Copa Brasil de Canoagem Slalom Extremo - Indaial - SC
11/06/2022 - 12/06/2022
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados












































Limpar filtro

11 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 000.00
2 4 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 000.00
3 6 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 000.00
4 1 Leonardo Nicolás Bertuola [AEEMA - RJ]
AEEMA 000.00
10 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 11 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 000.00
2 14 Emanoel Barcelos Cruz de Souza [ATOCA - PR]
ATOCA 000.00
3 19 Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 000.00
4 17 Pedro Antonio Simão Kondo [ATOCA - PR]
ATOCA 000.00
9 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 22 Anna Clara Leal de Moraes [ATOCA - PR]
ATOCA 000.00
2 24 Micaelly Henrique de Godoi [ATOCA - PR]
ATOCA 000.00
DNF 25 Nicole Rocha Gomides [ATOCA - PR]
ATOCA 000.00
8 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 000.00
2 6 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 000.00
3 2 João Marcos Soares Junior [ATICA - PR]
ATICA 000.00
DNF 9 CLAUDIO HELENO GARCIA JUNIOR [Selet. - ]
Selet. 000.00
7 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 000.00
2 1 Leonardo Nicolás Bertuola [AEEMA - RJ]
AEEMA 000.00
3 10 João Gabriel Araujo [Selet. - ]
Selet. 000.00
4 8 Fernando Moreschi do Amaral [Selet. - ]
Selet. 000.00
6 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 17 Pedro Antonio Simão Kondo [ATOCA - PR]
ATOCA 000.00
2 19 Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 000.00
3 13 Kleber dos Santos Kerling [ATOCA - PR]
ATOCA 000.00
4 12 Vitor Barcelos Falarz [ATOCA - PR]
ATOCA 000.00
5 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 11 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 000.00
2 14 Emanoel Barcelos Cruz de Souza [ATOCA - PR]
ATOCA 000.00
3 18 IGOR KATSUYOSHI KONDO DA COSTA [ATOCA - PR]
ATOCA 000.00
DNF 21 Guilherme Marcos de Andrade [CCA - MS]
CCA 000.00
4 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Masculino Open Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 84 José Hebert [CANOKEN - SC]
CANOKEN 270.97
DNS 85 Renato da S. F. Fritsche [CANOKEN - SC]
CANOKEN 000.00
3 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 80 Anna Clara Leal de Moraes [ATOCA - PR]
ATOCA 268.42
2 83 Micaelly Henrique de Godoi [ATOCA - PR]
ATOCA 276.83
3 81 Nicole Rocha Gomides [ATOCA - PR]
ATOCA 286.49
2 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 71 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 238.65
2 75 Vitor Barcelos Falarz [ATOCA - PR]
ATOCA 250.52
3 78 Kleber dos Santos Kerling [ATOCA - PR]
ATOCA 255.49
4 76 Emanoel Barcelos Cruz de Souza [ATOCA - PR]
ATOCA 256.09
5 74 Pedro Antonio Simão Kondo [ATOCA - PR]
ATOCA 257.31
6 77 IGOR KATSUYOSHI KONDO DA COSTA [ATOCA - PR]
ATOCA 257.44
7 72 Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 257.75
8 73 Guilherme Marcos de Andrade [CCA - MS]
CCA 268.95
1 11/06/2022 14:30 K1 Slalom Cross Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 62 Leonardo Nicolás Bertuola [AEEMA - RJ]
AEEMA 237.71
2 66 João Marcos Soares Junior [ATICA - PR]
ATICA 240.71
3 61 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 241.70
4 69 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 241.78
5 70 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 245.66
6 64 Fernando Moreschi do Amaral [Selet. - ]
Selet. 251.90
7 68 CLAUDIO HELENO GARCIA JUNIOR [Selet. - ]
Selet. 252.05
8 67 João Gabriel Araujo [Selet. - ]
Selet. 258.18
9 63 Fellipe Pacheco dos Santos Lima [Selet. - ]
Selet. 263.19
10 65 Edgar Silva Balbuena [CCA - MS]
CCA 433.63

Total: 11









Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus