Campeonato Sul-americano de Paracanoagem - São Paulo - SP
04/07/2019 - 06/07/2019
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados


































Limpar filtro

14 06/07/2019 09:00 VL3 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:51.700
Bote B 2 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:56.320
12 06/07/2019 09:00 KL1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 5 Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL - PR]
ICL 00:01:11.480
Bote B 4 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:18.260
11 06/07/2019 09:00 KL1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:44.580
Bote B 6 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:00:45.390
10 06/07/2019 09:00 KL2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:00.860
Bote B 5 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:01:02.480
9 06/07/2019 09:00 VL3 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 4 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:56.230
8 06/07/2019 09:00 VL3 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:52.570
7 06/07/2019 09:00 KL3 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:54.950
Bote B 6 Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:01.450
6 06/07/2019 09:00 VL2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:54.950
Bote B 4 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:00:57.920
4 06/07/2019 09:00 VL2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:05.010
Bote B 5 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:22.160
3 06/07/2019 09:00 KL3 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:41.940
Bote B 5 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:00:44.800
2 06/07/2019 09:00 KL2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
3 3 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:53.980

Total: 11

Filiações
Parceiros
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus Facebook Flickr Youtube