Copa Brasil de Canoagem Slalom - 1ª Etapa - Primavera do Leste - MT
19/04/2008 - 20/04/2008
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados












































Limpar filtro

10 20/04/2008 09:00 K1 Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 80 Cacildo Miranda Carneiro [APCa - MT]
APCa 221.80
2 61 Eden Maranhão Praeiro [APCa - MT]
APCa 290.62
3 74 Rubens Gomes Sobrinho [ASTECA - RS]
ASTECA 446.68
4 77 João Gualberto de Souza [APCa - MT]
APCa 576.97
5 65 Roberto Sangalli Smaniotto [APCa - MT]
APCa 739.07
9 19/04/2008 09:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 73 Denis Roberto Terezani [ASCAPI - SP]
ASCAPI 191,580
2 62 Elcio Schafer [APCa - MT]
APCa 238,860
3 66 Ricardo Dias Pacheco [ASCAPI - SP]
ASCAPI 278,000
4 81 Romualdo Povroznik Junior [APCa - MT]
APCa 618,220
8 19/04/2008 09:00 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 76 Leonardo Henrique Bueno Gonçalves [ASCAPI - SP]
ASCAPI 200,150
2 70 Marcell da Matta Oliveira [ASTECA - RS]
ASTECA 208,020
3 64 Christian Lourival Wendt [APCa - MT]
APCa 342,370
7 19/04/2008 09:00 K1 Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 72 Arthur da Silva Vargas [APCa - MT]
APCa 477,750
6 19/04/2008 09:00 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 75 Maria Ernestina Ferreira da Matta [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 242,700
2 79 Raiza Stabenow Klabunde [ACAI - RJ]
ACAI 1984,070
5 19/04/2008 09:00 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 10 Ana Satila Vieira Vargas [APCa - MT]
APCa 211,610
2 78 Silvia Gnadt Zanchi [APCa - MT]
APCa 439,600
4 19/04/2008 09:00 C2 Masculino Misto Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 89 Ricardo Dias Pacheco [ASCAPI - SP]
Alan Annibal Schmidt [ASCAPI - SP]
ASCAPI 348,780
3 19/04/2008 09:00 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 45 Jaimilson Ferreira [APCa - MT]
APCa 262,830
2 19/04/2008 09:00 K1 Masculino Cadete Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 33 Sales Sobrinho de Lima Souza [APCa - MT]
APCa 224,310
2 44 Bryan Robert Centurion Barbosa [APCa - MT]
APCa 224,340
3 53 Leonardo Perpetuo Praeiro [APCa - MT]
APCa 228,790
4 55 Jonnathan Hacalias Alves Silva [APCa - MT]
APCa 229,790
1 20/08/2012 09:00 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 48 Ana Luiza Perpetuo Praeiro [APCa - MT]
APCa 298,690
2 60 Omira Maria Estácia Neta [APCa - MT]
APCa 536,760
1 19/04/2008 09:00 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 48 Ana Luiza Perpetuo Praeiro [APCa - MT]
APCa 298,690
2 60 Omira Maria Estácia Neta [APCa - MT]
APCa 536,760

Total: 11

Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube