Copa Brasil de Canoagem Slalom - 1ª etapa - 1ª e 2ª divisão - Três Coroas - RS
13/09/2019 - 15/09/2019
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados









































































































































Limpar filtro

66 15/09/2019 12:00 C2 Misto Unica Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 187 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 173.56
2 189 Poliana Sofia [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 181.49
3 192 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 189.81
65 15/09/2019 12:00 C2 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 180 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
Luiz Gustavo Pereira da Silva [ATICA - PR]
ATICA 209.65
2 179 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 276.48
3 181 Welington Soares Fraga Junior [ICAC - MT]
Alison de Souza Lourenço [ICAC - MT]
ICAC 475.07
64 15/09/2019 12:00 C1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 176 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 149.74
2 175 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 184.30
63 15/09/2019 12:00 C1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 177 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 158.38
2 178 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 161.65
3 173 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 000.00
62 15/09/2019 12:00 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 167 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 112.35
2 171 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 112.83
3 169 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 139.10
61 15/09/2019 12:00 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 163 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 113.37
2 165 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 115.68
3 162 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 117.20
4 164 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 113.34
5 160 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 139.41
60 15/09/2019 12:00 C1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 155 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 175.81
2 156 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 994.42
59 15/09/2019 12:00 K1 Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 154 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 200.18
2 153 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 217.21
58 15/09/2019 12:00 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 151 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 131.47
2 147 Ludmylla da Silva Cabral [ICAC - MT]
ICAC 175.07
3 146 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 176.04
4 150 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 177.90
5 149 Natasha da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 000.00
57 15/09/2019 12:00 K1 Feminino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 145 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 147.77
2 144 Bruna da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 302.46
56 15/09/2019 12:00 K1 Masculino Máster Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 143 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 112.79
55 15/09/2019 12:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 142 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 093.83
2 133 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 095.11
3 134 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 102.83
4 140 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 104.89
5 138 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 120.27
54 15/09/2019 12:00 K1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 130 Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
IMEL 100.87
2 131 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 107.14
3 120 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 121.51
4 126 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 129.22
5 119 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 130.64
53 15/09/2019 12:00 K1 Masculino Menor Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 114 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 130.48
2 113 Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 172.00
3 112 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 208.50
52 15/09/2019 12:00 C2 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 186 Jean Carlos da Silva [IMEL - PR]
Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 199.74
51 15/09/2019 09:30 C2 Misto Unica Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 192 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 182.44
2 189 Poliana Sofia [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 211.46
3 187 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 216.60
4 190 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 246.98
5 188 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
IMEL 000.00
50 15/09/2019 09:30 C2 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 179 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 231.08
2 180 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
Luiz Gustavo Pereira da Silva [ATICA - PR]
ATICA 249.98
3 181 Welington Soares Fraga Junior [ICAC - MT]
Alison de Souza Lourenço [ICAC - MT]
ICAC 321.72
4 182 Patricio Leo di Monaco [IMEL - PR]
Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
IMEL 508.78
5 183 Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
Wesllen Weis de Souza [IMEL - PR]
IMEL 000.00
49 15/09/2019 09:30 C1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 176 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 138.71
2 175 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 177.43
48 15/09/2019 09:30 C1 Feminino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 178 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 149.80
2 177 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 153.60
3 173 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 246.17
4 172 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 324.60
5 174 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 000.00
47 15/09/2019 09:30 C1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 171 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 115.11
2 167 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 117.23
3 169 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 133.92
4 170 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 164.37
5 168 Marcelo Nereu Xavier Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 176.28
46 15/09/2019 09:30 C1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 165 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 114.50
2 163 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 117.95
3 162 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 129.48
4 160 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 132.24
5 164 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 140.42
6 158 Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 164.25
7 166 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 170.36
8 157 Alison de Souza Lourenço [ICAC - MT]
ICAC 184.78
9 159 Jean Lucas Ramos Coutinho [ATICA - PR]
ATICA 239.99
45 15/09/2019 09:30 C1 Masculino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 155 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 228.99
2 156 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 890.70
44 15/09/2019 09:30 K1 Feminino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 154 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 196.65
2 153 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 370.03
43 15/09/2019 09:30 K1 Feminino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 151 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 139.19
2 150 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 140.29
3 149 Natasha da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 162.10
4 146 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 164.88
5 147 Ludmylla da Silva Cabral [ICAC - MT]
ICAC 165.23
6 152 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 198.04
7 148 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 229.83
42 15/09/2019 09:30 K1 Feminino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 145 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 152.81
2 144 Bruna da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 251.67
41 15/09/2019 09:30 K1 Masculino Máster Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 143 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 123.64
40 15/09/2019 09:30 K1 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 142 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 095.83
2 133 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 097.49
3 140 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 102.59
4 134 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 106.18
5 138 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 108.59
6 137 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 110.69
7 141 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 111.03
8 136 Jean Carlos da Silva [IMEL - PR]
IMEL 170.75
9 139 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 179.71
10 132 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 000.00
39 15/09/2019 09:30 K1 Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 130 Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
IMEL 101.15
2 131 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 107.12
3 120 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 114.30
4 126 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 118.42
5 119 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 121.16
6 122 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 123.76
7 121 Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
APEN 123.92
8 124 Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
IMEL 132.12
9 128 Patricio Leo di Monaco [IMEL - PR]
IMEL 138.92
10 123 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 176.25
38 15/09/2019 09:30 K1 Masculino Menor Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 114 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 135.61
2 112 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 152.49
3 113 Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 171.41
37 15/09/2019 09:30 C2 Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 186 Jean Carlos da Silva [IMEL - PR]
Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 186.87
36 14/09/2019 15:00 Equipe Feminino Unica Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 11 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 207.61
2 12 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
Daniela Sofia [IMEL - PR]
Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 217.92
3 13 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 334.87
35 14/09/2019 15:00 Equipe C1 Masculino Unica Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 9 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 140.49
2 10 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
Marcelo Nereu Xavier Junior [ASTECA - RS]
ASTECA 149.91
3 8 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 204.23
34 14/09/2019 15:00 Equipe K1 Masculino Unica Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 1 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 131.70
2 6 Anderson José Moura [ATICA - PR]
Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 132.76
3 7 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
André Luiz de Paula [ATICA - PR]
João Marcos Soares Junior [ATICA - PR]
ATICA 149.04
4 4 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 203.94
5 3 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 203.94
6 2 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
Patricio Leo di Monaco [IMEL - PR]
IMEL 226.12
7 5 Jean Carlos da Silva [IMEL - PR]
Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 370.24
33 14/09/2019 14:00 C2 Misto Unica Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 187 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 198.61
2 189 Poliana Sofia [IMEL - PR]
Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 215.37
3 188 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
IMEL 219.35
4 192 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 228.17
5 190 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 243.90
6 191 João Marcos Soares Junior [ATICA - PR]
Natasha da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 333.73
32 14/09/2019 14:00 C2 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 186 Jean Carlos da Silva [IMEL - PR]
Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 553.14
DNS 184 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 000.00
31 14/09/2019 14:00 C2 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 180 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
Luiz Gustavo Pereira da Silva [ATICA - PR]
ATICA 201.30
2 179 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 215.93
3 183 Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
Wesllen Weis de Souza [IMEL - PR]
IMEL 238.94
DNF 181 Welington Soares Fraga Junior [ICAC - MT]
Alison de Souza Lourenço [ICAC - MT]
ICAC 000.00
DNF 182 Patricio Leo di Monaco [IMEL - PR]
Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
IMEL 000.00
30 14/09/2019 14:00 C1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 176 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 159.89
2 175 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 175.13
29 14/09/2019 14:00 C1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 178 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 164.16
2 177 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 168.63
3 172 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 195.37
4 173 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 239.17
5 174 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 251.23
27 14/09/2019 14:00 C1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 162 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 124.41
2 165 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 127.45
3 163 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 127.63
4 160 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 145.80
5 158 Wendell Gabriel Krader [APEN - SP]
APEN 152.19
6 164 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 161.10
7 159 Jean Lucas Ramos Coutinho [ATICA - PR]
ATICA 197.08
8 157 Alison de Souza Lourenço [ICAC - MT]
ICAC 222.67
9 166 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 238.33
DNS 161 Welington Soares Fraga Junior [ICAC - MT]
ICAC 000.00
26 14/09/2019 14:00 C1 Masculino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 155 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 216.73
DNF 156 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 000.00
25 14/09/2019 14:00 K1 Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 154 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 158.61
2 153 Laura Beatriz Monteiro Haslvanter [IMEL - PR]
IMEL 232.18
24 14/09/2019 14:00 K1 Feminino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 151 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 148.78
2 150 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 149.01
3 146 Gabriele Aparecida dos Santos [IMEL - PR]
IMEL 159.19
4 152 Sabrina de Oliveira Bueno [APEN - SP]
APEN 162.84
5 148 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 184.93
6 147 Ludmylla da Silva Cabral [ICAC - MT]
ICAC 217.15
7 149 Natasha da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 225.47
23 14/09/2019 14:00 K1 Feminino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 145 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 147.88
2 144 Bruna da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 257.81
22 14/09/2019 14:00 K1 Masculino Máster Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 143 Enio Roberto Winkler [ASTECA - RS]
ASTECA 131.58
21 14/09/2019 14:00 K1 Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 133 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 101.61
2 137 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 107.13
3 134 Lucas Faria Boretti [APEN - SP]
APEN 113.77
4 140 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 114.13
5 141 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 117.13
6 138 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 144.40
7 142 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 152.52
8 139 Gabriel Henrique da Silva [IMEL - PR]
IMEL 165.07
9 136 Jean Carlos da Silva [IMEL - PR]
IMEL 226.86
10 132 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 281.97
DNS 135 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 000.00
20 14/09/2019 14:00 K1 Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 120 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 113.88
2 130 Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
IMEL 114.46
3 131 Guilherme Eduardo do Espirito Santo [APEN - SP]
APEN 115.03
4 119 Allan Kauã da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 121.65
5 126 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 130.31
6 128 Patricio Leo di Monaco [IMEL - PR]
IMEL 130.62
7 123 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 131.22
8 122 Felipi Augusto Lourenço De Barrios [APEN - SP]
APEN 133.22
9 121 Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
APEN 135.22
10 124 Judson Bevilagua Chagas [IMEL - PR]
IMEL 136.21
11 117 João Marcos Soares Junior [ATICA - PR]
ATICA 142.55
12 125 Alison de Souza Lourenço [ICAC - MT]
ICAC 160.30
13 118 Luiz Gustavo Pereira da Silva [ATICA - PR]
ATICA 160.60
14 127 Wesllen Weis de Souza [IMEL - PR]
IMEL 167.13
15 116 Welington Soares Fraga Junior [ICAC - MT]
ICAC 171.26
16 129 Iago Enriky Ferreira Louzada [ICAC - MT]
ICAC 190.18
17 115 Jean Carlos Lira Rufino [ICAC - MT]
ICAC 401.17
19 14/09/2019 14:00 K1 Masculino Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 114 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 151.61
2 112 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 156.04
3 111 Marcos da Silva Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 169.11
4 113 Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 191.10
18 13/09/2019 15:14 K1 Masculino Iniciante Infantil Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 110 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
IMEL 080.42
2 109 Estevan Paines Steil [ASTECA - RS]
ASTECA 086.91
3 103 Luiz Kauã Costa de Paula [ATICA - PR]
ATICA 089.68
4 98 THOMAS DE OLIVEIRA NERES [APEN - SP]
APEN 092.12
5 100 ANTONY LUIZ PEREIRA DA SILVA [ATICA - PR]
ATICA 098.17
6 101 Luiz Gustavo Kopp [ATICA - PR]
ATICA 141.97
7 108 Erick Eduardo de Souza Moreira [IMEL - PR]
IMEL 148.17
8 102 JHONAS COSTA PEDROSO [ATICA - PR]
ATICA 164.68
9 105 YURI LOPES PENTEADO [ATICA - PR]
ATICA 192.77
10 99 Guilherme Schmidt Dias [IMEL - PR]
IMEL 250.66
11 104 NICOLLAS COSTA PEDROSO [ATICA - PR]
ATICA 288.42
DNS 106 VINICIUS COSTA DE PAULA [ATICA - PR]
ATICA 000.00
DNS 107 João Vitor da Silva Costa [ATICA - PR]
ATICA 000.00
17 13/09/2019 15:14 K1 Masculino Iniciante Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 96 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 058.63
2 97 Marcos da Silva Oliveira [ICAC - MT]
ICAC 064.12
3 87 Natan da Silva Fros [ASTECA - RS]
ASTECA 064.49
4 88 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 067.83
5 95 Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 070.42
6 94 Paulo de Castro Viana Neto [ICAC - MT]
ICAC 072.42
7 92 EDGAR PEREIRA DA CRUZ [ICAC - MT]
ICAC 074.83
8 89 Carlos Manuel Camargo Martins Dias [IMEL - PR]
IMEL 077.69
9 93 Ryan da Silva Melo [ICAC - MT]
ICAC 079.56
10 90 Luide Teixeira Machado [IMEL - PR]
IMEL 083.28
11 91 LUIZ GUSTAVO DOS SANTOS DE OLIVEIRA [ATICA - PR]
ATICA 135.72
16 13/09/2019 15:14 K1 Masculino Iniciante Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 67 Vitor de Souza Pinto [ASTECA - RS]
ASTECA 056.91
2 78 ANTONY FELIPE OLIVEIRA RODRIGUES DA MOTTA [APEN - SP]
APEN 059.74
3 86 LUIZ FERNANDO CORDEIRO [ATICA - PR]
ATICA 061.40
4 85 BRUNO GUSTAVO DE CASTRO MARTINS [ATICA - PR]
ATICA 063.85
5 79 Marlon do Nascimento Kollett [ASTECA - RS]
ASTECA 065.25
6 83 Cauã Buzim [ASTECA - RS]
ASTECA 066.89
7 81 Keller Henrique Pereira Rodrigues [ICAC - MT]
ICAC 068.47
8 84 Brayan Rafael Altreider Rodrigues [ASTECA - RS]
ASTECA 069.05
9 72 Juan Gustavo Bordinhon Ferreira [IMEL - PR]
IMEL 070.30
10 68 Willian Mergener [ASTECA - RS]
ASTECA 072.23
11 82 Kauã Gabriel Frohlich dos Santos [ASTECA - RS]
ASTECA 072.28
12 75 Guilherme Izidoro Pereira [APEN - SP]
APEN 079.27
13 69 RUAN PABLO VIEIRA DA SILVA [APEN - SP]
APEN 080.11
14 77 David Demitte [IMEL - PR]
IMEL 082.77
15 76 ÍCARO VINICIUS DANIEL DA SILVA [APEN - SP]
APEN 083.77
16 71 JAIR ATILIO VELASCO DA SILVA [ICAC - MT]
ICAC 084.46
17 74 JOÃO VICTOR NASCIMENTO RODRIGUES [APEN - SP]
APEN 091.75
18 70 MATHEUS HENRIQUE FERREIRA MARIANO [APEN - SP]
APEN 128.16
19 80 Hugo José Rodrigues Rama [ICAC - MT]
ICAC 129.21
DNF 73 CLAYTON WILLIAM CAMILO DA SILVA [APEN - SP]
APEN 000.00
15 13/09/2019 15:14 K1 Feminino Iniciante Infantil Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 66 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 093.09
2 63 Lauani Teixeira Machado [IMEL - PR]
IMEL 152.87
3 65 MARIA EDUARDA COSTA DE PAULA [ATICA - PR]
ATICA 260.81
4 64 ANA CLARA COSTA DE OLIVEIRA [ATICA - PR]
ATICA 292.71
5 62 Giovanna Bertelli Zanella [IMEL - PR]
IMEL 471.09
14 13/09/2019 15:14 K1 Feminino Iniciante Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 60 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 067.70
2 61 Bruna da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 080.74
3 59 Luany Rafaela Belo Kuhne [IMEL - PR]
IMEL 142.67
13 13/09/2019 15:14 K1 Feminino Iniciante Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 57 Ana Claudia da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 073.52
2 54 Camilly Vitoria Menezes da Silva [ICAC - MT]
ICAC 073.99
3 58 Alessandra Lira Rodrigues [ICAC - MT]
ICAC 078.68
4 53 Yasmin Amabile Quinhones [IMEL - PR]
IMEL 083.68
5 56 Ravanna Lierdmann Ribeiro [IMEL - PR]
IMEL 086.82
6 55 Aline Jansson Vollmann [IMEL - PR]
IMEL 098.46
12 13/09/2019 15:14 C1 Masculino Iniciante Infantil Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 52 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
IMEL 078.48
2 49 ANTONY LUIZ PEREIRA DA SILVA [ATICA - PR]
ATICA 150.76
3 47 Estevan Paines Steil [ASTECA - RS]
ASTECA 175.49
4 50 YURI LOPES PENTEADO [ATICA - PR]
ATICA 192.48
5 51 Erick Eduardo de Souza Moreira [IMEL - PR]
IMEL 306.31
6 48 Guilherme Schmidt Dias [IMEL - PR]
IMEL 628.40
11 13/09/2019 15:14 C1 Masculino Iniciante Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 43 José Augusto Vieira de Souza [APEN - SP]
APEN 067.33
2 44 Gabriel dos Santos Borges [IMEL - PR]
IMEL 073.68
3 46 Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 081.24
4 42 Paulo de Castro Viana Neto [ICAC - MT]
ICAC 085.06
5 41 Natan da Silva Fros [ASTECA - RS]
ASTECA 093.21
6 45 Luide Teixeira Machado [IMEL - PR]
IMEL 187.16
10 13/09/2019 15:14 C1 Masculino Iniciante Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 40 Vitor de Souza Pinto [ASTECA - RS]
ASTECA 071.26
2 33 Keller Henrique Pereira Rodrigues [ICAC - MT]
ICAC 075.15
3 34 Marlon do Nascimento Kollett [ASTECA - RS]
ASTECA 075.26
4 37 LUIZ ANTONIO PEREIRA MACHADO [ATICA - PR]
ATICA 077.44
5 38 Juan Gustavo Bordinhon Ferreira [IMEL - PR]
IMEL 095.70
6 36 Guilherme Izidoro Pereira [IMEL - PR]
IMEL 134.41
7 39 Brayan Rafael Altreider Rodrigues [ASTECA - RS]
ASTECA 172.35
DNS 35 David Demitte [IMEL - PR]
IMEL 000.00
9 13/09/2019 15:14 C1 Feminino Iniciante Infantil Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 32 Milena Sofia [IMEL - PR]
IMEL 084.70
2 30 Lauani Teixeira Machado [IMEL - PR]
IMEL 152.92
3 31 Giovanna Bertelli Zanella [IMEL - PR]
IMEL 467.43
8 16/09/2019 15:14 C1 Feminino Iniciante Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 29 Daniela Sofia [IMEL - PR]
IMEL 069.34
2 28 Bruna da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 111.72
3 27 Luany Rafaela Belo Kuhne [IMEL - PR]
IMEL 310.29
7 13/09/2019 15:14 C1 Feminino Iniciante Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 25 Aline Jansson Vollmann [IMEL - PR]
IMEL 097.90
2 24 Yasmin Amabile Quinhones [IMEL - PR]
IMEL 107.86
3 26 Ana Claudia da Silva Siqueira [IMEL - PR]
IMEL 116.56
6 13/09/2019 15:14 C2 Masculino Iniciante Infantil Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 20 ANTONY LUIZ PEREIRA DA SILVA [ATICA - PR]
Luiz Kauã Costa de Paula [ATICA - PR]
ATICA 121.45
2 23 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
Erick Eduardo de Souza Moreira [IMEL - PR]
IMEL 179.15
3 21 JHONAS COSTA PEDROSO [ATICA - PR]
VINICIUS COSTA DE PAULA [ATICA - PR]
ATICA 554.04
DNS 22 NICOLLAS COSTA PEDROSO [ATICA - PR]
YURI LOPES PENTEADO [ATICA - PR]
ATICA 000.00
5 13/09/2019 15:14 C2 Masculino Iniciante Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 19 Ryan da Silva Melo [IMEL - PR]
Marcos da Silva Oliveira [ICAC - MT]
MISTO 091.39
2 17 Gabriel dos Santos Borges [IMEL - PR]
Luide Teixeira Machado [IMEL - PR]
IMEL 216.10
3 18 LUIZ GUSTAVO DOS SANTOS DE OLIVEIRA [ATICA - PR]
Paulo Cesar de Mello dos Santos [ATICA - PR]
ATICA 361.27
4 13/09/2019 15:14 C2 Masculino Iniciante Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 15 Marlon do Nascimento Kollett [ASTECA - RS]
Vitor de Souza Pinto [ASTECA - RS]
ASTECA 095.24
2 12 Keller Henrique Pereira Rodrigues [ICAC - MT]
Hugo José Rodrigues Rama [ICAC - MT]
ICAC 103.88
3 13 LUIZ ANTONIO PEREIRA MACHADO [ATICA - PR]
LUIZ FERNANDO CORDEIRO [ATICA - PR]
ATICA 106.41
4 16 Juan Gustavo Bordinhon Ferreira [IMEL - PR]
David Demitte [IMEL - PR]
IMEL 112.37
DNS 14 ANTONY FELIPE OLIVEIRA RODRIGUES DA MOTTA [APEN - SP]
RUAN PABLO VIEIRA DA SILVA [APEN - SP]
APEN 000.00
3 13/09/2019 15:14 C2 Misto Iniciante Infantil Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 11 Gerson Terres de Oliveira Junior [IMEL - PR]
Milena Sofia [IMEL - PR]
IMEL 101.18
2 10 Lauani Teixeira Machado [IMEL - PR]
Erick Eduardo de Souza Moreira [IMEL - PR]
IMEL 226.78
3 9 ANA CLARA COSTA DE OLIVEIRA [ATICA - PR]
Luiz Kauã Costa de Paula [ATICA - PR]
ATICA 266.77
2 13/09/2019 15:14 C2 Misto Iniciante Menor Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 8 Daniela Sofia [IMEL - PR]
Gabriel Henrique de Genaro [IMEL - PR]
IMEL 099.66
2 6 Bruna da Silva Siqueira [IMEL - PR]
Gabriel dos Santos Borges [IMEL - PR]
IMEL 222.92
3 7 Luany Rafaela Belo Kuhne [IMEL - PR]
Luide Teixeira Machado [IMEL - PR]
IMEL 264.34
1 13/09/2019 15:14 C2 Misto Iniciante Júnior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Ana Claudia da Silva Siqueira [IMEL - PR]
David Demitte [IMEL - PR]
IMEL 107.06
2 5 Aline Jansson Vollmann [IMEL - PR]
Juan Gustavo Bordinhon Ferreira [IMEL - PR]
IMEL 112.95
3 3 Ravanna Lierdmann Ribeiro [ATICA - PR]
LUIZ ANTONIO PEREIRA MACHADO [ATICA - PR]
ATICA 115.50
4 1 Alessandra Lira Rodrigues [ICAC - MT]
Hugo José Rodrigues Rama [ICAC - MT]
ICAC 122.80
5 4 Yasmin Amabile Quinhones [IMEL - PR]
Guilherme Izidoro Pereira [IMEL - PR]
IMEL 268.81

Total: 65

Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus