Copa Brasil de Paracanoagem - Etapa II - São Paulo - SP
04/07/2019 - 05/07/2019
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados






































































Limpar filtro

20 05/07/2019 09:00 KL3 500m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:35.260
2 5 Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:49.320
3 2 Luci Maria de Lima [ICL - PR]
ICL 00:02:58.450
4 6 Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:04.730
5 4 Daniele Batista Lage [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:07.110
19 05/07/2019 09:00 VL2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:02:42.360
2 3 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:02:43.110
3 6 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:50.980
4 4 Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:38.980
DNS 2 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:00:00.000
18 05/07/2019 09:00 KL1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Adriana Gomes de Azevedo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:50.580
2 4 Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL - PR]
ICL 00:03:03.830
3 2 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:27.390
4 3 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:03:30.700
17 05/07/2019 09:00 KL3 500m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:02:01.410
2 4 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:02:07.010
3 6 Arlon Ferreira da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:19.320
4 2 Carlos Henrique Pianissolli [ICL - PR]
ICL 00:02:29.200
5 3 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:50.920
16 05/07/2019 09:00 KL1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:02:30.090
2 2 Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:35.290
3 4 Luan Guimarães Veloso [ACC - BA]
ACC 00:03:03.320
4 5 Roberto Giovani Pellin [CCA - MS]
CCA 00:03:11.480
15 05/07/2019 09:00 VL3 500m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Rosely de Araujo [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:03:47.010
2 1 Luci Maria de Lima [ICL - PR]
ICL 00:04:04.390
3 2 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:28.860
15 05/07/2019 09:00 VL2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:59.670
2 4 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:00.480
3 6 Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:05:07.860
14 05/07/2019 09:00 KL2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:02:08.950
2 4 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:33.640
3 2 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:33.920
4 6 Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:35.300
DNS 3 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:00:00.000
13 05/07/2019 09:00 VL3 500m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:02:37.090
2 5 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:41.510
3 3 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:22.110
DNS 6 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:00.000
12 05/07/2019 09:00 KL2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:39.610
2 4 Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP - SP]
ECP 00:02:40.860
3 3 Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:18.450
4 5 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:30.110
11 05/07/2019 09:00 KL3 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:57.110
2 5 Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:01.920
3 2 Luci Maria de Lima [ICL - PR]
ICL 00:01:06.260
4 1 Daniele Batista Lage [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:09.730
5 4 Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:16.890
10 05/07/2019 09:00 VL2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:00:56.820
2 4 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:58.260
3 5 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:01:00.080
4 6 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:04.090
5 1 Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:29.090
DNS 2 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:00:00.000
9 05/07/2019 09:00 KL1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Adriana Gomes de Azevedo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:08.070
2 5 Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL - PR]
ICL 00:01:10.360
3 4 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:18.700
4 3 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:20.980
8 05/07/2019 09:00 KL3 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:42.730
2 2 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:00:45.010
3 4 Arlon Ferreira da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:48.770
4 5 Carlos Henrique Pianissolli [ICL - PR]
ICL 00:00:53.480
5 6 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:02.130
7 05/07/2019 09:00 KL1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:45.360
2 1 Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:46.950
3 2 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:00:51.010
4 3 Luan Guimarães Veloso [ACC - BA]
ACC 00:01:04.110
5 5 Roberto Giovani Pellin [CCA - MS]
CCA 00:01:12.610
6 05/07/2019 09:00 VL3 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Rosely de Araujo [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:01:21.350
2 5 Luci Maria de Lima [ICL - PR]
ICL 00:01:27.820
3 7 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:35.290
4 6 Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:03.080
6 05/07/2019 09:00 VL2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:10.160
2 4 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:29.890
3 2 Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:55.320
5 05/07/2019 09:00 KL2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:00:45.640
2 4 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:53.730
3 6 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:56.360
4 2 Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:03.610
DNS 5 Alex Sandro Correa Pessoa [AFCC - PR]
AFCC 00:00:00.000
4 05/07/2019 09:00 KLT1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:40.800
4 05/07/2019 09:00 KLT2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:34.730
2 3 Wagner Julio da Silva [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:52.570
3 1 Eduardo Fernandes da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:02:01.700
4 4 Felipe Ramon dos Passos [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:22.760
5 5 Philipe Oenning Pickler [GAC - RS]
GAC 00:02:33.320
3 05/07/2019 09:00 VL3 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:56.010
2 5 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:58.570
3 3 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:08.390
DNS 2 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:00.000
2 05/07/2019 09:00 KL2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:59.410
2 2 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:01:00.980
3 4 Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP - SP]
ECP 00:01:01.640
4 3 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:17.890
5 5 Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:25.450
1 05/07/2019 09:00 KLT2 100m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:44.180
2 3 Wagner Julio da Silva [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:52.420
3 1 Eduardo Fernandes da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:00:57.390
4 4 Felipe Ramon dos Passos [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:05.980
DNS 5 Philipe Oenning Pickler [GAC - RS]
GAC 00:00:00.000
1 05/07/2019 09:00 KLT1 100m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:01:16.360

Total: 24

Filiações
Patrocínio
Apoio
Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus BNDES Facebook Flickr Youtube