Campeonato Brasileiro Interclubes de Canoagem Velocidade e Paracanoagem - Brasília - DF
29/08/2019 - 01/09/2019
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
































































































































































































































































































































































































































































































































































Limpar filtro

289 01/09/2019 14:40 K4 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
Gilmar Gomes Santos Junior [CEPEUSP - SP]
MISTO 00:00:33.660
2 3 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:34.130
3 6 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
Alysson Henrique da Silva [CRCuritiba - PR]
Adilson Gomes Nascimento [ALECA - RS]
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:34.260
4 4 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
MISTO 00:00:34.950
5 2 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:35.330
6 1 Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:35.630
288 01/09/2019 14:35 K2 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:40.370
2 4 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
APEN 00:00:40.580
3 9 Marcos de Sousa Trindade [ASCAP - PA]
Francis Raymes Cerqueira Garcia [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:41.690
4 1 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
Yuri Schlusen da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:00:41.790
5 3 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR - SP]
ASVR 00:00:43.220
6 6 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
João Vitor Marques [AECA - RS]
AECA 00:00:44.490
7 7 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:00:45.250
8 2 Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
Daniel Siqueira Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:52.850
9 8 Josue Carlos Veiga Gomes [ACECEL - RS]
Joaquim Manoel da Silva Neto [ACECEL - RS]
ACECEL 00:01:07.220
287 01/09/2019 14:30 C1 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Luma Maria Rovina de Brito [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:05.800
2 6 Beatriz Santos Ataide [ACC - BA]
ACC 00:01:06.460
3 5 Maria Laura Gonçalves [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:01:13.030
4 3 Aparecida Melissa dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:01:31.670
5 7 Julia Santos Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:36.340
286 01/09/2019 14:25 K1 200m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Gabriella dos Santos Machado [ACARES - RS]
ACARES 00:00:56.610
2 5 Giovanna Vitória Gomes da Luz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:57.140
3 7 Maria Eduarda Bertoncello Mufato [CRC - PR]
CRC 00:00:57.560
4 6 Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:57.870
5 3 Emilli Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:58.900
6 2 Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
CRF 00:01:00.420
7 1 Letícia Schlusen Ferreira [ALECA - RS]
ALECA 00:01:03.430
8 9 Giovanna Mayumi Hidaka [ASVR - SP]
ASVR 00:01:03.430
9 8 Milena Bonatto [ACEN - RS]
ACEN 00:01:05.510
285 01/09/2019 14:20 C2 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC - BA]
Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:00:43.390
2 4 Fabiano Nascimento Costa [ACI - BA]
Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:47.580
3 5 Helton Santos da Silva [ACC - BA]
Gleidson Nobre Scher Júnior [ACC - BA]
ACC 00:00:50.100
4 6 Rafick Santos Santana [ACI - BA]
Cleiton Santos Gonçalves [ACI - BA]
ACI 00:00:54.500
284 01/09/2019 14:15 K2 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Joana D' Arc Viana Dias [ACECEL - RS]
Jéssica Tatiane Stroher [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:55.890
2 5 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:00:56.220
3 3 Rafaela Borba Madalosso [ACEN - RS]
Débora Letícia Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:00:56.540
4 7 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
AMANDA SABRINA CHIMINAZZO MOHR [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:57.360
5 4 Emanuely Dias de Almeida [CRCuritiba - PR]
Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:57.730
283 01/09/2019 14:10 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:36.770
2 5 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:00:37.710
3 1 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 00:00:38.620
4 7 Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:38.780
5 3 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:38.840
6 9 Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:39.630
7 8 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:00:41.050
8 2 Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:42.250
DNF 4 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
Adilson Gomes Nascimento [ALECA - RS]
ALECA 00:00:00.000
282 01/09/2019 14:05 C2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Jacky Jamael Nascimento Godmann [CRF - RJ]
Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
CRF 00:00:40.820
2 6 RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:41.320
3 4 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:45.080
4 3 Alberto Oliveira do Carmo Junior [ACI - BA]
Maurilio Kamir Rocha Pires da Silva [ACI - BA]
ACI 00:00:48.380
5 5 Caique dos Santos Brito [ACC - BA]
Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:48.780
281 01/09/2019 14:00 K1 200m Masculino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 William Cesario Aureliano [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:42.410
2 2 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:00:45.610
3 6 Lorival André Kailer [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:46.970
4 5 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:00:49.920
5 8 Jeferson de Oliveira Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:50.930
6 9 Josenildo Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:00:51.570
7 7 Paulo Henrique Fonseca Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:52.440
8 1 Hélio Araujo de Almeida [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:53.820
9 3 Ismael Conceição Pinto [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:54.080
280 01/09/2019 13:55 VL3 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:56.780
2 3 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:59.840
3 6 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:03.870
4 5 AURELIO RIBEIRO MATIAS [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:03.960
5 2 Carlos Henrique Pianissolli [ICL - PR]
ICL 00:01:04.450
6 7 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:05.610
7 1 Sergio Ferreira [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:16.970
279 01/09/2019 13:50 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Valdenice Conceição do Nascimento [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:54.420
2 5 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:54.940
3 6 Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:56.890
4 4 Iasmine Dias Baixa Fria Santos [ACC - BA]
ACC 00:01:16.380
278 01/09/2019 13:45 KL3 200m Feminino Paracanoagem - Deficiente Visual Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Maria Carolina Alegrette Neves [ECP - SP]
ECP 00:01:03.580
277 01/09/2019 13:45 KL3 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:06.110
2 5 Cristiane Roberta Krüger [CRC - PR]
CRC 00:01:06.530
3 3 Daniele Batista Lage [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:07.260
4 4 Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:10.090
DNS 6 Luci Maria de Lima [ICL - PR]
ICL 00:00:00.000
276 01/09/2019 13:40 K1 200m Masculino Máster B Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 José Ramos dos Santos Junior [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:49.470
2 7 Lucio Scartezini Lopes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:54.460
3 2 Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:55.900
4 1 Ednaldo Conceição da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:57.720
5 6 Paulo Ricardo de Magalhães [ACCE - RS]
ACCE 00:01:05.560
6 5 Paulo Roberto Gloschke [ACECEL - RS]
ACECEL 00:01:11.950
DNS 3 Alex Sandro de Mattos [APEN - SP]
APEN 00:00:00.000
DNS 4 Ubirajara Carlino [CCA - MS]
CCA 00:00:00.000
275 01/09/2019 13:35 K1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:42.860
2 7 Tommaso Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:43.950
3 8 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:00:44.030
4 6 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:00:44.220
5 4 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:45.240
6 1 Marcos de Sousa Trindade [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:46.790
7 9 Gabriel da Silva de Oliveira [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:48.550
8 2 Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 00:00:49.260
DNF 3 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:00:00.000
274 01/09/2019 13:30 K4 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
Cinara Camargo Barbosa [CRAL - SC]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
MISTO 00:00:45.650
2 3 Sílvia Letícia Portella [ACEN - RS]
Isadora da Rosa Ribeiro [ACEN - RS]
Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
Karina Letícia Lima [APEN - SP]
APEN 00:00:48.350
273 01/09/2019 13:25 C1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:00:47.830
2 3 Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:50.110
3 7 Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC - BA]
ACC 00:00:51.290
4 8 Cleiton Santos Gonçalves [ACI - BA]
ACI 00:00:53.870
5 6 Jonas Malta Clemente [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:56.180
6 5 Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:56.600
7 1 Isael dos Santos e Santos [AUEC - BA]
AUEC 00:00:59.780
8 2 BRENO MORAIS FARIAS [CRF - RJ]
CRF 00:01:09.550
272 01/09/2019 12:25 KL2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:00:46.600
2 4 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:52.530
3 2 Oscar da Silva Cardoso Filho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:56.250
4 3 Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:56.590
5 6 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:58.610
6 8 Roni Éder de Souza do Carmo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:58.920
7 7 Daniel Gomes de Lima Leite [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:13.880
271 01/09/2019 12:20 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
Adilson Gomes Nascimento [ALECA - RS]
ALECA 00:00:38.970
2 5 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:39.410
3 1 Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:40.620
4 6 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:00:40.640
5 2 William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA - RS]
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:40.760
6 3 Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:42.410
7 4 Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 00:00:45.630
8 8 Gilberto José Batista Soares [ASCAP - PA]
João Vinicius Bastos Soares [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:47.310
270 01/09/2019 12:15 K2 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:00:36.920
2 2 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:37.900
3 1 Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:37.970
4 3 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 00:00:38.190
5 5 Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:38.750
6 9 Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
José Eduardo de Freitas Barreto [ACCE - RS]
ACCE 00:00:40.390
7 8 Lucas Engel Vidal [ACECEL - RS]
Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:42.550
8 4 Elieser Silveira de Vargas [ACARES - RS]
Luis Marcelo Carneiro [ACARES - RS]
ACARES 00:00:43.060
269 01/09/2019 12:10 KL3 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:43.710
2 4 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:00:45.490
3 5 Patrick Pisoni Loureiro [CCA - MS]
CCA 00:00:47.110
4 7 Ademar Pereira Lugao Junior [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:47.700
5 6 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:00:49.790
6 8 Genildo Ferreira Santana [ASCAPI - SP]
ASCAPI 00:00:50.290
7 2 Arlon Ferreira da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:50.830
8 9 Admir Nascimento da Trindade [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:53.220
9 1 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:00:54.470
268 01/09/2019 12:05 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
CRF 00:00:43.220
2 3 Jacky Jamael Nascimento Godmann [CRF - RJ]
CRF 00:00:43.640
3 4 Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:44.990
4 7 RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
ACI 00:00:45.140
5 6 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:48.080
6 5 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:48.190
267 01/09/2019 12:00 K1 200m Feminino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:00.230
2 8 Diana Nishimura Carneiro [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:01.310
3 4 Beatriz Cristina da Cruz [ASVR - SP]
ASVR 00:01:14.340
4 6 Roberta da Silva Rodrigues [ASVR - SP]
ASVR 00:01:20.510
DNS 7 Leila Cristiane da Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:00.000
266 01/09/2019 11:55 K1 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Aghata Justino Carvalho [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:51.560
2 6 Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:00:51.660
3 1 Jéssica Tatiane Stroher [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:54.140
4 3 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:58.050
5 7 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:58.480
6 9 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
CRC 00:00:59.880
7 5 Rafaela Borba Madalosso [ACEN - RS]
ACEN 00:01:00.680
8 4 Débora Letícia Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:01:00.880
9 2 Emanuely Dias de Almeida [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:09.290
265 01/09/2019 11:50 C1 200m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
ACPN 00:00:51.600
2 6 Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:51.870
3 4 Edenilton dos Santos Martinhos [ACC - BA]
ACC 00:00:52.000
4 3 Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:00:53.380
5 7 Aquila de Jesus Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:00:54.590
6 9 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:55.530
7 8 Vinicius Augusto Santana Marques [ACI - BA]
ACI 00:00:56.860
DNF 107 Luiz Henrique Santos Silva [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
DSQ 2 Jadson Silva dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
264 01/09/2019 11:45 K1 200m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:00:40.930
2 4 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:41.120
3 7 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:00:42.150
4 2 Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
GAC 00:00:42.740
5 6 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:00:43.070
6 9 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:00:43.630
7 8 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:00:44.180
8 3 João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
GAC 00:00:46.270
DNF 1 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:00:00.000
263 01/09/2019 11:40 VL1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Roberto Giovani Pellin [CCA - MS]
CCA 00:01:24.700
2 4 Carlos Glenndel Moreira [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:25.900
3 2 Estevão Carvalho Lopes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:06.000
262 01/09/2019 11:40 VL2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:00:59.310
2 8 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:03.490
3 9 Willians Cesar Christ [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:07.910
4 5 Daniel Gomes de Lima Leite [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:01:10.820
5 7 Roni Éder de Souza do Carmo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:20.160
261 01/09/2019 11:35 KL1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Adriana Gomes de Azevedo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:06.890
2 6 Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL - PR]
ICL 00:01:09.710
3 3 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:11.990
4 5 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:26.580
260 01/09/2019 11:30 K1 200m Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Tommaso Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:44.020
2 3 Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 00:00:46.280
3 6 Gabriel da Silva de Oliveira [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:46.360
4 2 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
ACEN 00:00:47.170
5 7 Edgar Silva Balbuena [CCA - MS]
CCA 00:00:47.530
6 9 Odair Pereira Moura Junior [ACEN - RS]
ACEN 00:00:49.000
7 8 Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:00:51.710
8 5 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:00:51.840
9 1 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:00:55.930
259 01/09/2019 11:25 K1 200m Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:00:43.360
2 5 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:00:43.880
3 6 Marcos de Sousa Trindade [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:44.250
4 3 Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:44.680
5 8 Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
APEN 00:00:44.920
6 7 Francis Raymes Cerqueira Garcia [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:47.170
7 1 Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:49.560
8 2 João Vitor Marques [AECA - RS]
AECA 00:00:50.570
9 9 Joaquim Manoel da Silva Neto [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:55.220
257 01/09/2019 11:15 K1 200m Masculino Máster A Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 William Cesario Aureliano [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:43.560
2 5 Lorival André Kailer [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:45.630
3 8 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:00:49.470
4 4 Jeferson de Oliveira Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:49.900
5 6 Josenildo Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:00:50.130
6 3 Rafael Rigotti [CRC - PR]
CRC 00:01:31.490
256 01/09/2019 11:10 C1 200m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Julha Gauze de Oliveira [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:02.420
2 8 Evely Santos Gomes [ACI - BA]
ACI 00:01:04.080
3 4 Jennyffer Rayelle Nascimento Santos [ACE - TO]
ACE 00:01:06.980
4 2 Ueguida Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:01:08.110
5 6 Tatilane Almeida Silva [ACC - BA]
ACC 00:01:08.710
6 5 Ianny Ferreira da Silva [ACI - BA]
ACI 00:01:13.770
DNS 3 Emmily de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
255 01/09/2019 11:05 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:45.570
2 3 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
ACPN 00:00:47.640
3 4 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:00:48.300
4 7 Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
CAP 00:00:49.950
5 1 Cinara Camargo Barbosa [CRAL - SC]
CRAL 00:00:51.500
6 6 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:51.860
7 2 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:52.080
8 8 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:52.770
9 9 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:56.320
254 01/09/2019 11:00 K1 200m Masculino Máster A Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:00:49.250
2 4 Ismael Conceição Pinto [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:49.870
3 1 Paulo Henrique Fonseca Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:51.560
4 5 Hélio Araujo de Almeida [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:52.430
5 2 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:52.950
6 7 Milton de Souza [CRC - PR]
CRC 00:01:03.330
253 01/09/2019 10:55 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:38.390
2 7 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:39.650
3 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:39.780
4 3 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:39.870
5 6 Gilmar Gomes Santos Junior [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:40.390
6 8 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:41.450
7 2 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:43.340
8 1 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:00:47.870
DNF 4 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:00.000
251 01/09/2019 10:45 K1 200m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
GAC 00:00:43.840
2 5 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:00:44.340
3 3 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:00:44.610
4 4 Marco Antonio Parisenti da Costa [ACEN - RS]
ACEN 00:00:48.590
5 7 Leonardo Conceição dos Santos [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:49.300
6 2 MATHEUS DOS SANTOS CORDEIRO DE LIMA [APEN - SP]
APEN 00:00:51.640
7 1 Luis Gustavo de Oliveira Noronha [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:54.340
8 8 Eduardo Nascimento de Oliveira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:58.240
250 01/09/2019 10:40 K1 200m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:00:44.140
2 6 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:00:44.560
3 5 Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:47.280
4 3 Rafael Mario da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:48.930
5 8 Rafael de Souza Peres dos Santos [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:49.780
6 7 Joao Henrique Barbosa dos Santos [ACCE - RS]
ACCE 00:00:50.600
7 1 Pedro Henrique da Silva Ayres [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:52.000
8 2 Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
CRF 00:00:59.560
9 9 Marco Souza Santana [ACI - BA]
ACI 00:01:07.200
249 01/09/2019 10:35 K1 200m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:42.600
2 4 Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
GAC 00:00:43.200
3 6 Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:00:44.300
4 2 David Webers Correa [AECA - RS]
AECA 00:00:45.860
5 3 Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:46.470
6 8 Vagner Murilo Cardoso Machado [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:49.500
7 7 Luciano Przybylski Jost [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:53.290
8 9 Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
CRF 00:00:54.490
9 1 ERIK MOHR BONGIORNO [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:01:02.010
248 01/09/2019 10:30 K1 200m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:00:41.760
2 6 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:00:42.370
3 4 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:00:42.390
4 2 Fernando Lorenzetti [CRC - PR]
CRC 00:00:45.510
5 3 Vitor Borges Ruduit [ACCE - RS]
ACCE 00:00:50.300
6 7 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
AECA 00:00:50.460
7 1 João Otavio Da Silva Garcia [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:51.060
8 8 Isaías Jesus da Silva [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:51.320
9 9 Samuel Borowicc [ACEN - RS]
ACEN 00:01:10.740
247 01/09/2019 10:25 VL3 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Rosely de Araujo [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:01:19.690
2 4 Cristiane Roberta Krüger [CRC - PR]
CRC 00:01:24.940
3 1 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:28.940
4 7 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:29.310
5 6 Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:10.210
246 01/09/2019 10:25 VL2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:01:15.600
245 01/09/2019 10:20 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:00:43.980
2 4 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:00:46.410
3 7 Gabriel da Silva de Oliveira [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:47.470
4 5 Francis Raymes Cerqueira Garcia [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:49.080
5 1 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
ACEN 00:00:49.790
6 3 Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:50.030
7 2 Odair Pereira Moura Junior [ACEN - RS]
ACEN 00:00:52.520
8 8 Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
ACCE 00:00:58.850
244 01/09/2019 10:15 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:44.210
2 8 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:00:44.580
3 3 Marcos de Sousa Trindade [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:45.030
4 1 Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 00:00:46.480
5 7 João Vitor Marques [AECA - RS]
AECA 00:00:50.000
6 2 Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:00:52.000
7 5 Joaquim Manoel da Silva Neto [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:54.400
8 4 Daniel Siqueira Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:01:03.150
243 01/09/2019 10:10 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:41.870
2 8 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:00:44.000
3 2 Tommaso Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:44.350
4 6 Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:44.540
5 3 Edgar Silva Balbuena [CCA - MS]
CCA 00:00:46.880
6 4 Luis Ricardo Pacheco Camilo [APEN - SP]
APEN 00:00:47.480
7 7 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:00:52.140
8 1 Richard Silva Ramos Rocha [ACECEL - RS]
ACECEL 00:01:15.680
242 01/09/2019 10:05 KL1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:49.160
2 6 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:00:53.600
3 1 Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:54.050
4 9 Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:56.970
5 7 Roberto Giovani Pellin [CCA - MS]
CCA 00:01:07.780
6 8 Luan Guimarães Veloso [ACC - BA]
ACC 00:01:07.840
7 2 Ramon Cardoso Rocha [ACI - BA]
ACI 00:01:30.140
8 3 Antonio Barros Barbosa [APEN - SP]
APEN 00:01:35.690
241 01/09/2019 10:00 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:40.450
2 5 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:00:40.730
3 4 Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:00:41.540
4 7 Guilherme Blume [AECA - RS]
AECA 00:00:42.290
5 6 Gilberto José Batista Soares [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:43.260
6 1 Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:00:44.820
7 2 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:00:57.800
240 01/09/2019 09:55 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gilmar Gomes Santos Junior [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:39.970
2 7 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:40.830
3 3 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:40.860
4 4 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:43.010
5 6 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
GAC 00:00:44.120
6 8 Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
ACEN 00:00:51.180
7 2 Lucas Engel Vidal [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:54.740
8 1 Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 00:00:56.390
239 01/09/2019 09:50 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:40.250
2 3 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:41.510
3 6 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:41.690
4 5 Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:43.510
5 4 Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:45.880
6 8 Airton da Silva Sena [GAC - RS]
GAC 00:00:46.730
7 7 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:50.170
8 2 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:00:53.900
238 01/09/2019 09:45 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:40.670
2 4 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:41.480
3 6 William Lopes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:41.830
4 3 Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:44.000
5 7 Elieser Silveira de Vargas [ACARES - RS]
ACARES 00:00:44.400
6 8 Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:44.520
7 2 José Eduardo de Freitas Barreto [ACCE - RS]
ACCE 00:00:46.650
8 1 Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:47.500
237 01/09/2019 09:40 K1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:00:48.970
2 5 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:51.030
3 8 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:51.030
4 6 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:51.890
5 2 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:54.170
6 3 Karina Letícia Lima [APEN - SP]
APEN 00:00:54.500
7 4 Maria Carolina Alegrette Neves [ECP - SP]
ECP 00:00:54.500
236 01/09/2019 09:35 K1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:47.350
2 8 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
ACPN 00:00:47.960
3 6 Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
CAP 00:00:50.430
4 7 Cinara Camargo Barbosa [CRAL - SC]
CRAL 00:00:51.950
5 3 Gabriela Farias Dos Santos de Vargas [ALECA - RS]
ALECA 00:00:58.480
6 5 Bárbara Marinho Azevedo [CCA - MS]
CCA 00:01:05.060
7 2 Barbara Ferreira dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:16.220
235 01/09/2019 09:30 KL2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:01.720
2 6 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:01:02.360
3 2 Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP - SP]
ECP 00:01:04.950
4 3 Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:18.190
5 5 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:18.490
234 01/09/2019 09:25 C1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edenilton dos Santos Martinhos [ACC - BA]
ACC 00:00:52.520
2 2 Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:53.490
3 6 Jadson Silva dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:53.730
4 4 Vinicius Augusto Santana Marques [ACI - BA]
ACI 00:00:55.030
5 3 Gabriel Eduardo Malaquias Pereira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:55.100
233 01/09/2019 09:20 K1 200m Feminino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Gabriella dos Santos Machado [ACARES - RS]
ACARES 00:00:57.500
2 2 Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:58.440
3 5 Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
CRF 00:00:59.420
4 6 Milena Bonatto [ACEN - RS]
ACEN 00:01:02.110
5 7 Nicole Santos de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:01:05.920
6 4 Maria Clara Soares Alves [CRF - RJ]
CRF 00:01:16.520
232 01/09/2019 09:15 C1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
ACPN 00:00:51.070
2 2 Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:00:52.800
3 4 Aquila de Jesus Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:00:53.970
4 3 Luiz Henrique Santos Silva [ACI - BA]
ACI 00:00:54.140
5 7 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:55.010
6 8 Diego Conceiçao Santos [ACI - BA]
ACI 00:01:01.940
DNS 6 Magno da Conceição Coutinho [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:00.000
231 01/09/2019 09:10 K1 200m Feminino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Giovanna Vitória Gomes da Luz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:55.130
2 6 Emilli Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:00:56.060
3 2 Maria Eduarda Bertoncello Mufato [CRC - PR]
CRC 00:00:56.470
4 7 Letícia Schlusen Ferreira [ALECA - RS]
ALECA 00:01:00.020
5 8 Giovanna Mayumi Hidaka [ASVR - SP]
ASVR 00:01:00.080
6 5 Rafaela Fauth Bisol [ACEN - RS]
ACEN 00:01:02.440
7 4 Gabriela Faro de Magalhães [CRF - RJ]
CRF 00:01:05.350
230 01/09/2019 09:05 KL3 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:00:44.200
2 1 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:00:47.110
3 3 Arlon Ferreira da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:47.540
4 9 Genildo Ferreira Santana [ASCAPI - SP]
ASCAPI 00:00:48.110
5 8 Admir Nascimento da Trindade [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:48.640
6 6 Carlos Henrique Pianissolli [ICL - PR]
ICL 00:00:52.390
7 7 Carlos Eduardo de Jesus Leal [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:53.800
8 4 Califa Abud Cury Filho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:59.800
9 2 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:02.200
229 01/09/2019 09:00 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:00:42.540
2 6 Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:00:43.290
3 3 Rafael Mario da Silva [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:46.430
4 5 Leonardo Conceição dos Santos [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:00:48.260
5 2 Isaías Jesus da Silva [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:48.380
6 8 ERIK MOHR BONGIORNO [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:50.910
7 4 Marco Souza Santana [ACI - BA]
ACI 00:01:02.140
8 7 Arthur Rimbaud Mucchiut Gonzales [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:01:09.360
228 01/09/2019 08:55 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:00:43.070
2 2 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:00:43.130
3 3 Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:45.230
4 5 Joao Henrique Barbosa dos Santos [ACCE - RS]
ACCE 00:00:48.260
5 6 MATHEUS DOS SANTOS CORDEIRO DE LIMA [APEN - SP]
APEN 00:00:45.420
6 4 João Otavio Da Silva Garcia [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:48.840
7 7 Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
CRF 00:00:52.050
8 8 Kauê Borges de Souza [AECA - RS]
AECA 00:00:54.100
227 01/09/2019 08:50 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:45.410
2 2 Marco Antonio Parisenti da Costa [ACEN - RS]
ACEN 00:00:47.800
3 3 Vitor Borges Ruduit [ACCE - RS]
ACCE 00:00:48.610
4 8 Luciano Przybylski Jost [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:51.730
5 4 Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
CRF 00:00:55.130
6 6 Eduardo Nascimento de Oliveira [ALECA - RS]
ALECA 00:00:56.260
7 1 Samuel Borowicc [ACEN - RS]
ACEN 00:01:08.860
DNS 7 Luiz Henrique Santos Silva [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
226 01/09/2019 08:45 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:00:41.870
2 3 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:00:42.290
3 1 João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
GAC 00:00:44.210
4 5 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
AECA 00:00:44.980
5 4 David Webers Correa [AECA - RS]
AECA 00:00:45.650
6 9 Rafael de Souza Peres dos Santos [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:47.400
7 8 Luis Gustavo de Oliveira Noronha [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:50.710
8 2 HERIK GABRIEL DE ALMEIDA SILVA [ARCCA - PR]
ARCCA 00:00:59.540
DNS 7 Jadson Silva dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
225 01/09/2019 08:40 K1 200m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:00:41.610
2 1 Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
GAC 00:00:42.320
3 3 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:00:43.510
4 9 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:00:43.860
5 7 Fernando Lorenzetti [CRC - PR]
CRC 00:00:44.580
6 5 Vagner Murilo Cardoso Machado [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:45.920
7 4 Pedro Henrique da Silva Ayres [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:54.420
8 2 José Gabriel Maron Oestrae [AECA - RS]
AECA 00:01:00.100
9 8 Marcelo Hari Cerqueira Serrano [ACEN - RS]
ACEN 00:01:14.290
224 01/09/2019 08:35 KL3 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Patrick Pisoni Loureiro [CCA - MS]
CCA 00:00:45.700
2 4 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:46.360
3 3 Ademar Pereira Lugao Junior [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:47.140
4 5 Jair Cabral de Aguiar [ACEN - RS]
ACEN 00:00:51.630
5 2 MARIO ADRIAN PORTILLO NOGUERA [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:52.290
6 6 Raphael dos Santos [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:59.710
7 7 Gustavo Fernandes da Guarda [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:06.290
223 01/09/2019 08:30 KLT2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Wagner Julio da Silva [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:42.810
2 4 Philipe Oenning Pickler [GAC - RS]
GAC 00:01:59.630
222 01/09/2019 08:30 KLT1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DNS 5 Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:00.000
221 01/09/2019 08:25 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:39.540
2 7 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:00:40.560
3 3 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:41.220
4 2 Guilherme Blume [AECA - RS]
AECA 00:00:42.670
5 6 Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:43.490
DNF 4 Ricardo Nunes Amaral [ACPN - TO]
ACPN 00:00:00.000
DNF 5 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 00:00:00.000
220 01/09/2019 08:20 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
APEN 00:00:39.100
2 6 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:40.440
3 2 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:40.810
4 4 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:41.890
5 8 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:00:42.320
6 3 Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:45.960
7 5 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:03.680
DNF 1 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
ALECA 00:00:00.000
219 01/09/2019 08:15 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gilmar Gomes Santos Junior [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:39.260
2 4 Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:00:40.890
3 1 Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:42.800
4 3 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:45.850
5 8 Lucas Engel Vidal [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:51.640
6 6 Gilvan Bitencourt Ribeiro [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:57.400
DNS 2 Flavio Júnior Nunes Silva [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:00.000
DNS 7 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:00.000
218 01/09/2019 08:10 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
ASENA 00:00:40.230
2 2 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:40.870
3 3 Gilberto José Batista Soares [ASCAP - PA]
ASCAP 00:00:41.560
4 1 Elieser Silveira de Vargas [ACARES - RS]
ACARES 00:00:42.660
5 6 Davi Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:00:45.050
6 4 Felipe Braian de Oliveira Lopes [ACEN - RS]
ACEN 00:00:48.450
7 5 Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:00:50.000
8 7 Mateus de Jesus Conceição [ACC - BA]
ACC 00:01:10.400
217 01/09/2019 08:05 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:39.470
2 6 Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:00:41.990
3 2 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
GAC 00:00:42.550
4 1 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:42.580
5 5 José Eduardo de Freitas Barreto [ACCE - RS]
ACCE 00:00:43.800
6 7 Airton da Silva Sena [GAC - RS]
GAC 00:00:43.920
7 4 Ícaro Paim de Jesus [ACEN - RS]
ACEN 00:00:45.960
DNF 3 Gabriel Pereira Monteiro de Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:00.000
216 01/09/2019 08:00 KLT2 100m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Wagner Julio da Silva [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:00.050
2 4 Philipe Oenning Pickler [GAC - RS]
GAC 00:00:00.060
215 01/09/2019 08:00 KLT1 100m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
DNS 5 Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:00.000
214 31/08/2019 15:05 K2 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:01:46.410
2 4 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:01:46.560
3 5 David Webers Correa [AECA - RS]
Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:01:52.280
4 2 Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
GAC 00:01:55.790
5 6 Fernando Lorenzetti [CRC - PR]
Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:01:56.120
6 7 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
Leonardo de Oliveira [ASVR - SP]
ASVR 00:01:57.540
7 1 João Gabriel Sandtner Amaral [ALECA - RS]
Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:02.120
8 8 Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ASCAP - PA]
Vagner Murilo Cardoso Machado [ASCAP - PA]
ASCAP 00:02:08.700
9 9 MATHEUS DOS SANTOS CORDEIRO DE LIMA [APEN - SP]
Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:02:23.780
213 31/08/2019 15:00 K2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Francis Raymes Cerqueira Garcia [ASCAP - PA]
Marcos de Sousa Trindade [ASCAP - PA]
ASCAP 00:01:56.910
2 8 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
Yuri Schlusen da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:01:58.240
3 5 Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:01:59.020
4 3 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
AECA 00:01:59.060
5 1 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:02:17.390
6 7 Daniel Siqueira Machado [ASENA - RS]
Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 00:02:18.070
7 6 Josue Carlos Veiga Gomes [ACECEL - RS]
Joaquim Manoel da Silva Neto [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:34.620
DNS 4 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:00:00.000
212 31/08/2019 14:55 K2 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 Willian Gabriel Marques Peck [ACECEL - RS]
Rikelme Vieira Lucas [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:13.160
2 1 RAFAEL HENRIQUE CAMPOS LEONEL [APEN - SP]
Bruno Augusto Arruda Alves [APEN - SP]
APEN 00:02:19.830
3 6 Lucas Machado dos Santos [ACEN - RS]
Nicolas Lemos de Carvalho [ACEN - RS]
ACEN 00:02:20.250
4 8 ANDREY COSTA DA ROSA [AECA - RS]
João Pedro Prestes Garcia [AECA - RS]
AECA 00:02:27.540
5 5 Natan Nicolas de Lima [ACEN - RS]
Kauâ da Fonseca de Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:02:28.430
6 4 Thauan Maus da Costa [ALECA - RS]
Richard Farias Taborda Alves [ALECA - RS]
ALECA 00:02:33.800
7 2 Zinedine Zidane Rubim Pereira [ACECEL - RS]
Charlles Silveira da Silva [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:47.870
DNS 32 Caio Luz do Rosario [ACI - BA]
Arthur Luiz Militao Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
DNS 7 Nícolas dos Santos Ferreira [ACI - BA]
Jamerson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
211 31/08/2019 14:50 K4 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [CRCuritiba - PR]
Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRCuritiba - PR]
Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:32.220
2 2 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:32.950
3 4 Gilmar Gomes Santos Junior [CEPEUSP - SP]
Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
Marcos Scolaro [ACEN - RS]
MISTO 00:01:34.130
4 6 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:01:35.930
5 3 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:01:36.190
6 7 William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA - RS]
Gilson Siduoski Napiwoski [ALECA - RS]
Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
Alysson Henrique da Silva [CRCuritiba - PR]
MISTO 00:01:39.810
7 1 Adilson Gomes Nascimento [ALECA - RS]
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
Gilberto José Batista Soares [ASCAP - PA]
João Vinicius Bastos Soares [ASCAP - PA]
ASCAP 00:01:42.530
8 9 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:42.530
9 8 Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
Matheus Gomes da Silva [ALECA - RS]
Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:01:43.180
210 31/08/2019 14:45 K2 500m Masculino Máster B Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Califa Abud Cury Filho [ACkC Brasília - DF]
Lucio Scartezini Lopes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:15.610
DNS 5 Paulo Ricardo de Magalhães [ACCE - RS]
Paulo Ricardo Barbosa da Cruz [ACCE - RS]
ACCE 00:00:00.000
DSQ 6 Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:00.000
209 31/08/2019 14:40 K4 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 João Pedro Prestes Garcia [AECA - RS]
Antony Finger Pacheco [GAC - RS]
ANDREY COSTA DA ROSA [AECA - RS]
CAUÃ DE SOUZA GALVES [ASTECAN - RS]
MISTO 00:01:59.820
2 5 Lucas Machado dos Santos [ACEN - RS]
Kauâ da Fonseca de Brito [ACEN - RS]
João Vítor Schmith Lopes [ACEN - RS]
Nicolas Lemos de Carvalho [ACEN - RS]
ACEN 00:02:01.660
3 6 Herick Lopes Rafaelli [ALECA - RS]
Thauan Maus da Costa [ALECA - RS]
Richard Farias Taborda Alves [ALECA - RS]
Alex Maus da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:02:10.030
4 2 Zinedine Zidane Rubim Pereira [ACECEL - RS]
Willian Gabriel Marques Peck [ACECEL - RS]
Rikelme Vieira Lucas [ACECEL - RS]
Charlles Silveira da Silva [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:12.270
5 7 Jorge Luís Silva de Oliveira [ACECEL - RS]
Thiago Neves Kappaunn [ACECEL - RS]
Carlos Eduardo Cabral de Freitas [ACECEL - RS]
Matheus Junior Cabral de Freitas [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:48.180
DNS 4 Erick Souza da Silva [ACI - BA]
Mateus Nunes Bastos dos Santos [ACI - BA]
Andrique Santos Souza [ACI - BA]
Cauan Ivo Santos dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
DNS 8 Nícolas dos Santos Ferreira [ACI - BA]
Jamerson de Jesus Santos [ACI - BA]
Caio Luz do Rosario [ACI - BA]
Arthur Luiz Militao Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
208 31/08/2019 14:35 K2 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:02:20.460
2 7 Emanuely Dias de Almeida [CRCuritiba - PR]
Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:28.610
3 4 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
AMANDA SABRINA CHIMINAZZO MOHR [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:28.850
4 3 Rafaela Borba Madalosso [ACEN - RS]
Débora Letícia Coelho Garcia [ACEN - RS]
ACEN 00:02:31.510
DNF 6 Joana D' Arc Viana Dias [ACECEL - RS]
Jéssica Tatiane Stroher [ACECEL - RS]
ACECEL 00:00:00.000
207 31/08/2019 14:30 K4 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Luana Pacheco de Oliveira [ACEN - RS]
Gabrielli Selistre [ACEN - RS]
Isadora dos Santos Faria [ACEN - RS]
Vitória Muller dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:13.240
2 5 Gabrielle Lopes Do Val [AECA - RS]
Danielly Huve [AECA - RS]
Anna Eliza Kretschmann [AECA - RS]
HELOÍSA GELATTI [ASTECAN - RS]
MISTO 00:02:20.650
3 7 Anna Clara Sotana Fernandes [CRC - PR]
Roberta Karina Siemens [CRCuritiba - PR]
Marcelli Wildfaier Grandini [ACECEL - RS]
Mirela Roggia de Oliveira [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:38.540
206 31/08/2019 14:25 K2 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Giovanna Vitória Gomes da Luz [ALECA - RS]
Letícia Schlusen Ferreira [ALECA - RS]
ALECA 00:02:24.180
2 6 Nadine de oliveira da cunha [ALECA - RS]
Caroline Fernandes Daudt [ALECA - RS]
ALECA 00:02:26.140
3 4 Giovanna Mayumi Hidaka [ASVR - SP]
Raissa Prates Felix [ASVR - SP]
ASVR 00:02:27.690
4 7 Maria Clara Soares Alves [CRF - RJ]
Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
CRF 00:02:36.110
5 5 Roberta Alcantara de Lima [CRF - RJ]
Gabriela Faro de Magalhães [CRF - RJ]
CRF 00:02:51.510
205 31/08/2019 14:20 VL2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Rosely de Araujo [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:03:33.860
2 8 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:19.480
204 31/08/2019 14:20 VL3 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:03:30.700
2 3 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:52.060
3 7 Cristiane Roberta Krüger [CRC - PR]
CRC 00:03:58.650
4 2 Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:42.230
DNS 5 Luci Maria de Lima [ICL - PR]
ICL 00:00:00.000
203 31/08/2019 14:15 K4 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Gilmar Gomes Santos Junior [CEPEUSP - SP]
Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
Vagner Junior Souta [CRC - PR]
Marcos Scolaro [ACEN - RS]
MISTO 00:01:37.620
2 6 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:01:38.990
3 5 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:41.120
4 4 Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
Mateus Ghidini da Silva [ASTECAN - RS]
Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:01:42.620
5 3 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:01:42.710
202 31/08/2019 14:10 K2 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:01:53.430
2 7 Fernando Lorenzetti [CRC - PR]
Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:01:57.150
3 8 Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
GAC 00:01:57.530
4 4 Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ASCAP - PA]
Vagner Murilo Cardoso Machado [ASCAP - PA]
ASCAP 00:02:00.870
5 2 MATHEUS DOS SANTOS CORDEIRO DE LIMA [APEN - SP]
Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:02:02.080
6 6 Matheus Barros de Araújo [ACPN - TO]
Lucas Barros de Araujo [ACPN - TO]
ACPN 00:02:08.450
7 3 Rafael de Souza Peres dos Santos [ACECEL - RS]
Pedro Henrique da Silva Ayres [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:09.890
8 1 Isaías Jesus da Silva [ACECEL - RS]
Luis Gustavo de Oliveira Noronha [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:12.920
9 5 Luiz Henrique Santos Silva [ACI - BA]
Marco Souza Santana [ACI - BA]
ACI 00:03:02.990
201 31/08/2019 14:05 K4 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
Gilvan Bitencourt Ribeiro [CRCuritiba - PR]
Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRCuritiba - PR]
Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:36.450
2 6 Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:01:37.380
3 5 William Gabriel Batista Rodrigues [ALECA - RS]
Gilson Siduoski Napiwoski [ALECA - RS]
Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
Alysson Henrique da Silva [CRCuritiba - PR]
MISTO 00:01:39.280
4 4 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
Adilson Gomes Nascimento [ALECA - RS]
Gilberto José Batista Soares [ASCAP - PA]
João Vinicius Bastos Soares [ASCAP - PA]
ASCAP 00:01:40.380
5 3 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
Lucas Henrique Figueiredo [ARCCA - PR]
Leandro do Prado Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:01:41.320
200 31/08/2019 14:00 K2 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 David Webers Correa [AECA - RS]
Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:01:53.420
2 1 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:01:56.080
3 3 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
Leonardo de Oliveira [ASVR - SP]
ASVR 00:01:57.130
4 5 João Gabriel Sandtner Amaral [ALECA - RS]
Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:02.660
5 8 Vitor Borges Ruduit [ACCE - RS]
Wellington dos Passos [ACCE - RS]
ACCE 00:02:07.840
6 4 Rafael Mario da Silva [ARCCA - PR]
João Otavio Da Silva Garcia [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:10.120
7 2 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
Samir Navarro Serique de Sousa [AECA - RS]
AECA 00:02:11.430
8 7 Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
CRF 00:02:18.750
9 9 Luiz Leônidas Mendes Motta [ACCE - RS]
Joao Henrique Barbosa dos Santos [ACCE - RS]
ACCE 00:02:18.850
199 31/08/2019 13:55 C2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC - BA]
Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:01:57.740
2 5 Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
Cleiton Santos Gonçalves [ACI - BA]
ACI 00:02:06.650
3 4 Gleidson Nobre Scher Júnior [ACC - BA]
Helton Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:16.350
4 6 Rafick Santos Santana [ACI - BA]
Fabiano Nascimento Costa [ACI - BA]
ACI 00:02:55.030
198 31/08/2019 13:50 K2 500m Masculino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:02:07.820
2 5 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:10.890
3 7 Nilvion Egon Schmitt [GAC - RS]
Felipe kronhardt Farias [GAC - RS]
GAC 00:02:44.780
4 4 Rafael Rigotti [CRC - PR]
Milton de Souza [CRC - PR]
CRC 00:03:21.870
197 31/08/2019 13:45 C2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Jacky Jamael Nascimento Godmann [CRF - RJ]
Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
CRF 00:01:49.640
2 4 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
Savio Jerlan Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:01:54.360
3 5 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:01:55.510
4 3 RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS [ACI - BA]
Maurilio Kamir Rocha Pires da Silva [ACI - BA]
ACI 00:01:56.450
5 6 Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
Alberto Oliveira do Carmo Junior [ACI - BA]
ACI 00:02:22.320
196 31/08/2019 13:40 K2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:02:01.150
2 2 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:02:04.170
3 6 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
Karina Letícia Lima [APEN - SP]
APEN 00:02:14.990
4 7 Bruna dos Santos [ACEN - RS]
Sílvia Letícia Portella [ACEN - RS]
ACEN 00:02:30.690
5 3 Amanda Karolinne Santos Costa [ACkC Brasília - DF]
Thais Lopes de Araujo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:32.210
6 4 Isadora da Rosa Ribeiro [ACEN - RS]
Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
ACEN 00:02:57.360
195 31/08/2019 13:35 KL3 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:02:06.970
2 4 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:02:08.940
3 8 Patrick Pisoni Loureiro [CCA - MS]
CCA 00:02:18.690
4 6 Ademar Pereira Lugao Junior [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:21.170
5 9 Admir Nascimento da Trindade [ASCAP - PA]
ASCAP 00:02:21.520
6 3 Arlon Ferreira da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:23.640
7 1 Carlos Eduardo de Jesus Leal [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:32.980
8 7 Carlos Henrique Pianissolli [ICL - PR]
ICL 00:02:33.860
9 2 Marivaldo da Luz Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:02:34.120
194 31/08/2019 13:30 K4 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
Francis Raymes Cerqueira Garcia [ASCAP - PA]
Marcos de Sousa Trindade [ASCAP - PA]
ASCAP 00:01:45.450
2 3 João Vitor Marques [AECA - RS]
Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
Vinicius Beal Moretti [ASTECAN - RS]
Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:01:46.730
3 4 Odair Pereira Moura Junior [ACEN - RS]
Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
MISTO 00:01:48.350
4 5 Richard Silva Ramos Rocha [ACECEL - RS]
Josue Carlos Veiga Gomes [ACECEL - RS]
Joaquim Manoel da Silva Neto [ACECEL - RS]
Gabriel da Silva de Oliveira [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:22.710
193 31/08/2019 13:25 K2 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Luana Pacheco de Oliveira [ACEN - RS]
Vitória Muller dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:20.330
2 7 Danielly Huve [AECA - RS]
Anna Eliza Kretschmann [AECA - RS]
AECA 00:02:33.990
3 6 Marcelli Wildfaier Grandini [ACECEL - RS]
Mirela Roggia de Oliveira [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:47.690
4 5 Jaine Jesus dos Santos [ACI - BA]
Ellen Thayssa Marques Oliveira [ACI - BA]
ACI 00:02:54.440
5 3 Gabrielli Selistre [ACEN - RS]
Isadora dos Santos Faria [ACEN - RS]
ACEN 00:03:30.480
192 31/08/2019 13:20 C2 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Izaquiel dos Santos e Santos [ACC - BA]
Jonata Coutinho dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:10.740
2 6 Erick Souza da Silva [ACI - BA]
Cauan Ivo Santos dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:23.570
3 3 Mateus Nunes Bastos dos Santos [ACI - BA]
Andrique Santos Souza [ACI - BA]
ACI 00:02:34.580
4 4 Lucas Rafael Santos de Freitas [CRCuritiba - PR]
Carlos Eduardo Fernandes dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:46.590
191 31/08/2019 13:15 K4 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
Cinara Camargo Barbosa [CRAL - SC]
Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
MISTO 00:01:57.090
2 3 Thais Lopes de Araujo [ACkC Brasília - DF]
Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
Karina Letícia Lima [APEN - SP]
Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
MISTO 00:02:01.010
3 4 Sílvia Letícia Portella [ACEN - RS]
Larissa Scarmin Alves [ACEN - RS]
Isadora da Rosa Ribeiro [ACEN - RS]
Bruna dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:11.750
190 31/08/2019 13:10 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Alysson Henrique da Silva [CRCuritiba - PR]
Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
MISTO 00:01:42.700
2 4 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 00:01:43.160
3 2 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:43.920
4 6 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:46.610
5 3 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:01:47.360
6 1 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:01:47.670
7 7 Vinicius Lorenzi Villa [ASTECAN - RS]
Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:01:51.730
8 8 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:01:57.640
9 9 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:02:10.360
189 31/08/2019 13:05 KL1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Adriana Gomes de Azevedo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:55.090
2 4 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:11.160
3 5 Silvana Santos Ferreira [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:03:32.570
188 31/08/2019 13:00 C2 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:02:13.820
2 3 Aquila de Jesus Nascimento [ACC - BA]
Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:16.670
3 5 Jadson Silva dos Santos [ACI - BA]
Diego Conceiçao Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:19.980
4 7 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:21.610
5 4 Sales Nascimento da Luz [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
Magno da Conceição Coutinho [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:26.950
DNF 2 Vinicius Augusto Santana Marques [ACI - BA]
Luiz Henrique Santos Silva [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
187 31/08/2019 12:55 K1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:02:03.120
2 3 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:02:07.100
3 5 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:02:07.560
4 7 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:02:08.640
5 2 Marcos de Sousa Trindade [ASCAP - PA]
ASCAP 00:02:10.010
6 8 Theo Carracedo [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:02:16.000
7 6 Tommaso Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:02:16.030
8 1 Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 00:02:18.000
9 9 Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:03:20.580
186 31/08/2019 11:55 C1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:01:57.890
2 5 Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:02:07.830
3 6 Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC - BA]
ACC 00:02:10.680
4 3 Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:15.440
5 7 Cleiton Santos Gonçalves [ACI - BA]
ACI 00:02:18.190
6 4 Jonas Malta Clemente [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:25.310
7 8 Isael dos Santos e Santos [AUEC - BA]
AUEC 00:02:31.480
8 2 BRENO MORAIS FARIAS [CRF - RJ]
CRF 00:02:46.630
185 31/08/2019 11:50 K4 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Marco Antonio Parisenti da Costa [ACEN - RS]
Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
GAC 00:01:37.780
2 6 MATHEUS DOS SANTOS CORDEIRO DE LIMA [APEN - SP]
Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:01:38.840
3 2 David Webers Correa [AECA - RS]
João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
Samir Navarro Serique de Sousa [AECA - RS]
Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:01:39.270
4 1 Matheus Barros de Araújo [ACPN - TO]
Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
Lucas Barros de Araujo [ACPN - TO]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:01:39.450
5 8 Vagner Murilo Cardoso Machado [ASCAP - PA]
Cauâ Vandro Moreira Nascimento [ASCAP - PA]
Arthur Batista da Silva [ASCAP - PA]
ERIK MOHR BONGIORNO [ASTECAN - RS]
MISTO 00:01:43.880
6 4 Samuel Flores [ALECA - RS]
João Gabriel Sandtner Amaral [ALECA - RS]
Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
Augusto Apolo Ferreira Garcia [ALECA - RS]
ALECA 00:01:44.540
7 5 Wellington dos Passos [ACCE - RS]
Luiz Leônidas Mendes Motta [ACCE - RS]
Vitor Borges Ruduit [ACCE - RS]
Joao Henrique Barbosa dos Santos [ACCE - RS]
ACCE 00:01:56.860
8 7 Luciano Przybylski Jost [ACECEL - RS]
Rafael de Souza Peres dos Santos [ACECEL - RS]
Pedro Henrique da Silva Ayres [ACECEL - RS]
Luis Gustavo de Oliveira Noronha [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:02.260
9 9 Jadson Silva dos Santos [ACI - BA]
Luiz Henrique Santos Silva [ACI - BA]
Marco Souza Santana [ACI - BA]
Diego Conceiçao Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:19.830
184 31/08/2019 11:45 KL3 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Maria Carolina Alegrette Neves [ECP - SP]
ECP 00:02:35.170
183 31/08/2019 11:45 KL3 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Cristiane Roberta Krüger [CRC - PR]
CRC 00:01:46.600
2 2 Daniele Batista Lage [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:50.170
3 3 Pâmela Stephanie De Lima Kessler [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:54.730
4 4 Luci Maria de Lima [ICL - PR]
ICL 00:02:59.140
DSQ 5 Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:00.000
182 31/08/2019 11:40 C1 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Radija Ferreira da Conceição [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:03:03.370
2 7 SOPHIA STRANKY MUCCHIUT GONZALES [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:27.300
3 5 Isteice Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:03:27.440
4 4 Giovana Busko Bento [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:47.910
181 31/08/2019 11:35 K2 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 00:01:46.140
2 7 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:48.610
3 4 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:50.150
4 3 Matheus Coelho Wunsch [GAC - RS]
Alessandro Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:01:51.390
5 2 Gilberto José Batista Soares [ASCAP - PA]
João Vinicius Bastos Soares [ASCAP - PA]
ASCAP 00:01:52.650
6 5 Willian Cesar Pasini Cettolin [ASTECAN - RS]
Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:02.450
7 8 Elieser Silveira de Vargas [ACARES - RS]
Luis Marcelo Carneiro [ACARES - RS]
ACARES 00:02:03.230
180 31/08/2019 11:30 K4 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Letícia Schlusen Ferreira [ALECA - RS]
Giovanna Vitória Gomes da Luz [ALECA - RS]
Nadine de oliveira da cunha [ALECA - RS]
Caroline Fernandes Daudt [ALECA - RS]
ALECA 00:02:14.080
2 4 Roberta Alcantara de Lima [CRF - RJ]
Gabriela Faro de Magalhães [CRF - RJ]
Maria Clara Soares Alves [CRF - RJ]
Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
CRF 00:02:25.950
3 6 Rafaela Fauth Bisol [ACEN - RS]
Milena Bonatto [ACEN - RS]
Laura Mendes de Lima de Paula Souza [CRF - RJ]
Emilli Santos da Silva [ASENA - RS]
MISTO 00:02:49.680
179 31/08/2019 11:25 K2 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Alysson Henrique da Silva [CRCuritiba - PR]
Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
MISTO 00:01:47.340
2 5 Hans Heinrich Mallmann [GAC - RS]
Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:01:47.730
3 8 Vinicius Lorenzi Villa [ASTECAN - RS]
Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:01:48.460
4 1 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:01:48.700
5 6 Mateus Henrique Silva Moia [APEN - SP]
Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:01:49.780
6 3 Alexandre Stanque Machado [ASENA - RS]
Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:55.550
7 7 José Eduardo de Freitas Barreto [ACCE - RS]
Ricardo Machado de Brum [ACCE - RS]
ACCE 00:02:05.340
DNF 4 Flavio Júnior Nunes Silva [ASCAP - PA]
Ricardo Nunes Amaral [ACPN - TO]
MISTO 00:00:00.000
178 31/08/2019 11:20 K1 500m Masculino Máster B Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 9 José Ramos dos Santos Junior [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:09.070
2 1 Marcelo Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:19.790
3 7 Rubens Mario Faro Pompeu [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:25.390
4 6 Ednaldo Conceição da Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:36.430
5 2 Paulo Ricardo de Magalhães [ACCE - RS]
ACCE 00:02:51.030
6 3 Paulo Roberto Gloschke [ACECEL - RS]
ACECEL 00:03:13.930
DNF 8 Alex Sandro de Mattos [APEN - SP]
APEN 00:00:00.000
DNS 5 Ubirajara Carlino [CCA - MS]
CCA 00:00:00.000
177 31/08/2019 11:15 C2 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Ueguida Santos da Silva [ACC - BA]
Tatilane Almeida Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:46.220
2 4 Emmily de Jesus Santos [ACI - BA]
Ianny Ferreira da Silva [ACI - BA]
ACI 00:02:50.600
3 5 Nicole Santos Monteiro de Jesus [ACI - BA]
Evely Santos Gomes [ACI - BA]
ACI 00:03:11.860
4 6 Jennyffer Rayelle Nascimento Santos [ACE - TO]
GEOVANA LETÍCIA AMARAL MOTA [ACE - TO]
ACE 00:03:32.160
176 31/08/2019 11:10 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:02:08.950
2 3 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:02:16.080
3 4 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
ACPN 00:02:17.930
4 7 Lacy Cristina Batista Bianqui [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:24.190
5 1 Mariane dos Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:02:26.680
6 2 Cinara Camargo Barbosa [CRAL - SC]
CRAL 00:02:29.330
7 6 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:02:29.410
8 9 Karina Letícia Lima [APEN - SP]
APEN 00:02:30.340
9 8 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:30.580
175 31/08/2019 11:05 Mini K1 500m Feminino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Lais Paixão Dezan [CRC - PR]
CRC 00:03:04.260
2 4 Júlia Parisenti Abreu [ACEN - RS]
ACEN 00:03:05.260
3 6 Thayna de Oliveira Teixeira [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:15.420
4 2 Raquelly Agata Girolla [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:16.560
5 5 Maria Gabriela Savaris de Lima [CRC - PR]
CRC 00:03:19.840
6 8 Monique Jeanne de Paula Vieira [APEN - SP]
APEN 00:03:20.560
7 9 BIANCA RAYSSA DE OLIVEIRA CARDOSO [APEN - SP]
APEN 00:03:25.540
8 3 Gabriele Vitória Maron Oestrae [AECA - RS]
AECA 00:03:26.980
9 1 Rhuana Andriele Dias [ALECA - RS]
ALECA 00:03:42.310
174 31/08/2019 11:00 K1 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 8 Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:02:20.260
2 3 Aghata Justino Carvalho [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:27.040
3 4 Jéssica Tatiane Stroher [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:36.180
4 7 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
CRC 00:02:37.940
5 5 Beatriz Gelatti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:44.750
6 2 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:50.670
7 6 Emanuely Dias de Almeida [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:01.600
173 31/08/2019 10:55 KL2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:44.920
2 5 Claudia Cícero dos Santos Sabino [ECP - SP]
ECP 00:02:48.510
3 6 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:02:49.860
4 2 Danielle Temer Ewald Bernardes Marinho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:20.450
5 3 Carla Camargo Alves [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:21.920
172 31/08/2019 10:50 C1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Isaquias Queiroz dos Santos [CRF - RJ]
CRF 00:01:58.510
2 8 Jacky Jamael Nascimento Godmann [CRF - RJ]
CRF 00:01:59.230
3 6 Erlon de Souza Silva [CAP - SP]
CAP 00:01:59.600
4 3 Maico Ferreira dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:08.080
5 4 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:02:09.450
6 5 Edivan Francisco dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:15.780
7 7 Maurilio Kamir Rocha Pires da Silva [ACI - BA]
ACI 00:02:24.790
171 31/08/2019 10:45 K1 500m Masculino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 William Cesario Aureliano [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:02:02.060
2 6 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:02:06.330
3 4 Lucas Fernandes Maciel [ACARE - SP]
ACARE 00:02:07.200
4 3 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:02:13.640
5 1 Ismael Conceição Pinto [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:15.210
6 9 Paulo Henrique Fonseca Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:19.320
7 7 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:22.290
8 8 Jeferson de Oliveira Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:02:23.290
9 2 Josenildo Monteiro de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:02:23.370
170 31/08/2019 10:40 Mini C1 500m Masculino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Adalberto de Jesus Assunção [AUEC - BA]
AUEC 00:03:07.550
2 5 Hiago Ticiano Silva dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:03:38.740
3 6 Cauan Pimentel Pereira [ACC - BA]
ACC 00:03:43.620
4 3 Ravy Eduardo Lago Rocha [ACC - BA]
ACC 00:03:58.630
5 2 Gabriel Henrique Batista Silva [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:05:57.920
169 31/08/2019 10:35 K1 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Gabriella dos Santos Machado [ACARES - RS]
ACARES 00:02:38.020
2 5 Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:02:38.310
3 7 Giovanna Vitória Gomes da Luz [ALECA - RS]
ALECA 00:02:39.850
4 3 Maria Eduarda Bertoncello Mufato [CRC - PR]
CRC 00:02:40.850
5 6 Emilli Santos da Silva [ASENA - RS]
ASENA 00:02:48.640
6 8 Nadine de oliveira da cunha [ALECA - RS]
ALECA 00:02:52.620
7 2 Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
CRF 00:02:53.570
8 9 Milena Bonatto [ACEN - RS]
ACEN 00:02:56.590
9 1 Caroline Fernandes Daudt [ALECA - RS]
ALECA 00:03:00.200
168 31/08/2019 10:30 VL2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:02:46.040
2 4 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:57.170
3 5 Willians Cesar Christ [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:03:03.220
4 2 Roni Éder de Souza do Carmo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:15.190
5 1 Daniel Gomes de Lima Leite [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:03:15.980
167 31/08/2019 10:30 VL1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Carlos Glenndel Moreira [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:04:32.440
2 7 Estevão Carvalho Lopes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:05:48.960
166 31/08/2019 10:25 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:01:51.750
2 6 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:56.530
3 5 Gilmar Gomes Santos Junior [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:58.360
4 7 William Lopes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:01:58.890
5 1 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:02:00.650
6 8 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:02:01.160
7 2 Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:05.630
8 9 Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:02:06.010
9 3 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:14.710
165 31/08/2019 10:20 C1 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Jonata Coutinho dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:29.530
2 3 Cauan Ivo Santos dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:35.300
3 6 Gabriel Assunção Nascimento [AUEC - BA]
AUEC 00:02:38.310
4 7 Andrique Santos Souza [ACI - BA]
ACI 00:02:47.980
5 2 Jemmis Santana dos Santos [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:49.990
6 4 Erick Souza da Silva [ACI - BA]
ACI 00:02:52.030
7 1 Mateus Nunes Bastos dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:52.340
8 9 Leonardo Lisboa de Jesus [AUEC - BA]
AUEC 00:03:26.220
9 8 Lucas Rafael Santos de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:04:27.050
164 31/08/2019 10:15 K1 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Antony Finger Pacheco [GAC - RS]
GAC 00:02:14.040
2 4 Laerth Souza Santiago [ASCAP - PA]
ASCAP 00:02:18.280
3 6 Willian Gabriel Marques Peck [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:18.680
4 8 Felipe Folador [CRC - PR]
CRC 00:02:20.570
5 7 Lucas Machado dos Santos [ACEN - RS]
ACEN 00:02:20.570
6 3 Bruno Augusto Arruda Alves [APEN - SP]
APEN 00:02:28.750
7 9 Jamerson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:28.750
8 1 Natan Nicolas de Lima [ACEN - RS]
ACEN 00:02:30.760
DNS 2 Arthur Luiz Militao Santos [ACI - BA]
ACI 00:00:00.000
163 31/08/2019 10:10 Mini K1 500m Masculino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Nicollas Padilha de Souza [CRC - PR]
CRC 00:02:46.390
2 7 GUSTAVO CORRÊA REMUS [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:46.950
3 4 Tailon Santos do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:02:47.710
4 1 João Victor Rother da Silva [CRC - PR]
CRC 00:02:53.170
5 6 Cristian Santos dos santos [ACI - BA]
ACI 00:02:57.220
6 2 Henrique Nascimento de Oliveira [ALECA - RS]
ALECA 00:03:02.820
7 3 Pedro Lucas Tosi de Souza [CRC - PR]
CRC 00:03:07.900
8 8 Daniel Barbosa Ribas [ALECA - RS]
ALECA 00:03:08.930
9 9 GABRIEL DE OLIVEIRA BONIÁCIO [ASVR - SP]
ASVR 00:03:34.510
162 31/08/2019 10:05 K1 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:01:58.720
2 8 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:01:59.840
3 9 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:02:00.890
4 5 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:02:02.990
5 7 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:02:04.150
6 4 Jeremias Moreira Martins [GAC - RS]
GAC 00:02:04.870
7 1 David Webers Correa [AECA - RS]
AECA 00:02:07.950
8 3 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:02:08.850
9 2 João Vitor de Lima Pasqualetto [GAC - RS]
GAC 00:02:23.710
161 31/08/2019 10:00 KL2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Fernando Rufino de Paulo [CCA - MS]
CCA 00:02:11.940
2 6 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:25.010
3 8 Fabricio Amorim da Silva [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:36.400
4 7 Mateus Menezes de Melo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:42.480
5 1 Oscar da Silva Cardoso Filho [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:43.770
6 3 Roni Éder de Souza do Carmo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:58.450
7 4 Daniel Gomes de Lima Leite [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:03:10.070
DNS 5 Nestor Souza Soares [ACPN - TO]
ACPN 00:00:00.000
160 31/08/2019 09:55 K1 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Rauany de Oliveira Gomez [ALECA - RS]
ALECA 00:02:30.900
2 3 Luana Pacheco de Oliveira [ACEN - RS]
ACEN 00:02:37.550
3 4 Ana Clara Correa [ARCCA - PR]
ARCCA 00:02:42.350
4 2 HELOÍSA GELATTI [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:51.310
5 6 Roberta Karina Siemens [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:54.620
6 9 Gabrielle Lopes Do Val [AECA - RS]
AECA 00:02:59.190
7 7 Danielly Huve [AECA - RS]
AECA 00:02:59.810
8 1 Ellen Thayssa Marques Oliveira [ACI - BA]
ACI 00:03:00.690
9 8 Anna Eliza Kretschmann [AECA - RS]
AECA 00:03:06.910
159 31/08/2019 09:50 Mini C1 500m Feminino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Thayna de Oliveira Teixeira [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:51.900
2 3 Raquelly Agata Girolla [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:04:24.120
3 6 Ana Luiza Amaral Fernandes de Souza [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:05:23.810
4 5 Natalia Bianca Santos de Jesus [ACI - BA]
ACI 00:05:36.420
158 31/08/2019 09:45 K1 500m Feminino Máster A Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:49.590
2 5 Roberta da Silva Rodrigues [ASVR - SP]
ASVR 00:03:22.560
3 4 Beatriz Cristina da Cruz [ASVR - SP]
ASVR 00:03:24.500
DNS 3 Alessandra Rodrigues Pereira [ASVR - SP]
ASVR 00:00:00.000
DNS 7 Leila Cristiane da Silva [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:00.000
DNS 8 Diana Nishimura Carneiro [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:00.000
157 31/08/2019 09:40 K1 500m Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:02:04.930
2 4 Marcos de Sousa Trindade [ASCAP - PA]
ASCAP 00:02:07.800
3 7 Gianlucca Titton Prezzi [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:09.520
4 1 Francis Raymes Cerqueira Garcia [ASCAP - PA]
ASCAP 00:02:14.030
5 3 Edgar Silva Balbuena [CCA - MS]
CCA 00:02:16.870
6 6 Luan Patrick Dias Maziero [ACEN - RS]
ACEN 00:02:21.910
7 8 Igor da Fonseca Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:02:25.760
8 2 Raylander Piveta Soares [ACCE - RS]
ACCE 00:02:27.220
156 31/08/2019 09:35 C1 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:22.430
2 4 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
ACPN 00:02:25.400
3 7 Magno da Conceição Coutinho [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:25.410
4 6 Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:27.250
5 8 Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:02:31.510
6 9 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:32.340
7 2 Jadson Silva dos Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:34.030
8 1 Aquila de Jesus Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:02:49.960
DSQ 3 Edenilton dos Santos Martinhos [ACC - BA]
ACC 00:00:00.000
155 31/08/2019 09:30 K1 500m Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Ewerthon Alecsander Alves da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:02:03.330
2 8 Theo Carracedo [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:02:09.010
3 6 Felipe Fernandes de Almeida [ASENA - RS]
ASENA 00:02:10.300
4 2 Gabriel da Silva de Oliveira [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:16.780
5 4 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:18.280
6 3 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:02:21.890
7 7 Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
AECA 00:02:26.500
154 31/08/2019 09:25 C1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:34.460
2 4 Valdenice Conceição do Nascimento [A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. - BA]
A.M.C/ Escola canoagem olímpica de Maraú. 00:02:41.970
3 5 Iasmine Dias Baixa Fria Santos [ACC - BA]
ACC 00:03:31.890
153 31/08/2019 09:20 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:01:58.850
2 5 Marcus Paulo Zamin [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:00.420
3 6 Alisson Santos da Rosa [GAC - RS]
GAC 00:02:01.380
4 7 Carlos Eduardo Gomes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:02:04.830
5 1 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 00:02:10.430
6 8 Airton da Silva Sena [GAC - RS]
GAC 00:02:11.810
7 2 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:02:17.440
8 9 Ramon Fachinelli Ceriotti [ASTECAN - RS]
ASTECAN 00:02:18.840
9 3 Guilherme Blume [AECA - RS]
AECA 00:02:19.410
152 31/08/2019 09:15 VL3 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:02:31.620
2 4 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:39.530
3 6 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:48.760
4 2 AURELIO RIBEIRO MATIAS [RIO VA'A - RJ]
RIO VA'A 00:02:51.450
5 8 Rodrigo Aparecido de Sales Viveres [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:01.190
6 3 Carlos Henrique Pianissolli [ICL - PR]
ICL 00:03:02.610
7 7 Sergio Ferreira [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:15.390
151 31/08/2019 09:10 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:56.810
2 7 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:01:57.060
3 5 Givago Bitencourt Ribeiro [ASENA - RS]
ASENA 00:01:58.120
4 6 Elieser Silveira de Vargas [ACARES - RS]
ACARES 00:02:02.520
5 2 Gilberto José Batista Soares [ASCAP - PA]
ASCAP 00:02:04.720
6 9 João Vinicius Bastos Soares [ASCAP - PA]
ASCAP 00:02:05.190
7 8 Leonardo Michels Trisch Delfino [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:07.520
8 3 Gabriel Pereira Monteiro de Oliveira [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:07.610
9 1 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:02:16.480
150 31/08/2019 09:05 C1 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 7 Julha Gauze de Oliveira [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:53.080
2 2 Jennyffer Rayelle Nascimento Santos [ACE - TO]
ACE 00:02:58.960
3 5 Evely Santos Gomes [ACI - BA]
ACI 00:02:59.750
4 3 Emmily de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:03:00.430
5 6 Ueguida Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 00:03:06.940
6 4 Ianny Ferreira da Silva [ACI - BA]
ACI 00:03:36.360
DNF 8 Tatilane Almeida Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:00.000
149 31/08/2019 09:00 K1 500m Masculino Menor Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Willian Gabriel Marques Peck [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:15.910
2 4 Arthur Luiz Militao Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:19.340
3 3 Jamerson de Jesus Santos [ACI - BA]
ACI 00:02:25.560
4 6 Gustavo Silva dos Santos [ASENA - RS]
ASENA 00:02:36.240
5 7 Kauâ da Fonseca de Brito [ACEN - RS]
ACEN 00:02:39.110
6 2 João Vítor Schmith Lopes [ACEN - RS]
ACEN 00:02:41.630
7 1 Herick Lopes Rafaelli [ALECA - RS]
ALECA 00:02:43.780
8 8 Rikelme Vieira Lucas [ACECEL - RS]
ACECEL 00:02:46.920
9 9 Tiago de Jesus Coutinho [ACC - BA]
ACC 00:03:41.250
148 31/08/2019 08:55 KL1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:22.360
2 7 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:02:29.860
3 8 Luciano Pereira Lima [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:30.660
4 9 Call Brynner Lopes Soares Barbosa [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:39.560
5 3 Luan Guimarães Veloso [ACC - BA]
ACC 00:03:00.540
6 6 Roberto Giovani Pellin [CCA - MS]
CCA 00:03:05.520
7 2 Ramon Cardoso Rocha [ACI - BA]
ACI 00:03:45.140
8 4 Antonio Barros Barbosa [APEN - SP]
APEN 00:04:12.880
147 31/08/2019 08:50 K1 500m Masculino Menor Semi-Final