Campeonato Mundial de Canoagem Slalom Junior e Sub 23 - Ivrea - ITA
05/07/2022 - 10/07/2022
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
























Limpar filtro

9 10/07/2022 11:11 K1 Slalom Cross Feminino Sub-23 Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
29 99 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 999.99
46 99 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 999.99
8 10/07/2022 10:05 K1 Slalom Cross Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
24 99 Victor Eduardo Carneiro Gomes [Selet. - ]
Selet. 999.99
7 10/07/2022 09:00 K1 Slalom Cross Masculino Sub-23 Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
47 99 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 999.99
58 99 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 999.99
6 10/07/2022 09:00 K1 Slalom Cross Masculino Sub-23 Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
6 999 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 999.99
5 07/07/2022 09:00 K1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
32 69 Victor Eduardo Carneiro Gomes [Selet. - ]
Selet. 117.35
4 06/07/2022 15:51 C1 Feminino Sub-23 Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
14 22 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 109.77
24 32 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 126.69
3 06/07/2022 15:00 C1 Masculino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
7 25 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 094.84
2 06/07/2022 10:42 K1 Feminino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
5 17 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 096.76
1 06/07/2022 09:15 K1 Masculino Sub-23 Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
13 18 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 085.69
24 39 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 088.09

Total: 9









Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus