angra dos Reis - RJ
06/06/2009 - 07/06/2009
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados































































Limpar filtro

11 07/05/2009 09:00 Classe III 13 km Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Marino Marcelino da Costa [FESPORTE - RJ]
FESPORTE 01:04:15.000
2 0 Joandi Costa Laureano [FESPORTE - RJ]
FESPORTE 01:06:08.000
3 0 Pedro Henrique da Silva Forgoza [ACOAR - RJ]
ACOAR 01:06:40.000
10 07/05/2009 09:00 Classe II 13 km Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Dennis Leite Simões [ACALINO - SP]
ACALINO 00:57:54.000
2 0 Rafael Gribel de P. Neves [SAG - MB - RJ]
SAG - MB 00:58:06.000
3 0 Raphael Ramires Lopes [SAG - MB - RJ]
SAG - MB 01:00:28.000
9 07/05/2009 09:00 Classe I 13 km Feminino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Laura Massetto Meyer [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 01:10:05.000
8 07/05/2009 09:00 Classe I 13 km Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Humberto Nepomuceno Santana [ACALINO - SP]
ACALINO 00:53:11.000
2 0 Paulo Cesar Diogo Araujo Junior [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:53:11.000
7 07/05/2009 09:00 Classe I 13 km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Robson Pereira da Silva [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:59:04.000
2 0 Gil Trindade P. dos Santos [SAG - MB - RJ]
SAG - MB 01:08:30.000
3 0 Carlos Eduardo de Souza Oliveira [SAG - MB - RJ]
SAG - MB 01:22:15.000
6 07/05/2009 09:00 Classe I 13 km Misto Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Eliézio Mariano Machado [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:59:06.000
2 0 Caio Campos Pereira [SAG - MB - RJ]
SAG - MB 01:07:52.000
3 0 Marcelo Silva de Paula [SAG - MB - RJ]
SAG - MB 01:24:15.000
5 07/05/2009 09:00 Classe I 13 km Masculino Open Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Edneder Fernandes Soares [ACALINO - SP]
ACALINO 00:47:42.000
2 0 José Antonio da Silva [ACALINO - SP]
ACALINO 00:50:00.000
3 0 Ricardo Freitas Maia [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:55:54.000
4 07/05/2009 09:00 Classe I Duplo 13 km Misto Misto Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Carmen Lucia da Silva [ACOAR - RJ]
Hiel Gesã Peres de Queiróz [ACALINO - SP]
ACOAR 00:47:08.000
2 0 Luiz Augusto Lorejan [Turma do Remo - SP]
Maria Luiza de Oliveira Marena [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:53:07.000
3 0 Diego Faggiani [Turma do Remo - SP]
Rayssa Corrêa Silva [AVIC - SP]
MISTO 01:13:43.000
3 07/05/2009 09:00 Classe I Duplo 13 km Masculino Super Master Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Claudio Moreira [ACOAR - RJ]
Marco Antônio Tenório [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:47:39.000
2 0 Eduardo Borges Meyer [Turma do Remo - SP]
Luis Michio Shimizu [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:48:30.000
3 0 Evaner Coscia [Turma do Remo - SP]
José Carlos de Souza [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:53:00.000
2 07/05/2009 09:00 Classe I Duplo 13 km Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Paulo Ricardo D. Santos Oliveira [Turma do Remo - SP]
Vinicius Berlofi Zeidan [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:45:04.000
2 0 Carlos Eduardo de Souza Oliveira [ACOAR - RJ]
Leandro da Silva Nunes [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:52:33.000
1 07/05/2009 09:00 Classe I Duplo 13 km Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 0 Pedro Vieira R. Serradas [SAG - MB - RJ]
Sherman [SAG - MB - RJ]
SAG - MB 00:53:25.000
2 0 Elieze da Silva Ramos [ACOAR - RJ]
Jean Carlos Waleriano Pinto [ACOAR - RJ]
ACOAR 01:00:30.000
3 0 Thadeu P. S. Leite [SAG - MB - RJ]
Hamilton de A. dos Santos [SAG - MB - RJ]
SAG - MB 01:17:30.000

Total: 11












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus