Seletiva Nacional de Canoagem Slalom - Três Coroas - RS
19/04/2019 - 21/04/2019
Resultados Online

A CBCa desenvolveu um banco de dados de resultados.
O principal objetivo é arquivar as informações de forma organizada, padronizada e de fácil acesso.
Experimente, faça uma busca utilizando os filtros abaixo, é possível buscar resultados individuais de atletas, embarcações, distâncias, gêneros, colocações e associações.
Estamos trabalhando no lançamento de informações nesse banco de dados para que em breve, todos os resultados estejam online.
Essa ação depende da regularização de cadastro dos filiados e da realização de inscrição online para os eventos.
**Caso esse seja um evento internacional, aparecerão somente os resultados brasileiros, para acessar os demais, clique em Resultados arquivos.

Filtrar resultados
























































Limpar filtro

30 21/04/2019 15:55 K1 Slalom Cross Feminino Geral Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 0
2 0 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 0
3 0 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 0
4 0 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 0
29 21/04/2019 15:20 K1 Slalom Cross Feminino Geral Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 0
2 0 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 0
3 0 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 0
4 0 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 0
28 21/04/2019 15:20 K1 Slalom Cross Feminino Geral Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 0 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 0
2 0 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 0
3 0 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 0
27 21/04/2019 16:00 K1 Slalom Cross Masculino Geral Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 1 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 0
2 5 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 0
3 2 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 0
4 3 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 0
26 21/04/2019 15:30 K1 Slalom Cross Masculino Geral Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 3 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 0
2 2 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 0
3 6 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 0
4 7 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 0
25 21/04/2019 15:30 K1 Slalom Cross Masculino Geral Semi-Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 1 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 0
2 5 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 0
3 4 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 0
DSQ 8 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 0
24 21/04/2019 15:00 K1 Slalom Cross Masculino Geral Quartas de Finais
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 2 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 0
2 7 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 0
3 11 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 0
4 15 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 0
23 21/04/2019 15:00 K1 Slalom Cross Masculino Geral Quartas de Finais
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 3 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 0
2 6 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 0
3 14 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 0
DSQ 10 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 0
22 21/04/2019 15:00 K1 Slalom Cross Masculino Geral Quartas de Finais
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 4 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 0
2 5 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 0
DSQ 9 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 0
DSQ 13 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 0
21 21/04/2019 15:00 K1 Slalom Cross Masculino Geral Quartas de Finais
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 1 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 0
2 8 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 0
3 12 Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
IMEL 0
20 21/04/2019 13:00 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 36 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 140.14
2 35 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 142.12
3 34 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 203.88
19 21/04/2019 13:00 K1 Feminino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 37 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 101.21
2 39 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 116.48
3 38 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 119.97
18 21/04/2019 13:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 33 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 089.35
2 30 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 091.38
3 29 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 091.91
4 32 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 098.87
5 31 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 106.43
6 28 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 145.07
17 21/04/2019 13:00 K1 Masculino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 25 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 091.82
2 24 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 096.34
3 27 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 103.89
4 26 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 107.93
16 21/04/2019 13:00 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 23 Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
IMEL 108.12
2 20 Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
APEN 116.92
3 22 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 123.78
4 21 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 221.88
15 21/04/2019 13:00 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 19 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 099.63
2 15 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 102.40
3 18 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 104.85
4 13 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 106.42
5 16 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 109.52
6 14 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 111.06
7 17 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 163.00
14 21/04/2019 13:00 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 12 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 116.00
2 10 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 117.27
3 11 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 121.90
4 9 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 123.24
5 8 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 172.94
13 21/04/2019 13:00 C1 Feminino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 7 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 104.51
2 6 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 112.61
3 5 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 136.59
4 4 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 171.23
12 21/04/2019 13:00 C1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 3 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 152.66
2 1 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 189.60
3 2 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 269.73
11 20/04/2019 15:00 K1 Slalom Cross Masculino Geral Classificação Geral
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 58 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 053.64
2 55 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 053.84
3 54 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 053.87
4 49 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 053.97
5 62 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 054.49
6 59 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 055.04
7 53 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 055.40
8 52 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 055.42
9 50 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 055.90
10 56 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 056.39
11 51 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 056.54
12 60 Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
IMEL 057.64
13 48 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 057.88
14 57 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 058.32
15 61 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 062.89
10 20/04/2019 15:00 K1 Slalom Cross Feminino Geral Classificação Geral
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 41 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 056.63
2 45 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 058.16
3 40 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 058.91
4 43 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 060.85
5 44 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 063.16
6 46 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 063.20
7 42 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 063.49
9 20/04/2019 13:00 K1 Feminino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 37 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 098.58
2 39 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 109.46
3 38 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 122.27
8 20/04/2019 13:00 K1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 35 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 147.03
2 36 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 156.93
3 34 Leticia Ramos Paliari Leme [APEN - SP]
APEN 198.94
7 20/04/2019 13:00 K1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 30 Pedro Henrique Gonçalves da Silva [APEN - SP]
APEN 091.15
2 29 Fábio Scchena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 094.02
3 28 Renan Henrique Soares [ATICA - PR]
ATICA 094.95
4 32 Anderson dos Santos Oliveira [APEN - SP]
APEN 094.97
5 33 Guilherme Marcello Mapelli [ASTECA - RS]
ASTECA 097.22
6 31 André Luiz de Paula [ATICA - PR]
ATICA 107.45
6 20/04/2019 13:00 K1 Masculino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 24 Guilherme Schena Dias Rodrigues [IMEL - PR]
IMEL 089.75
2 25 Murillo Guilherme Sorgetz [ASTECA - RS]
ASTECA 095.52
3 27 Anderson José Moura [ATICA - PR]
ATICA 099.80
4 26 Vitor da Silva Ferreira [ATICA - PR]
ATICA 105.09
5 20/04/2019 13:00 K1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 23 Lucas Machado Louzada [IMEL - PR]
IMEL 113.17
2 22 Jefferson de Souza Ferreira [APEN - SP]
APEN 122.30
3 21 Cassio Ricardo Siqueira Gama [APEN - SP]
APEN 129.93
4 20 Guilherme de Oliveira Siqueira [APEN - SP]
APEN 181.69
4 20/04/2019 13:00 C1 Masculino Sênior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 15 Felipe Borges da Silva [IMEL - PR]
IMEL 102.73
2 19 Charles Fernando Correa [APEN - SP]
APEN 107.24
3 16 Pedro Henrique Avansi Aversa [ASCAPI - SP]
ASCAPI 110.54
4 13 Kauã Luiz Amaral da Silva [APEN - SP]
APEN 111.16
5 18 Thiago Saldanha Serra [ASCAPI - SP]
ASCAPI 115.09
6 14 Leonardo Lucas Curcel [IMEL - PR]
IMEL 116.42
7 17 Denis Luis Quellis [ASCAPI - SP]
ASCAPI 126.07
3 20/04/2019 13:00 C1 Masculino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 12 Igor Ruan Siebel [ASTECA - RS]
ASTECA 121.17
2 8 Edmar Queiroz de Borba [IMEL - PR]
IMEL 124.88
3 10 Diogo Manomics Dias [ASTECA - RS]
ASTECA 126.48
4 11 João Victor Wessner Vieira [IMEL - PR]
IMEL 133.78
5 9 Vinicius Oliveira Sofia [IMEL - PR]
IMEL 135.42
2 20/04/2019 13:00 C1 Feminino Sub-23 Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 7 Ana Satila Vieira Vargas [IMEL - PR]
IMEL 110.61
2 6 Omira Maria Estácia Neta [IMEL - PR]
IMEL 124.80
3 4 Beatriz de Paula Simões da Motta [APEN - SP]
APEN 141.58
4 5 Marina Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 144.95
1 20/04/2019 13:00 C1 Feminino Júnior Final
Colocação Bib Atletas Associação Pontos
1 3 Poliana Sofia [IMEL - PR]
IMEL 152.39
2 1 Beatriz Souza Costa [IMEL - PR]
IMEL 180.32
3 2 Maria Eduarda Morais Schlikmann [IMEL - PR]
IMEL 250.80

Total: 30












Confederação Brasileira de Canoagem

Rua Monsenhor Celso, 231 - 6º andar - Centro - Curitiba - PR - CEP 80010-150
Telefone 41 3083 2600 - Fax 41 3083 2699
Apycom jQuery Menus