Copa Brasil de Canoagem Velocidade e Controle - São Paulo - SP
30/03/2019 - 31/03/2019
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
































































































































































































































Limpar filtro

165 31/03/2019 16:40 C2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:02:25.730
2 5 Beatriz Santos Ataide [ACC - BA]
Tatilane Almeida Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:50.320
3 4 Luciana Costa [ACC - BA]
Camila da Conceição Lima [ACC - BA]
ACC 00:03:01.640
163 31/03/2019 16:30 K2 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:49.030
2 2 José Donizete Alves dos Santos [APEN - SP]
Alex Sandro de Mattos [APEN - SP]
APEN 00:00:52.300
3 5 Milton de Souza [CRC - PR]
Emerson Da Silva De Aguiar [CRC - PR]
CRC 00:00:56.080
DSQ 3 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:00:00.000
160 31/03/2019 16:15 K2 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:36.190
2 4 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 00:00:37.490
3 5 Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:37.510
4 3 William Gabriel Batista Rodrigues [CRCuritiba - PR]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:38.980
5 6 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:39.370
157 31/03/2019 16:00 K2 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:00:37.120
2 3 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:37.330
3 4 Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:00:40.780
4 2 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR - SP]
ASVR 00:00:43.630
156 31/03/2019 15:55 C2 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Maykow Eduardo de Oliveira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:56.680
153 31/03/2019 15:40 K1 200m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:00:44.950
2 2 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:00:47.490
3 6 Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:48.250
4 3 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:50.030
5 5 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:52.300
6 1 Emerson Da Silva De Aguiar [CRC - PR]
CRC 00:00:55.300
152 31/03/2019 15:35 K1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:36.730
2 3 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:36.940
3 2 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:00:37.480
4 6 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:38.820
5 5 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:42.470
DSQ 1 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:00.000
150 31/03/2019 15:25 K2 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:00:43.380
2 2 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:44.450
3 3 Emilyn Cristine Nogosek [CRCuritiba - PR]
Barbara Ferreira dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:57.550
4 4 Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília - DF]
Thais Lopes de Araujo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:59.330
149 31/03/2019 15:20 K1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:00:39.620
2 4 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:41.080
3 3 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:41.610
4 2 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:00:42.570
5 1 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:00:43.900
6 6 Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:44.410
148 31/03/2019 15:15 C1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Valdenice Conceição do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:00:50.140
2 3 Andrea Santos de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:53.910
3 4 Angela Aparecida Elias da Silva [ACC - BA]
ACC 00:00:54.980
4 6 Tatilane Almeida Silva [ACC - BA]
ACC 00:01:01.170
5 2 Beatriz Santos Ataide [ACC - BA]
ACC 00:01:04.870
146 31/03/2019 15:05 C1 200m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:51.700
2 5 Maykow Eduardo de Oliveira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:00:54.520
145 31/03/2019 15:00 K1 200m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:44.410
2 5 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:00:47.400
3 2 Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
CAP 00:00:47.930
4 6 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:50.040
5 1 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:52.750
DSQ 3 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
ACPN 00:00:00.000
142 31/03/2019 14:45 K1 200m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:00:49.470
2 4 Aghata Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:00:51.980
3 5 Jiordana Roberta Mergen [AECA - RS]
AECA 00:00:59.200
4 3 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
CRC 00:00:59.300
5 6 Emanuely Dias de Almeida [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:04.680
141 31/03/2019 14:40 C1 200m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Savio Jerlan Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:00:44.490
2 5 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:00:44.500
DNS 3 Jacky Jamael Nascimento Godmann [CRF - RJ]
CRF 00:00:00.000
DNS 4 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:00:00.000
140 31/03/2019 14:35 K1 200m Masculino Máster Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:00:48.200
2 2 Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:49.350
3 3 Emerson Da Silva De Aguiar [CRC - PR]
CRC 00:00:52.920
4 6 José Donizete Alves dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:55.460
5 5 João Eduardo Alexandre da Cruz de Sousa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:14.360
138 31/03/2019 14:25 K1 200m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:00:36.640
2 1 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:37.360
3 2 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:37.370
4 4 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:00:37.610
5 6 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:38.570
DSQ 5 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:00.000
136 31/03/2019 14:15 K1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
ACPN 00:00:46.960
2 4 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:00:47.580
3 6 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:00:49.000
4 5 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:50.460
5 2 Maria Carolina Alegrette Neves [ECP - SP]
ECP 00:00:58.650
DNS 1 Alessandra Rodrigues Pereira [ASVR - SP]
ASVR 00:00:00.000
135 31/03/2019 14:10 K1 200m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:00:46.410
2 5 Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
CAP 00:00:47.350
3 1 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:00:52.920
4 2 Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:56.900
5 3 Emilyn Cristine Nogosek [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:00.100
6 6 Thais Lopes de Araujo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:01:01.840
131 31/03/2019 13:50 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:39.940
2 5 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:00:41.820
3 4 Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:42.200
4 2 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:00:42.870
5 6 Tommaso Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:00:43.860
6 1 Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
AECA 00:00:45.890
130 31/03/2019 13:45 K1 200m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:41.020
2 2 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:00:41.940
3 3 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:00:44.140
4 6 Vinicius Balico Wermann [AECA - RS]
AECA 00:00:46.340
5 4 Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR - SP]
ASVR 00:00:47.220
127 31/03/2019 13:30 K1 200m Masculino Máster Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:00:52.200
2 5 João Eduardo Alexandre da Cruz de Sousa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:01.089
DNF 3 Hélio Araujo de Almeida [ACOAR - RJ]
ACOAR 99:99:99.999
126 31/03/2019 13:25 K1 200m Masculino Máster Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:49.470
2 4 Emerson Da Silva De Aguiar [CRC - PR]
CRC 00:00:56.830
3 5 José Donizete Alves dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:59.190
DNF 2 Alex Sandro de Mattos [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
125 31/03/2019 13:25 K1 200m Masculino Máster Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:00:47.250
2 5 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:00:48.670
3 2 Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:00:51.020
4 6 Milton de Souza [CRC - PR]
CRC 00:01:01.890
123 31/03/2019 13:10 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:36.980
2 5 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:00:37.770
3 4 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:00:41.320
4 6 Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:00:43.350
DNS 1 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
DNS 2 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 99:99:99.999
122 31/03/2019 13:05 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:00:37.440
2 1 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:00:37.740
3 2 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:38.440
4 5 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:00:40.280
5 6 Guilherme Blume [AECA - RS]
AECA 00:00:41.690
6 3 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:00:43.240
121 31/03/2019 13:00 K1 200m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:38.430
2 4 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:39.300
3 3 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:00:39.520
4 1 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:00:40.210
5 6 William Gabriel Batista Rodrigues [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:00:43.700
DNS 5 João Pedro Schiavinato da Silva [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 99:99:99.999
119 31/03/2019 11:25 K2 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Eduarda Vettorello [AECA - RS]
Pamela Rafaela Grohe [AECA - RS]
AECA 00:02:27.810
2 4 Giovanna Mayumi Hidaka [ASVR - SP]
Raissa Prates Felix [ASVR - SP]
ASVR 00:02:37.580
3 3 Maria Clara Soares Alves [CRF - RJ]
Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
CRF 00:02:48.010
4 5 Laura Mendes de Lima de Paula Souza [CRF - RJ]
Gabriela Faro de Magalhães [CRF - RJ]
CRF 00:02:55.680
117 31/03/2019 11:15 K2 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:01:46.000
2 5 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:01:46.400
3 1 Fernando Lorenzetti [CRC - PR]
Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:01:53.690
4 6 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:02:03.410
DNF 2 Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
CRF 99:99:99.999
DSQ 4 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
Leonardo de Oliveira [ASVR - SP]
ASVR 99:99:99.999
116 31/03/2019 11:10 C2 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
Hebert Santana da Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:10.450
2 4 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:11.620
3 5 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:02:12.120
115 31/03/2019 11:05 K2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:42.640
2 4 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:01:43.420
3 3 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR - SP]
ASVR 00:02:03.320
DSQ 5 Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
113 31/03/2019 10:55 K2 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
Lucas Gil Dessimão [ALECA - RS]
ALECA 00:01:41.290
2 5 William Gabriel Batista Rodrigues [CRCuritiba - PR]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:43.680
3 2 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:01:44.800
4 3 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:01:50.410
5 6 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:07.610
111 31/03/2019 10:45 K2 500m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:01:58.790
2 5 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:03.560
3 2 José Carlos dos Santos [APEN - SP]
Alex Sandro de Mattos [APEN - SP]
APEN 00:02:21.250
4 4 Milton de Souza [CRC - PR]
Emerson dos Santos Aguiar [ACC - BA]
MISTO 00:02:29.460
110 31/03/2019 10:40 C1 500m Feminino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Thayna de Oliveira Teixeira [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:05:36.680
2 5 Maria Rita de Oliveira Rosa [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:07:44.790
DSQ 4 Ana Luiza Amaral Fernandes de Souza [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
108 31/03/2019 10:30 C2 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Maykow Eduardo de Oliveira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:33.870
107 31/03/2019 10:25 K2 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:02:02.480
2 4 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:02:06.460
3 5 Emilyn Cristine Nogosek [CRCuritiba - PR]
Barbara Ferreira dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:34.650
4 3 Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília - DF]
Thais Lopes de Araujo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:46.170
106 31/03/2019 10:20 K1 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:01:59.380
2 3 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:01:59.400
3 2 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:02:00.920
4 5 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:02:03.520
5 1 Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:02:07.610
6 6 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:02:09.140
104 31/03/2019 10:10 K1 500m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Pamela Rafaela Grohe [AECA - RS]
AECA 00:02:32.520
2 4 Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:02:35.750
3 2 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:42.740
4 5 Maria Eduarda Bertoncello Mufato [CRC - PR]
CRC 00:02:49.880
5 6 Raissa Prates Felix [ASVR - SP]
ASVR 00:02:54.670
6 1 Giovanna Mayumi Hidaka [ASVR - SP]
ASVR 00:02:56.590
103 31/03/2019 10:05 K1 500m Masculino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Nicollas Padilha de Souza [CRC - PR]
CRC 00:03:02.690
2 2 LEANDRO WEBERS CORRÊA [AECA - RS]
AECA 00:03:04.570
3 5 Andreas Genthner [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:04.930
4 3 GABRIEL DE OLIVEIRA BONIÁCIO [ASVR - SP]
ASVR 00:03:05.430
5 6 Pedro Lucas Tosi de Souza [CRC - PR]
CRC 00:03:12.320
6 1 WEVERTON TELLES DE SOUZA PEREIRA [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:35.940
101 31/03/2019 09:55 C1 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Julha Gauze de Oliveira [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:43.260
2 2 Sophia Stranky Mucchiut Gonzales [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:31.680
3 6 Vitoria Roberta de Paula [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:04:41.320
4 4 Giovana Busko Bento [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:05:07.310
DNF 5 Ellen Riboli dos Reis [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
100 31/03/2019 09:50 K1 500m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:54.727
2 2 Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:55.370
3 5 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:02:00.550
4 6 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:02:04.500
5 3 Vinicius Balico Wermann [AECA - RS]
AECA 00:02:09.340
6 1 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:02:09.730
98 31/03/2019 09:40 K1 500m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:02:26.280
2 2 Aghata Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:35.400
3 4 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
CRC 00:02:48.370
4 6 Jiordana Roberta Mergen [AECA - RS]
AECA 00:02:49.280
5 3 Emanuely Dias de Almeida [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:09.220
97 31/03/2019 09:35 K1 500m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:02:07.660
2 4 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:02:12.360
3 3 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:17.190
4 5 Alex Sandro de Mattos [APEN - SP]
APEN 00:02:23.420
5 6 Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:23.490
6 1 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:24.450
95 31/03/2019 09:25 K1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:01:48.010
2 2 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:48.530
3 3 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:01:49.920
4 6 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:51.920
5 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:01:53.730
6 1 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:57.280
94 31/03/2019 09:20 C1 500m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
ACPN 00:02:26.410
2 4 Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:29.390
3 3 Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:32.230
4 5 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:34.050
5 1 Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:36.820
6 6 Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:02:41.260
93 31/03/2019 09:15 K1 500m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Rauany de Oliveira Gomez [ALECA - RS]
ALECA 00:02:28.040
2 2 Danielly Huve [AECA - RS]
AECA 00:02:45.440
3 4 Roberta Karina Siemens [CRAL - SC]
CRAL 00:02:53.160
4 3 Julha Gauze de Oliveira [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:58.020
5 5 Anna Eliza Kretschmann [AECA - RS]
AECA 00:03:07.740
DNF 6 Giovana Busko Bento [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
90 31/03/2019 09:00 K1 500m Feminino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Lais Paixão Dezan [CRC - PR]
CRC 00:03:15.830
2 2 Maria Rita de Oliveira Rosa [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:27.300
3 5 Amanda Deves Bubola [CRC - PR]
CRC 00:03:35.760
4 3 BIANCA RAYSSA DE OLIVEIRA CARDOSO [APEN - SP]
APEN 00:03:42.530
5 6 Beatriz Grabowski Marchetti [CRC - PR]
CRC 00:04:00.220
6 1 Ana Lívia de Rezende Silva [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:04:47.110
89 31/03/2019 08:55 K1 500m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Bruno Augusto Arruda Alves [APEN - SP]
APEN 00:02:20.550
2 5 Felipe Folador [CRC - PR]
CRC 00:02:26.600
3 6 Vinicius Shigueo Tateoka [ASVR - SP]
ASVR 00:02:37.510
4 3 Denilson Rafael de Oliveira Vertterlein [ASVR - SP]
ASVR 00:02:59.780
5 1 Anthony César Januário Dacioli [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:03:54.850
DNF 2 Kaua Henrique Clemente Ribeiro [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
86 31/03/2019 08:40 K1 500m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:02:05.130
2 2 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
ACPN 00:02:14.130
3 3 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:02:16.010
4 4 Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
CAP 00:02:25.250
5 1 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:26.500
6 6 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:02:27.310
85 31/03/2019 08:35 C1 500m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Jacky Jamael Nascimento Godmann [CRF - RJ]
CRF 00:02:00.130
2 2 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:02:03.380
3 5 Savio Jerlan Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:02:09.890
DNS 3 Lucas Queiroz dos Santos [ACC - BA]
ACC 99:99:99.99_
83 31/03/2019 08:25 K1 500m Masculino Júnior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:02.940
2 5 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:02:05.230
3 2 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:02:07.970
4 6 Tommaso Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:02:09.190
5 4 Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR - SP]
ASVR 00:02:23.050
82 31/03/2019 08:20 K1 500m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:01:58.690
2 4 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:02:02.080
3 2 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:02:04.820
4 6 Leonardo de Oliveira [ASVR - SP]
ASVR 00:02:10.750
5 5 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:02:10.850
6 1 Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:02:21.470
81 31/03/2019 08:15 K1 500m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:02:01.910
2 3 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:02:04.820
3 2 Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:02:06.720
4 5 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:10.470
5 6 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:02:14.440
6 1 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
AECA 00:02:20.560
80 31/03/2019 08:10 K1 500m Masculino Máster Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:02:22.100
2 3 Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:23.390
3 2 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:27.960
4 6 Hélio Araujo de Almeida [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:02:35.090
DNS 1 Emerson Da Silva De Aguiar [CRC - PR]
CRC 99:99:99.999
DNS 5 João Francisco Hauschild de Oliveira [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
79 31/03/2019 08:05 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:01:54.990
2 3 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:56.950
3 5 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:57.790
4 2 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:01:58.690
5 6 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:02:00.510
6 1 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:02:26.280
78 30/03/2019 08:00 K1 500m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:01:49.190
2 4 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:01:52.440
3 6 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:01:54.820
4 2 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:01:56.720
5 5 Cleverson Ribeiro dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:58.890
6 1 Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:02:05.930
76 30/03/2019 17:08 K1 500m Masculino Menor Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Bruno Augusto Arruda Alves [APEN - SP]
APEN 00:02:24.820
2 2 Felipe Folador [CRC - PR]
CRC 00:02:28.970
3 45 Vinicius Shigueo Tateoka [ASVR - SP]
ASVR 00:02:35.720
4 3 ANDREY COSTA DA ROSA [AECA - RS]
AECA 00:02:36.320
75 30/03/2019 17:03 K1 500m Masculino Infantil Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Nicollas Padilha de Souza [CRC - PR]
CRC 00:03:12.810
2 3 LEANDRO WEBERS CORRÊA [AECA - RS]
AECA 00:03:22.680
3 6 WEVERTON TELLES DE SOUZA PEREIRA [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:46.300
4 2 Bryan Lucas Januario Dacioli [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:03:49.480
5 4 Gabriel Eduardo Malaquias Pereira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:03:55.340
74 30/03/2019 16:58 K1 500m Masculino Menor Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Denilson Rafael de Oliveira Vertterlein [ASVR - SP]
ASVR 00:02:59.330
2 2 Kaua Henrique Clemente Ribeiro [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:03:18.260
3 3 Anthony César Januário Dacioli [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:04:24.740
DNF 4 Carlos Gabriel Rodrigues Renato [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
73 30/03/2019 16:53 K1 500m Masculino Infantil Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 GABRIEL DE OLIVEIRA BONIÁCIO [ASVR - SP]
ASVR 00:03:16.020
2 3 Andreas Genthner [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:18.140
3 2 Pedro Lucas Tosi de Souza [CRC - PR]
CRC 00:03:22.410
4 1 Erik Deves Bubola [CRC - PR]
CRC 00:03:27.440
5 6 Vitor Gabriel Lazaro da Silva [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:04:07.920
6 4 PEDRO GUIMARAES MUCCHIUT GONZALES [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:05:05.560
71 30/03/2019 16:43 K1 500m Feminino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Pamela Rafaela Grohe [AECA - RS]
AECA 00:02:47.940
2 2 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:54.310
3 3 Raissa Prates Felix [ASVR - SP]
ASVR 00:02:59.620
4 4 Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
CRF 00:03:10.230
70 30/03/2019 16:38 C1 500m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:34.980
2 5 Maykow Eduardo de Oliveira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:54.070
DNS 2 Helton Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNS 3 Ysmael Costa Souza [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
69 30/03/2019 16:33 K1 500m Feminino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:02:41.170
2 5 Maria Eduarda Bertoncello Mufato [CRC - PR]
CRC 00:02:45.150
3 2 Giovanna Mayumi Hidaka [ASVR - SP]
ASVR 00:03:02.990
4 4 Gabriela Faro de Magalhães [CRF - RJ]
CRF 00:03:21.280
5 6 Maria Clara Soares Alves [CRF - RJ]
CRF 00:03:35.410
66 30/03/2019 16:18 K1 500m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 55 Vinicius Balico Wermann [AECA - RS]
AECA 00:02:22.760
2 4 Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR - SP]
ASVR 00:02:29.640
DNS 2 Edgar Silva Balbuena [CCA - MS]
CCA 99:99:99.999
DSQ 3 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
65 30/03/2019 16:13 C1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
ACC 00:02:42.200
2 5 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
ACPN 00:02:44.440
3 2 Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:49.040
4 4 Hebert Santana da Silva [ACC - BA]
ACC 00:02:50.960
64 30/03/2019 06:08 K1 500m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:02:01.960
2 4 Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:07.410
3 2 Lucas Siqueira da Costa Benevides [ASVR - SP]
ASVR 00:02:11.270
4 3 Theo Carracedo [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:02:14.840
63 30/03/2019 16:03 C1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:32.110
2 5 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:02:42.500
3 2 Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:02:43.790
4 4 Aquila de Jesus Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:02:57.050
62 30/03/2019 15:58 K1 500m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:02:01.710
2 4 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:02:07.330
3 6 Tommaso Nava [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:02:11.110
4 2 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:02:14.390
5 5 Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
AECA 00:02:15.800
60 30/03/2019 15:48 K1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:02:07.620
2 6 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:02:13.070
3 5 Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:02:26.190
4 2 João Rafael Loiola Camargo [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:04:20.020
5 4 Enzo Ariel Seretne de Araújo [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:04:32.100
59 30/03/2019 15:43 K1 500m Feminino Infantil Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Lais Paixão Dezan [CRC - PR]
CRC 00:03:22.360
2 2 Amanda Deves Bubola [CRC - PR]
CRC 00:03:51.350
3 3 Beatriz Grabowski Marchetti [CRC - PR]
CRC 00:04:10.370
4 5 Laura Paixão Correa [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:05:27.750
58 30/03/2019 15:38 K1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:02:07.200
2 5 Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:02:11.650
3 2 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
AECA 00:02:15.660
4 6 Samir Navarro Serique de Sousa [AECA - RS]
AECA 00:02:27.830
5 3 ISAQUE OLIVEIRA PATROCINIO [ASVR - SP]
ASVR 00:02:33.810
57 30/03/2019 15:33 K1 500m Feminino Infantil Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 BIANCA RAYSSA DE OLIVEIRA CARDOSO [APEN - SP]
APEN 00:03:46.760
2 3 Maria Rita de Oliveira Rosa [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:03:55.410
3 4 Ana Lívia de Rezende Silva [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:05:22.860
DNS 2 Kiara Vitoria Ribeiro Clemente [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
56 30/03/2019 15:28 K1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 32 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:02:07.200
2 6 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:02:11.480
3 5 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:02:12.640
4 2 Fernando Lorenzetti [CRC - PR]
CRC 00:02:15.820
5 4 Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
CRF 00:02:47.130
55 30/03/2019 15:23 K1 500m Masculino Máster Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Alex Sandro de Mattos [APEN - SP]
APEN 00:02:25.090
2 6 João Francisco Hauschild de Oliveira [AECA - RS]
AECA 00:02:33.370
3 4 Hélio Araujo de Almeida [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:02:36.500
4 5 João Eduardo Alexandre da Cruz de Sousa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:53.660
54 30/03/2019 15:18 K1 500m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:02:06.350
2 2 Saimon Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:02:09.940
3 5 Leonardo de Oliveira [ASVR - SP]
ASVR 00:02:13.440
4 4 Kelvin Jorge Miranda da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:02:30.030
5 6 Arthur Rimbaud Mucchiut Gonzales [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:02:56.700
DNF 3 Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
CRF 99:99:99.999
53 30/03/2019 15:13 K1 500m Masculino Máster Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:02:16.210
2 4 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:02:18.100
3 2 Emerson Da Silva De Aguiar [CRC - PR]
CRC 00:02:47.320
52 30/03/2019 15:08 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Pedro Henrique Helena da Costa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:03.550
2 2 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:02:08.930
3 6 Alisson Oziel Aguiar Teixeira Queiroz [ALECA - RS]
ALECA 00:02:09.740
4 4 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:02:22.620
5 5 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 00:02:26.090
51 30/03/2019 15:03 K1 500m Masculino Máster Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:21.700
2 2 Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:24.710
3 4 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:02:28.980
4 6 José Donizete Alves dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:02:32.980
5 5 Milton de Souza [CRC - PR]
CRC 00:03:06.790
50 30/03/2019 14:58 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:01:56.280
2 6 Cleverson Ribeiro dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:57.240
3 5 Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:02:05.490
4 3 Guilherme Blume [AECA - RS]
AECA 00:02:08.890
DNS 2 João Pedro Lins Silva [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 99:99:99.999
49 30/03/2019 14:53 K1 500m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:02:26.920
2 6 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
ACPN 00:02:27.560
3 4 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:02:33.930
4 5 Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:47.550
5 2 Maria Carolina Alegrette Neves [ECP - SP]
ECP 00:02:53.180
DNF 3 Barbara Ferreira dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
48 30/03/2019 14:48 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 48 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:02:00.100
2 31 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:02:01.570
3 6 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:02:02.050
4 2 William Gabriel Batista Rodrigues [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:57.440
DNS 5 Ricardo Luis Bonadeo Barreto [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
47 30/03/2019 14:43 K1 500m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:02:17.820
2 2 Mayara Cardoso Alves Pereira [CAP - SP]
CAP 00:02:24.070
3 6 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:02:28.110
4 1 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:02:33.630
5 4 Thais Lopes de Araujo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:02:45.860
6 5 Emilyn Cristine Nogosek [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:54.860
DNS 7 Alessandra Rodrigues Pereira [ASVR - SP]
ASVR 99:99:99.999
46 30/03/2019 04:38 K1 500m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edson Isaias Freitas da Silva [GAC - RS]
GAC 00:01:55.800
2 6 Patrick Elieser da Luz Faustino [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:01:58.600
3 3 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:02:00.750
4 4 Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:02:05.580
DNS 2 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
45 30/03/2019 13:08 K2 1000m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:03:58.560
2 4 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:04:06.160
3 6 Fernando Lorenzetti [CRC - PR]
Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:04:12.280
4 2 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:04:22.390
5 3 Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
CRF 00:05:15.350
44 30/03/2019 13:01 K2 1000m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:04:17.400
2 6 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:28.870
3 4 José Carlos dos Santos [APEN - SP]
Alex Sandro de Mattos [APEN - SP]
APEN 00:04:52.760
4 3 Milton de Souza [CRC - PR]
Emerson Da Silva De Aguiar [CRC - PR]
CRC 00:05:30.170
43 30/03/2019 12:54 K2 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:49.290
2 1 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:03:52.750
3 5 Vinicius Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:03:53.960
4 2 William Gabriel Batista Rodrigues [CRCuritiba - PR]
Hericles Scoot de Sousa Miranda [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:04:01.790
DNS 4 Daniel Bueno Dias [Turma do Remo - SP]
João Pedro Schiavinato da Silva [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:00:00.000
42 30/03/2019 12:47 C2 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Maykow Eduardo de Oliveira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:05:19.920
DNS 2 Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
DNS 4 Ysmael Costa Souza [ACI - BA]
Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
ACI 99:99:99.999
DNS 5 Helton Santos da Silva [ACC - BA]
Gleidson Nobre Scher Júnior [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
41 30/03/2019 12:40 K2 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:04:11.570
DNS 3 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 99:99:99.999
DNS 5 Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 99:99:99.999
40 30/03/2019 12:33 K2 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:04:25.590
2 4 Bruna Vitória Rodrigues Domingues [ACPN - TO]
Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:04:35.810
3 3 Emilyn Cristine Nogosek [CRCuritiba - PR]
Barbara Ferreira dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:05:32.790
39 30/03/2019 12:26 C2 1000m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 37 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:04:44.480
2 4 Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:04:46.010
3 5 Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
Aquila de Jesus Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:04:53.940
38 30/03/2019 12:19 K2 1000m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Eduarda Vettorello [AECA - RS]
Pamela Rafaela Grohe [AECA - RS]
AECA 00:05:09.200
2 4 Giovanna Mayumi Hidaka [ASVR - SP]
Raissa Prates Felix [ASVR - SP]
ASVR 00:05:17.860
3 2 Roberta Alcantara de Lima [CRF - RJ]
Maria Clara Soares Alves [CRF - RJ]
CRF 00:06:09.450
DNF 5 Gabriela Faro de Magalhães [CRF - RJ]
Anna Luisa Fonseca Pedrini [CRF - RJ]
CRF 00:00:00.000
37 30/03/2019 12:12 K1 1000m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:04:05.160
2 5 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:04:07.920
3 2 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:04:13.500
4 3 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:04:16.330
5 6 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:04:26.560
6 1 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:04:35.020
36 30/03/2019 12:05 C1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Jacky Jamael Nascimento Godmann [CRF - RJ]
CRF 00:04:22.460
2 43 Milton Luz de Oliveira [ACC - BA]
ACC 00:04:26.920
3 3 Savio Jerlan Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:04:41.230
4 5 Lucas Conceição dos Santos [ACC - BA]
ACC 00:04:42.300
35 30/03/2019 11:58 K1 1000m Masculino Máster Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:04:27.510
2 2 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:04:29.790
3 3 Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:42.920
4 6 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:48.620
5 5 Alex Sandro de Mattos [APEN - SP]
APEN 00:04:49.170
6 1 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:04:57.250
34 30/03/2019 11:51 K1 1000m Masculino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:03:47.660
2 3 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:49.560
3 4 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:03:58.800
4 5 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 00:04:04.060
5 6 Cleverson Ribeiro dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:04:06.410
6 1 William Lopes da Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:04:33.460
33 30/03/2019 11:44 C1 1000m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Julha Gauze de Oliveira [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:05:47.360
2 5 Sophia Stranky Mucchiut Gonzales [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:08:24.810
3 4 Vitoria Roberta de Paula [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:09:38.950
DNF 3 Ellen Riboli dos Reis [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
32 30/03/2019 11:37 K1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:04:08.230
2 5 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:04:10.600
3 3 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:04:20.100
4 1 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:04:25.610
5 6 Theo Carracedo [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:04:26.320
6 2 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:04:26.720
31 30/03/2019 11:30 K1 1000m Feminino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Pamela Rafaela Grohe [AECA - RS]
AECA 00:05:10.550
2 3 Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:05:23.670
3 5 Maria Eduarda Bertoncello Mufato [CRC - PR]
CRC 00:05:31.380
4 6 Raissa Prates Felix [ASVR - SP]
ASVR 00:05:49.490
5 2 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:05:49.810
6 1 Giovanna Mayumi Hidaka [ASVR - SP]
ASVR 00:06:05.860
30 30/03/2019 11:23 C1 1000m Masculino Cadete Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:04:58.520
2 5 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
ACPN 00:05:03.960
3 6 Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
ACC 00:05:10.420
4 2 Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:05:24.830
5 1 Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:05:26.840
DNF 3 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
29 30/03/2019 11:16 K1 1000m Feminino Sênior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:04:22.330
2 3 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:04:56.090
3 5 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:05:01.220
4 2 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:05:05.390
5 1 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:05:15.980
6 6 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:05:27.330
28 30/03/2019 11:09 K1 1000m Masculino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Nicollas Padilha de Souza [CRC - PR]
CRC 00:06:19.040
2 3 Andreas Genthner [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:06:21.430
3 6 Pedro Lucas Tosi de Souza [CRC - PR]
CRC 00:06:30.590
4 5 GABRIEL DE OLIVEIRA BONIÁCIO [ASVR - SP]
ASVR 00:06:39.230
5 2 LEANDRO WEBERS CORRÊA [AECA - RS]
AECA 00:06:44.900
6 1 Gabriel Henrique Batista Silva [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:07:39.150
27 30/03/2019 11:02 C1 1000m Masculino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 38 Filipe Vinicius Santana Vieira [ACC - BA]
ACC 00:04:32.220
2 6 Diego Araújo do Nascimento [ACI - BA]
ACI 00:04:50.650
3 1 Evandilson Elisio Avelar Neto [ACC - BA]
ACC 00:05:06.720
4 5 Claudeir Aparecido de Lima [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:05:16.440
5 2 Ysmael Costa Souza [ACI - BA]
ACI 00:05:35.000
6 7 Gleidson Nobre Scher Júnior [ACC - BA]
ACC 00:05:38.160
DSQ 4 Helton Santos da Silva [ACC - BA]
ACC 99:99:99.999
26 30/03/2019 10:55 K1 1000m Masculino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 31 Bruno Augusto Arruda Alves [APEN - SP]
APEN 00:04:57.270
2 5 Felipe Folador [CRC - PR]
CRC 00:05:01.200
3 1 ANDREY COSTA DA ROSA [AECA - RS]
AECA 00:05:28.400
4 4 Vinicius Shigueo Tateoka [ASVR - SP]
ASVR 00:05:33.330
5 6 Denilson Rafael de Oliveira Vertterlein [ASVR - SP]
ASVR 00:06:20.790
DNF 2 Kaua Henrique Clemente Ribeiro [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
DNF 7 Anthony César Januário Dacioli [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
25 30/03/2019 10:48 K1 1000m Feminino Infantil Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Lais Paixão Dezan [CRC - PR]
CRC 00:06:57.870
2 5 Amanda Deves Bubola [CRC - PR]
CRC 00:07:27.460
3 6 BIANCA RAYSSA DE OLIVEIRA CARDOSO [APEN - SP]
APEN 00:07:33.780
4 4 Beatriz Grabowski Marchetti [CRC - PR]
CRC 00:08:12.690
DNF 3 Ana Luiza Amaral Fernandes de Souza [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 99:99:99.999
24 30/03/2019 10:41 K1 1000m Feminino Júnior Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Luana Kamiya Marinho [CRC - PR]
CRC 00:04:51.860
2 6 Aghata Justino Carvalho [ALECA - RS]
ALECA 00:05:33.310
3 2 Larissa Fonseca Da Cunha [CRC - PR]
CRC 00:05:34.630
4 3 Jiordana Roberta Mergen [AECA - RS]
AECA 00:05:36.690
5 4 Emanuely Dias de Almeida [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:06:18.770
23 30/03/2019 10:34 K1 1000m Feminino Menor Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Rauany de Oliveira Gomez [ALECA - RS]
ALECA 00:05:16.370
2 6 Danielly Huve [AECA - RS]
AECA 00:05:57.150
3 3 Roberta Karina Siemens [CRAL - SC]
CRAL 00:06:03.430
4 1 Julha Gauze de Oliveira [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:06:05.740
5 5 Anna Eliza Kretschmann [AECA - RS]
AECA 00:06:24.210
6 4 Giovana Busko Bento [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:07:51.040
22 30/03/2019 10:27 K1 1000m Masculino Cadete Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:04:21.120
2 2 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:04:25.290
3 3 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:04:28.880
4 5 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
AECA 00:04:34.900
5 6 Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:04:44.430
6 1 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:05:05.960
21 30/03/2019 10:20 K1 1000m Masculino Máster Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:04:46.730
2 3 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:55.040
3 2 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:04:58.070
4 6 José Donizete Alves dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:05:06.080
5 1 Hélio Araujo de Almeida [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:05:27.590
6 5 Emerson Da Silva De Aguiar [CRC - PR]
CRC 00:05:37.900
20 30/03/2019 10:13 K1 1000m Masculino Sênior Semi-Final
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:04:05.030
2 2 Cleverson Ribeiro dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:04:09.220
3 3 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:04:11.800
4 4 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:04:17.790
5 1 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:04:21.820
6 6 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:04:23.300
19 30/03/2019 10:06 C1 1000m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Miguel Guilherme Pizza Lino [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:05:17.850
2 5 Rafael Almeida Bastos [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:05:30.750
3 4 Kauan Alves Teixeira [ACPN - TO]
ACPN 00:05:34.130
4 2 Aquila de Jesus Nascimento [ACC - BA]
ACC 00:05:55.780
18 30/03/2019 09:59 K1 1000m Feminino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Pamela Rafaela Grohe [AECA - RS]
AECA 00:05:27.880
2 5 Tayná Alessandra de Freitas [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:05:57.600
3 4 Giovanna Mayumi Hidaka [ASVR - SP]
ASVR 00:06:09.000
DNF 25 Maria Clara Soares Alves [CRF - RJ]
CRF 99:99:99.999
17 30/03/2019 09:52 C1 1000m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Gabriel Lima Martins [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:05:04.560
2 2 Marcus Vinicius Francisco Assunção [ACPN - TO]
ACPN 00:05:10.520
3 3 Vitor Mendonça Santos [ACC - BA]
ACC 00:05:13.480
4 4 Hebert Santana da Silva [ACC - BA]
ACC 00:06:00.130
16 30/03/2019 09:45 K1 1000m Feminino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 46 Bruna de Abreu Libório [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:05:32.570
2 57 Maria Eduarda Bertoncello Mufato [CRC - PR]
CRC 00:05:38.210
3 3 Raissa Prates Felix [ASVR - SP]
ASVR 00:06:01.770
DNS 2 Laura Mendes de Lima de Paula Souza [CRF - RJ]
CRF 99:99:99.999
15 30/03/2019 09:38 K1 1000m Masculino Infantil Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Nicollas Padilha de Souza [CRC - PR]
CRC 00:06:29.950
2 3 LEANDRO WEBERS CORRÊA [AECA - RS]
AECA 00:06:38.860
3 6 Pedro Lucas Tosi de Souza [CRC - PR]
CRC 00:06:39.640
4 4 Erik Deves Bubola [CRC - PR]
CRC 00:07:04.820
5 5 Gabriel Eduardo Malaquias Pereira [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:08:28.070
14 30/03/2019 09:31 K1 1000m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Daniel Silveira de Souza [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:04:26.380
2 4 Daniel Luís Diedrich [AECA - RS]
AECA 00:04:30.190
3 5 Theo Carracedo [CEPEUSP - SP]
CEPEUSP 00:04:32.700
4 2 Antonio Pedro Ribeiro dos Santos [ASVR - SP]
ASVR 00:05:08.060
5 3 Vinicius Balico Wermann [AECA - RS]
AECA 00:05:12.880
13 30/03/2019 09:24 K1 1000m Masculino Infantil Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 6 Andreas Genthner [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:06:33.600
2 3 GABRIEL DE OLIVEIRA BONIÁCIO [ASVR - SP]
ASVR 00:06:37.760
3 5 Gabriel Henrique Batista Silva [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 00:07:24.260
4 2 Bryan Lucas Januario Dacioli [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:07:36.670
DNF 46 WELKY GLAUBER SOUZA PEREIRA [CAPITÓLIO - MG]
CAPITÓLIO 99:99:99.999
12 30/03/2019 09:17 K1 1000m Masculino Júnior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Eduardo Ademir Apollo [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:04:13.980
2 3 Marco Antonio Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:04:14.920
3 5 Filipi Emanuel Arruda Vieira [APEN - SP]
APEN 00:04:39.010
4 2 Douglas Henrique Silva Carriel [APEN - SP]
APEN 00:04:43.320
5 6 Vinicius de Morais da Silva [AECA - RS]
AECA 00:04:46.700
11 30/03/2019 09:10 K1 1000m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Josias Castanha de Souza [ACEN - RS]
ACEN 00:04:14.840
2 57 Dhonovan Gabriel Ribeiro França [APEN - SP]
APEN 00:04:18.120
3 3 Caio Vieira Rodrigues [ACPN - TO]
ACPN 00:04:24.450
4 1 Guilherme Henrique Pinheiro dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:04:52.300
5 6 Samir Navarro Serique de Sousa [AECA - RS]
AECA 00:05:20.710
6 2 Thiago da Silva Cavalcanti [CRF - RJ]
CRF 00:05:42.430
10 30/03/2019 09:03 K1 1000m Masculino Máster Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:44.810
2 2 José de Souza Pennafort Neto [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:04:50.970
3 5 Mario Gerson Neto de Oliveira [CCSJP - PR]
CCSJP 00:04:52.530
4 3 Milton de Souza [CRC - PR]
CRC 00:05:59.630
9 30/03/2019 08:56 K1 1000m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 1 Luiz Eduardo Menegotto Santos [CRC - PR]
CRC 00:04:26.710
2 6 Eduardo Fernandes Alves [ACPN - TO]
ACPN 00:04:28.010
3 3 Gabriel Knebel [AECA - RS]
AECA 00:04:34.500
4 2 Leonardo de Oliveira [ASVR - SP]
ASVR 00:04:34.920
5 4 Fernando Lorenzetti [CRC - PR]
CRC 00:04:34.900
6 5 Pedro Henrique Amorim Hajdu [CRF - RJ]
CRF 00:04:54.910
8 30/03/2019 08:49 K1 1000m Masculino Máster Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Juliano Darlan Crai Dal Molin [CCA - MS]
CCA 00:04:34.080
2 5 Marcio Luiz Gimenes Artero [CCA - MS]
CCA 00:04:41.600
3 6 José Carlos dos Santos [APEN - SP]
APEN 00:05:16.760
4 4 João Francisco Hauschild de Oliveira [AECA - RS]
AECA 00:05:21.590
7 30/03/2019 08:42 K1 1000m Masculino Cadete Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Leonardo Rocha Ferreira Mattos [APEN - SP]
APEN 00:04:28.330
2 2 João Marcos Jarutais Baldissera [AECA - RS]
AECA 00:04:38.780
3 1 Jean dos Santos Lopes [ASVR - SP]
ASVR 00:04:57.900
4 3 Kelvin Jorge Miranda da Silva [ASVR - SP]
ASVR 00:05:06.690
5 6 ISAQUE OLIVEIRA PATROCINIO [ASVR - SP]
ASVR 00:05:27.290
6 4 João Rafael Loiola Camargo [IFSULDEMINAS-CM - MG]
IFSULDEMINAS-CM 00:08:15.070
6 30/03/2019 08:35 K1 1000m Masculino Máster Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 2 Alex Sandro de Mattos [APEN - SP]
APEN 00:04:51.200
2 3 Emerson Da Silva De Aguiar [CRC - PR]
CRC 00:05:23.960
3 4 Hélio Araujo de Almeida [ACOAR - RJ]
ACOAR 00:05:25.880
4 6 João Eduardo Alexandre da Cruz de Sousa [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:06:09.620
5 30/03/2019 08:28 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 4 James Marcelo de Oliveira Correa [APEN - SP]
APEN 00:04:04.580
2 6 William Henrique Evangelista Silva [ACPN - TO]
ACPN 00:04:11.170
3 5 Emerson Wolf Moretão [APEN - SP]
APEN 00:04:26.770
4 2 Guilherme Blume [AECA - RS]
AECA 00:04:38.180
4 30/03/2019 08:21 K1 1000m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Ana Paula Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:04:29.110
2 5 Natalia Helena Nunes Garcia [APEN - SP]
APEN 00:05:10.300
3 4 Mari Christina Santilli [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:05:12.320
4 6 Alessandra Rodrigues Pereira [ASVR - SP]
ASVR 00:05:14.490
5 2 Emilyn Cristine Nogosek [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:05:35.030
3 30/03/2019 08:14 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 3 Roberto Maehler [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:03:58.430
2 5 Vagner Junior Souta [CRC - PR]
CRC 00:04:14.870
3 4 Alysson Henrique da Silva [ALECA - RS]
ALECA 00:04:16.450
4 6 Matheus Henrique Carvalho Costa [ACPN - TO]
ACPN 00:04:32.430
5 2 João Pedro Schiavinato da Silva [Turma do Remo - SP]
Turma do Remo 00:04:53.590
2 30/03/2019 08:07 K1 1000m Feminino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 5 Edileia Matos dos Reis [ACPN - TO]
ACPN 00:04:57.470
2 3 Beatriz Renata Vergutz [CRC - PR]
CRC 00:05:00.970
3 4 Regiane Sarango de Souza [AFPMSBC - SP]
AFPMSBC 00:05:12.080
4 2 Fernanda Rachid Machado [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:05:21.850
5 6 Thais Lopes de Araujo [ACkC Brasília - DF]
ACkC Brasília 00:05:24.310
1 30/03/2019 08:00 K1 1000m Masculino Sênior Eliminatória
Colocação Raia Atletas Associação Tempo
1 37 Vitor Hugo Voigt Navarro [CRC - PR]
CRC 00:03:58.210
2 4 Gilmar Gomes Santos Junior [APEN - SP]
APEN 00:04:03.510
3 5 Cleverson Silva dos Santos [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:04:07.420
4 6 William Gabriel Batista Rodrigues [CRCuritiba - PR]
CRCuritiba 00:04:17.190
5 2 Marcos Scolaro [ACEN - RS]
ACEN 00:04:18.440

Total: 127

Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus