Campeonato Pan-americano de Paracanoagem - São Paulo - SP
04/07/2019 - 06/07/2019
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados

















































Limpar filtro

28 06/07/2019 09:00 KL3 500m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:02:00.950
2 6 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:02:01.770
27 06/07/2019 09:00 KL2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
3 2 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:21.320
26 06/07/2019 09:00 KL1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:25.090
2 4 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:02:33.160
25 06/07/2019 09:00 KL2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:40.390
2 6 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:02:43.920
24 06/07/2019 09:00 VL3 500m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:02:24.640
2 5 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:31.010
22 06/07/2019 09:00 KL1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 5 Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL - PR]
ICL 00:03:04.290
3 4 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:03:28.160
21 06/07/2019 09:00 KL3 500m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
4 3 Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:50.200
DNS 5 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:00.000
20 06/07/2019 09:00 VL2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:33.220
2 5 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:02:34.700
19 06/07/2019 09:00 VL2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:03:01.060
2 6 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:12.200
19 06/07/2019 09:00 VL3 500m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 3 Cristiane Roberta Krüger [CRC - PR]
CRC 00:03:40.450
18 06/07/2019 09:00 VL3 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:02:33.510
17 06/07/2019 09:00 VL3 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 1 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:02:34.610
15 06/07/2019 09:00 VL3 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:51.700
6 2 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:56.320
12 06/07/2019 09:00 KL1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 5 Brenda Kelen Fernandes de Almeida [ICL - PR]
ICL 00:01:11.480
3 4 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:18.260
11 06/07/2019 09:00 KL1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:44.580
2 6 Anderson Mario Miranda Benatti [ICL - PR]
ICL 00:00:45.390
10 06/07/2019 09:00 KL2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:00.860
3 5 Nayara Karin Falcão de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:01:02.480
9 06/07/2019 09:00 VL3 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 4 André dos Santos Prates [BRA Va'a - RJ]
BRA Va'a 00:00:56.230
8 06/07/2019 09:00 VL3 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:52.570
7 06/07/2019 09:00 KL3 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 3 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:54.950
5 6 Denise Consuelo Oliveira [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:01.450
6 06/07/2019 09:00 VL2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 5 Luis Carlos Cardoso da Silva [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:54.950
2 4 Igor Alex Tofalini [ICL - PR]
ICL 00:00:57.920
5 06/07/2019 09:00 KLT1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:34.540
5 06/07/2019 09:00 KLT2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:01:40.010
2 3 Wagner Julio da Silva [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:47.950
3 4 Eduardo Fernandes da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:01:58.580
4 5 Felipe Ramon dos Passos [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:31.130
4 06/07/2019 09:00 VL2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 4 Debora Raiza Ribeiro Benevides [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:01:05.010
2 5 Kássia Gomes de Sá [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:22.160
4 06/07/2019 09:00 VL3 200m Feminino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
2 3 Cristiane Roberta Krüger [CRC - PR]
CRC 00:01:19.820
3 06/07/2019 09:00 KL3 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Caio Ribeiro de Carvalho [CRF - RJ]
CRF 00:00:41.940
2 5 Giovane Vieira de Paula [ICL - PR]
ICL 00:00:44.800
2 06/07/2019 09:00 KL2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
4 3 Uilian Ferreira Mendes [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:53.980
1 06/07/2019 09:00 KLT1 100m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 6 Marcelo Carmessano [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:01:11.920
1 06/07/2019 09:00 KLT2 100m Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Tempo
1 2 Felipe Pacheco de Souza Tintori [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:46.730
2 3 Wagner Julio da Silva [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:50.760
3 4 Eduardo Fernandes da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:00:58.200
4 5 Felipe Ramon dos Passos [CCSJP - PR]
CCSJP 00:01:07.360

Total: 28









Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus